Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите... плиз... А из задних дефлекторов все таки должен ити хоть какой то напор воздуха. А то, я его только рукой ощущаю, когда обдув включен на всю мощность.

 

Нормальный напор, когда печка в рожу и центральные дефлекторы закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах вот тут в чем дело.... Я то думал, что кондей полный автомат, а тут получается надо задействовать свои мозги и руки то же. СПАСИБО, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, кто разобрался, в Фокусе включаю HI, и вентилятор всрзевает и идёт воздух, а в Моне сажусь, включаю HI и скорость вентилятора абсолютно не меняется, хотя если включить MAX на стекло, он тоже начинает наконец-то работать! Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, кто разобрался, в Фокусе включаю HI, и вентилятор всрзевает и идёт воздух, а в Моне сажусь, включаю HI и скорость вентилятора абсолютно не меняется, хотя если включить MAX на стекло, он тоже начинает наконец-то работать! Как это исправить?

если у тебя климат стоит в режиме авто и ты вручную не выставлял скорость вентилятора, то климат начинает подавать теплый воздух в салон только после того, как двигатель хоть чуток прогреется. По крайней мере у меня так. Если выставить скорость вентилятора вручную, то все ок, дует и на HI, только холодным, а потом уже теплым и горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя климат стоит в режиме авто и ты вручную не выставлял скорость вентилятора, то климат начинает подавать теплый воздух в салон только после того, как двигатель хоть чуток прогреется. По крайней мере у меня так. Если выставить скорость вентилятора вручную, то все ок, дует и на HI, только холодным, а потом уже теплым и горячим.

 

У меня сразу дует тёплым, у меня дизель. Но я ж говорю, в Фокусе ставишь HI, и он сразу начинает дуть по максимууму, то же, что и на LOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу дует тёплым, у меня дизель. Но я ж говорю, в Фокусе ставишь HI, и он сразу начинает дуть по максимууму, то же, что и на LOW

У меня то же дизель. Только теплый воздух идет чуть погодя. Пока авто немного прогреется. (5-10 мин.) разве не так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же дизель. Только теплый воздух идет чуть погодя. Пока авто немного прогреется. (5-10 мин.) разве не так должно быть?

Может у него вебасто стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же дизель. Только теплый воздух идет чуть погодя. Пока авто немного прогреется. (5-10 мин.) разве не так должно быть?

 

Он идёт сразу - ну сек. 30. Вебасто нету, но как говорил, само противное, что, сажусь в машину, завожусь и вручную увеличиваю скорость вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, кто разобрался, в Фокусе включаю HI, и вентилятор всрзевает и идёт воздух, а в Моне сажусь, включаю HI и скорость вентилятора абсолютно не меняется, хотя если включить MAX на стекло, он тоже начинает наконец-то работать! Как это исправить?

Ничего исправлять ненадо так и должно быть.Если стоит Авто то дуть будет при нормальной теплой погоде а так на ручном режиме самому прибавлять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же дизель. Только теплый воздух идет чуть погодя. Пока авто немного прогреется. (5-10 мин.) разве не так должно быть?

Это, мне кажется, то же самое и на дизеле и на бензине. У меня то же так.

 

самое противное, что, сажусь в машину, завожусь и вручную увеличиваю скорость вентилятора

Раньше сам так делал. А так делать не надо. Включаешь режим AUTO, и воздух пойдет только тогда, когда техника будет его в состоянии гнать нужной температуры. Судя по всему, датчик стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что есть такая фича, как "Дополнительный отопитель салона". Но она работает, к сожалению не так фанатично. Моя комплектация именно с ним. Дизель вообще долго греется. В 0 градусов на улице, может и минут 20, до троганья стрелки с места. Надо разобраться с этим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше сам так делал. А так делать не надо. Включаешь режим AUTO, и воздух пойдет только тогда, когда техника будет его в состоянии гнать нужной температуры. Судя по всему, датчик стоит.

Что-то не заметил. Утром прихожу, завожу машину - из дефлекторов идет холодный воздух. Приходится выключать климат пока машина не прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что есть такая фича, как "Дополнительный отопитель салона". Но она работает, к сожалению не так фанатично. Моя комплектация именно с ним. Дизель вообще долго греется. В 0 градусов на улице, может и минут 20, до троганья стрелки с места. Надо разобраться с этим процессом.

Странно.

У меня благодаря "фену" теплый (относительно) воздух идёт из дефлекторов минуты через 1,5-2 при условии установки климы на максимум и напрвлении потока "в лицо". Проверено на этих выходных при небольшом минусе.

ЗЫ: кроме "фена" никаких других обогревалок нет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметил. Утром прихожу, завожу машину - из дефлекторов идет холодный воздух. Приходится выключать климат пока машина не прогреется.

Ключевое слово AUTO. При ручном режиме воздух будет дуть холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово AUTO. При ручном режиме воздух будет дуть холодный.

Я разве сказал, что-нибудь про ручной режим? У меня постоянно AUTO стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался с дилерами и холодным воздухом из задних дифлекторов? Кто-нибудь исправил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же дизель. Только теплый воздух идет чуть погодя. Пока авто немного прогреется. (5-10 мин.) разве не так должно быть?

Какого года у тебя авто?

Насколько знаю,что дополнительный отопитель салона до апреля 2008 на дизелях устанавливался как опция,после апреля,как стандартная опция. Возможно,что он у тебя не стоит.

У меня при заводке с утра секунд через 30-40 начинает идти тёплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрался с дилерами и холодным воздухом из задних дифлекторов? Кто-нибудь исправил проблему?

 

я показал машинку дилеру, сказали, что так сконструировано криво. Решил пригнать снова немного погодя. Интересно, если рогом упереться, то до чего можно дойти ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я показал машинку дилеру, сказали, что так сконструировано криво

Ну ведь бред. Мы же видим, что по отзывам у многих идет теплый воздух сздади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы мучаетесь? закройте их, и используйте только в летнее время!

салон достаточно быстро прогревается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь бред. Мы же видим, что по отзывам у многих идет теплый воздух сздади.

Я уж не знаю кому и верить: кто говорит, что тепдый воздух идет из задних дифлекторов, кто говорил, что по схеме они не подключены к печке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого года у тебя авто?

Я его и заказывал как опцию. Стоять должен значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего вы мучаетесь? закройте их, и используйте только в летнее время!

салон достаточно быстро прогревается....

У меня лично потеют задние окна. Правда, тут подсказали, что надо закрыть передние кружочки-дефлекторы. Тогда из задних идет теплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично потеют задние окна. Правда, тут подсказали, что надо закрыть передние кружочки-дефлекторы. Тогда из задних идет теплый воздух.

Если закрыть передние дифлекторы, то как быть водителю и переднему пассажиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...