Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Человек помыл испаритель, в связи с чем изменил параметры от тех, что были до этого. Фрион начал вскипать быстрее, вот и звуки появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заправили кондиционер, проверяли систему на утечки и пр. Плохонько охлаждает кондюк все равно!!! Обнаружил что радиатор сильно засран всякой какой! Вопрос может ли из=за радиатора быть плохое охлаждение? Какая максимальная температура охлаждения  кондюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось такое явление, климат работает на автомате на 19 градусах, прибавляю до 21-го из воздуховодов начинает валить пар. с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из воздуховодов начинает валить пар.

:lol1:   видео в студию

это как так? :lol1:

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, выложу. Из двух центральных, во время движения( правда сегодня было из одного) прибавляю температуру, из воздуховодов идет пар. Зачем видео, включите воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа:-D раздобыл модуль управления вентилятором, но не такой как выкладывал на фото, а чуть меньше и с одним выходом ( у меня было с двумя ) :-D Взял два ( на всякий случай ) т.к. для меня эта штука стала расходником ;-(

Правда вот тот, который Я взял мне не подошёл :-( Пришлось опять " колхозить " из-за того, что выходное гнездо моему дизелю не подошло ( видимо от бензинки, хотя у знакомого на транзите такой же стоит ), основная проблема в полюсах на выходе, пришлось ломать так называемые направляющие, чтобы перевернуть штекер для совпадения плюса сминусом!

Фууу, ну короче усё теперь работает :-D

почем взяли если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не работает кондер. при нажатие на кнопку авто или а\с не включается муфта кондера. Предохранитель целый, реле меняли не помогло. Пробовали  замкнуть реле напрямую муфта включилась. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте!!!

В чт выезжать на юга а вентилятор не работает!!!!

От АКБ кинул-крутит.

Блок этот епучий поменял-не работает.

Пред на 80 ампер проверил-норм.

Где стоит реле карлсона и как его проверить?

У меня есть книга пр Форду там отмечено 12 реле а написано только про 3!!!

Или послветуйте толкового электрика в спб!!!

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте!!!

В чт выезжать на юга а вентилятор не работает!!!!

От АКБ кинул-крутит.

Блок этот епучий поменял-не работает.

Пред на 80 ампер проверил-норм.

Где стоит реле карлсона и как его проверить?

У меня есть книга пр Форду там отмечено 12 реле а написано только про 3!!!

Или послветуйте толкового электрика в спб!!!

Спасибо заранее!!!

Может контакты поджать надо!?

И ещё попробуй пошевелить провода на моторе когда напрямую подключаешь, а то если щетки стёрлись, может работать а может и не работать!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может контакты поджать надо!?

И ещё попробуй пошевелить провода на моторе когда напрямую подключаешь, а то если щетки стёрлись, может работать а может и не работать!

Короче мучался мучался и никуя

Вчера ездил по делам с печкой)))на улице +30

Сегодня поехел по делам,вернулся. Думаю дай напругу на входе померяю(печка работает) открываю капот-вентилятор крутится...вот сука думаю.

Выключил печку температура около 80Бначала расти...дошла до 87 вентилятор зашумел сильнее включил климат- температура 89-90-89 вентилятор шуршит.

Накануне все что ни делал-вентилятор не крутился,последнее что помню сделал уже по темноте при свете фонарика копался в монтажном блоке посмотрел предохранитель и пошевелил все реле...Так вот кто знает точно какое реле отвечает за вентилятор???Я нифига в книгах и в инете не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мучался мучался и никуя

Вчера ездил по делам с печкой)))на улице +30

Сегодня поехел по делам,вернулся. Думаю дай напругу на входе померяю(печка работает) открываю капот-вентилятор крутится...вот сука думаю.

Выключил печку температура около 80Бначала расти...дошла до 87 вентилятор зашумел сильнее включил климат- температура 89-90-89 вентилятор шуршит.

Накануне все что ни делал-вентилятор не крутился,последнее что помню сделал уже по темноте при свете фонарика копался в монтажном блоке посмотрел предохранитель и пошевелил все реле...Так вот кто знает точно какое реле отвечает за вентилятор???Я нифига в книгах и в инете не могу найти...

Короче мучался мучался и никуя

Вчера ездил по делам с печкой)))на улице +30

Сегодня поехел по делам,вернулся. Думаю дай напругу на входе померяю(печка работает) открываю капот-вентилятор крутится...вот сука думаю.

Выключил печку температура около 80Бначала расти...дошла до 87 вентилятор зашумел сильнее включил климат- температура 89-90-89 вентилятор шуршит.

Накануне все что ни делал-вентилятор не крутился,последнее что помню сделал уже по темноте при свете фонарика копался в монтажном блоке посмотрел предохранитель и пошевелил все реле...Так вот кто знает точно какое реле отвечает за вентилятор???Я нифига в книгах и в инете не могу найти...

С чего ты взял, что какое-то реле есть? Тот самый модуль и есть типо реле, который в свою очередь управляется мозгами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилась моя эпопея с вентилятором...сегодня плюс 30 с климатом и на приборке 85 градусов...

Все оказалось естественно просто...Не совсем,но все же...блок я купил зря,останется про запас..

Решил я снова сутра проверить вентилятор он не крутил,снова кинул напрямую тр акб и...куй...

Поехал в сервис, 1000 руб снять поставить вентилятор.На авито нашел кто ремонтирует,а он сегодня не работает цена 1500рэ...

разобрал вентилятор,поехал подобрал меднографитовые щетки,сервисник на работе помог с перепайкой и вуаля...он заработал.

Теперь я понял почему климат на холостых хреного охлаждался-вентилятор не дул в полную мощь...

Теперь в планах еще паром радиаторы помыть...хотел со снятием керхером,но сказали могут рассыпаться)))

Всем спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, что за металлический набалдажник за радиатором стоит, от него шланг отходит толстый, так при работе кондиционера заметил что с него немного капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Приговор: замена малой трубки кондиционера hp, от радиатора до компрессора кондиционера. Дала небольшую течь, надо менять. Стоимость трубки почти 6к, замена+прокачка+заправка 4к. 

Уважаемые комрады, есть ли у кого эта трубка? Нигде нету в наличии её? Может на разборе кто видел?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно объяснить логически, но неприятная проблема с климатом исправилась после замены лобового стекла.

Проблема была в том, что вентилятор обычно работал на повышенных оборота (5 делений), а также, как оказалось, с этим было связано, что при включенном кондиционере приходилось ставить 23 градуса, чтобы не замерзнуть в машине.
После замены стекла пришлось выставить 21 градус и ниже, чтобы дуло прохладным воздухом (а раньше на 23 дул холодным).
И климат перестал (вроде как) лишний раз переходить на высокие обороты вентилятора.
Стекло оригинальное заводское заменили на такое же оригинальное новое (подогрев+ датчик дождя).

*Мысли только про датчик солнечной активности, но полная диагностика ранее не выявила никаких отклонений от нормы показателей датчиков внутренней температуры.

Изменено пользователем Kopart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни кто не заморачивался со сменой подшипника на муфте. Похоже он гремит. Ролики поменял, помпа не шумит и не люфтит, в гуре тож тишина на шкиву, генератор цел. Остается только компрессор;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гендос, а что было то? симптомы?

Всё типично, заправили кондей, так как уже без заправки года 3 или 4 ездили и тут за две недели он ушел, стал дуть теплый воздух. Диагносты залезли, заправили с краской кондер, включили, он поработал и начал немного давить из этой трубки. Треснула в одном месте. Пайка не возьмет. Только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую сюда:

Добрый день форумчане, на днях столкнулся со странной фигнёй, выехал на ригу и резко тапку в пол кинул с 70 до 170, работал климат на 21 градус, за бортом было 30, когда стрелка уже почти подползла к 170 из печки пошел белый чуть заметный пар. Сразу остановился, проверил масло и антифриз и температуру радиатора - всё норм. После этого проехал почти 100 км по трассе, пару раз было тоже самое когда двигло было под нагрузкой,  выходил, проверял, все жидкости на тех же уровнях без измениний. Пар без запаха. Кондей холодит нормально. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники скажите, если какое-то время про стоять на месте с включенным КК под машиной должна лужа появиться из-за стекания конденсата через дренаж? Просто у меня нету. Может забилась трубочка?

И еще: при или после дизинфекции испарителя фильтр салона нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BadiMad,

1. возможно течёт на пол. пощупай под ковриком пассажира

http://mondeoclub.ru/remont/fm4/disinfectionr_condit.php

 

2. замени, чё... неоригинал до 400 р можно купить

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит утечка фреона в течении 1-2 месяцев после заправки, компрессор создает давление остаточное 1.2 атмосферы, сам компрессор возле подрывного клапана в масле, радиатор промыли керхером от пыли и насекомых, но эффекта положительного не дало, визуально на трубопроводе и на радиаторе пятен масла нет, подскажите в чем может быть причина исчезновения фреона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BadiMad,

1. возможно течёт на пол. пощупай под ковриком пассажира

http://mondeoclub.ru/remont/fm4/disinfectionr_condit.php

 

2. замени, чё... неоригинал до 400 р можно купить

Спасибо седня посмотрю что у пассажира в ногах. А по поводу фильтра не в цене вопрос, просто лезть опять туда не хочется. Каждый раз при замене салонного фильтра вспоминаю каждого из разработчиков и не один раз :))) уж очень он удобно стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня образовалась следующая проблема. При работающем климате со стороны водителя через дифлекторы идет холодный воздух,а со стороны пассажира дует горячий. Даже дифлектор стекла ведет себя так же. В чем может быть дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...