Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

PS. Цена датчика у официалов-9500руб, в интернете-7500руб. В эксисте 4 датчика по 1800руб. Думал шняга-уж больно сильная разница. Решил рискнуть, купил, и оказалось ОН. Так что кому нужно, ещё 3 штуки там есть по смешной цене))).

 

Если работает, то я первый в очереди на датчик. Мне его в пятницу писец как не хватало. Был день пробок и чадящих КАМАЗов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, какой параметр воздуха он мониторит? Есть из инструкции что то?

А куда он вставляется? ДО фильтра?

Про параметр нигде и ничего. Но думаю, что настроен на СО и СН. В инструкции, точнее в дилерской брошюре, причем ТОЛЬКО в дорестайле, написано что он есть, и не более того. В рестайле уже про него ни слова.

Ставится в салоне, на патрубок воздухозаборника(там под него есть овальная "намётка"), перед моторчиком даже. Естественно ДО фильтра. Фото(если нужно) выложу чуть позже(они остались у установщиков), а картинка из программы есть чуть выше(где то в начале 70-х страниц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если работает, то я первый в очереди на датчик.

Без него пробовал ставить галку в конфиге-ошибка вылезала. С ним тишина. А вот по покупке будет "кто успел тот и съел". Остальные за полную стоимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схемах датчик нашел. Осталось найти заказной номер датчика.

 

 

Датчик стоит тут: Это вид если снять бардачок.

 

HRGzSG2B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в конфиге тоже успел галку ткнуть и снять потом. Ты главное отпишись об эффективности.

Разъем рядом висел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное отпишись об эффективности.

Разъем рядом висел?

Про эффективность(реальную работостпособность) естественно напишу, как только проеду за "чадилкой"

Разъём был "спрятан" на косе проводки. Сам разъём был убрал в поролоновый мешочек и примотан к основной косе на изоленту. Если тупо смотреть глазами-не видно. Я щупал руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крепление датчика как-нибудь делал? Как закрепил? Высверлил - понятно, а дальше - на клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там что то стоит и подключена фишка... О_о

 

Или там заглушка и вставленная фишка? (Режима авто нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там всё штатно. На датчике есть пружина и два уха крепления. В патрубке делается круглое отверстие и два пропила под уши. Датчик вставляется и поворачивается на 90градусов. Мне ещё на всякий случай(ради уплотнения) поставили резиновое кольцо. Ни клея, ни каких дополнительных крепежей ни нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495,

Ты про что? То что на картинке серое или то, что цветное? Серое это моторчик заслонки, он есть у всех. Цветное это тот датчик, про который я пишу.

Если у тебя есть цветной датчик, то зайди в конфигурацию и пропиши его. Будет работать и при нажатии на кнопку рециркуляции появится режим авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про цветное конечно :)

 

По умолчанию там ничего нет и разъем не воткнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, По умолчанию(по крайней мере у меня) там ничего не было. Даже заглушки. Тупо контурная прорисовка места для датчика. Разъем тоже там не воткнут, он как я уже писал, был "спрятан" на косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495,

Прописывай датчик и следи за его работай. :)  Считай что тебе повезло :)  Хотя, возможно, у тебя может это быть просто заглушка, а могло быть так, что датчик сдох, и что бы не заморачиваться с заменой, дилер тупо его отключил. Но это худшее развитие ситуации. Хотя даже если это и так, купишь новый и просто поставишь на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще б понять, его реальный функционал, основанный на тестах форумчан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495,

Раз он у тебя есть(если есть), что мешает поставить галку и самому наблюдать за его работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает лень )) если "подули сигаретой - 0 реакции"

На какой вкладке ElmConfig галочка и как точно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ая страница. 5-ая слева сверху вкладка. Она так и называется "датчик качества воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам выкладывал фото. Он один в один, только малюсенький. Диаметр необходимого отверстия 13мм. Фото уже установленного могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай что есть и катайся давай по пробкам, статистику собирай - не терпится же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите. В наличии климат. Имею желание принудительно включить кондиционер. Темпер на LO, но изменений не наблюдаю (по расходу). Тем-ра за бортом +10 по градуснику на панели. Зимой загонял в бокс - кондиционер включался. Вроде должен при +4-5 срабатывать? Или все сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Темпер на LO, но изменений не наблюдаю (по расходу)

А из дефлекторов что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я разницу в  3 градуса не могу определить.... Но по моему я муфту не слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...