Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый inkognito, можете рассказать, где находится этот модуль управления, и как его проверить на работу?

заранее благодарен, Вячеслав.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта штука находится справа от вентилятора, если стоять лицом к машине, ну можно сказать прямо за ним, т.к. вент. на него дует!

post-48279-0-20218600-1405027458_thumb.jpeg

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как проверить полное открытие заслонки на холодный воздух климата при установке темп на минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука находится справа от вентилятора, если стоять лицом к машине, ну можно сказать прямо за ним, т.к. вент. на него дует!

Урааа:-D раздобыл модуль управления вентилятором, но не такой как выкладывал на фото, а чуть меньше и с одним выходом ( у меня было с двумя ) :-D Взял два ( на всякий случай ) т.к. для меня эта штука стала расходником ;-(

Правда вот тот, который Я взял мне не подошёл :-( Пришлось опять " колхозить " из-за того, что выходное гнездо моему дизелю не подошло ( видимо от бензинки, хотя у знакомого на транзите такой же стоит ), основная проблема в полюсах на выходе, пришлось ломать так называемые направляющие, чтобы перевернуть штекер для совпадения плюса сминусом!

Фууу, ну короче усё теперь работает :-D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть вопрос по кондею, по поиску не нашел.

 

Моня - 2010, автомат, 2,3. 

 

Как только включаю кондей летит белая пыль на торпеду.

 

Что это может быть? Осушитель или радиатор кондея окислился?

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Есть вопрос по кондею, по поиску не нашел.

 

Моня - 2010, автомат, 2,3. 

 

Как только включаю кондей летит белая пыль на торпеду.

 

Что это может быть? Осушитель или радиатор кондея окислился?

 

Спасибо.

 

Может фильтра нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

HELP HELP HELP HELP HELP HELP

у кого было? что делать? куда лезть? что менять?

воет климат при движении. особенно при сбросе газа на небольших скоростях. причём если в этот момент выключить А/С, то вой резко прекращается.

вой похож на завывание икаруса на мкаде. кто слышал тот сразу поймёт.

вой идёт из ног пассажира больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стала течь вода со стороны пассажира от климат-контроля. Кто с этим сталкивался? Что делать? Где искать неисправность? Машина 2008 года 2литра. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стала течь вода со стороны пассажира от климат-контроля. Кто с этим сталкивался? Что делать? Где искать неисправность? Машина 2008 года 2литра. Спасибо!

Где-то забился дренаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Стала течь вода со стороны пассажира от климат-контроля. Кто с этим сталкивался? Что делать? Где искать неисправность? Машина 2008 года 2литра. Спасибо!

 

 

Где-то забился дренаж!

или соскочил

 

@webers007,  Посмотри как делают Дезинфекцию кондиционера там как раз показано как добраться до дренажной трубки, проверь у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

HELP HELP HELP HELP HELP HELP

у кого было? что делать? куда лезть? что менять?

воет климат при движении. особенно при сбросе газа на небольших скоростях. причём если в этот момент выключить А/С, то вой резко прекращается.

вой похож на завывание икаруса на мкаде. кто слышал тот сразу поймёт.

вой идёт из ног пассажира больше.

ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была вода у ног пассажира но только при продолжительном движении по трассе и вкл кк.На месте всё нормально вода под машину уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fazer, ну чего ап то, тему почитай или поиск используй, все разжеванно давно

Лечения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, поиск вывел на это

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/

но у меня такой штуки там даже нет.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120568/?page=2?do=findComment&comment=2375630

если возможно подкинь ссылочку у кого было и симптомы.

если лечения нету то что хоть "болит"? два- а у тебя есть вой?

вот что у народа

Отправлено от димочкин 27 апреля 2011 - 21:09 в Электрооборудование ФМ-4

Сегодня обратил внимание на работу кондёра...как то странно он работает. То всё нормально , еле слышно...а иногда в основном когда на месте кручусь, разворачиваюсь, появляется шум. Шум какой то сиплый - не ярко выраженный, при нажатии на педаль газа шум увеличивается, ну и при сбросе соответственноо уменьшается. Выключаю кондёр сразу же пропадает этот шум, а вентилятор как дул так и дует. Что такое? Шум идёт откуда то из под капота...

 

Отправлено от vfkot 19 мая 2011 - 21:25 в Электрооборудование ФМ-4

После тяжелой и продолжительной зимы начались проблемы с кондиционером. При включении нет щелчка муфты, из под торпеды слышен назойливый шум, не очень громкий но на нервы действует..... Тестирование блока управления ошибок не выявило. Думал - муфта, но при открытом капоте в двигательном отсеке никаких шумов не появляется. Может кто сталкивался? Заслонка, вентилятор? При отключении кондиционера звук пропадает. Звук слышен только в салоне, кондиционер холодит, но как то не очень эффективно....

 

Отправлено от Archie89 12 мая 2014 - 09:12 в Электрооборудование ФМ-4

Господа!

Возник неприятный шум при работающем климате на холостых оборотах. Рокот какой-то, в районе бардачка.

Если добавить оборотов двигателя, шум пропадает.

В чем может быть дело и как лечить?

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой практически у всех, лечения нет, сошлись на том, что это звук хладагента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, на куге не воет, на хёндэ не воет.

короче, кроме фм4 нигде не воет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал я этого воя, может у меня что не так, бракованный попался походу...

А вот по общему ощущению в салоне могло бы быть и похолоднее.

Все работает нормально, все по книжке, все правильно, только надо еще один ремень безопасности, чтобы из седенья не выдувало, когда климат в автомате нужную температуру нагнать пытается...

7гр. Из воздуховодов, фреона в норме и давление низкое/высокое в порядке.

Все проверял.

И говорить можно об этом долго...

Вот только когда пересаживаюсь в хуиндай-элантру безо всякого климата, то в салоне через 10 минут -Холодрыга, хоть шапку-ушанку одевай...

И на Акценте также было.

А машины то разные совсем, однако.

Я уже думаю-лучше бы выл зараза, но в салоне все в инее было...

Успокаиваю себя тем, что в тиане-также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал я этого воя, может у меня что не так, бракованный попался походу...

А вот по общему ощущению в салоне могло бы быть и похолоднее.

Все работает нормально, все по книжке, все правильно, только надо еще один ремень безопасности, чтобы из седенья не выдувало, когда климат в автомате нужную температуру нагнать пытается...

7гр. Из воздуховодов, фреона в норме и давление низкое/высокое в порядке.

Все проверял.

И говорить можно об этом долго...

Вот только когда пересаживаюсь в хуиндай-элантру безо всякого климата, то в салоне через 10 минут -Холодрыга, хоть шапку-ушанку одевай...

И на Акценте также было.

А машины то разные совсем, однако.

Я уже думаю-лучше бы выл зараза, но в салоне все в инее было...

Успокаиваю себя тем, что в тиане-также!

Так ты мин. включи и тоже дуба дашь!

А кондеем нужно уметь пользоваться; -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите, пожалуйста, с диагностикой кондиционера. Ситуация  - 3 недели назад провел дизинфекцию кондея по инструкции http://mondeoclub.ru/remont/fm4/disinfectionr_condit.php . Разве что использовал оригинальное средство Ford вместо StepUP. Пока гонял воздух 30 мин - кондей отлично работал. На прошлой неделе заехал в сервис с новым салонным фильтром для замены (лень было ковыряться с педалью газа). Заменили за 10 минут, под капот не лазили. По включению кондиционера (с вентилятором - все норм) теперь раздается жуткий звук (какое-то урюканье).

Холода нет.

 

Есть подозрение, что замена салонного фильтра тут не причем. Сделал самодиагностику климата - ошибок не показала. Судя по звуку - муфта отрабатывает. Антифриз - нормального цвета и не уходит.

В чем может быть проблема? Пока хочу съездить проверить на наличие утечек.и перезаправку кондея.

Изменено пользователем Ev1lD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вода со стороны переднего пассажира, поднял обшивку добрался до дренажа , почистил - толку нет - капает где стоит фильтр только с другой стороны где наверное поддон! Скажите пожалуйста как можно устранить течь? Пройтись герметиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ev1lD, мне тоже никто толком ничего сказать не может. http://mondeoclub.ru/forum/topic/57447/?do=findComment&comment=2677457

держи на пульсе. как разберёшься то нобелевку тебе дадут это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...