Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Информация подтвержденная? Просто беглый поиск проблемы в сети выявил диаметрально противоположные точки зрения. Короче, точно никто не знает - отпускает исправная муфта при резком открытии дросселя или нет...а при плавном наборе оборотов свыше 3,5-4 т.об/мин?

А подклинивает - да, видно визуально. При смыкании после того как отпустила на больших оборотах...не всегда.

А ремень навесных давно менялся и каков пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ремень навесных давно менялся и каков пробег авто?

Ремень подозреваю что не менялся ни разу. Замену запланировал в ближайшее время, заодно и помпу кондера и ролики прокручу вручную.

Пробег по одометру 103000. Не 100% истинный пробег, но что-то около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Nicholasss,

а какие у вас симптомы, что вы его менять собираетесь??

 

А у меня все стало веселее... Вкратце, раньше кондиционер включался, но не всегда, только если на улице не сильно жарко. Проверял реле - щелкает, магнит тоже слушали - работает... Фреон в системе есть. Несколько дней назад вообще перестал включаться. Сегодня снял реле (кстати, перед снятием прослушал его- не срабатывало при включении кондея), решил, раз реле сломано, разделов его, снял крышку и попробовал механически прижать контакты (замкнуть их, включить). Получилось... Кондиционер запустился. Друг, электрик Цэшкой "прозвонил" реле - реле рабочее... То есть получается, что от климата не идет сигнал на реле... Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,

Да, собирался снимать, но климат заработал.

Вот ломаю голову в чем может быть проблема???

Может быть что контакты на магните плохие и поэтому то включается а то нет? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicholasss,

Вот такая же фигня и у меня. Заметил, что до 35 за бортом все включается и работает как надо, но только +36 - все - беда. Все щелкает, все работает, но не холодит. Трубки обе горячие. А где реле это стоит? Что оно включает? Вы же пишете, что муфта(магнит) щелкает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui,

как не включится в следующий раз, проверьте/прозвоните датчик давления.

Изменено пользователем Vintyashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vintyashka,

Этого я точно еще не делал. Это датчик который стоит на трубке под капотом ближе к салону (трубка холодная при включенном кондиционере), датчик с 4 проводами помойку? ???

А как проверить этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?page=99?do=findComment&comment=2929111 

Если не разберетесь, то наверное проще у Женчика напрямую спросить. У меня немного другие симптомы.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenchik17,

Можно подробно описать как мери давление и напряжение на датчике который на трубке высокого давления?

Где расположен этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicholasss,

Вот такая же фигня и у меня. Заметил, что до 35 за бортом все включается и работает как надо, но только +36 - все - беда. Все щелкает, все работает, но не холодит. Трубки обе горячие. А где реле это стоит? Что оно включает? Вы же пишете, что муфта(магнит) щелкает!?

Реле стоит в блоке предохранителей под капотом. Когда я механически реле со снятой крышкой замыкал, тогда слышно было как срабатывал магнит и начинался холод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 673 935 Переключатель кондиционера высокого давления - стоимость порядка 4000 руб. Как проверить этот датчик я так и не нашел, там 3 контакта VCC, GND, OUT, кто подскажет? Он меняет сопротивление? или на замыкание работает? От бортсети на него идет 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика климата показала ошибку F006 U300616/U300617 "Напряжение питания за пределами допуска (9 - 16В).

 

Кто-нибудь может подсказать, что не работает? Или что сломано, исходя из этого кода ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика климата показала ошибку F006 U300616/U300617 "Напряжение питания за пределами допуска (9 - 16В).

 

Кто-нибудь может подсказать, что не работает? Или что сломано, исходя из этого кода ошибки.

померь напряжение сети, может генератор выдает повышенное напряжение, или скинь клему на пару минут, может старая ошибка висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его померить? А ошибка не старая, клеммы неделю назад снимал...

вольтметром на постоянном токе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очисти ошибки 

 

Как его померить? А ошибка не старая, клеммы неделю назад снимал...

а проще попробуй очистить ошибки на климате, удержи кнопки OFF и обдув в ноги 2 секунды и потом нажми на кнопку обдув стекла, и ошибки должны стереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже сделал, но это же не решит проблему? Кондей-то не включается...

давление по в системе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть,я несколько сообщений назад описывал проблему, судя по всему не приходит сигнал на реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть,я несколько сообщений назад описывал проблему, судя по всему не приходит сигнал на реле

у меня такая же проблема, грешу на датчик давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, так если у тебя тоже сигнал на реле не приходит при чем здесь датчик? Я несколько сообщений назад писал, что разобрал реле, механически его замыкал,я включал кондей, реле "прозванивали" ЦЭШКОЙ - оно рабочее. Значит не приходит сигнал на него... это надо проводку от климата смотреть... Или в самом климате может что-то. Не зря же эта ошибка о превышении напряжения сети питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, так если у тебя тоже сигнал на реле не приходит при чем здесь датчик? Я несколько сообщений назад писал, что разобрал реле, механически его замыкал,я включал кондей, реле "прозванивали" ЦЭШКОЙ - оно рабочее. Значит не приходит сигнал на него... это надо проводку от климата смотреть... Или в самом климате может что-то. Не зря же эта ошибка о превышении напряжения сети питания

в моем случае я так понимаю неправильно датчик работает, скорее всего климат видит что давление в трубках маленькое или критически высокое, и аварийно отключает это реле компрессора, предохранитель смотрел? Живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jenchik17,

Можно подробно описать как мери давление и напряжение на датчике который на трубке высокого давления?

Где расположен этот датчик?

Приветствую!

Подсоединил сканер ELM, программой Форскан просмотрел показания с датчика. 

Датчик находится на трубке высокого давления (та, которая тонкая) 

Я так понимаю, что у нас только один датчик давления, так что ошибиться трудно=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подсоединил сканер ELM, программой Форскан просмотрел показания с датчика. 

Датчик находится на трубке высокого давления (та, которая тонкая) 

Я так понимаю, что у нас только один датчик давления, так что ошибиться трудно=)

 

да, у нас один датчик, у меня заработал кондей после скидывания ошибок через elmconfig т.к. я его отключал, видимо ошибки и остались в памяти и кондей не включался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...