Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

дык по экзисту они так и проходят,  хотя до этого ставил нжк с тоненьким электродом. не помню номера, тысяч 50 прошли,тока маленько центральный электрод на двух свечах оплавился,но работали блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал, mаdе in Russiа-:)

Проехал 15тыс! Пока замечаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос:

Подойдут ли такие свечи на 2 литра?

BERU UXT7 платиновые

Если верить экзисту, подходят, если верить автодоку, нет.

 

Зазор у них 1,3 мм, у обычных 3 мм.

И вообще стоит ли брать такие? Вроде как рекомендуют платину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще платина только для газа хорошо. На бензине разница незаметна. Бери обычную медь и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще платина только для газа хорошо. На бензине разница незаметна. Бери обычную медь и не парься

платина  и  иридиевые,  заметно есть разница.  это   очень видно когда  бензин хлам. на меди    ну очень хреново ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может это я такой тугой. Что на 95, что на 92, что на платиновых, что на меди - я разницу не ощущаю от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может это я такой тугой. Что на 95, что на 92, что на платиновых, что на меди - я разницу не ощущаю от слова совсем.

заправся    в отстое почуеш.

 

а так для справки.  искру проверь какая на  меди   какая на  платине.  так  как ввозможно    платина без резисторная  идет а медь с резистором. и искра слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зазор у них 1,3 мм, у обычных 3 мм.

3 мм? Ни чего не перепутал?

Я не встречал машин с зазором в свечах 3мм... вряд ли какая то катушка выдержит такой зазор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ну за что купил, как говориться

7c6c8a8190e8.png

да не смотри ты в кате, там половина чуши написано,  3    зазаор ты  ток и будеш свечи . провода и катуху менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мм - бред какой то. Сколько не брал меди фомоко никогда такого не было

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ну за что купил, как говориться

7c6c8a8190e8.png

Не зазор 3мм между электродами .а длина центрального электрода. 3мм.Уже встречались такие не понятки.можешь для интереса замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зазор 3мм между электродами .а длина центрального электрода.

Это похоже на правду...

Поскольку это чистая физика - пробой 1 мм воздушного пространства около 800 вольт - вот и считаем с 1,2 мм - до 3 мм... Высоковольтная система автомобиля не переживёт такого экстрима :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак,развею миф по поводу свечей.Тут все гораздо проще,чем многие думают.Искра у всех свечей одинаковая,все дело в пробеге.Медные самые недолговечные,средний пробег 25000.Платина ходит около 60000,а иридий уже в районе 100000.Но если с медными все понятно,то цветмет столько ходит только при хорошем бензине,а учитывая наш бенз и стоимость таких свечек смысла их ставить нет.Спорить ни с кем не буду,решать вам уважаемые автомобилисты,но инфу получил от человека,который свечами занимается более 10 лет.Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфу получил от человека,который свечами занимается более 10 лет

Самая лучшая и достоверная  инфа.из своего личного опыта.а не из другого источника. езжу последние 2 года на меди .топливо бензин -газ.нареканий нет.как говориться дешиво и сердито.Зачем платить больше.если нет разницы.ИМХО.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Я про то.6 лет ездил на платине,год назад перешёл на медь,все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забыл даже где они там у меня находятся))) Года полтора назад поставил себе медь, зазор выставил "на глазок" чуть больше 1мм и откатал на них почти 60 тыс. Надо будет завтра вывернуть их хоть глянуть на них. Удивительно конечно, но пропусков нет, никакой дерготни, приемлемый разгон. Катуха ТАЗик, провода оттуда же- ездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Выкрутила свечи, на которых проехала 45 тысяч (вроде как, они менялись перед продажей мне). Первая свеча - возможно, прокладка клапанной крышки пропускает, у меня как раз в районе первого цилиндра подтёки, а вот белый налёт на остальных электродах не понимаю, почему.

Зетек 2.0 американский, которому показан 92 бензин, им и заправляю (Газпром, Shell). Пробег 260 тысяч км. С динамикой и запуском проблем нет, провалов тоже, эмульсии в масле, пятен в антифризе, бурления в открытом бачке тоже. Налёт не сладкий. Со старыми свечами последнее время вяло разгонялась с 2 до 2,5 тысяч оборотов, сейчас едет хорошо. Ремень ГРМ с роликами менялся тысяч 20 назад. Расход 8 литров трасса, 10-11 город. Масла за 11 тысяч примерно 400 мл ушло. Из жалоб по двигателю - стук гидриков на холодную. Я бы подумала на маленькую трещину в прокладке ГБЦ, но на 3 цилиндра - это не маленькая. Я уже весь мозг сломала, что здесь не так  :sten: У кого-нибудь есть предположения?  :huh:

 

bg6tCA7.png

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Налёт не сладкий.

Юмор на высоте. :lol1: .а мозг ломать не нужно.нормальный цвет свечей  должен выглядить как кирпич.по фото .можно сказать .что первая свеча не рабочая.поэтому и был слышен стук.особенно на холодную.так как двигатель работал на 3-х целиндрах.но возможно и ВВ провод пробит.это уже надо смотреть на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор на высоте. :lol1: .а мозг ломать не нужно.нормальный цвет свечей  должен выглядить как кирпич.по фото .можно сказать .что первая свеча не рабочая.поэтому и был слышен стук.особенно на холодную.так как двигатель работал на 3-х целиндрах.но возможно и ВВ провод пробит.это уже надо смотреть на месте.

Да нет, как этот двигатель работает на 3 цилиндрах, я знаю (однажды ВВ провод недовоткнули), не тот случай. Стучат именно гидрокомпенсаторы, и новые свечи на это никак не повлияли  :) А что до юмора - проверяют же некоторые при подозрении на пробой прокладки ГБЦ на вкус, что из выхлопной трубы капает, я и подумала, чем свеча хуже?  :cool1:

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как этот двигатель работает на 3 цилиндрах, я знаю (однажды ВВ провод недовоткнули), не тот случай. Стучат именно гидрокомпенсаторы, и новые свечи на это никак не повлияли  :) А что до юмора - проверяют же некоторые при подозрении на пробой прокладки ГБЦ на вкус, что из выхлопной трубы капает, я и подумала, чем свеча хуже?  :cool1:

 

 

чем свеча хуже?

Первая свеча на фото .не рабочая.остальные желательно заменить.электроды уже по подгоравшие.а налет может на свечах от белого(бедная смесь) до темно красного.это уже от зависит от топлива.наверное на заправках замечали на зем.поверхности красный налет.поэтому по свечам самое главное .чтобы было их состояние  не так как первая на фото.по гидрокомп.на холодную и будут стучать пока масло не станет жиже.но могут и закоксованы.от качества и долгой замены масла.но может на холодную и издавать стук КШМ и ГРМ.от максимальных зазоров износа. либо трещина в вых.колекторе.тут нужен специалист и смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая свеча на фото .не рабочая.остальные желательно заменить.электроды уже по подгоравшие.а налет может на свечах от белого(бедная смесь) до темно красного.это уже от зависит от топлива.наверное на заправках замечали на зем.поверхности красный налет.поэтому по свечам самое главное .чтобы было их состояние  не так как первая на фото.по гидрокомп.на холодную и будут стучать пока масло не станет жиже.но могут и закоксованы.от качества и долгой замены масла.но может на холодную и издавать стук КШМ и ГРМ.от максимальных зазоров износа. либо трещина в вых.колекторе.тут нужен специалист и смотреть на месте.

Спасибо, к специалисту как раз поеду в ближайшее время. Свечи заменила, результат положительный. С топливом отдельная тема - я стараюсь заправляться на трёх проверенных заправках, даже интересно, кто из них "не очень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На прошлой неделе, обыскавшись 1077002, подался к официалам. Забей, говорят, нету их больше. Вот, бери 1493001 и не парься. К тому же дешевле в 2 раза. Так что либо платина неоригинал, либо оригинал, но не платина.

Пока проехал на них не больше 300 км... Двигатель работает :) .

вчера взял платину орининал в г. Евпатории ком.2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...