Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Если все работает нормально, зачем перезаправлять?

Вот следить за чистотой радиаторов надо обязательно всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если все работает нормально, зачем перезаправлять?

Вот следить за чистотой радиаторов надо обязательно всегда...

Дилер сказал, по процедуре обязательно раз в три года обновлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилер сказал, по процедуре обязательно раз в три года обновлять!

Кого? фрион? или хладоген? не знаю что у нас там... Но вот у меня к вам вопрос, вы холодильник каждые 3 года перезаправляете? или сплит систему?

 

Чем обосновал дилер? Зачем?

Вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого? фрион? или хладоген? не знаю что у нас там... Но вот у меня к вам вопрос, вы холодильник каждые 3 года перезаправляете? или сплит систему?

 

Чем обосновал дилер? Зачем?

Вы ничего не путаете?

Нет, ничего не путаю, есть регламент по обслуживанию кондиционера, и в нем прописано, что замена производится раз в три года, поэту я и хотел спросить здесь, кто нибудь меняет хладогент или это просто бесполезная трата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает решение проблемы. При монтаже магнитолы отсоединил для удобства две контакта от климат системы. После сборки и включения зажигания или двигателя включается на 2-3 секунды вентилятор и все. Климат не подсвечивается и не включается. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает решение проблемы. При монтаже магнитолы отсоединил для удобства две контакта от климат системы. После сборки и включения зажигания или двигателя включается на 2-3 секунды вентилятор и все. Климат не подсвечивается и не включается. Помогите.

Имеет смысл проверить, до конца ли воткнулись разъемы блока климата. Мне когда меняли магнитолу один разъем не до конца воткнули, такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос может вы мне поможите с такой ситуацией. Суть в чем ,когда включаешь кандей (климат) , включается сам компрессор (муфта на нём) и ускоряется вентилятор.Как у вас ведет себя компрессор кондиционера при этом.Должна же муфта отключаться компрессора с переодичностью или она все время крутится?Просто раньше была машина просто кондиционером митсубиши и там он секунд по 30 отрубался а тут постоянно крутит.Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил контакты(сунул-вынул), климат в какой-то момент заработал. Но как ни кручу температуру - в результате холодный воздух из дефлекторов. Может мозги у климата свернуло(я с отсоединенным климатом зажигание включал)

Можете подсказать в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подсказать в чем разница радиаторов Nissens 940044 и 940043. А то надо менять, а в некоторых каталогах выдает эти два номера.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подсказать в чем разница радиаторов Nissens 940044 и 940043. А то надо менять, а в некоторых каталогах выдает эти два номера.

 

 

Сам походу и отвечу №940044 идет для механики, а 940043 на автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам походу и отвечу №940044 идет для механики, а 940043 на автомат

я заказывал 940043 себе- подошел идеально.

п.с. у меня механика, 2.0 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени ! В этой теме где то проскакивало.что диллеры заправляют в систему большее кол-во фреона чем написано в мануале.(типа было у них какое то письмо от Форда,что надо заправлять 590 грамм.)

 

Вопрос: так сколько всё таки заправлять,520 грамм,как написано в инструкции или всё же 590?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени ! В этой теме где то проскакивало.что диллеры заправляют в систему большее кол-во фреона чем написано в мануале.(типа было у них какое то письмо от Форда,что надо заправлять 590 грамм.)

 

Вопрос: так сколько всё таки заправлять,520 грамм,как написано в инструкции или всё же 590?.

Правду говорят https://yadi.sk/i/8nt9uuJcg23Rw.

Может у кого есть деталировка компрессора кондиционера? Надо № подшипника свободного хода муфты или его размеры. :help:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все модификации больше нужно заправлять?

В TSB выше - только 6и ступка или 2.5ST , про другие модели - ничего не сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во все модификации больше нужно заправлять? В TSB выше - только 6и ступка или 2.5ST , про другие модели - ничего не сказано

 

Мне кажется что во все. Я не пойму,при чём здесь КПП??? Себе буду при перезаправке А/С,заливать 590гр. Надеюсь на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, помогите, пожалуйста, с диагностикой кондиционера. Ситуация  - 3 недели назад провел дизинфекцию кондея по инструкции http://mondeoclub.ru/remont/fm4/disinfectionr_condit.php . Разве что использовал оригинальное средство Ford вместо StepUP. Пока гонял воздух 30 мин - кондей отлично работал. На прошлой неделе заехал в сервис с новым салонным фильтром для замены (лень было ковыряться с педалью газа). Заменили за 10 минут, под капот не лазили. По включению кондиционера (с вентилятором - все норм) теперь раздается жуткий звук (какое-то урюканье).

_http://youtu.be/5IbUx9mn3XE

Холода нет.

 

Есть подозрение, что замена салонного фильтра тут не причем. Сделал самодиагностику климата - ошибок не показала. Судя по звуку - муфта отрабатывает. Антифриз - нормального цвета и не уходит.

В чем может быть проблема? Пока хочу съездить проверить на наличие утечек.и перезаправку кондея.

Блин, по-моему у меня тоже самое началось.

В прошлом году просто чуть слабее холодил, в этом регулятор температуры выкрутил на минимум, а он ели прохладненьким дует и при этом звук наче троит что-то.

Так и не разобрались в чем проблема?

Есть смысл ехать к официалам на диагностику и возможно дозаправку?

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Форд мондео 4 рестаил титаниум. Сегодня завел машину и обнаружил что не работает блок управления климатом. На дисплее ничего не горит. Воздух переключился на лобовое стекло включился кондиционер в режиме авто как я понял. Ошибок в блоке климата нет. Он выходит на связь сбрасывается. Накануне менял в конфигурации аудиосистему с 6000CD на навигацию высокого уровня, но вроде управление климатом работало, да и назад менять пробовал ничего не меняется.Что это может быть?

Изменено пользователем canek_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поехал к другу на сервис, оказалось что у меня осталось около 100г хладогена...

Залили и все заработало как ранее, тишина и прохлада.  

Также добавили флуорисцента и сказали через недельку показаться, чтобы глянуть или есть протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

"Зацементировался" уже совсем радиатор кондиционера (который внешний, конденсатор еще называется).

Пытались на мойке промыть - бессмысленно. Решил поменять.

Оригинал ну очень дорого стоит. Экзист предлагает альтернативы, например Nissens:

я заказывал 940043 себе- подошел идеально.
п.с. у меня механика, 2.0 бензин

Или AVA FDA5428

ИЛи BodyParts FDMON07-933

Delphi TSP0225670

Frig air 0805.3029

КТО что посоветует? 

И еще. Для замены радиатора что надо дополнительное приобрести, резинки там уплотнительные??.. 

Поиск не помог, тему осилил на страниц 10. Если повторяюсь с вопросом извините.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина 2.0 механика, 2011 год. При выкручивании ручки на самый минимум идет ели-ели  охлажденный воздух. В какую сторону смотреть? Или съездить заправить кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. полистал тему, не нашел нужного сообщения.

Подскажите, пжлст, прошлым летом кондей работал отлично. Вчера его включил и холодный воздух не дует. Прошелся по предохранителям и реле - всё нормально. Не включается сам компрессор после включения кондея в салоне.

Надеюсь, что просто из-за слабого давления хладогента он не запускается. Бывало у кого такая ситуация?

И, сори за иной вопрос в этой теме - у меня похрустывание (или поскрипывание) при повороте руля. До 20 км\ч слышно, особенно когда машина стоит. На скорости эта проблема пропадает. Подскажите, в чем может быть дело?

Заранее спасибо всем за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похрустывание (или поскрипывание) при повороте руля. До 20 км\ч слышно, особенно когда машина стоит. На скорости эта проблема пропадает. Подскажите, в чем может быть дело?

Скорее всего опорные подшипники. У меня то же самое.

 

 

 

просто из-за слабого давления хладогента он не запускается. Бывало у кого такая ситуация?

Бывало, попробуй заправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заправил кондиционер и заправщик сказал, что не важно работает клапан(вроде высокого давления) компрессора, компрессор под замену надо. Есть ли какая-нибудь возможность его отремонтировать? И также не понятный звук, при включении именно кондиционера(печка работает на ура) и звук из под панели, а не от компрессора. Звук очень похож на звук развалившегося подшипника. А также при включении кондиционера какое-то непонятное шипение... Заранее спасибо за помощь!

 

P.S. Давление в трубке высоко на холостых не опускается ниже 3, начинает опускаться только после 2-2.5 тыс. оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...