Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Думал поменять радиатор кондея и подписался на эту тему... Теперь приходят сообщения, в общем меня "раскачало" задать несколько вопросов.

1. Так и не поменял радиатор (и не помыл), он конкретно "зацементировался", но кондей холодит, лишних денег нет и в общем пока забил на это. Но в жару чувствую что вообще машина хуже едет, а кондей включаешь еще хуже едет. Это данность и забить? Или таки перегрев радиатора кондея как-то влияет и на двигло? И как вообще работает климатическая установка? Если включен кондей и стоит к примеру 20 градусов. При достижении 20и градусов система кондей сама отключит или она добавит немного тепла?

2. Температура двигателя (в тестовом режиме) в толкатне может доходить до 96 градусов, как я понимаю из предыдущего поста, это не проблема, верно?

3. Сейчас пыльник бампера снят (точнее я его сломал, куплен новый, но не поставлен). соот-но в случае работы вентилятора охлаждения он подсасывает воздух снизу (так как в между радиатором кондея и двигателя есть зазор. Если поставлю этот пыльник он ограничит доступ воздуха снизу (радиатор кондея "зацементирован") и это по идее должно ухудшить охлаждение двигателя? Или все не так? После летней жары поставить пыльник?

 

Всем спасибо.

Извините что много букв =)) 

Ну в общем то все ответы написаны... Я бы озаботился радиатором кондея... Неоригинал тоже успешно ставили, номера в теме есть...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже работает на малой скорости и процентов 35-45 от общей мощьности (показания форскана). Но температура выше 101 не поднимается. Вторая скорость у нас врубается при 110℃. Если у тебя температура ползет выше, то смотри блок управления пропеллером.

а при включении кондера он, вентилятор, должен переходить на вторую скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Проблема.... Переодически засоряется дренажная трубка кондиционера, через которую конденсат капает на улицу. Раз в год стабильно эта трубка засоряется (только хоть убейте не могу понять чем она может засоряться) и конденсат начинает литься под ноги переднего пассажира, после чего пол-месяца приходится сушить ковровое покрытие((((

Вопрос: у кого такая же беда и как можно с ней справиться ??? Кто какие меры предпринимал, поделитесь.... буду очень благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Проблема.... Переодически засоряется дренажная трубка кондиционера, через которую конденсат капает на улицу. Раз в год стабильно эта трубка засоряется (только хоть убейте не могу понять чем она может засоряться) и конденсат начинает литься под ноги переднего пассажира, после чего пол-месяца приходится сушить ковровое покрытие((((

Вопрос: у кого такая же беда и как можно с ней справиться ??? Кто какие меры предпринимал, поделитесь.... буду очень благодарен....

А точно трубка засоряется? Может она не засоряется, а отходит от крепления и поэтому вода в салон начинает идти? У ОД эта проблема решается тем, что они ее на герметик сажают и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно трубка засоряется? Может она не засоряется, а отходит от крепления и поэтому вода в салон начинает идти? У ОД эта проблема решается тем, что они ее на герметик сажают и все ок.

Точно засоряется... Трубка сидит плотно, ее даже снять сразу не получается, а когда ее снимаю, то от туда начинает литься конденсат, который накопиля, а выйти не смог....

После того, как я продувая трубку насосом проблема пропадает, но, как видимо, не на всегда...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно трубка засоряется? Может она не засоряется, а отходит от крепления и поэтому вода в салон начинает идти? У ОД эта проблема решается тем, что они ее на герметик сажают и все ок.

Аналогично. Я ввел правило, раз в квартал дунуть воздухом :(...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Я ввел правило, раз в квартал дунуть воздухом :(...  

Ахренеть.... А не думал как-нибудь трубку по другому наружу вывести ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть.... А не думал как-нибудь трубку по другому наружу вывести ???

5 минут на все.... Даже мысли не возникло, точнее возникло, но была задавлена ленью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Столкнулся с такой проблемой: после жарких ночей, завожу машину, включаю кондей и ... он не работает. Дует всеравно теплым... Включается сам минут через 15-20... Потом работает нормально... Раньше такого не было: в любое время включил кондей и через минуту подуло холодным воздухом. Пробовал протетстировать климат через сервисное меню - ошибок-ноль ! Что бы это могло быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для АКПП 590 грамм хладагента нужно заправлять.

На счет блока управления вентилятором точно говорят - либо он, либо радиаторы забиты пухом и грязью. Проверьте, когда кондер перестанет холодить - загляните под капот, если вентилятор крутит - значит радиаторы забиты и их нужно мыть со снятием. Если вентилятор не крутит, то придется его менять - продается только в сборе по негуманной цене. А еще, когда кондер перестает холодить, не замечали как АКПП начинает работать? - скорее всего "как-то не так", переключается на повышенных оборотах (около 2500-3000 оборотов)? Если "Да", то еще и в АКПП масло начинает греться, и в такие моменты лучше не насиловать АКПП.

вот у меня такая же проблема, сначал все хорошо дует холодным, постоишь минут 15-25 и начинает дуть теплым, как только тронешься и поедешь опять холодным, АКПП переключает  на повышенных оборотах, мыть радиаторы?  Это который самый первый? И какой еще моют и где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите пож. Компрессор кондиционера ремонтируется, или просто старый выкидывается и б/у ставиться?спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Столкнулся с такой проблемой: после жарких ночей, завожу машину, включаю кондей и ... он не работает. Дует всеравно теплым... Включается сам минут через 15-20... Потом работает нормально... Раньше такого не было: в любое время включил кондей и через минуту подуло холодным воздухом. Пробовал протетстировать климат через сервисное меню - ошибок-ноль ! Что бы это могло быть ?

Не все ошибки режим самодиагностики Вам покажет.Подсоедините сканер и возможно найдете их.

 

У меня сейчас такая же проблема ( читайте выше мои посты 1949 и 1952). Предполагаю, что скорее  всего это датчик давления глючит. 

На следующей неделе буду менять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при включении кондера он, вентилятор, должен переходить на вторую скорость?

У меня не переходит, но в машине прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. являюсь недавним пользователем аппарата с названием форд мондео 4 2.0л 2007г., не совсем разбираюсь в нем.
Друзья, выручайте!
Не дует с дефлекторов отопителя, электромотор отопителя не включается! 
Не знаю что произошло и где копать(((( проверил предохранитель f28 целый. При езде поддувает из дефлекторов и заслонки похоже переключаются, по крайней мере то в лицо то в лобовое дует при движении. Самодиагностика климата ошибок не дает.
Выручайте, а то за 2 месяца использования все больше и больше разочаровываюсь! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Помогите пожалуйста найти возможную причину неработающего кондиционера. Дует еле прохладный (редко) или теплый/горячий (чаще всего) воздух.

С наступлением тепла был дозаправлен фреон. Результата нет.

Поехал к кондейщикам, по рекомендации. Они приговорили компрессор и погнули трубку высокого давления. 

Заменил компрессор и заправил систему. Обе трубки горячие. Муфта включается, компрессоре качает. Радиатор передний холодный. Осушитель горячий.

Поехал к другим специалистам. Долго смотрели. В итоге решили менять осушитель (тот что с силикагелем внутри). Предположили что система забита стружкой. Поменяли осушитель. Обе трубки горячие. Муфта включается, компрессоре качает. Радиатор передний холодный. Осушитель горячий.

Сняли предвпускной клапан и вымочили в химии. Одна трубка на какое-то время была холодной - потом опять горячая.

 

Потратил на это все около 300$, а результата 0. :unsure:

 

Иногда, еле холодный воздух пробивается на ходу, но за бортом пока что до +25.

 

Мыть систему не хочется, уж больно дорого.

 

Проблема решена!

 

Оказалось, что ТРВ просто окислился или закорел и перестал работать. Купил и поставил новый - результат 10 градусов в положении Lo, при неочень чистом радиаторе.

Покупал CARGO (номер - 260698), так как оригинал стоит в районе 15.000 рублей, а аналог 1.100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите пож. Компрессор кондиционера ремонтируется, или просто старый выкидывается и б/у ставиться?спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

А действительно ли в компрессоре дело? Я так один уже купил. Сейчас не знаю куда его деть. Потому как оказалось, что расширительный клапан не пропускал фреон и компрессор только лишь накачивал давление а дельше по системе ничего не шло.

Если надо - то продаю свой б\у компрессор для 2.0 бензин дорестайл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая же проблема, сначал все хорошо дует холодным, постоишь минут 15-25 и начинает дуть теплым, как только тронешься и поедешь опять холодным, АКПП переключает  на повышенных оборотах, мыть радиаторы?  Это который самый первый? И какой еще моют и где он находится?

 

Первый радиатор  - это кондиционера. Проверь визуально состояние сот на нем. Если видно, что они забиты грязью и пылью, то на мойку. Самым лучшим было бы мыть при полном снятии радиатора. Мне мыли прямо на машине за два захода с химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. Машина фокус 2 рестайлинг, мотор 2 литра. С кондиционером проблема: не раскручивается вентилятор охлаждения на полную мощность, при этом кондиционер плохо холодит, давление в контуре высокого давления прыгает.(т.е не хватает охлаждения) По диагностики вентилятор раскручивается на 37% макс. Ошибок по климату, системе охлаждения и вентилятору нет. На вентиляторе менялся блок управления, ситуация таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. Машина фокус 2 рестайлинг, мотор 2 литра. С кондиционером проблема: не раскручивается вентилятор охлаждения на полную мощность, при этом кондиционер плохо холодит, давление в контуре высокого давления прыгает.(т.е не хватает охлаждения) По диагностики вентилятор раскручивается на 37% макс. Ошибок по климату, системе охлаждения и вентилятору нет. На вентиляторе менялся блок управления, ситуация таже.

А радиатор чистый? При плотно забитом радиаторе может вообще трубки порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ребят может кто сталкивался с такой проблемоф, подскажите плиз:

При включенном климате капает кондексат на коврик пасажира, и после выключения двигателя раздается гул как буд то что-то кепит. Если включить печку без кондиционера она дует холодным воздухом, если сбросить клему с аккумулятора и включить печку, то она дует горячем воздухом))) но толь один раз))) у меня мондео 4 2.5 т. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсат: продуть трубку отвода конденсата. 

Шумы и неадекватная работа: я бы грешил на заслонки... Самодиагностика что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубку продую в выходные, а какие еще могут быть проблемы? по поводу печки тоже не понятно, а что может быть с заслонками?? мне недавно меняли патрубки системы охлождения, может плохо собрали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое, что плохой антифриз выкипает и дает кондексат?

Не, сырой коврик пассажира - частая болячка Мондео, проблема именно в креплении дренажной трубки. ОД ее снимал, чистил и на герметик садил для устранения этой баги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...