Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а модель Ниссен не помните? Мои ребята сказали сразу, что пластиковая пластина справа протерла (наверное, это и есть воздуховод - полную схему не нашла в сети)

Заказала))))

Номер к сожалению не скажу, я в автономии делал) встал как родной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня точно не похож. Скорее на работу старого холодильника. Ну и еще на самолет на взлете (конечно же тише ). По-хорошему надо бы посмотреть на компрессор в разрезе, есть там вообще чему шуметь, или нет. Думаю, что есть. Проблема еще в том, что он не постоянный. 2 раза был у компрессорщиков, и как назло, в этот момент - тишина. Минут 20 пришлось кондей гонять, пока он отчетливо появился. А иногда воет на каждом светофоре, бессистемно как-то. На выходных попробую увязать этот вой с давлением в системе, кажись форскан это позволяет.

Как успехи, причина найдена? Я где только не был никто ничего вразумительного сказать не может. Единственное, что заметил, в сильную жару звука не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи ...что заметил, в сильную жару звука не было.

Увы, у нас на выходные тоже было жарко - молчит, сволочь. Форскан показывает красивый график давления в системе, ничего подозрительного, никаких ошибок. Ладно, думаю, хороший стук всегда наружу вылезет. Заглянул на алиэкспресс, там китайские компрессоры по $150 ($300-350 с доставкой), в экзисте фордовский - $1200, валео - $950. Ничего больше не предлагают. Тут задумаешься, взять родной, или 3 китайских ( 2 штуки на замену, если что).

 

P.S. Пока еще не жарко, опять стал подвывыть несколько секунд после включения (график ниже), пока не нагонял давление.

 

post-60584-0-23404400-1469513159_thumb.png

 

Днем еще погоняю для сравнения, не помню какие там цифири были по жаре

 

P.P.S. На улице +31, давление в тех же пределах, картина аналогичная - при включении скрипел 3 сек. и молчит

Изменено пользователем N_Efremov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может все таки проблема в ТРВ? Не нашел нигде как он снимается... Складывается ощущение, что при повышении давления фреона до значений ~2000 кПа звук пропадает. Сегодня ехал на работу за бортом около 23 градусов давление в системе на ходу падает до 900 кПа шум есть . Останавливаешься давление поднимается до 1100-1200 кПа шум есть но вроде как меньше. Долго стоишь давление поднимается до 1800-2000 кПа  шум пропадает. Поехал давление упало шум появился. Хотя логичнее, что в движение давление должно повышать за счет повышения оборотов, но при этом в движение охлаждение гораздо лучше может поэтому давление падает. Спрашивал у кондиционерщиков может так давление меняться говорят да, может это быть связано с качеством фреона говорят нет. Но находил статьи про хреновый китайский фреон в котором R134 всего 25-30%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!Кто подскажет,после того как помыл двигатель,перестал работать кондиционер?!Съездил к заправщикам холода,сказали,сначала к электрику.Электрик просит подробную электросхему кондиционера,та что есть в мануале его не устраивает)))

Изменено пользователем Alex810
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ребят подскажите где в салоне датчики температуры стоят,чтоб климат в автоматическом режиме работал,один на торпедо видел,полукругом с отверстиями,а ещё есть где нибудь?спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, на торпедо датчик солнечной активности, а от климата - в нижней части кожуха рулевой колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нижней части кожуха рулевой колонки точно нету,есть что то подобное где подсветка салона на потолке, но как разобрать не знаю

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,в потолке, где подсветка - это не то, там место под микрофон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,в потолке, где подсветка - это не то, там место под микрофон

Такое большое место??? С прорезями,круглое.и вроде паралон видно.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И в режиме авто при добавлении температуры вентилятор уменьшает скорость.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое большое место??? С прорезями,круглое.и вроде паралон видно.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

И в режиме авто при добавлении температуры вентилятор уменьшает скорость.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

загляни под рулевую колонку и увидишь прорези датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загляни под рулевую колонку и увидишь прорези датчика

Да смотрел,нету там не чего,2 часа назад туда лазил,2 шурупа нашёл и рукоятка для регулировки рулевой колонки,все.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел,нету там не чего,2 часа назад туда лазил,2 шурупа нашёл и рукоятка для регулировки рулевой колонки,все.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

на дорестайле нету его там, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дорестайле нету его там, ага

И хде же его искать? Может он на потолке?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

А не громкая это связь?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде же его искать? Может он на потолке?

а хрен его знает :D  мы в районе 75-ой страницы искали, так и не нашли... но точно не в потолке

 

есть у меня подозрение, что совмещенный он, с датчиком солнца - вот там бы я и начал искать на дорестайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен его знает :D мы в районе 75-ой страницы искали, так и не нашли... но точно не в потолке

 

есть у меня подозрение, что совмещенный он, с датчиком солнца - вот там бы я и начал искать на дорестайле

В датчике солнца есть сзади 6 отверстий, по 3 штуки в 2 ряда,вот может он через них воздух берет?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

А как его проверить рабочий он или нет?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!Народ подскажите нормального автоэлектрика,который находится поближе к Мытищам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодил на 3+. Заправил кондиционер, было 520гр., заправили 590! АРКТИКА!!!

Изменено пользователем Dima06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В датчике солнца есть сзади 6 отверстий, по 3 штуки в 2 ряда,вот может он через них воздух берет?

Очень даже может быть! потому что на рестайле никаких отверстий нет, сейчас специально сходил посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть! потому что на рестайле никаких отверстий нет, сейчас специально сходил посмотрел.

А как его проверить? Рабочий или нет

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его проверить? Рабочий или нет

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

х/з... разобрать-почистить, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х/з... разобрать-почистить, там видно будет

Спасибо

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите номер трубки, кто знает. При аварии у прошлого владельца оторвало, соединения с компрессором, фото под спойлером ниже.

 

 

 

 

Bezimyanni_1767638_22769024.png

 

 

Bezimyanni_4517123_22769037.png

 

Bezimyanni_2729809_22769047.png

 

 

 

Изменено пользователем Ministr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде же его искать? Может он на потолке?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

А не громкая это связь?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

в датчике  солнечной радиации, а

проверить диагностикой можно

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...