Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто знает, в чем отличия нового блока климота от старого. кроме внешнего вида?

 

Или программой управления или железом - пока под рукой не было, но на дорестайл новый климат не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Други подскажите. Сегодня меняли корпус отопителя по гарантии. Закончили поздно вечером.

Блин после этого почему то появилась заметная вибрация на руле на работающем на холостом двигателе. Раньше до этого вибрации не было.

Про то, что вся панель стала греметь как на девятке я уже молчу.

Меня больше всего беспокоит вибрация. Как связана замена отопителя с этим? Ведь что-бы поменять корпус отпителя нет необходимости проделывать какие либо работы с двигателем.

Может у кого есть ETIS интересна технология замены отопителя.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или программой управления или железом - пока под рукой не было, но на дорестайл новый климат не подойдет...

 

 

ну понятно! т.е. даже если пиновку сделать как у нового то не факт что будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите. Сегодня меняли корпус отопителя по гарантии. Закончили поздно вечером.

Блин после этого почему то появилась заметная вибрация на руле на работающем на холостом двигателе. Раньше до этого вибрации не было.

Про то, что вся панель стала греметь как на девятке я уже молчу.

Меня больше всего беспокоит вибрация. Как связана замена отопителя с этим? Ведь что-бы поменять корпус отпителя нет необходимости проделывать какие либо работы с двигателем.

Может у кого есть ETIS интересна технология замены отопителя.

 

А вот это зря-не стесняйся и огласи сей сервис: народ должен знать таких "героев":mad: !

Мой пример про вибрацию. Пока ехал по шоссе (этой зимой)- всё норм. Заехал в мойку и поставил в гараж. На следующий день-на руле вибрация. Снял ВСЕ(!) колёса, вымыл (отчистил) изнутри-вибрация исчезла. Если машина постоит в тёплом месте-на дисках происходит оттаивание и перемещение грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря-не стесняйся и огласи сей сервис: народ должен знать таких "героев":mad: !

Мой пример про вибрацию. Пока ехал по шоссе (этой зимой)- всё норм. Заехал в мойку и поставил в гараж. На следующий день-на руле вибрация. Снял ВСЕ(!) колёса, вымыл (отчистил) изнутри-вибрация исчезла. Если машина постоит в тёплом месте-на дисках происходит оттаивание и перемещение грязи.

Сегодня отдал машину назад указал на все недостатки появившиеся после работ.

Я понимаю вибрация при движении. Это ясно что проблема в колесах. Но когда вибрация на руле при работе на холостом - это мне не понятно, а на D на светофоре так вообще колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину.

К чести официалов все исправили и извинились за причиненные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину.

К чести официалов все исправили и извинились за причиненные неудобства.

А с чем была связана вибрация на руле не объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем была связана вибрация на руле не объяснили?

Я как понял, что для замены отопителя нужно было снимать панель с поперечиной и соответственно демонтировать рулевую колонку. По ходу все дело было в этом, может что-то не тка прикрутили.

Но это мои догадки и домыслы.

Причину вибрации не назвали и от прямого ответа диломатично уклонились.

Главное сделали и не отшили сказав при этом, что все норме и так должно быть.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял, что для замены отопителя нужно было снимать панель с поперечиной и соответственно демонтировать рулевую колонку. По ходу все дело было в этом, может что-то не тка прикрутили.

Но это мои догадки и домыслы.

Причину вибрации не назвали и от прямого ответа диломатично уклонились.

Главное сделали и не отшили сказав при этом, что все норме и так должно быть.

Поклон им за это:rolleyes: !(вместо того, что бы сделать они переделали) И, по всей видимости, в ремзону не пустили?

А сам не в этом сервисе трудишся? От просьбы обозначить его "дипломатично уклоняешся":( .

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклон им за это:rolleyes: !(вместо того, что бы сделать они переделали) И, по всей видимости, в ремзону не пустили?

А сам не в этом сервисе трудишся? От просьбы обозначить его "дипломатично уклоняешся":( .

Еслиб я в этом сервисе трудился, то я б с тобой бы тут не калякал.

А дипломатично уклоняюсь так потому, что тема это не про обсуждение оф.дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклон им за это:rolleyes: !(вместо того, что бы сделать они переделали) И, по всей видимости, в ремзону не пустили?

А сам не в этом сервисе трудишся? От просьбы обозначить его "дипломатично уклоняешся":( .

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как проверит наличие фреона в системе?

 

Ставил на LO и максимальный обдув - воздух дует хорошо из дефлекторов, но как-то не слишком холодный. На улице было +8 и солнце, салон в пробке прогревалася быстро.

 

Что в авто, что в ручном режиме как не впечатлила меня работа климата.

 

Сделал диагностику климата - ошибко не показал. Погонял полоски вентилятора, потом включил все символы на дисплее.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверит наличие фреона в системе?

Снять защитный колпачок с заправочного штуцера, нажать чем-нибудь на клапан. Если будет "пшик" - фреон там есть.

Но чтобы унать сколько его там - надо весь хлад-агент "слить", измерить количество и заправить систему обратно. процедура возможна только в специализированном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья перелопачивал весь форум. Не могу ответ на свой вопрос.

При пограничной температуре, порядка +5 постоянно что то включалось , и выключалось - что то связанное с системой кондиционирования. Грешил на громкое включение второй скорости вентилятора - кстати не знаю есть ли такая :)

Вобщем дилер сказал что это включается климатическая установка и выключается, и это связанно с особенностью работы климатической установки. Проблему решил просто я выключил кондей и звуки перестали меня беспокоить.

Сейчас потеплело, кондиционер включил - меня напрягает звук при включении кондиционера. Подскажите у всех так, периодически когда включается установка - появляется повышенный шум и незначительная вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Подскажите у всех так, периодически когда включается установка - появляется повышенный шум и незначительная вибрация?

 

у меня климат работает бесшумно по крайней мере звуков постороних при его включении незамечал хотя шум вентилятора первые минуты раздражает слишком шумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья перелопачивал весь форум. Не могу ответ на свой вопрос.

При пограничной температуре, порядка +5 постоянно что то включалось , и выключалось - что то связанное с системой кондиционирования. Грешил на громкое включение второй скорости вентилятора - кстати не знаю есть ли такая :)

Вобщем дилер сказал что это включается климатическая установка и выключается, и это связанно с особенностью работы климатической установки. Проблему решил просто я выключил кондей и звуки перестали меня беспокоить.

Сейчас потеплело, кондиционер включил - меня напрягает звук при включении кондиционера. Подскажите у всех так, периодически когда включается установка - появляется повышенный шум и незначительная вибрация?

Все правильно Вам диллер сказал: кондер выключается при температуре меньше +4, а при пограничной темераруре он то включается, то выключается. Если при включении кондиционера наблюдается легкое подвывание, то это нормально (у всех Моней так) - служит признаком, что кондер включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у всех так, периодически когда включается установка - появляется повышенный шум и незначительная вибрация?

Даже в салоне слышен щелчок при включении и это даже не сказал бы что вибрация. Подвывания:на нескольких авто слушал-присутствует.Вообщем не мешайте машине работать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на работу кондёра...как то странно он работает. То всё нормально , еле слышно...а иногда в основном когда на месте кручусь, разворачиваюсь, появляется шум. Шум какой то сиплый - не ярко выраженный, при нажатии на педаль газа шум увеличивается, ну и при сбросе соответственноо уменьшается. Выключаю кондёр сразу же пропадает этот шум, а вентилятор как дул так и дует. Что такое? Шум идёт откуда то из под капота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня обратил внимание на работу кондёра...как то странно он работает. То всё нормально , еле слышно...а иногда в основном когда на месте кручусь, разворачиваюсь, появляется шум. Шум какой то сиплый - не ярко выраженный, при нажатии на педаль газа шум увеличивается, ну и при сбросе соответственноо уменьшается. Выключаю кондёр сразу же пропадает этот шум, а вентилятор как дул так и дует. Что такое? Шум идёт откуда то из под капота...

 

Смотри ременный привод компрессора кондиционера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, это понятно, что звуки оттедова.

Саш, что там смотреть? мож подшибник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня измерил температуру потока из средних дифлекторов, режим LO скорость 5 (КК) забор с улицы, на ХХ , температура за бортом 22 гр., замер цифровым пром. термометром.

 

Мин. температура 5.3 гр. далее отключается компрессор и поднимается до 7.5-8 гр. опять компр. вкл., опускается до 5.3-5.5 и т.д. Ниже опуститься не даёт видимо из-за угрозы обморожения.

 

Небольшая вибрация присутствует именно при вкл. компр. а далее норма, обычный человек наверно вряд ли вообще чего заметит.

 

Вопрос такой, при включении копрессора раздаётся какое-то бульканье или рычание чтоли,еле слышно 1-2 сек , походу в испарителе, потому как под капотом никаких посторонних звуков нет.

 

Ради интереса замерил в HI - max 81 гр. (надо было в зимой конечно проверить).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, это понятно, что звуки оттедова.

Саш, что там смотреть? мож подшибник какой?

 

Да, возможно подшипник шкива привода компрессора или муфта... Дистанционно сложно судить... Если гарантийка осталась - съездий, если нет, то лучше к спецам по заправке кондеров - у них опыта в этом деле поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а че с прочисткой системы??? а то год вожу балончик а куды пшикать не пойму. темка была но толком так никто и не ответил. пишут как у фокуса.залез глянул.ничерта никак не у фкуса.ктонить чистить будет ?

может фотки или процедуру опишет? никто не чистить :rolleyes: систему за ненадобностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...