Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

сужу по аналогии.

если есть колхозный ксенон, то при его включениии, климат сбрасывается/перезапускается, включая пред.установки.

думаю тут какое-то КЗ происходит, вот он и сбрасывает на предыдущие настройки, а не на последние.

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сужу по аналогии.

если есть колхозный ксенон, то при его включениии, климат сбрасывается/перезапускается, включая пред.установки.

думаю тут какое-то КЗ происходит, вот он и сбрасывает на предыдущие настройки, а не на последние.

за 3 года то КЗ вылезло бы, думаю 

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.  У меня такой глюк, климат включается всегда после долгого простоя. Словно обнуляется настройка. Если включить зажигание после недлительной стоянки, примерно мин. 15, то климат действует по последнему настрою, т.е. включается с заданными последними настройками, либо не включается, если при выключении зажигания он не работал. Но стоит машине постоять к примеру часок, то какими бы ни были последние настройки, климат включается полюбому. Загораются все кнопочки.  Короче после долгого простоя климат активируется в любом случае. Немного напрягает. Так и должно быть???? P.S. Стоит Denso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы могут его настройки изменить через IDS?

Нет, но можно провести диагностику блока КК. И даже нужно это сделать. Тут в теме об этом есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg71, самодиагностика климата http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет ли диагностика климат-контроля проблемы с датчиком температуры в салоне (дорестайл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет ли диагностика климат-контроля проблемы с датчиком температуры в салоне (дорестайл)?

Если датчик врет то нет конечно. Диагностика ведь не знает что у тебя в салоне сейчас.

Если обрыв то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg71, самодиагностика климата http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

 

Не удалось запустить диагностику климата. Включил зажигание, выключил климат, одновременно нажимаю обдув в ноги + OFF, отпускаю, потом жму AUTO. Как только не нажимал - и быстро и медленно, не входит она в режим самодиагностики:( Может на Denso по другому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчик скорости подключается к климату? Нашел схему, правда МК2, там к блоку климата подходит сигнал с датчика скорости, зачем интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А датчик скорости подключается к климату?

не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю климат на Cougar (Контура по вашему). По схеме нашел, что к блоку управления климат контролем подключаетсясигнал с датчика скорости? Зачем? И что будет, если я его не подключу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tough, попробуй спросить вот тут http://mondeoclub.ru/forum/forum/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочу задать вопрос - может немножко идиотский... Климата (кондиционера) мне кажется он вполне касается. Вобщем ехал я довольно долго с включённой климой. Обычно за минут 5 до остановки мотора я его отключаю, а в этот раз запамятовал. В общем глушу машину, вырубаю и климу, вылажу из неё и слышу, из-под капота звук, будто яичницу кто-то жарит или на плите чего-то выкипает. Причём звук реально громкий! Метрах в 5 от машины всё слышно. (((

Открываю капот (думаю - ну всё - попадос!!!) - визуально всё нормально. Тычу голову на звук и вижу такое дело:

5c280f803a56.jpg

И с них здоровенными каплями течёт конденсат и падает в районе гофры выпуска или чего-то подобного - в общем на горячую железяку. Это нормально или мне стоит побеспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, т.к трубки холодные и поэтому на них образуется конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня стукнуло в голову. При нажатии кнопки Auto температура у всех выставляется автоматом на 22? У меня сейчас стоит 19, жму Auto, принудительные направления отключаются, кондей переводится из состояния Eco, а температура так и стоит 19. Сейчас сделал самодиагностику, ошибок нет. Раньше вроде выставлялось на 22... Или у меня глюки...

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше вроде выставлялось на 22... Или у меня глюки...
На 22, выставляется после самодиагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 22, выставляется после самодиагностики.

Ну у меня не выставилось. Просто диву даюсь, сколько в этой машине косяков? Попробую сбросить клемму.

p.s. сделал калибровку 3й раз, выставилось 22. ну хоть что-то))

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что ж Руководство по эксплуатации хотя бы читать-то никто не хочет...

 

  178044516.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ПОдскажите, незнаю куда написать. у меня после выключения зажигания начинают активно двигатся заслонки в печке, причём шуршат они около 30 секунд. у друга на моне только 2006 года слышно как одна заслонка переходит в другой положение за 2-3 секунды, а у меня очень долго шелестят, причем походу все какие там есть.

И еще если ехать с включеным климатом направленым в лицо(неважно печка или кондер) и если заглушить мотор, а потом запустить то она начинает дуть в ноги. приходится выключать климат, глушить мотор, ждать пока там ети все заслонки поделают свои дела и только потом запустить мотор и включить климат.

диагностика влока ошибок не выдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coolers, сделай калибровку Климта как описано в Самодиагностики климата. Найдешь эту тему в Важных темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, ну я так понял калибровка заключается в самодиагностику блока, тоесть нажатием кнопок В НОГИ и OFF а затем AUTO. да всё это происходит шелестит и бегает индикатор но в конце загораются все сегменты что говорит об отсутсвии ошибок , но не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coolers, ты возьми и нажми комбинацию кнопок для показа ошибок, чтобы убедится в этом. так надежнее будет. Если это не поможет то тогда читай тему Заслонки печки - там есть рисунок и номера элдвигателей заслонок и проверяй их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...