Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

народ а че с прочисткой системы??? а то год вожу балончик а куды пшикать не пойму. темка была но толком так никто и не ответил. пишут как у фокуса.залез глянул.ничерта никак не у фкуса.ктонить чистить будет ?

может фотки или процедуру опишет? никто не чистить :rolleyes: систему за ненадобностью?

Вот здесь поглядите: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99468/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите! Что такое может случиться- климат перестал работать ,т.е. иногда включается и работает кондей( всё нормально) Стоит заглушить кондей опять не работает. протестировал- ошибок нет.БЕДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите! Что такое может случиться- климат перестал работать ,т.е. иногда включается и работает кондей( всё нормально) Стоит заглушить кондей опять не работает. протестировал- ошибок нет.БЕДА!

 

Поподробнее. Иногда кондей включается-в смысле редко и ненадолго? Тогда может переизбыток хладагента в системе, нагоняет давление и компрессор аварийно отключается. У меня 2 недели назад такая ерунда была. Подключили к установке и увидели, что при включении компрессора давление зашкаливало, выпустили 50 гр. и заработало. Ошибок в климате тоже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять всё заработало. Не пойму, может это зависит от температуры окруж.среды, а не от темп. салона. Кондей не включался даже если я ставил на самый холод. Вчера на улице было около 14 гр. он никак не хотел включаться, даже после того, как машина простояла на солнце и салон нагрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тяжелой и продолжительной зимы начались проблемы с кондиционером. При включении нет щелчка муфты, из под торпеды слышен назойливый шум, не очень громкий но на нервы действует..... :( Тестирование блока управления ошибок не выявило. Думал - муфта, но при открытом капоте в двигательном отсеке никаких шумов не появляется. Может кто сталкивался? Заслонка, вентилятор? При отключении кондиционера звук пропадает. Звук слышен только в салоне, кондиционер холодит, но как то не очень эффективно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тяжелой и продолжительной зимы начались проблемы с кондиционером. При включении нет щелчка муфты, из под торпеды слышен назойливый шум, не очень громкий но на нервы действует..... :( Тестирование блока управления ошибок не выявило. Думал - муфта, но при открытом капоте в двигательном отсеке никаких шумов не появляется. Может кто сталкивался? Заслонка, вентилятор? При отключении кондиционера звук пропадает. Звук слышен только в салоне, кондиционер холодит, но как то не очень эффективно....

Если звук похож на подвывание, то это нормально, у всех так (появляется именно при включении кондиционера (режим A/C), и расход увеличивается по бортовому компу). А как определили эффективность охлажедения? Может уже пора хладогена добавить в систему кондиционирования.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звук похож на подвывание, то это нормально, у всех так (появляется именно при включении кондиционера (режим A/C), и расход увеличивается по бортовому компу). А как определили эффективность охлажедения? Может уже пора хладогена добавить в систему кондиционирования.

Прошлым летом такого звука не замечал, а сейчас при выключенной музыке давит на уши. При нажатии на педаль газа интенсивность звука увеличивается. Эффективность охлаждения определил субъективно :) На предыдущем авто (Мондео 3) при включении кондиционера на полную мощность через пять минут при температуре за бортом +30 у меня начинали мерзнуть уши :) Сейчас чувствуется, что воздух становится чуть холоднее и все. Буду записыватся на диагностику к криворуким..... Заезжал сегодня к ним, единственная причина которую они предполагают - оборвался ШЛАНГ от кондиционера.. :) Когда я сказал, что может быть подшипник муфты - по лицу специалиста стало ясно, что данный агрегат ему лично не знаком.... :) Но деватся некуда.... поеду отдавать деньги на ветер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новой машине как-то слабо кондей холодит, хотя на улице градусов 20. пол часа едешь - вроде охлаждает, но все равно не сильно. на предыдущем авто было оч холодно. а как у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже плохо холодит. Воздух дует вроде прохладный, но в машине не холодно. Предыдущий Опель Вектра даже замораживал, а тут... А еще ведь не лето. Думаю заправить попробовать, может мало хладагента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет медленного охлаждения воздуха в салоне: попробуйте сначала ставить режим рециркуляции воздуха в салоне, чтобы он не брал забортный воздух, а потом когда станет прохладо выключать рециркуляцию. У меня таким образом гораздо быстрее становится свежо в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, поехал вчера на обед, на улице около 23 градусов солнце, в салоне духотища, на климате 22 градуса, режим АВТО, через 2-3 минуты в салоне холодно аж стало, пообедав минут через 30 снова сажусь в машину и климат не хочет работать нормально, ставлю LO и обдув максимум и в машине чуть-чуть прохладно НО не холодно. Заехал на диагностику к кондиционерщикам, сказали что все в норме давление фреона нормальное, радиатор чистый, трубки под капотом холодные и с конденцатом, температура из дефлекторов 8.5 градусов. я сказал что должно быть 4 градуса они в ответ посмеялись и ответили что норма это 6-12 градусов, и что 4 градуса еще ни у кого не видели. посоветовали поменять салонный фильтр. седня вытащу его и попробую без него вообще.

может электроника мозги е..?

а кто знает где стоят датчики климата, на торпеде датчик интенсивности солнечного излучения, а где температурные датчики стоят, их длолжно быть как минимум 2 шт. раз климат 2-х зонный

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не работает радиатор кондиционера, каким то странным образом появилась небольшая трещина прям по середине, паять не вариант, только на замену, сколько стоит радиатор и где купить и установить, авто не на гарантии.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сначала ставить режим рециркуляции воздуха в салоне, чтобы он не брал забортный воздух, а потом когда станет прохладо выключать рециркуляцию

В авторежиме так само и происходит, ничего дополнительно включать/выключать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблема с кондиционером. Перестал дуть холодный воздух. Заехал в автосервис "Ford", предложили сделать диагностику (1500 руб). До "официалов" очень далеко (Екатеринбург), сам сейчас в Новом Уренгое, так что по гарантии не получится. В отпуск только в сентябре, а ждать не очень хочется. Где проверить на ощупь трубки кондея? Что ещё можно проверить самостоятельно или всё же диагностика, а по результатам, думать, что делать дальше???? Машине будет год в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил вобщем я салонный фильтр, на вид очень грязный, хотя менял его перед зимой. Так вот, то что из дефлекторов будет дуть сильнее я знал, и соотввветственно салон стал быстрее охлаждаться, причем намного быстрее. Фильтр кстати был немного влажный, от этого он еще хуже пропускал воздух, может это последствия зимы?

заказал 3 новых по 161 р. лучше буду чаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил вобщем я салонный фильтр, на вид очень грязный, хотя менял его перед зимой. Так вот, то что из дефлекторов будет дуть сильнее я знал, и соотввветственно салон стал быстрее охлаждаться, причем намного быстрее. Фильтр кстати был немного влажный, от этого он еще хуже пропускал воздух, может это последствия зимы?

заказал 3 новых по 161 р. лучше буду чаще менять.

 

Менял сам? Поделись опытом, какие хитрости имеются, тонкости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась проблема с кондиционером. Перестал дуть холодный воздух. Заехал в автосервис "Ford", предложили сделать диагностику (1500 руб). До "официалов" очень далеко (Екатеринбург), сам сейчас в Новом Уренгое, так что по гарантии не получится. В отпуск только в сентябре, а ждать не очень хочется. Где проверить на ощупь трубки кондея? Что ещё можно проверить самостоятельно или всё же диагностика, а по результатам, думать, что делать дальше???? Машине будет год в сентябре.

 

Зимой кандей периодически включал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762, так он не включается при температуре ниже пяти градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не включал, да он и не включится. У меня вопрос; где находятся турбки кондея (чтобы пощупать), где ниппель (чтобы проверить давление хладагента), где муфта и как её можно услышать (из салона или при поднятом капоте). Понимаю, что много вопросов. Всю жизнь проездил на руссавтопроме. Нет опыта ремонта кондеев. Принцип работы знаю, понимаю, а вот расположение его в подкапотном пространстве - незнаю. и ещё вопрос; климат контроль имеет функцию самодиагностики и как её запустить? Нашёл алгоритм запуска, но FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не включал, да он и не включится. У меня вопрос; где находятся турбки кондея (чтобы пощупать), где ниппель (чтобы проверить давление хладагента), где муфта и как её можно услышать (из салона или при поднятом капоте). Понимаю, что много вопросов. Всю жизнь проездил на руссавтопроме. Нет опыта ремонта кондеев. Принцип работы знаю, понимаю, а вот расположение его в подкапотном пространстве - незнаю. и ещё вопрос; климат контроль имеет функцию самодиагностики и как её запустить? Нашёл алгоритм запуска, но FF.

 

Проблема решилась заправкой кондиционера. Поехал на диагностику (1500 руб), показало низкое давление в системе, т.е. или малое количество фреона или его отсутствие. Других ошибок не показало. Заправка 3 рубля 1 грамм фреона +2500 тысячи - работа, 740 гр х 3+2500=.... я же нашел заправку за 3000 тысячи. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже решил свою проблему. Криворукие на этот раз порадовали. Устранение неисправности заняло 30 минут, из которых 15 машина грустила в гордом одиночестве. Что делали незнаю, в ремзону не пускают. В счете написали заправку, хотя через стекло не видел этого. Взяли 2400. Холодилка холодит! Респект работникам сервиса. Неужели перестройка до них добралась? Мечтать не вредно......

Кстати, кто как решает проблему включения кондиционера на 30 минут в зимнее время? Теплого гаража нет. Может датчик который стоит на испарителе греть? В гараже зимой ниже -8 не опускается. На Мондео 3 такой проблемы не было, включался при любой температуре, очень помогал бороться с запотеванием стекол.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как решает проблему включения кондиционера на 30 минут в зимнее время?

Что за проблема такая ? Откуда взялась ? Цель такого включения ?

На Мондео 3 такой проблемы не было, включался при любой температуре, очень помогал бороться с запотеванием стекол.

Запрет использования R22 и других хладагентов, входящих в группу ГХФУ (гидрохлорфторуглеродов), вызвал необходимость изменения конструкции оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за проблема такая ? Откуда взялась ? Цель такого включения ?

 

Запрет использования R22 и других хладагентов, входящих в группу ГХФУ (гидрохлорфторуглеродов), вызвал необходимость изменения конструкции оборудования.

В соответствии с инструкцией по эксплуатации авто один раз в месяц необходимо включать кондиционер на 30 минут :). А при температуре ниже +4 кондиционер не включается. По той же инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...