Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения


ситуация такая,в режиме "auto" вентилятор в начале фигачит на 7 скорости,по истечению времени скорость падает,но даже после часа работы скорость вентилятора не падает ниже 5 скорости.может кто у себя проверить,в режиме "auto" до какой скорости снижается у Вас вентилятор?

был на диагностике,якобы ошибок нету,такая работа и должна быть.

Дует горячий или теплый воздух!? На уадюхе у меня была такая проблема, когда был забит радиатор печки!!!! Воздух дует вроде не холодный, но для полноценной работы климата не хватает, вот он и пытается быстрее догнать температуру в салоне до заданной, а воздух не достаточно горячий, чтобы сделать это быстро, вот он и пыхтит на больших оборотах...

Как только на ауди я прочистил радиатор печки работа климата в корне изменилась и обороты стали падать и теплее в салоне стало!

У меня все с точностью наоборот, обороты не растут!!! Может кто подскажет в чем может быть проблема!?

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный климат на Форде согласен. На ауди лучше

+1 :-( приходится в ручную регулировать, не климат, а какое то недорозумение! С нова такая фигня и официалы при диагностике говорили, что всё ок ! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный климат на Форде согласен. На ауди лучше

Не знаю, меня устраивает.... Может...-правильно пользоваться??...

Ауди в хорошей комплектации и дороже на 40-70 %! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня устраивает.... Может...-правильно пользоваться??...

Ауди в хорошей комплектации и дороже на 40-70 %! :)

От комплектации, думаю, не зависит принцип работы климата. А Аудь у меня был А6 97г.

Я спрашивал, как должен правильно работать климат в холодную погоду.... Может у меня датчик какой не в порядке!?

И что за шум, с вибрацией от вентилятора, на максимальных оборотах!? Мотору приходит конец!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комплектации, думаю, не зависит принцип работы климата. А Аудь у меня был А6 97г.

Я спрашивал, как должен правильно работать климат в холодную погоду.... Может у меня датчик какой не в порядке!?

И что за шум, с вибрацией от вентилятора, на максимальных оборотах!? Мотору приходит конец!?

Я так понимаю, что на входе перед вентилятором у нас особо ничего нет и поэтому туда может попасть какая либо грязь!

Соответственно треск может быть например об листочек или ещё чего!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же салонный фильтр? Он же находиться перед вентилятором!!?

Точно не знаю, но мне кажется после вента., у товарища на фокусе из за грязи клинил вент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ситуация такая,в режиме "auto" вентилятор в начале фигачит на 7 скорости,по истечению времени скорость падает,но даже после часа работы скорость вентилятора не падает ниже 5 скорости.может кто у себя проверить,в режиме "auto" до какой скорости снижается у Вас вентилятор?

А у многих он не снижает скорость ниже 5 в обычном режиме?

 

На 5 скорости вентилятор слышно и его шумит не комфортный. При этом на 4 и ниже все тихо.

Климат практически не опускает скорость вентилятора ниже 5 в обычном режиме, даже когда температура установилась. (что зимой, что летом)

Те всегда дует на 5 и шумит. Приходиться в ручную регулировать скорость вентилятора.

* Если немного уменьшить температуру (22 после 23), то может уменьшится скорость вентилятора, но позже снова входит в этот обычный режим 5 и начинает шуметь.

 

Кто-то решал эту проблему в режиме авто?

Выглядит как в прошивке кривой профайл стоит и не дает снизить скорость хотя бы на 4.

Изменено пользователем Kopart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Климат практически не опускает скорость вентилятора ниже 5 в обычном режиме, даже когда температура установилась

Есть такое дело :( правда после седьмой - пятая, это тихо!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у многих он не снижает скорость ниже 5 в обычном режиме?

 

На 5 скорости вентилятор слышно и его шумит не комфортный. При этом на 4 и ниже все тихо.

Климат практически не опускает скорость вентилятора ниже 5 в обычном режиме, даже когда температура установилась. (что зимой, что летом)

Те всегда дует на 5 и шумит. Приходиться в ручную регулировать скорость вентилятора.

* Если немного уменьшить температуру (22 после 23), то может уменьшится скорость вентилятора, но позже снова входит в этот обычный режим 5 и начинает шуметь.

 

Кто-то решал эту проблему в режиме авто?

Выглядит как в прошивке кривой профайл стоит и не дает снизить скорость хотя бы на 4.

Практически всегда езжу на автомате-уже ни раз писал ранее. Когда ставишь "авто"(если перед этим вручную скорость регулировал), то пишет "авто" режим и вместо скорости карлсона ставит прочерк!-все верно. По мере прогрева машины я снижаю температуру, как правило-езжу на 22, но бывает, что и 21, и 20. По мере снижения температуры он в автомате снижает и скорость.

Да, на 22 шум от него относительно слышен, на 21-меньше, ну и далее. Меня лично не напрягает, так что не заморачивался. Скорость (и шум соответственно) зависит от его "соображалки" относительно температуры в салоне, температуры ОЖ. Когда по городу (постоянно прыгаешь из машины)-само собой, прохлада с улицы поступает-вот и поднимает он скорость, чтобы держать задание. Когда по трассе, стабильно и все закрыто-так и фигачит тихо! в зависимости от темпера установленного! :)

Не парься!

Есть такое дело :( правда после седьмой - пятая, это тихо!  :D

Это точно!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо скорости карлсона ставит прочерк!

А у меня нет такого  :blink: если вручную скорость вентилятора меняешь появляется полоска с семью сегментами, сегменты заполнены или пустые, в зависимости от скорости... если авто поставить, на дисплее в этом месте вообще ничего не светится...

 

зы. туплю похоже  :D @Ездун, у тебя ведь блау, да?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет такого  :blink: если вручную скорость вентилятора меняешь появляется полоска с семью сегментами, сегменты заполнены или пустые, в зависимости от скорости... если авто поставить, на дисплее в этом месте вообще ничего не светится...

 

Там всегда можно посмотреть какая скорость в Авто была, нажав ручную регулировку скорости вентилятора.

Там и будет видно сколько делений.

 

Вот и у меня подозрения, что зимой он может снижать только, если стоит 21 и ниже. А это не комфортно. Не очень программисты у Форда, нигде нет такой проблемы, что вентилятор слышно в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там всегда можно посмотреть какая скорость в Авто была, нажав ручную регулировку скорости вентилятора. Там и будет видно сколько делений.

Совершенно верно!

 

 

 

Вот и у меня подозрения, что зимой он может снижать только, если стоит 21 и ниже

Надо попробовать... у меня всегда на 22 установлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, обычный рестайл, с отдельным блоком климата

Ну, у тебя значит наверняка просто другое отображение, а механизм то...-тот же???????? У тебя соня стоит то есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проверить датчик давления. Сейчас на улице +15.

Решил проверить кондер.

При включении кондиционера ни чего не происходит.

Муфта не прилипает.

Посмотрел ЕЛМкой ошибки:

Код: P1461 - Слишком велик входной сигнал в цепи датчика давления A/C

Так же в режиме просмотра параметров, поставил мониторить параметры:

Сигнал на включение кондиционера, ни чего не уходить.

Если ошибку стереть то начинается вращаться вентилятор, муфта также не прилипает.

Ошибка появляется снова.

Посмотрел датчик 3 контактный внутри залито какой то смазкой. Вытер ситуация не изменилась.

Сегодня посмотрю напряжение на датчике. В нете нашел что при 2 Бар должно быть 0.4 вольта

Изменено пользователем vinsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, где в М4 дорестайле стоит датчик салонной температуры от климата (на рестайле он в кожухе рулевой колонке) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, где в М4 дорестайле стоит датчик салонной температуры от климата (на рестайле он в кожухе рулевой колонке) ?

когда Я спрашивал у сервисников, мне сказали, что у нас много датчиков!

А так если по логике как минимум два температурных ( он же двух зонный) + датчик под лобовым, реагирующий на солнце!

А зачем тебе это ?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть ))) я спросил про конкретный датчик "температуры салонного воздуха"

 

А не сколько их у нас и тем более не про датчик уровня солнечной радиации под стеклом ;)

 

Да достать почистить его хотел, климат чутка неадекватно (как мне кажется) работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть ))) я спросил про конкретный датчик "температуры салонного воздуха"

А не сколько их у нас и тем более не про датчик уровня солнечной радиации под стеклом ;)

Да достать почистить его хотел, климат чутка неадекватно (как мне кажется) работает...

У меня к.к. с нова неадекватный, Я офов. напрягал по этому поводу, но они и комп подсоеденяли, и самодиакностику включали всё показывало, что ок. Но к.к. как работал неадекватно,так и неработает.

А так, фильтр давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

климат чутка неадекватно (как мне кажется) работает...

 

У меня к.к. с нова неадекватный, Я офов. напрягал по этому поводу, но они и комп подсоеденяли, и самодиакностику включали всё показывало, что ок. Но к.к. как работал неадекватно,так и неработает.

В чем неадекватность то заключается??? :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...