Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Сидений / Память


Рекомендуемые сообщения

подогрев так себе, особенно на коже, она изначально некомфортная в холод. Но греет только после того, как сядешь на сиденье. Зато потом отлично, можно регулировать.

А вообще я накидку велюровую кинул на сиденье на зиму, значительно комфортнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нагрев одновременно с салоном, но зимой мы как правило носим более теплую одежду, через пальто нагрев вообще не ощущается, а летом нагрев не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную нагрев минут 5-7. На более-менее прогретой машине (автозапуск каждые 4 часа по 25 минут) моментально, в пределах минуты, а то и меньше (зависит от того сколько времени прошло с последнего пуска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин хороший обогрев.

У меня друг на антаре ругается - яишница даже на минимуме!

Мне как раз нравится,что можно поставить слабый нагрев, чтоб не тыркать туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому товарищи, если у кого греет РЕАЛЬНО ХОРОШО, отпишитесь хотя бы пара человек - за какое время прогревает и до какого уровня субъективного.

Греет хорошо, даже слишком.

Выше "трешки" не включаю вообще, даже в морозы. Т.е. секунд через 10-15 сиденье уже теплое, даже в холодной машине.

 

Машина тоже греется хорошо, прогревается целиком до комфортной температуры не более, чем за 10 мин,

езжу без верхней одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греет хорошо, даже слишком.

Выше "трешки" не включаю вообще, даже в морозы. Т.е. секунд через 10-15 сиденье уже теплое, даже в холодной машине.

 

Машина тоже греется хорошо, прогревается целиком до комфортной температуры не более, чем за 10 мин,

езжу без верхней одежды.

 

Тоже езжу в плавках - так тепло быстрее ощущается, ггг. Не засекал скока секунд но меньше минуты и тепло пошло на середине. На максимуме жарит аж скварчит. Если без седока то не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно .... У меня включается ...

 

У меня тоже не включается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно .... У меня включается ...

У меня тоже не включается....

 

Тоже НЕ?:)))

 

У меня включается..

Коллеги, а у вас включается и ГРЕЕТ при этом или просто лампочки на индикаторе загораются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительском сиденье нет датчика наличия попы на месте. Как он может не греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водительском сиденье нет датчика наличия попы на месте

А как включается сигнализация не пристегнутого ремня?

Проверено: если не садиться, то хоть полчаса с включенным попогревом будет холодная сидуха. Только сядешь, начинает греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как включается сигнализация не пристегнутого ремня?

Проверено: если не садиться, то хоть полчаса с включенным попогревом будет холодная сидуха. Только сядешь, начинает греть.

На водительском месте с началом движения орать начинает и пока не пристегнешься.

на пассажирском датчик попы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже НЕ?:)))

 

 

Коллеги, а у вас включается и ГРЕЕТ при этом или просто лампочки на индикаторе загораются?

 

У меня и светодиоды загораются и греет ,если учитывать физику процесса так сказать ..... :biggrin:

 

Если верхний слой обивки не прижат к нагревательным матам сидений то и нагрева как бы не будет ... а вот если сесть на него или хотя бы прижать его рукой то начинает как бы греть верхний слой ткани или кожи , причём кожа греется немного дольше .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без "попы" тоже не греет...

 

Доп вопрос: А как вообще определить не залезая под капот и торпеду, что климат действительно работает? По сравнению с летним режимом не заметил никакого изменения в индикации на панели климата... Опять же мне сложно определить, что там действительно "греет" и в какой степени - у дизеля электропечка шурует вовсю...

Изменено пользователем BlackNinja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium, сидушки нагреваются долго. В сильный мороз до 5 минут. Думаю, что проблема в мощности генератора,т.к. на холостом ходу ему нужно тянуть фары + обогревы лобового и заднего + магнитола. На томже Х-трейле генератор по-мощнее должен стоять, вот и грреется сильнее. Я заметил, что если не ждать прогрева двигателя, а почти сразу поехать потихоньку, то сидушка нагревается намного быстрее. На фокусе, возможно не было каких-то опций типа обогрева лобового, а возможно в мондео обогев немного подругому сделан (больше площадь, и т.п.). В чера пробовал подогревы на новом Sportage, почти тоже самое, если и быстрее, то ненамного.

 

 

ФМ4 GHIA X 2.0 Универсал

Абсолютно согласен быстрее негревается когда ничинаешь движение и у меня через 3 минуты уже жарит во всю, аж терпеть не возможно. Думаю что сделано правильно что не сразу жарит, вредно для организма такие резкие перепады температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста во всех новых мондео кнопка обогрева сидений серебристая или все таки есть в какой-то камплектации черная ?

У меня грелка вроде хорошо работала пока кнопки пивом не залил по пьяни. купил в питере на евроавто с 3тей мони за 600р!так вот она чёрная и светится зеленым(Прикольно так) а не красным как у нас. но греть стало вроде хуже хотя у нас ниже -3 не опускалось!

Изменено пользователем титаниум-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже НЕ?:)))

 

 

Коллеги, а у вас включается и ГРЕЕТ при этом или просто лампочки на индикаторе загораются?

лампочки горят но пока нет седока не греет. моня титаниум х с кучей допов хетч выставочный с презентации 4той мони в г. Ставрополе.Один из первых(если не первый) в россии.

post-29760-1263579653,5442_thumb.jpg

Изменено пользователем титаниум-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает подогрев передних сидений, на регуляторе температуры светодиоды загораются, но сидения не нагреваются, предохранители целые. Люди добрые, подскажите какие могут быть неисправности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность еще на ФМ3: если включить обогрев и не сидеть на сиденье (находиться рядом с машиной), то нагрева не будет. Тоже самое сейчас на ФМ4: включаешь обогрев обоих сидений, едешь, водительское - греется, пустое пассажирское - холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую особенность еще на ФМ3: если включить обогрев и не сидеть на сиденье (находиться рядом с машиной), то нагрева не будет. Тоже самое сейчас на ФМ4: включаешь обогрев обоих сидений, едешь, водительское - греется, пустое пассажирское - холодное.

 

 

очередной сабж, который нужно поместить в тему "Что ненравится в мондео"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФМ3 распространённая проблема- обрыв проводов внутри кресла. Лечится съемом и разбором кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять кожаную обивку с сиденья?

 

прежде чем снимать, ябы посоветовал померить сопротивление нагревательного элемета. может дело то не в обрыве провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...