Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ в городе. Понт или необходимость?


ПТФ в городе. Понт или необходимость?  

695 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли Вы противотуманными фарами в городе?

    • Включаю всегда (даже при ярком солнце, даже когда забиты грязью) для понта! (типа круто и всё такое…)
      120
    • Включаю в тёмное время суток.
      121
    • Включаю только в туман или в условиях недостаточной видимости.
      263
    • В городе не включаю, только за городом при необходимости.
      81
    • Никогда не включаю (или очень редко).
      78
    • Моя машина не оборудована ПТФ.
      34
  2. 2. Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями в городе?

    • Да
      120
    • Нет
      567


Рекомендуемые сообщения

этот тем и не нужно было открывать, хотя нет - нужно для того, чтобы общим мнением убедить всех долёких, что это однозначно понт!!!

по задним - вообще надо догонять и убивать придурков, которые их включают в городе и без дела, а передние - понт чистой воды, смысл их включать? они нужны только для обозначения авто в туман (светят под туман) или сумерки, когда лампочка в ближнем перегорела или просто как альтернатива ближнему (чтобы увеличить ресурс лампы ближнего)...

вкл. не в туман вместе с ближним - только дополнительных 110 Ват нагрузки на генератор!

реально нужного дополнительного света они не дают!

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не пойму -как голосовать? Где интрукция?

 

"В городе не включаю, только за городом при необходимости. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светлое время в городе ПТФ не включаю, только если плохая погода - дождь, туман, снегопад, был ксенон - меня видели за 2 км, за городом -всегда и всюду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе передние ПТФ включаю по погоде. Задние только если на небе полный апокалипсис, но такого ещё не было вроде, только на МКАДЕ приходилось.

На трассе ПТФ пользуюсь тоже по погоде, либо ночью, когда дорога разбитая, мне так лучше ямки видно=) Задние соответственно тоже при тумане или ливне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

включал иногда задние, когда сзади едет ктото с дальним и на аварийку не реагирует...убогий ксенон что приходится от всех зеркал прятаться....ну и было один раз на мкаде когда на скорости в 120 какой то мудила мне просто чиркал бампер задний...нах...я так притираться, ито как только дистанцию между такими идиётами набираю сразу вырубаю...сам ненавижу задние противотуманки если кого вижу пристраиваюсь сзади м метрах 10 и дальний свет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

включал иногда задние, когда сзади едет ктото с дальним и на аварийку не реагирует...убогий ксенон что приходится от всех зеркал прятаться....ну и было один раз на мкаде когда на скорости в 120 какой то мудила мне просто чиркал бампер задний...нах...я так притираться, ито как только дистанцию между такими идиётами набираю сразу вырубаю...сам ненавижу задние противотуманки если кого вижу пристраиваюсь сзади м метрах 10 и дальний свет...)))

по мне уж пусть уж лучше противотуманки задние горят,чем остатки роскоши от задних габ.фонарей,На днях:идёт авто по трассе 90 км/ч(ночь)-догоняю,а у него маленькая лампуська горит-по видимому от приборки :D таких больше боюсь

ну а в городе само-собой

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включал иногда задние, когда сзади едет ктото с дальним и на аварийку не реагирует...убогий ксенон что приходится от всех зеркал прятаться....ну и было один раз на мкаде когда на скорости в 120 какой то мудила мне просто чиркал бампер задний...нах...я так притираться, ито как только дистанцию между такими идиётами набираю сразу вырубаю...сам ненавижу задние противотуманки если кого вижу пристраиваюсь сзади м метрах 10 и дальний свет...)))

Задние птф очень любят включать владельцы СTS,чуть ли не поголовно с ними ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня с 1 апреля тема не обновляется :mad: ,но кто бы не ответил бы после 1 апреля,допустим 10 числа,у меня отображается на "Форумы Мондео клуба",что это ответил я :wacko: .Открываю непосредственно эту тему и вижу,что последнее сообщение темы является моё сообщение за 1 апреля. :wacko::blink::D

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так голосование же идет.

О,появилось сообщение.Прорвало надеюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понторезами понятно, они не опасные. А вот те кто в городе задние ПТФ включает :censor::censor::censor:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафовать бы таких кто с задними противотуманками ездит...иформативности стоп сигналов никакой...да и напрягает сильно...ооочень сильно.я просто смылса понять немогу? если сам слепой и включает задние противотуманки с отговоркой "чтобы видели лучше" пусть идет к окулисту, другие люди не слепые! машину видно и по габаритам нормально. лишь бы они горели....

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понторезами понятно, они не опасные. А вот те кто в городе задние ПТФ включает :censor::censor::censor:.

 

Я включаю задние. Пусть мою попку видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю задние. Пусть мою попку видят.

читай выше, если ты невидишь машины другие твои проблемы, не положено их включать! зачем делать неприятно другим водителям? передние светят для водителя вот и пусть пользуются, а задние для других участников, им в хорошую погоду только мешуют особенно вечером! а на мондеэ 2 туманки и настолько ярких что глаза болят смотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай выше, если ты невидишь машины другие твои проблемы, не положено их включать! зачем делать неприятно другим водителям? передние светят для водителя вот и пусть пользуются, а задние для других участников, им в хорошую погоду только мешуют особенно вечером! а на мондеэ 2 туманки и настолько ярких что глаза болят смотреть!!!

У каждого свои неприятности и запары по жизни.

 

Я не парюсь и от привычки не уйду. Мне пару раз уже жопу разбили. Время по ГиБДД и страховым ради выплаты стоит дороже чем чьё-то там раздражение глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю задние. Пусть мою попку видят.

А я таким любителям собственных попок дальний сзади включаю,пускай видят,что я еду :D

 

У каждого свои неприятности и запары по жизни.

 

Я не парюсь и от привычки не уйду. Мне пару раз уже жопу разбили. Время по ГиБДД и страховым ради выплаты стоит дороже чем чьё-то там раздражение глаз.

Ппц,логика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак поставь ксенон в противотуманки задние))) вообще боятся будут сразу в другую полосу))) а потом говорим про уважение к участникам движения :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таким любителям собственных попок дальний сзади включаю,пускай видят,что я еду :D

+10000000 бесят п-ц :mad:

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои неприятности и запары по жизни.

 

Я не парюсь и от привычки не уйду. Мне пару раз уже жопу разбили. Время по ГиБДД и страховым ради выплаты стоит дороже чем чьё-то там раздражение глаз.

Включение задних противотуманок абсолютно не гарантирует сохранность жопы. Габариты замечательно видно (если конечно не туман). Чаще в зеркало заднего вида смотреть надо, вот и будет целее зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помойму более вероятно что жопу разобъют если ехать с зад птф? информативность слабая как уже не раз говорилось. тут скорее ктото прощелкает, или вообще глаза отведет от слепящих лампочек...надо закон пропустить чтобы при нормальной видимости запрещать задние птф :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои неприятности и запары по жизни.

 

Я не парюсь и от привычки не уйду. Мне пару раз уже жопу разбили. Время по ГиБДД и страховым ради выплаты стоит дороже чем чьё-то там раздражение глаз.

Надеюсь еще разок кто-нибудь приедет из-за того, что противотуманки горят ярче стопарей, может чуть мозгов прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помойму более вероятно что жопу разобъют если ехать с зад птф? информативность слабая как уже не раз говорилось. тут скорее ктото прощелкает, или вообще глаза отведет от слепящих лампочек...надо закон пропустить чтобы при нормальной видимости запрещать задние птф :mad:

на дороге есть закон - это ПДД, там все написано когда можно использовать противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои неприятности и запары по жизни.

 

Я не парюсь и от привычки не уйду. Мне пару раз уже жопу разбили. Время по ГиБДД и страховым ради выплаты стоит дороже чем чьё-то там раздражение глаз.

А не из-за противотуманок разбили? С ними стопов вообще не видно, а ночью так еще и слепят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои неприятности и запары по жизни.

 

Я не парюсь и от привычки не уйду. Мне пару раз уже жопу разбили. Время по ГиБДД и страховым ради выплаты стоит дороже чем чьё-то там раздражение глаз.

 

Такой подход к жизни, не только не гарантирует сохранность жопы, но и иногда и приводит к "обширному раздражению глаз".

 

Дело твое, я так понял у нас каждый пятый имеет такой же подход к жизни....

Радует только то, что нормальных людей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дороге есть закон - это ПДД, там все написано когда можно использовать противотуманки.

Наверное 60 в городе?

Трасса 80,90,110 и не более?

Все такие правильные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...