Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Да нет, не должно быть.

Когда в МСК было под 25 мороза, у меня из задних дифлекторов шел горячий воздух.

Надо просто закрыть два передних деффлектора, и включить обдув в лицо. И из задних пойдет горячий воздух.

Но при условии что климат начал работать, и прогрелся. Т.е на холодную дуть будет холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да логично, когда холодно в режиме ауто, он и не будет дуть. Пока не нагреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди скиньте схему церкуляции воздуха в салоне.где куда и от куда идут шланги.не молчите реально нужна помошь! (походу слетел шланг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а у всех так, только вчера заметил, точнее жена, после прогрева включился климат. Жена говорит выключи его, он же ледяным воздухом дует. Подставляю руку к передним дефлекторам- воздуховодам там теплый воздух, подставляю к задним ,как буд то с улицы дует, через 5 минут, то же самое, больше не проверял, так как приехали на место. На улице минус 18 было. Как это понять? Воздух следую по своему пути успевает так быстр остыть?

 

 

Про минус 18 гр. на улице, при хорошо прогретом двигателе (салон прогреется позже, обивка, сиденья, все панели), при климате в режиме АВТО (кондиционер выключен, заслонки управляются в автоматическом режиме, ни одна из заслонок не включена принудительно) большая часть тепло-горячего воздуха будет подаваться в ноги, т. к. холодный воздух тяжелее и его, оттуда (снизу), нужно вытеснять, перемешивать, создавая комфортную температуру по всему салону.

Приведу 3 примера:

1. Тарахтение на хх при минус 18-ти. Климат и заслонки в АВТО, ставим температуру в салоне плюс 25 гр., рециркуляция выключена. Запуск после ночной стоянки. Примерно через 10-15 минут после запуска, вентиляторы "оживут" сами, воздух будет идти в ноги (большая часть) и на лобовое стекло (остальной воздух). В таком режиме, если авто не двигается, воздух в ноги и на стекло будет подаваться еще примерно минут 30-40, причем тепло-горячий, прогревается обивка, сиденья, все панели, хотя человеку уже комфортнее в салоне намного раньше (минут через 20 после запуска), да еще можно и подогрев сиденья включить ненадолго. Назову эту стадию активным прогревом (нагревом) салона. Если авто не трогать и дальше, то активный нагрев перейдет в стадию поддержания комфортной температуры.

При этой стадии будет вдувание в салон теплого воздуха в пропорции: половина- в ноги, четверть- на стекло, четверть- в грудь. И вот эта "волна" в грудь и начнет поступать к дефлекторам средних стоек. Но ведь центральные дефлекторы полностью открыты. Куда воздуху "легче" идти? К стойкам или по "короткому" пути?

Какой теплый воздух из стоек? Если там, предыдущий час, и "конь не валялся"! Если авто не трогаем и дальше и движок продолжает работать на хх то, примерно через час-полтора, воздуховоды в стойках хоть как-то прогреются и тогда можно, даже, градусник туда поднести, но воздух будет все равно холоднее, чем на центральных дефлекторах, при условии, что все 4 открыты с самого запуска. Теперь, после 2,5 часового "прогрева", мы поехали по городу и наступает пример № 2.

2. Движение в городском цикле при минус 18-ти. Климат и заслонки в АВТО, ставим температуру в салоне плюс 25 гр., рециркуляция выключена. При обдувании холодным наружным воздухом кузов, салон начнут охлаждаться быстрее, чем на стоящем автомобиле (погода без ветра). Климат "включит" вновь подачу тепло-горячего воздуха в салон, большая часть будет в ноги, остальное- на лобовое стекло. И опять центральные дефлекторы и дефлекторы стоек (в особенности) будут "не у дел". Воздуховоды к стойкам быстро остынут и будут "ждать", когда авто надолго остановится для тарахтения на хх, как в первом примере.

3. Движение по трассе с максимально разрешенной скоростью при минус 18-ти. Климат и заслонки в АВТО, ставим температуру в салоне плюс 25 гр., рециркуляция выключена. Все то же самое, что и при движении по городу, только охлаждение кузова и салона еще сильнее, климат включит тепло-горячий воздух в ноги и стекло, возможно увеличение (незначительное) оборотов вентиляторов. Центральные дефлекторы и воздуховоды к стойкам вновь "отдыхают".

Вот теперь мне скажите, как из дефлекторов стоек будет идти теплый воздух при таких раскладах?

Салон Мондео негерметичен на 100 %., салонный фильтр должен быть "свежим" не только летом (для охлаждения), но и зимой (для эффективного прогрева).

Да, если воздух направить только в грудь, закрыть 2 центральных, а лучше все 4 воздуховода, то весь горячий воздух пойдет в стойки, прогреет воздуховоды и (БИНГО!) из них пойдет теплый (а может и горячий) воздух. К тому времени передние пассажиры замерзнут, у задних замезнут ноги.

И чуть-чуть про лето: горячий воздух легче, поэтому климат, в режиме АВТО, сам направляет холодный воздух в грудь и на стекло, "выталкивая" горячий воздух из района потолка, заставляя его "опускаться" в ноги. Но летом ногам все равно жарковато (при 30-ти и выше на улице), если заслонки не трогать и принудительно включать их в ноги.

Не забываем пословицу- держи ноги в тепле, а голову- в холоде. И летом, и зимой, климат, в режиме АВТО, и заслонках, в режиме АВТО, следует этой пословице.

Повторюсь, много времени провожу в машине, часто стою с работающим движком, летом "охлаждаюсь", зимой- греюсь.

Все это описание "вычислено" личным опытным путем. И заслонки на стойках, зимой, лучше закрывать вообще и не забыть открыть их летом.

Дополнения, критика приветствуется.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Про минус 18 гр. на улице, при хорошо прогретом двигателе (салон прогреется позже, обивка, сиденья, все панели), при климате в режиме АВТО (кондиционер выключен, заслонки управляются в автоматическом режиме, ни одна из заслонок не включена принудительно) большая часть тепло-горячего воздуха будет подаваться в ноги, т. к. холодный воздух тяжелее и его, оттуда (снизу), нужно вытеснять, перемешивать, создавая комфортную температуру по всему салону.

Приведу 3 примера:

1. Тарахтение на хх при минус 18-ти. Климат и заслонки в АВТО, ставим температуру в салоне плюс 25 гр., рециркуляция выключена. Запуск после ночной стоянки. Примерно через 10-15 минут после запуска, вентиляторы "оживут" сами, воздух будет идти в ноги (большая часть) и на лобовое стекло (остальной воздух). В таком режиме, если авто не двигается, воздух в ноги и на стекло будет подаваться еще примерно минут 30-40, причем тепло-горячий, прогревается обивка, сиденья, все панели, хотя человеку уже комфортнее в салоне намного раньше (минут через 20 после запуска), да еще можно и подогрев сиденья включить ненадолго. Назову эту стадию активным прогревом (нагревом) салона. Если авто не трогать и дальше, то активный нагрев перейдет в стадию поддержания комфортной температуры.

При этой стадии будет вдувание в салон теплого воздуха в пропорции: половина- в ноги, четверть- на стекло, четверть- в грудь. И вот эта "волна" в грудь и начнет поступать к дефлекторам средних стоек. Но ведь центральные дефлекторы полностью открыты. Куда воздуху "легче" идти? К стойкам или по "короткому" пути?

Какой теплый воздух из стоек? Если там, предыдущий час, и "конь не валялся"! Если авто не трогаем и дальше и движок продолжает работать на хх то, примерно через час-полтора, воздуховоды в стойках хоть как-то прогреются и тогда можно, даже, градусник туда поднести, но воздух будет все равно холоднее, чем на центральных дефлекторах, при условии, что все 4 открыты с самого запуска. Теперь, после 2,5 часового "прогрева", мы поехали по городу и наступает пример № 2.

2. Движение в городском цикле при минус 18-ти. Климат и заслонки в АВТО, ставим температуру в салоне плюс 25 гр., рециркуляция выключена. При обдувании холодным наружным воздухом кузов, салон начнут охлаждаться быстрее, чем на стоящем автомобиле (погода без ветра). Климат "включит" вновь подачу тепло-горячего воздуха в салон, большая часть будет в ноги, остальное- на лобовое стекло. И опять центральные дефлекторы и дефлекторы стоек (в особенности) будут "не у дел". Воздуховоды к стойкам быстро остынут и будут "ждать", когда авто надолго остановится для тарахтения на хх, как в первом примере.

3. Движение по трассе с максимально разрешенной скоростью при минус 18-ти. Климат и заслонки в АВТО, ставим температуру в салоне плюс 25 гр., рециркуляция выключена. Все то же самое, что и при движении по городу, только охлаждение кузова и салона еще сильнее, климат включит тепло-горячий воздух в ноги и стекло, возможно увеличение (незначительное) оборотов вентиляторов. Центральные дефлекторы и воздуховоды к стойкам вновь "отдыхают".

Вот теперь мне скажите, как из дефлекторов стоек будет идти теплый воздух при таких раскладах?

Салон Мондео негерметичен на 100 %., салонный фильтр должен быть "свежим" не только летом (для охлаждения), но и зимой (для эффективного прогрева).

Да, если воздух направить только в грудь, закрыть 2 центральных, а лучше все 4 воздуховода, то весь горячий воздух пойдет в стойки, прогреет воздуховоды и (БИНГО!) из них пойдет теплый (а может и горячий) воздух. К тому времени передние пассажиры замерзнут, у задних замезнут ноги.

И чуть-чуть про лето: горячий воздух легче, поэтому климат, в режиме АВТО, сам направляет холодный воздух в грудь и на стекло, "выталкивая" горячий воздух из района потолка, заставляя его "опускаться" в ноги. Но летом ногам все равно жарковато (при 30-ти и выше на улице), если заслонки не трогать и принудительно включать их в ноги.

Не забываем пословицу- держи ноги в тепле, а голову- в холоде. И летом, и зимой, климат, в режиме АВТО, и заслонках, в режиме АВТО, следует этой пословице.

Повторюсь, много времени провожу в машине, часто стою с работающим движком, летом "охлаждаюсь", зимой- греюсь.

Все это описание "вычислено" личным опытным путем. И заслонки на стойках, зимой, лучше закрывать вообще и не забыть открыть их летом.

Дополнения, критика приветствуется.

Ну критиковать тут особо нечего!Можно только добавить,что зимой лучше задние дифлекторы направлять на стёкла,что бы мегьше потели,в принципе и летом тоже или в верх но только не на себя,а то можно заболеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера посмотрели сказали что это модуль сума сошел нужно программировать..(кто на климате у тех часто бывает) а у меня его нет.. договорился на завтра выезжаю из бокса а у меня щетки сами включились и не отключаются и омыватель не брызгает..помогло тока снятие клемы на 5 минут..сказали делать диагностику.. что с машиной происходит непонятное?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить сталкивался, на задних пассажиров из стоек всегда холодный воздух, хотя все на максимум и спереди Ташкент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и пробовал как тут выше писали, "обдув в лицо, воздуховоды закрыть, пойдёт в стойки горячий" - нифига. Не скажу что холодный - чуть тёплый дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и пробовал как тут выше писали, "обдув в лицо, воздуховоды закрыть, пойдёт в стойки горячий" - нифига. Не скажу что холодный - чуть тёплый дует.

Ну всё же разжевали!!!Пока доходит да дефлекторов,успевает остыть!!! :acute:

Да,конечно форд чё то перемудрил!Чё как у всех не сделать,по центру?!!! :umnik:

Может спецом только для окон задних дверей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor,

чуть теплый да. Но как бы в минус 20 он как холодный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тут уже про этот бедный климат написано!!!..... :o :o Блин, вот читаю и тащусь-неужели все пересели на моню с советских шестерок да волг??? Вечно что-то все хотят подкрутить, куда то направить, и прочее-прочее.... ЗАЧЕЕЕМ???????? Кстати, "философу"-полнейший респект, зачет и уважуха!!! Все так грамотно расписать, и время потратить!... :):D

Повторю из личного опыта:

У форда вообще, и у мондео в частности-прекрасный климат-контроль!!!!!! И прекрасно работает!!! Как зимой, так и летом!!! Счастливые обладатели данного девайса: не парьтесь сами и не парьте мозги людям!!! :) Режим-"АВТО", температура, понятно-"по желанию"!!! ВСЕ!!! Дальше система все сама сделает за вас! Ну, ясный перец-отрегулируйте направления подачи воздуха из передних дефлекторов-кому как нравится! И все.

При режиме "авто"-воздух в задние дефлекторы на стойки-не подается! Он, как все верно написал "философ"-идет в ноги, и по нижним воздуховодам-к задним пассажирам!!! Малая часть подается через передние дефлекторы.

Я езжу на работу по трассе, 200 км. На улице-минус 30. 4 чела в машине. Салон, и прочее-все прогрето нормально. На климате у меня выставлена- 23 градуса, примерно (я кстати сам люблю тепло)... РЕГУЛЯРНО!!! опрашиваю ВСЕХ пассажиров машины-"не холодно ли"???-особенно задних! Всегда ответ:- "НЕТ!!! Можно убавить даже"..... Температура, которую я выставляю, в первую очередь, определяется моим личным комфортом, конкретно-правой ноги, на которую дует воздухан (дебилы ФМК, не могли реализовать, ка на ФФ2 например)!!! Ну и немного-левой. на этом - В С Е ! ! ! ! :!:

Не мешайте системе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определяется моим личным комфортом, конкретно-правой ноги, на которую дует воздухан (дебилы ФМК, не могли реализовать, ка на ФФ2 например)!!! Ну и немного-левой.

Вот видишь и ты что то хочешь доделать :winking:

Так,что не надо говорить про идеал!!!А в моём случае так ваще,ну зимой ещё терпимо!

А вот летом устаю ручку температуры крутить(то холодно,то жарко)А направление приходится с ног убирать(ну точнее делаю направление вверх и в лицо,или только в лицо)!!!

Так что не надо мне про "АВТО"!!!

Или это мне просто не повезло??? :(

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тут уже про этот бедный климат написано!!!..... :o :o Блин, вот читаю и тащусь-неужели все пересели на моню с советских шестерок да волг??? Вечно что-то все хотят подкрутить, куда то направить, и прочее-прочее.... ЗАЧЕЕЕМ???????? Кстати, "философу"-полнейший респект, зачет и уважуха!!! Все так грамотно расписать, и время потратить!... :):D

Повторю из личного опыта:

У форда вообще, и у мондео в частности-прекрасный климат-контроль!!!!!! И прекрасно работает!!! Как зимой, так и летом!!! Счастливые обладатели данного девайса: не парьтесь сами и не парьте мозги людям!!! :) Режим-"АВТО", температура, понятно-"по желанию"!!! ВСЕ!!! Дальше система все сама сделает за вас! Ну, ясный перец-отрегулируйте направления подачи воздуха из передних дефлекторов-кому как нравится! И все.

При режиме "авто"-воздух в задние дефлекторы на стойки-не подается! Он, как все верно написал "философ"-идет в ноги, и по нижним воздуховодам-к задним пассажирам!!! Малая часть подается через передние дефлекторы.

Я езжу на работу по трассе, 200 км. На улице-минус 30. 4 чела в машине. Салон, и прочее-все прогрето нормально. На климате у меня выставлена- 23 градуса, примерно (я кстати сам люблю тепло)... РЕГУЛЯРНО!!! опрашиваю ВСЕХ пассажиров машины-"не холодно ли"???-особенно задних! Всегда ответ:- "НЕТ!!! Можно убавить даже"..... Температура, которую я выставляю, в первую очередь, определяется моим личным комфортом, конкретно-правой ноги, на которую дует воздухан (дебилы ФМК, не могли реализовать, ка на ФФ2 например)!!! Ну и немного-левой. на этом - В С Е ! ! ! ! :!:

Не мешайте системе работать.

 

По поводу "прекрасного" климата вспомни вот это http://mondeoclub.ru...00#entry2013675

Мондео- омериканская-то Волга, вот и весь секрет (хотя я свой считаю большим USA-запорожцем, это из-за того, что я максималист)

Нормальная такая, красивая поленница.

(отработал 14 лет на одном и том же русском грузовике, с ним проблем было меньше за 14 лет, чем сейчас за 3,5 года, но не удивлен, к этому был, есть и буду готов, знал, на что шел, покупая F..., нужна была рабочая лошадка, Фокус, для меня, маловат. Но тачка, до сих пор, нравится! Парадокс?! Постоянно присматриваюсь к другим похожим авто, ничего не нравится, немецкую тройку (четверку?) не предлагать! )

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот видишь и ты что то хочешь доделать :winking:

Так,что не надо говорить про идеал!!!А в моём случае так ваще,ну зимой ещё терпимо!

А вот летом устаю ручку температуры крутить(то холодно,то жарко)А направление приходится с ног убирать(ну точнее делаю направление вверх и в лицо,или только в лицо)!!!

Так что не надо мне про "АВТО"!!!

Или это мне просто не повезло??? :(

А у кого нибудь также "идеально"работает как у меня?;-)

Или это только у меня такой уникальный режим "АВТО"?:-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

 

 

Да товарищ филосов. Назвать мондео американской волгой.

 

Ты в волге то ездил, оригинал?. Если бы волги, хоть да такого уровня дошли бы, то мы точно при коммунизме жили-бы.

 

А фольц пассат, немецкими волгами обозвать можно. Ты видел как стали в калуге собирать шкоды и фольцы. Качество пиздец как хуже, и отзывы у людей не очень. За один дизайн мондео сложно сравнить с волгой. Зря ты так. А по климату, хер его знает. У меня ездят разные люди и ни кто ни раз не пискнул, что холодно или жарко, комфортно.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь также "идеально"работает как у меня?;-)

Или это только у меня такой уникальный режим "АВТО"?:-(

Если переключаешь с ног на лицо или еще куда, то это уже как бы совсем не АВТО, тебе не кажется?

У меня в АВТО работает идеально и зимой, и летом.

Регулирую только температуру иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

 

 

Да товарищ филосов. Назвать мондео американской волгой.

 

Ты в волге то ездил, оригинал?. Если бы волги, хоть да такого уровня дошли бы, то мы точно при коммунизме жили-бы.

 

А фольц пассат, немецкими волгами обозвать можно. Ты видел как стали в калуге собирать шкоды и фольцы. Качество п....ц как хуже, и отзывы у людей не очень. За один дизайн мондео сложно сравнить с волгой. Зря ты так. А по климату, фиг его знает. У меня ездят разные люди и ни кто ни раз не пискнул, что холодно или жарко, комфортно.

Говоря о Мондео, как о Волге, подразумевал, что F...- это ширпотреб у себя на родине, там по нему никто особо с ума не сходит, так же, как у нас от Волги, но контраст, конечно, есть. Спорить не буду. Красивая снаружи и внутри. Но разговор о надежности железа и электроники.

Мат на форуме запрещен. Удали. От модеров будет нагоняй.

А что дальше? Сбрось в личку СКАЙП, погутарим о Фордах и о Волгах.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто доволен на 100 % климатом Мондео, предлагаю подробно покритиковать пост http://mondeoclub.ru...00#entry2013675

Там еще пост № 858 можно почитать. Вот и его ссылка http://mondeoclub.ru...40#entry1939286

Много еще написал бы, но тема про климат.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переключаешь с ног на лицо или еще куда, то это уже как бы совсем не АВТО, тебе не кажется?

У меня в АВТО работает идеально и зимой, и летом.

Регулирую только температуру иногда.

Зачем температуру регулируешь при идеальном климате?

Реально видел у знакомых в япах ручки климата, покрытые пылью. Моя ручка регулировки блестит, как у кота это самое...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем температуру регулируешь при идеальном климате?

Что значит "зачем"?

Климат у мони хорош, конечно, но не настолько, чтоб телепатически догадываццо о моей форме одежды и моих температурных предпочтениях на данный момент :D

Регулировкой ентой ручки я ему подсказываю, че мне хочется, как бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь и ты что то хочешь доделать :winking:

Так,что не надо говорить про идеал!!!А в моём случае так ваще,ну зимой ещё терпимо!

А вот летом устаю ручку температуры крутить(то холодно,то жарко)А направление приходится с ног убирать(ну точнее делаю направление вверх и в лицо,или только в лицо)!!!

Так что не надо мне про "АВТО"!!!

Или это мне просто не повезло??? :(

Я доделать ничего не хочу... Я еще когда только присматривался и мечтал о моне, разглядывал с пристрастием в салонах-обратил на это внимание... Мне почему-то напоминает ТАЗ-06, где реально правая нога кипела, левая-дубела (пасс.-наоборот)! :) ФФ2 было реализовано реально лучше.

Касательно идеала-я говорил о прекрасном КК, но не идеальном!!! Прекрасном-по моему мнению! Ну, и опыту, фокуса и мони нынешнего моего!...

Складывается впечатление, что ты летом только и занят, что крутишь ручку?... :) Да, температура иногда регулируется, хоть летом, хоть зимой-это нормально... :D

На фокусе тоже бывало, летом, по трассе-выставлял именно направления, т.к. он дул в лицо, морда мерзла, а ноги потели... :o Но температура была уменя-моего комфорта! На моне пока жду лета, посмотрим по жаре по трассе?!...

Вероятно, что не повезло!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "прекрасного" климата вспомни вот это http://mondeoclub.ru...00#entry2013675

Мондео- омериканская-то Волга, вот и весь секрет (хотя я свой считаю большим USA-запорожцем, это из-за того, что я максималист)

Нормальная такая, красивая поленница.

(отработал 14 лет на одном и том же русском грузовике, с ним проблем было меньше за 14 лет, чем сейчас за 3,5 года, но не удивлен, к этому был, есть и буду готов, знал, на что шел, покупая F..., нужна была рабочая лошадка, Фокус, для меня, маловат. Но тачка, до сих пор, нравится! Парадокс?! Постоянно присматриваюсь к другим похожим авто, ничего не нравится, немецкую тройку (четверку?) не предлагать! )

Смотрел ссылку.... Вот сегодня вернулся с Сургута, 330 км, по морозу -30, трасса. В салоне я-брюки-джемпер, пуховик снят, сзади. Климат выставлен на 21 градус, авто". Ветер дул с разнх направлений... Был момент, когда поднимал до 21.5. Все. Остальное-было изумительно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...