Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

У меня рестайлинговый Мондео. Там в Титаниуме у задних пассажиров есть обдув, но даже если я ставлю с климат-контроля максимальную температуру и максимальную скорость вентилятора в ноги, в стекла и в голову, то у задних пассажиров воздух идет еле-еле и едва теплый. Так задуманно? Я думал зимой из задних щелей должен дуть горячий воздух, как спереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вонь в салоне обычно бывает при загрязненном салонном фильтре, привычке курить при работе кондера. Также желательно проводить обеззораживание системы...

тогда вонь в салоне будет не зависимо от того вкл рецеркуляция или нет, а у человека при обычном обдуве все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайлинговый Мондео. Там в Титаниуме у задних пассажиров есть обдув, но даже если я ставлю с климат-контроля максимальную температуру и максимальную скорость вентилятора в ноги, в стекла и в голову, то у задних пассажиров воздух идет еле-еле и едва теплый. Так задуманно? Я думал зимой из задних щелей должен дуть горячий воздух, как спереди...

У меня не рестайл, но тоже аналогичная ситуатция :mad: . Думаю что так не должно быть, иначе какой толк то он них зимой.

Отпишитесь у кого не так, может есть счастливцы с нормально работающими воздуховодами для задних пасажиров?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет таких, думаю. До задних воздуховодов не хватает мощности обдува видимо. Попробуй отрубить подачу воздуха и на себя и в ноги, и на лобовое. Думаю, только тогда из задних дефлекторов что-то пойдет.

 

Народ, ну так никто не заморачивался оставление рециркуляции на ночь? У друга сигналка с автозапуском, а из-за того, что режим рециркуляции почему-то отрубается сам за ночь (не через 10 минут, а именно на ночь, когда система отключает все электропитание), салон еле еле в мороз прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил например на амбиент вместо крутилок управления воздухом - блок климат-контроля??? Чего там требуется кроме самого климата? может перепрошивать чего или еще что??? или просто старое снял, а новую рамку с климатом воткнул??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много чего - ты можешь стать первым :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, ну так никто не заморачивался оставление рециркуляции на ночь? У друга сигналка с автозапуском, а из-за того, что режим рециркуляции почему-то отрубается сам за ночь (не через 10 минут, а именно на ночь, когда система отключает все электропитание), салон еле еле в мороз прогревается.

 

сегодня попробовал только на пол часа оставить! рецирк. осталась, ща до дому доеду оставлю ее на ночь, завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня попробовал только на пол часа оставить! рецирк. осталась, ща до дому доеду оставлю ее на ночь, завтра отпишусь

 

Отлично, спасибо! Жду описаний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо! Жду описаний:)

вчера оставил ручной обдув, на ноги на стекло+рецирк! утром завел, все осталось по прежнему....кроме рециркуляции! так что у меня тоже отключается, почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенная рециркуляция отключается через какое-то время, что-бы не задохнуться. Видимо отсчет времени идет и на заглушенной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включенная рециркуляция отключается через какое-то время, что-бы не задохнуться. Видимо отсчет времени идет и на заглушенной машине.

то есть я так понял, если далеко поехал, рецирк включил, она сама вырубится по пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отменить это самовыключение? Чтоб на ночь оставить, запустить с сигналки и она быстро прогрелась путем быстрой рециркуляции?

Карел, спасибо за эксперимент) Сам точно также вчера сделал. Результат аналогичный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отменить это самовыключение? Чтоб на ночь оставить, запустить с сигналки и она быстро прогрелась путем быстрой рециркуляции?

Карел, спасибо за эксперимент) Сам точно также вчера сделал. Результат аналогичный)

дак а че, думаеш значительная разница будет? я думаю при обычном климате, минут за 15 прогревается нормально! ты минут за 10-15 до выхода заводи и нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LDmitrij, смысла нет. Быстрее самого двигателя все равно не согреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Может быть. Во всяком случае нашел такой выход - выключаешь климат, вручную ставишь максимальную температуру и максиммальный обдув - салон прогревается заметно быстрее, чем если на климате просто выставить 22 градуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НЕ ставить максимальный обдув, то прогрев будет еще быстрее при непрогретом двигателе! А еще если поднять обороты до 3 тыс. - прогрев салона станет гораздо быстрее в разы!!! :D Надеюсь почему, объяснять не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем все сводится к тому, что зимой лучше ездить в ручном режиме, а как более менее теплеет, врубать климат! я тут в морозы тоже с климатом пробовал ездить, это пипец, пока натопит, уже на место приедеш, а если долго ехать(минут 30), при тех же 22 жарко становится и сидиш вечно крутиш, климат этот! летом он себя понятней ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все правильно... ручка она надежнее и понятней... и сам себе барин :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Меня работа климата и зимой в том числе вполне устраивает. Садишься, уже стоит 22 и нормально дует. Совсем не холодно. А если за бортом уж так холодновато - главное рецеркуляцию включить, можно с кондеем, чтоб не запотевало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время интересовало. Когда нажимаешь на кнопку AUTO типа климат, то происходит следующее - пропадают деления вентиляторов, включается кондей. НО почему выключаются все направления потоков воздуха, которые были до этого? НАпример в ноги и в лицо? Не замечали? Это что, значит что климат способен управлять и потоками? Или как? Вот очень интересует этот вопрос меня. Правда когда подносишь руку в дефлекторам - ниоткуда толком не дует и потихоньку становится холодней. Походу самому надо решать куда климат будет дуть или он сам решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому... Рециркуляция на кондере тож есть и также включается кнопкой :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому... Рециркуляция на кондере тож есть и также включается кнопкой :wink:

 

Да я не про кондер щас) Я про потоки воздуха в ноги, лицо или на лобовое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про кондер щас) Я про потоки воздуха в ноги, лицо или на лобовое:)

 

при включении авто(климата), он все делает сам(силу обдува, температуру) и по умолчанию всегда дует только в ноги! если хочеш переключить, пожалуйста, на любой режим( салон, стекло) при этом климат не отключится! надеюсь правильно вопрос понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении авто(климата), он все делает сам(силу обдува, температуру) и по умолчанию всегда дует только в ноги! если хочеш переключить, пожалуйста, на любой режим( салон, стекло) при этом климат не отключится! надеюсь правильно вопрос понял

 

Спасибо) А почему по умолчанию всегда дует только в ноги? А если так и оставить, чтобы только в ноги, будет ли эффективная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...