Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Спасиб, надо держать кнопку выключения 40 секунд- вырубилось и перезапустилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче, проездил я на своем новом Мондео дней 10 и обратил внимание, что в зоне левой ноги пассажира дует супергорячим воздухом. Причем дует даже тогда, когда климат выводишь на LO и направляешь воздух в ноги. Причем справа, под бардачком, дует холодным, а слева, в районе тоннеля, где левая нога пассажира - очень горячим. В бардачке все плавится, в ящичке под навигацией, где розетка, тоже жара. Со стороны водителя все нормально. Короче, сегодня посмотрели у дилера, сказали, что на заводе какую-то заглушку на блоке отопителя поставили кверху жопой (наоборот), в результате чего она травила горячий воздух. Сейчас все дует нормально. Но при этом менеджер обмолвился, что в этой заглушке в других комплектациях стоит какой-то датчик, а у меня - просто заглушка.

 

И че-то меня взяли сомнения, не пизд***т ли менеджер, бо говорил он как-то неуверенно и путался в показаниях. Может, там на самом деле какой-то датчик должен стоять?

 

Может кто-то подсказать, че за клапан такой и что за датчик, который стоит в "более дешевых комплектациях".

 

Мастер сказал, что заглушка размером примерно 10 на 3 см, и что долбо**бы на заводе просто неправильно поставили ее.

 

ПС. Заодно еще и обе фары биксеноновые поменяли по гарантии, т. к. на внутренней поверхности их заляпали жирными пальцами на заводе при установке. Я им предъявил - заменили без разговоров. Короче, российская сборка. Пипец какой-то. На Фокусе-испанце у меня такой бодяги не было.

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как могли заляпать фары? Их же вроде не собирают в россии, а только ставят...

 

Значит, заляпали в Германии пьяные фрицы-сборщики :)

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с климатом кондей включается но дует воздух как на улице и звук как воздух гоняет по трубкам . В июле была таже проблема проверили систему всё в норме заправили кондицеонер . Механик обьяснил что система была пуста почти а кондей включался, что там был воздух и создовал давление и от этого был звук,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с климатом кондей включается но дует воздух как на улице и звук как воздух гоняет по трубкам . В июле была таже проблема проверили систему всё в норме заправили кондицеонер . Механик обьяснил что система была пуста почти а кондей включался, что там был воздух и создовал давление и от этого был звук,.

 

Для начала я бы снова проверил давление в системе,а также кол-во хладагента в ней. Не помешало бы конечно и проверить ее герметичность.

 

Компрессор при включении кондиционера у вас запускается?

При слишком малом кол-ве хладагента система впринципе не должна запускаться-это у нее заложено в программе,отсюда и может быть то,что вроде кондиционер ON,но по сути компрессор не включен и дует воздух уличной температуры.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресор запускается это видно по тахометру и появляется звук как всеровно воздух по трубкам гоняет. кондицеонер выключаешь звук пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресор запускается это видно по тахометру и появляется звук как всеровно воздух по трубкам гоняет. кондицеонер выключаешь звук пропадает.

 

хм,ну возможно в системе может быть воздух, если заправили фреон не в хорошо завакуумированую систему,но это только мое предположение.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые, подскажите, у меня горит красная снежинка на приборке, на улице +13, бор. комп показывает -40, понимаю что проблема с датчиком, но каким? Климат даже при выставленной +16 дует теплым (((Куда смотреть, где рыть, может быть взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, подскажите, у меня горит красная снежинка на приборке, на улице +13, бор. комп показывает -40, понимаю что проблема с датчиком, но каким? Климат даже при выставленной +16 дует теплым (((Куда смотреть, где рыть, может быть взаимосвязь?

 

вероятнее датчик наружной температуры, у меня стоит с левой стороны по ходу движения перед радиатором кондиционера. У других слышал может стоять с правой стороны. Однажды у меня он с места крепления свалился вниз и показывал неверную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее датчик наружной температуры, у меня стоит с левой стороны по ходу движения перед радиатором кондиционера. У других слышал может стоять с правой стороны. Однажды у меня он с места крепления свалился вниз и показывал неверную температуру.

тоже слышал что где-то у радиатора, но где так и не понял. У меня 2007 года, июльская. Думаю что от Вашей не отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал что где-то у радиатора, но где так и не понял. У меня 2007 года, июльская. Думаю что от Вашей не отличается)

 

На фото посмотрите примерно место и как выглядит. Думаю найдете без проблем) у меня январь 08 года

post-43254-0-87073300-1349348081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото посмотрите примерно место и как выглядит. Думаю найдете без проблем) у меня январь 08 года

Спасибо!Уже нашел. По такой же книге) Даже нашел как ошибки по климату посмотреть. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, помогите. Наступило межсезонье и клима элементарно не справляется с прогревом салона, и как бороться с запотеванием салона ума не приложу. По факту:

- клима в ручном режиме

- обороты на MAX

- температура на HI

При таком режиме поток воздуха мягко говоря "слабенький" и не такой уж и "горячий" (скажем так чуть теплый). Включая поток только на "пассажира" и направляя дефлекторы на передние боковые стекла, то клима не может справиться с "отпотеванием", не говоря уже о задних стеклах. Постоянно приходится включать обогрев лобового стекла. При температуре за бортом -2 - 0 град., чтобы прогреть салон нужно минут 25-30 на MAX оборотах и температуре. Просто ужас. Сразу полез менять фильтр, но тот в порядке - снял вообще. С чего начать? Может кто сталкивался? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее всего или неправильно с завода стоят заслонки климат контроля или печке каюк. Забилась и тп. Да и уровень антифриза то в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз в норме, свеженький. Заслонки слышно как поворачиваются, при изменении температуры воздуха и потоков "климы". Однако, да, судить об их правильной работе...Торпеду снимать? Да собственно, как понять на какой угол и при каком режиме должны повернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rizhiy,

я думаю тут только в сервис, и там где фордами занимаются. Ну или к дилеру. Торпеду ковырять в гараже я бы не доверил. А с заслонкой где то тут была тема только там у автора наоборот жарило в ноги постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена! Печка заработала в полную силу

Причина болезни: заклинила, в следствие перекоса, заслонка подачи воздуха салон(рециркуляция)/улица(приток) и стала в положении "закрыто". Этим и обьясняется слабенький поток из заслонок, сильное запотевание, его печка брала "сама-из-себя". При этом сервопривод был абсолютно исправен.

Решение: снял бардачок,сервопривод, двигатель, изучил принцип работы, собрал. И все работает как надо. Хотя процедура снятия и сборки действительно неудобна ввиду ограниченного пространства!

Не могу и представить сколько нормо-часов нарисовали-бы на сервисе...

Изменено пользователем rizhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа 3 точно. А то и больше. Поздравляю с решением проблемы своими руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении № 1011 и № 1075 писал про салонный фильтр, что его чаще нужно менять летом. С радостью сообщаю, что Краснодар не такой пыльный, как мое прежнее место жительства. Мой салонный фильтр «отходил» 10 т. км. И только после этого наблюдаю признаки, указывающие на необходимость замены. Но в ноябре кондиционер почти не нужен, включаю иногда,у нас еще и плюс 20 гр. бывает днем.

Каждому нужно самому решать- много пыли в его городе или нет, ну и, соответственно, часто менять «салонник» летом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно стоит датчик температуры окружающей среды? не могу найти. у меня на панели снежинка постоянно горит и температуру не кажет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня обнаружилась следующая проблема - включил кондей, еду. При 2000-2300 оборотах двигатель работает шумнее, как будто звук от прогоревшего глушака. Выше ниже обороты звука нет. Грешил на кондей. Выключил - потише стало но не исчезает. Это климат так все таки (может что то не закрывается) или детонация все таки?

 

Почитай сообщения DenAlex, он все перепроверил. Звук у него пропал после полной смены фреона на новый фреон, из баллона, а не обменный фреон из спец. стенда. Еще он хорошо промыл, без снятия, радиатор кондея.

Я фреон не менял, снимал радиаторы антифриза и кондея, еще лучше все отмыл, звук пропал сразу.

Причину звука могу рассказать по Скайпу, здесь долго писать, здесь и свойства газов нужно разъяснять и их поведение при разных температурах...

С уходом лета проблема ушла из-за того, что стало прохладнее и, несмотря на то, что ты еще можешь ездить с климатом, звук этот не проявляется.

Хоть в это время, хоть следующим летом (в начале), если захочешь от этого звука избавиться, пиши в личку позывные Скайпа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...