Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Только что приехал из сервиса. Приговор таков: электромагнит компрессора кондиционера. Все остальное в полном порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hacked,

Поедьте к нормальным кондиционерщикам, они подберут либо б\у, либо подскажут, где новый поискать.

Ну супер-совет - я именно к таким и съездил, потому после них тут и консультируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На диагностике выявили шум компрессора кондиционера для двигателя 2.5Т.
Оригинал дорогой и ждать от 3-5 недель.

Есть компрессор NISSENS Дания (89350) (страна изг-я Китай).

Кто брал компрессор этой фирмы? Какие отзывы? Стоит брать?

Или посоветуйте где можно отремонтировать компрессор в Москве?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На диагностике выявили шум компрессора кондиционера для двигателя 2.5Т.

Оригинал дорогой и ждать от 3-5 недель.

Есть компрессор NISSENS Дания (89350) (страна изг-я Китай).

Кто брал компрессор этой фирмы? Какие отзывы? Стоит брать?

Или посоветуйте где можно отремонтировать компрессор в Москве?

 

Радиаторы данной конторы очень хороши. Про компрессор ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hacked,

совет такой дал, потому что сам был на нормальном сервисе по автокондиционерам и у них фордовских штук 6 лежало - один пробит, у др.шкив сломан и т.д и т.п. Они без проблем сняли этот клапан с тех компрессоров и поставили мне, а еще прям там же у них магазин и клапаны эти новые в наличии есть. 

Сомневаюсь, что таких сервисов в Минске нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я и победил свой кондей!

Причины оказались следущие:

1. ТРВ оказался действительно неисправен. После замены холодок пошел, но слабый.

Кондейщик был молодой, но смышленый. Замерил давление в магистрали низкого давления - оно оказалось завышеным!

Замерить давление в магистрали высокого давления, не имея спец переходник, на нашей машине проблемно, но он умудрился это сделать, для чего освободил от креплений радиатора и отогнул его в сторону движка. Тут давление оказалось в норме.

Причина завышенного давления в цепи низкого давления оказалась в загрязненном снаружи радиаторе. Он не охлаждался должным образом. Промыли керхером с автохимией, и всё нормализовалось! Теперь в салоне приятный холодок.

Желаю всем победить этого зверя!

Если кому нужно, то ТРВ можно найти аналог, он в разы дешевле: http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=688&pcode=260698

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос про кондишик и непонятный шум.) Моня, 2.0 механика,145л.с., климат. Ошибки не читал сканером, кондиционер еще не разу не завалялся. Дует холодным воздухом.

Значится если еду с вкл. кондиционером то как только жму газульку то появляется какой-то гул( думаю что вентилятор какой то включается) Как только отпущу газ гул пропадает... Если ехать без кондишика все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос про кондишик и непонятный шум.) Моня, 2.0 механика,145л.с., климат. Ошибки не читал сканером, кондиционер еще не разу не завалялся. Дует холодным воздухом.

Значится если еду с вкл. кондиционером то как только жму газульку то появляется какой-то гул( думаю что вентилятор какой то включается) Как только отпущу газ гул пропадает... Если ехать без кондишика все хорошо.

Нужно заправить кондиционер, но вой скорее всего останется, хотя будет не таким навязчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондиционером то как только жму газульку то появляется какой-то гул

Возможно подшипнику компрессора настает конец: 

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос про кондишик и непонятный шум.) Моня, 2.0 механика,145л.с., климат. Ошибки не читал сканером, кондиционер еще не разу не завалялся. Дует холодным воздухом.

Значится если еду с вкл. кондиционером то как только жму газульку то появляется какой-то гул( думаю что вентилятор какой то включается) Как только отпущу газ гул пропадает... Если ехать без кондишика все хорошо.

Было нечто подобное прошлой весной. При вкл. кондиционере при сбросе оборотов раздавался гул как от троллейбуса. При наборе и равномерном движении тишина. Заправил до нормы и тишина. Было около 300гр вместо 500+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно подшипнику компрессора настает конец:

А не вкусе, возможно поменять подшипник без последующей заправки кондиционера? Думаю заправить сначала, если проблема останется то подшипник.. иль наоборот?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностю поддерживаю, сзади всегда холодно. Еще температуру за бортом посмотри на компе.... У меня там на теплой машине от 17 до 45 градусов показывает, хатя реально около 3-5. blink.gif

климат вроде норм работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытек фрион.обнаружил мокрое место под капотом на входе трубок кондея в салон.я так понимаю утечка там.Вопрос: как добраться до испарителя и можно ли самому найти дырку если его снять? стоит сука 500 у.е. может можно как запаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытек фрион.обнаружил мокрое место под капотом на входе трубок кондея в салон.я так понимаю утечка там.Вопрос: как добраться до испарителя и можно ли самому найти дырку если его снять? стоит сука 500 у.е. может можно как запаять?

На счет самому найти дырку - обычно заправляют систему по полной, но с ультрафиолетовым красителем и по нему определяют место утечки. Может и вовсе нет трещины - может он просто ушел и все - так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ушёл и мокрое место вокруг трубок в месте входа в салон.просто не доверяю сервису был горький опыт.деньги сорвут и всё поломают

Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если залить крашеного фреона он покажет что утечка в салоне то всё равно нужно разбирать панель.а это можно представить что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю заправить сначала, если проблема останется то подшипник.. иль наоборот?) Ответить Цитата

Сперва заправь, заодно попроси кондейщика послушать. Мож подшипник ещё походит. А может вовсе не в нем дело.

А менять его (подшипник) можно вроде не сливая хладагент.

У меня тоже немного шумит, пока не буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16,

Ггг.. А с каких это пор фреон мокрым стал?)))  

Езжайте в сервис, пусть утечку ищат. Потом уже будите думать, кому доверить делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в системе разве нет масла?то что там потеки это факт.есть два варианта антифриз и фреон.антифриз на месте а фреона нет.а гыгыкать и я могу.а пока спецы найдут утечку разворотят всю машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал тему так и не понял. У меня это первая машина с климат-контролем.

При нажатии "авто" и задании температуры всегда врубается кондиционер в любую погоду, я так понял?

То есть если я нажму "а/с off", то ничего страшного.

Но вот настало лето. Включаю ставлю 20 - молотит на огромных оборотах и не тормозится. Что по городу, что по трассе. Уже блин холодно становится, но все равно продолжает. И рпи включении кондера на несколько секунд какой-то неприятный запах типа прелый такой.

У меня был ФМ3 с просто кондером. При заправке мастер рекомендовал за несколько минут до остановки и глушения машины выключать кондер и проезжать без него немного. Надо ли так же делать на нашем климате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю ставлю 20 - молотит на огромных оборотах и не тормозится.

 

Проверь датчик климата, который в рулевой колонке.

Он со временем обрастает шубой из пыли (как куллеры на компах), т.к. в нем есть моторчик и он всасывает салонный воздух, чтоб определить температуру.

У меня так же молотил, пока не снял и не прочистил.

https://yadi.sk/i/qefheRA_rwzPY

https://yadi.sk/i/EulRAMh_rwzPL

 

 

При нажатии "авто" и задании температуры всегда врубается кондиционер в любую погоду, я так понял?

Только при температуре выше 5 град. тепла

 

 

То есть если я нажму "а/с off", то ничего страшного.

Если off, то кондей физически отключается (разъединяется муфта) и работает только обдув, который гонит уличный воздух через печку.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, прошу помощи. Мондео 13 года 1.6 120 лошадей, который. У меня не климат а обычный кондей. Вентилятор дует отлично а вот холода совсем мало. Сегодня заехал на диагностику, слили 520 газу и немного масла, провакумировали 20 минут, утечек нет, а вот залить скока не знаем. Этикетки рядом нет. Пошукали инфу в инете по фордам, где то пишут 600, где то 800. В итоге залили 700, давление при этом кажет по верхней рампе четко посередине зеленой зоны а по нижней рампе верхняя часть зеленой зоны. Холод пошел отличный. Сейчас почитал малеха даную тему, проскакивает разная инфа 520 либо 600. Вот я и думаю надо ехать сливать лишнее, только до скольки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из сервиса. Приговор таков: электромагнит компрессора кондиционера. Все остальное в полном порядке.

 

 

Приговор подтвердился, в пятницу заменили эл.магнит, все работает как новое, правда перезаправляли кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники подскажите пожалуйста может кто замерял сопротивление катушки муфту кондиционера. Буду благодарен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста на мондео 4, мотор 2,3 с климатом не работает кондиционер

т.е. нагрев воздуха все ОК, а кондиционер не холодит.

Хладогент заправлен- проверили

есть ошибки P0012 P0016 и P1460 но чек не горит

 

В чем может быть проблема?

Наверняка я не первый с такой проблемой, но поиск по форуму не дал четких ответов, может подскажете сервис, где можно все нормально проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...