Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Шаровые опоры.


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, это какая-то особенность точки или даже всего уретана

просто размер  больше. есть такие же  большие. обычные  кто как делает с каким просадом обойму

 

но полиуретан хуже  садится. нужно до этого, пройти рычаг  пошлифовать промерять размер. и потом  обойму и  прошлифовать его  если больше на наждаке сточить 

причем это особенность всех сайлентов,  на всех машинах  бывает что в рычаге хрен запресуеш ручной  запресовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто размер  больше. есть такие же  большие. обычные  кто как делает с каким просадом обойму

 

но полиуретан хуже  садится. нужно до этого, пройти рычаг  пошлифовать промерять размер. и потом  обойму и  прошлифовать его  если больше на наждаке сточить 

причем это особенность всех сайлентов,  на всех машинах  бывает что в рычаге хрен запресуеш ручной  запресовкой

Спасибо, заказал полиуретан, буду надеяться что на тык 70 хватит). там уже на старые рычаги запрессую, и новые шаровые одену) 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду надеяться что на тык 70 хватит
Надежды, юношей питают.   А.С. Пушкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто побывал ставить X5 Resourse 00-0049  Полиуретановая стойка стабилизатора ?

Вот, разделились мнения у людей на разных авто, У многих и 50 прошло а у некоторых и на 10 рассыпались, может кто на моню ставил? 

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто побывал ставить X5 Resourse 00-0049  Полиуретановая стойка стабилизатора ?

Вот, разделились мнения у людей на разных авто, У многих и 50 прошло а у некоторых и на 10 рассыпались, может кто на моню ставил? 

бери  ТРВ  советовать не чего не буду  даже трв щас идет с пластиковыми крышками,  мож просадка   в них  есть хз  ,  но  уже не знаю.  все тяги стаба  что продают  они просажаны. ищи с мет крышками    и  чтоб пальцы  туго ходили. если попадется такие проходят долго. а точ то щас продают  они болтаются все

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

LEMFORDER 1779102 Шаровые опоры.  Автодок снял заказ, не подходит по вин коду. Сайт выдает номер как замену LUCAS/TRW JBJ144. На Экзист таккже.

Может кто ставил LEMFORDER 1779102, подходит на  Мондео_1 ?

Изменено пользователем Artem_ua_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровые. зечем тебе дорогие?

любые ходят  хорошо,  проблем даже с китайскими нет. бери с силиконовым чехлом

 

и те и те подходят

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, visla сказал:

 

 

и те и те подходят

 

Вот и я проверил на сайте применимость подходят, все ок. И в интернете ок. Я сейчас в Мурманске , тут че то перемумудрят менеджера Автодока, похоже

 

[Запрос проверки по VIN=WFOAXXGBBAPR46024] Позиция не применима к Вашему автомобилю.. Рекомендуем для заказа RUVILLE 915234[Вручную]

 

Перезаказал на Экзисте с проверкой, посмотрим:)

 

Я взял подороже, тк считал фирму Мооге хорошей. Заменил по кругу сайленты продольных рычагов, перепрессовал нижние сайленты передних, втулки стойки стаба заднего, все этой фирмы. 

И тут на форуме вдруг услышал что они не ходят уже долго.

Все рекомендуют Лукас Лемфердер как лучших производителей.

Мне нравится когда меняешь узел и забываешь о его ремонте.

 

Изменено пользователем Artem_ua_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5201402ASX Ходят отлично уже 2 год!

4 часа назад, Artem_ua_md сказал:

Вот и я проверил на сайте применимость подходят, все ок. И в интернете ок. Я сейчас в Мурманске , тут че то перемумудрят менеджера Автодока, похоже

 

[Запрос проверки по VIN=WFOAXXGBBAPR46024] Позиция не применима к Вашему автомобилю.. Рекомендуем для заказа RUVILLE 915234[Вручную]

 

Перезаказал на Экзисте с проверкой, посмотрим:)

 

Я взял подороже, тк считал фирму Мооге хорошей. Заменил по кругу сайленты продольных рычагов, перепрессовал нижние сайленты передних, втулки стойки стаба заднего, все этой фирмы. 

И тут на форуме вдруг услышал что они не ходят уже долго.

Все рекомендуют Лукас Лемфердер как лучших производителей.

Мне нравится когда меняешь узел и забываешь о его ремонте.

 

5201402ASX Ходят отлично уже 2 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEMFORDER 1779102 Шаровые опоры

Поставили.

Сегодня оценил.

При покупке три года назад также менял шаровые, фирму не могу опознать, звезда гравировка. Левая в хлам, правая уставшая.

А эти оригинальные то, с гравировкой тркеугольник. Огонь! Я прям рад. Воспарил Форд. 

Может эффект вкупе от замены сблоков в рычаге..

Мне очень нравится. Собрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Artem_ua_md сказал:

LEMFORDER 1779102 Шаровые опоры

Поставили.

Сегодня оценил.

При покупке три года назад также менял шаровые, фирму не могу опознать, звезда гравировка. Левая в хлам, правая уставшая.

А эти оригинальные то, с гравировкой тркеугольник. Огонь! Я прям рад. Воспарил Форд. 

Может эффект вкупе от замены сблоков в рычаге..

Мне очень нравится. Собрано

не забывай. все пыльники резиновые часть резино овно  со временем  хуже когда еще  шаровые норм  будут

поэтому и говорил купи шаровые с силиконовыми чехлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, visla сказал:

не забывай. все пыльники резиновые часть резино овно  со временем  хуже когда еще  шаровые норм  будут

поэтому и говорил купи шаровые с силиконовыми чехлами

Благодарю. А силиконом обрабатывать если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Artem_ua_md сказал:

Благодарю. А силиконом обрабатывать если?

сами пыльники а не  обрабатывать,  резина от смазки становится больше и там вода с грязью, силикон не так  сильно.  кароче как повезет,  можно долго  ездить и резиновые пыльники будудт норм.  а есть и на зимний сезон не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla @visla на этих шаровых что 3 года отходили, пыльники целые. Старнерер какой то Германия выбито. S  в звезде гравировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 13:21, twik сказал:

 

 

Надежды, юношей питают.   А.С. Пушкин.

У меня "точка опоры" на переде отбегала 130тык (+/- 10, точно уже не помню) и тачка погибла в дтп. Сайлы до сих пор как живые. За весь пробег лопнул только один и то, по моей затупи...в -32 без раскачки по ебеням скакать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...