Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времяни суток! Будете смеятся, но я ни как не могу сообразить, почему у климата при одной и тойже выставленной температуре дует разный воздух, то есть, например: при A/C on 16 дует холодный, а при A/C off 16 дует теплый! в чем фишка то, разъясните?))... или при off цифры роли не играют что ли?? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да фигня это... какой мотор... какая энергия... Компрессор приводится в движение от приводного ремня ... который так же и генератор крутит... Хотите сказать мощности двигателя не хватает прокуручивать этот ремень? Помоему на бред похоже...

Мощности с головой хватит даже самого слабого двигателя. Компрессор вообще не постоянно работает а периодически отключается... что означет что давления в нем всегда достаточное. Так что помоему вы как-то не о том...

 

Модель компрессоров на разных моторов наверняка восновном различается пасадочными размерами из за габаритных особенностей двигателя... вот и все... Мондео не пассажирский самолет. Каких то огромных мощностей для охлаждения салона не требуется.

 

Склоняюсь к мысли что надо мне просто фриончика подбавить... и нормально будет.

 

 

 

Всем доброго времяни суток! Будете смеятся, но я ни как не могу сообразить, почему у климата при одной и тойже выставленной температуре дует разный воздух, то есть, например: при A/C on 16 дует холодный, а при A/C off 16 дует теплый! в чем фишка то, разъясните?))... или при off цифры роли не играют что ли?? :sten:

Ну смотя какая забортная температура.. Если 25 градусов как при выключеном кондиционере по вашему можно получить из горячего воздуха холодный? :blink:

 

 

Но если забортная ноль градусов, то при 16 градусов что с включенным кондеем что без будет одинаково...

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эффективность работы кондея очень сильно зависит от загрязнения радиатора кондиционера... Когда он сильно засран эффективность очень сильно падает.

Судя по тому что твориться у меня под капотом думаю радиатор кондея не самый чистый. Может в этом вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это... какой мотор... какая энергия... Компрессор приводится в движение от приводного ремня ... который так же и генератор крутит... Хотите сказать мощности двигателя не хватает прокуручивать этот ремень? Помоему на бред похоже...

Это не боед. Был бы у тебя опыт езды на относительно маломощном авто с кондиционером (более-менее динамичной езды а не тошнилова имеется ввиду :rolleyes:) ты бы понимал о чем тут пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говоря уже о том, что мощность 2.0д на холостых оборотах, вероятно, даже меньше, чем у 1.6.

Это вряд ли :rolleyes:, если на холостых оборотах бросить педаль сцепления, то вероятность того что заглохнет дизель думаю намного меньше чем 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли :rolleyes:, если на холостых оборотах бросить педаль сцепления, то вероятность того что заглохнет дизель думаю намного меньше чем 1.6.

 

Так и есть. Если педаль отпустить резко, машина рвет вперед (правда чувствуется, что мозги сами при этом добавляют газу) и не глохнет, если нажать газ после этого. Заглохнет в горку или при включенном обогреве переднего/заднего стекла + климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по опыту. У меня сейчас ужо второй ФМ4. Первый был 2.0 бензин сейчас 2.2дизель.

На первом кондей работал отвратительно. вроде дует холодным, а в салоне жарко. На этом работает очень эффективно. И пока не охладит салон обороты вентилятора повышенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом кондей работал отвратительно. вроде дует холодным, а в салоне жарко. На этом работает очень эффективно. И пока не охладит салон обороты вентилятора повышенные.

Видимо на заводе систему часто недозаправляют. У меня тоже нормально холодит, при такой погоде как сейчас в Москве (до +30) салон охлаждается за несколько минут до комфортной температуры (а я люблю чтобы было прохладно, другим при этом кажется холодно), климат в режиме авто на 21гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже работает отвратительно((при чем не могу понять,вроде и холодным дует,а все равно жарко.При 23 авто,в машине очень жарко...при чем вентилятор еле крутит,приходится вручную скорость увеличивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Если педаль отпустить резко, машина рвет вперед (правда чувствуется, что мозги сами при этом добавляют газу) и не глохнет, если нажать газ после этого. Заглохнет в горку или при включенном обогреве переднего/заднего стекла + климат.

Не знаю зачем так извращаться? чтоб глушить насильно. :blink: при желании и трактор заглохнет. Для чего?

У меня на первой в гору на холостых ползет как на автомате, в стоячих пробках хватает вполне. Я например наоборот глох поначалу т.к. вообще баловаться начал без газа трогался, прикольно что нормально получается. Но иногда по неосторожности глох. Если все делать как положено, ноупроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже работает отвратительно((при чем не могу понять,вроде и холодным дует,а все равно жарко.При 23 авто,в машине очень жарко...при чем вентилятор еле крутит,приходится вручную скорость увеличивать

'Ден061' привет, может фильтр забился? я был насколько удивлен, как лучше после замены стало. Кстати в одном городе живем, жара началась конкретная сегодня пришла SMSка от МЧС до 15.06 будет жара давить. После доливки фреона проблем климатом нет, все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем так извращаться? чтоб глушить насильно. :blink: при желании и трактор заглохнет. Для чего?

У меня на первой в гору на холостых ползет как на автомате, в стоячих пробках хватает вполне. Я например наоборот глох поначалу т.к. вообще баловаться начал без газа трогался, прикольно что нормально получается. Но иногда по неосторожности глох. Если все делать как положено, ноупроблем.

 

Дык не извращался я. Просто первые недели две владения трактором приобретал навык, вот и познал тонкости глушения дизеля (сейчас трогаюсь практически всегда без газа, кроме случаев, когда надо побыстрее стартануть). Сорри за ОФФ.

 

ЗЫ Климат все еще радует: когда черный кожаный салон разогревается на солнце, тот его охлаждает за несколько минут (дует на почти максимальных оборотах довольно холодным воздухом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, работой климата доволен, но настораживает один трабл: при включённом климате, если газнуть, то на фазе опускания оборотов и немного уже после их остановки на уровне холостых, откуда-то из района панели доносится звук, похожий на звук разбитого подшипника, т.е. неравномерной вибрации. Бывает не всегда, но регулярно. У кого нибудь было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ФМ4 2.0 бензин.

Стоит климат, работа на 3 я бы сказал... функция климата работает нормально, все логично. А вот степень холодного воздуха слабовата на LO как мне кажется. Была машинка ФФ2 в ней тож климат воздух был на LO холоднее.

Я могу предположить, что системы стоят одинаковые климата, только у мондео чуть больше салон и кузов больше солнечной энергии потребляет из-за размеров.

 

Я не очень доволен минимальной температурой кондера...

НО ездить всеравно комфортно, просто хотелось бы лучше... ) :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем опробовал я эту так называемую "дымовую шашку". Сделал всё по инструкции. при открытии дверей для проветривания - учуял запах спирта с лимонной отдушкой. Сейчас ездил - нормально. Климат не воняет вообще - в машине запах нового автомобиля с едва уловимым запахом лимона. на сколько хватит этого - не знаю. Но пока результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ФМ4 2.0 бензин.

Стоит климат, работа на 3 я бы сказал... функция климата работает нормально, все логично. А вот степень холодного воздуха слабовата на LO как мне кажется. Была машинка ФФ2 в ней тож климат воздух был на LO холоднее.

Я могу предположить, что системы стоят одинаковые климата, только у мондео чуть больше салон и кузов больше солнечной энергии потребляет из-за размеров.

 

Я не очень доволен минимальной температурой кондера...

НО ездить всеравно комфортно, просто хотелось бы лучше... ) :embarr:

Я те говорю, проверь температуру воздуха из воздуховодов! Если больше +6 то смело на сервис, доливайся фреоном, и все будет Ок! Это у них трабл видимо был какой то при выпуске с завода, я писал раньше что есть у них готовое решение. К примеру на моем 2.0D заливать не 520 гр фреона а 590! это официальное решение ФМК, выполняется по запросу, если есть жалобы на температуру. У меня даже в сервисной книжке отметили, я правда потребовал чтоб они новый табличку на мотор установили с цифрой 590, отказались пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените фильтр салонный и не будет вонять псятиной.

За зиму фильтр забился... асейчас, когда через него проходит холодный воздух, при выключении фильтр намокает и ГНИЕТ!!!!!!! Что вы и чувствуете носом!

+100.

Это единственно правильное решение, убиваешь сразу несколько зайцев. Установил новый чистый фильтр с углем для свежего дыхания Айс!

Это вам не ароматизатор лимонный курить. И второе, воздухообмен реально увеличивается на тех же оборотах вентилятора. тихо и мощьно дует воздух через чистый фильтр. Ну какая шашка может сравнится? главное не затягивать только запах пошел сразу менять фильтр, его как раз на год и хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не боед. Был бы у тебя опыт езды на относительно маломощном авто с кондиционером (более-менее динамичной езды а не тошнилова имеется ввиду :rolleyes:) ты бы понимал о чем тут пишут.

Машина тупить начинает... кондиционер там работает прекрасно... Пишут тут не об этом...

На работу кондиционера мощности любого мотора хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру на моем 2.0D заливать не 520 гр фреона а 590! это официальное решение ФМК, выполняется по запросу, если есть жалобы на температуру. У меня даже в сервисной книжке отметили, я правда потребовал чтоб они новый табличку на мотор установили с цифрой 590, отказались пока.

А по какому принципу кондиционеры заправляют на гаражных "Ремонт кондиционеров". Тонкостей "сколько вешать в граммах" они явно не знают. Мне всегда казалось они просто давление определенное делают и все. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те говорю, проверь температуру воздуха из воздуховодов! Если больше +6 то смело на сервис, доливайся фреоном, и все будет Ок! Это у них трабл видимо был какой то при выпуске с завода, я писал раньше что есть у них готовое решение. К примеру на моем 2.0D заливать не 520 гр фреона а 590! это официальное решение ФМК, выполняется по запросу, если есть жалобы на температуру. У меня даже в сервисной книжке отметили, я правда потребовал чтоб они новый табличку на мотор установили с цифрой 590, отказались пока.

Добрый день У меня амби 1.6 я тоже не очень доволен минимальной температурой кондера.Был у дилера замерили градусником выдаёт 11 градусов.При вопросе можно доливать фрион ответели,что проверить уровень нельзя и долить нельзя Надо полностью поновой заправлять и стоить это будет 1800рублей работа и + за фреон.Пробег у меня 15000км.Под капотом написано что в системе кондея 520гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не понятно какого хрена надо платить бабло за это? Он же не должен уходить?

Если его там меньше чем надо варианта 2... либо не долили на заводе либо гдето-то утечка. Полюбому как мне кажется это их проблема. Разьве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не понятно какого хрена надо платить бабло за это? Он же не должен уходить?

Если его там меньше чем надо варианта 2... либо не долили на заводе либо гдето-то утечка. Полюбому как мне кажется это их проблема. Разьве нет?

 

+1 Кондишен плохо работает - это недостаток. А продавец должен устранять недостатки бесплатно в течение гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не понятно какого хрена надо платить бабло за это? Он же не должен уходить?

Если его там меньше чем надо варианта 2... либо не долили на заводе либо гдето-то утечка. Полюбому как мне кажется это их проблема. Разьве нет?

«Дилер сказал что диагностика на проверку утечки стоит 2400..И еще было СКАЗАНО что фрион должен ухадить за год 100-200гр. это в порядке вещей.» :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дилер сказал что диагностика на проверку утечки стоит 2400..И еще было СКАЗАНО что фрион должен ухадить за год 100-200гр. это в порядке вещей.» :embarr:

Ну пусть тогда смело подливают 100-200 гр. а не меняют весь фрион в системе... Похоже на некоторый разводняк имхо. Я конечно особо глубоко не знад ньюансов кондиционеров... но как то выглядит со стороны диллера смешно.

 

Цены какието космические у дилера... Я пару лет назад в аварию попадал.. менял радиатор кондея.

Поехал заправляться в обычный сервис по обслуге кондеев... Ну рублей за 800 мне все сделали. Заправили систему... и проверили на утечку газоанализатором.

Я конечно не знаю.. может у диллера там все супер круто и нам баранам не понять... но что то мне кажется херь это.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати как у фордов не знаю.. но у меня были старые довольно машины... и ездил я на некоторых долго. Если бы 100-200 грамм в год уходило при общих 500... кондиционер бы переставал вообще холодить.

У меня сейчас есть в качестве дачного варианта (отвезти привезти) блейзел 99года. Он у меня уже года 4 или типа того. Нормально там все с фрионом. Все холодит как надо. Хотя я вообще ничего не заправлял... Да и хозяин предыдущий я уверен перед продажей ничего не заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...