Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развел двойной выхлоп на своем M4


Рекомендуемые сообщения

А на заведенной машине пар идет из обеих труб? Или из одной только?... Расскажи поподробней где делал, где покупал комплектующие. Тоже о таком мечтаю!!! Но хотелось бы, чтобы дым шел из обеих труб... Или в таком случае без второй банки не получится?...

 

Проф, конечно парят оба глушака, ведь в трубе впаяна перегородка, которая направляет 50% дыма в одинглушак и 50% в другой. Так что трубы не бутафорские, а реально рабочие.

 

Самое главное выбрать насадки, тк место после штатного глушака не так много, но я выбрал идеально подходящие. Приехал к сервис, у ребят уже был трубогиб и алюминиевые трубы, все на месте стогнули и приварили, делов на 2 часа, снизу сделано очень красиво, все на кронштейнах как штатное, кузова не ксается!

 

На южном порту в магазине АВТОМОБИЛИ находится на первом этаже павильон АТТ-тюнинг, заваленый глушаками и дисками, он там один такой. Так вот у ребят есть и бокс неподалеку, там все и варят два добрых молодца, мастер и подмастерье!

 

Схема проста - отрезается от глушака труба которая пердит вниз, приваривается разводка на 2 стороны, к одной из них сразу приваривается насадка, а к другой приваривается труба, которая гнется с помощью трубогиба и ведется на другую сторону машины, а там к ней варится насадка и кронштейн к штатному креплению на кузове через резинку. В общем на фото все будет видно!

 

Фотки снизу кому интересно выложу на неделе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Autoloker Молодец , рискнул первым порезать юбку :appl:

 

Но на Китайских Мондео , все более доделанное , единственное не расчитали с размерами пердаков , если их сделать чуть больше былоб ваще супер :rolleyes:

 

Еслиб юбку такую тока можно было заказать :cool:

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф, конечно парят оба глушака, ведь в трубе впаяна перегородка, которая направляет 50% дыма в одинглушак и 50% в другой. Так что трубы не бутафорские, а реально рабочие.

 

На южном порту в магазине АВТОМОБИЛИ находится на первом этаже павильон АТТ-тюнинг, заваленый глушаками и дисками, он там один такой. Так вот у ребят есть и бокс неподалеку, там все и варят два добрых молодца, мастер и подмастерье!

Респект тебе и уважуха! Тоже так сделаю! :) Просто были сомнения, если трубу приварили в стык к основной, то поток газов бы в нее не заходил :(

А может эту юбку отрезать вообще до следующей перемычки? Или юбка потом держаться не будет?...

Я там живу неподалеку совсем, надо будет к этим подмастерьям зайти :))) Они гарантию дают, что швы потом не отвалятся? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект тебе и уважуха! Тоже так сделаю! :) Просто были сомнения, если трубу приварили в стык к основной, то поток газов бы в нее не заходил :(

А может эту юбку отрезать вообще до следующей перемычки? Или юбка потом держаться не будет?...

Я там живу неподалеку совсем, надо будет к этим подмастерьям зайти :))) Они гарантию дают, что швы потом не отвалятся? :)))

А разве на 2.0 ТД не две банки и автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на 2.0 ТД не две банки и автомат?

Ну автомат - это по желанию. А 2 банки тока на 2,2TD, на 2,0TD одна банка...

Блин, вот надо было жабу задушить при заказе машины и заказать обвес и не парится бы сейчас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект тебе и уважуха! Тоже так сделаю! :) Просто были сомнения, если трубу приварили в стык к основной, то поток газов бы в нее не заходил :(

А может эту юбку отрезать вообще до следующей перемычки? Или юбка потом держаться не будет?...

Я там живу неподалеку совсем, надо будет к этим подмастерьям зайти :))) Они гарантию дают, что швы потом не отвалятся? :)))

 

 

Да, просто чтобы дымили оба глушака, вваривают шторку на пути наименьшего сопротивления, создается повышенное давление и избыток дыма уходит во второй глушак.

Юбку можно отрезать до след перемычки, но не знаю как это будет выглядеть. В последствии я вставлю черную сетку в юбку, будет потемнее все и закончено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MS Design есть обвес вот такой

i-66.jpg

Но здесь не насадки, а фальшпанели... Видел в каталоге ATT Tuning насадки на трубы такой же формы - думаю они будут смтрется симпотичней, но не уверен что подойдут... Но если все подойдет, то я всерьез подумываю над тем, чтобы с обвесом заморочиться... Заодно можно и туманки заказать другие (глазастенькие)...

Вобщем как мне по КАСКе бампер поменяют задний - поеду в Южку делать двойной выхлоп!! :) А там подумаю потом с обвесом...

Не забудь фотки выложить потом с сеточкой и без значка :)

Заметил кстати что тебе трубы изогнули так, что она проходит вблизи от бампера.. Какое там примерно расстояние до юбки? А то у меня фаркоп там стоит, не будет ли он мешать, как думаешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

Зачётно и спойлер в тему. Кинь ссылку плз :rolleyes:

Есть тема про Тюнинг М4, пройдись там поиском по словам "MS DESIGN" ;) А если ты про насадки, то вот ссылка http://www.tuning.su/vcd-2424-2-3642/goodsinfo.html

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MS Design есть обвес вот такой

Зачетный то зачетный, а по новому курсу 570 евро не слабо получается+ покраска+ установка, ну и соответственно насадки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про Тюнинг М4, пройдись там поиском по словам "MS DESIGN" А если ты про насадки, то вот ссылка http://www.tuning.su/vcd-2424-2-3642/goodsinfo.html

Да знаю я. Ща просто в Оффе в диагоналях сижу. Искать просто не получаецо))))

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще кинуть фотку на заведенном двигателе чтоб узнать насколько равномерно дым идет из обеих насадок??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще кинуть фотку на заведенном двигателе чтоб узнать насколько равномерно дым идет из обеих насадок??????

 

 

желательно на холодном двигателе, в мороз и на3500-4000 оборотов двигла в этот момент дать... чтобы выхлоп лучше видно было

...юморист однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится красиво!)

а у тебя не сохранилось номеров насадок случаем?

у меня рядом с домом прямо есть боксы этой конторы(другая точка), заказал бы себе через них..

я себе на первое время поставил овальные, но сейчас мне почему-то кажутся такие более уместными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разводка снизу.Сорри за качество фотки. Темно на подьемнике, да и с мобильника щелкал.

 

Фото накладки без значка Ford скоро выложу, накладку уже отшпаклевали и покрасили.

Фото как парят глушаки тоже сделаю!

 

razvodka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан! Решил продолжить эту тему и позвольте представить на ваш суд сия творение:

post-20783-1236166268_thumb.jpg

post-20783-1236166313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! Решил продолжить эту тему и позвольте представить на ваш суд сия творение:

А это что-то дает технически? Или только вид? Если только вид... то зачем тратить деньги? Почему просто еще одну банку на саморезы не привертитью... или даже не банку а одну декоративную насадку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан! Решил продолжить эту тему и позвольте представить на ваш суд сия творение:

а мне не понравилось :(

я бы такие насадки на 180 градусов развернул, было бы гармоничнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что-то дает технически? Или только вид? Если только вид... то зачем тратить деньги? Почему просто еще одну банку на саморезы не привертитью... или даже не банку а одну декоративную насадку? :)

Технически это ни чего не дает, только дыма больше выходит. На вид мне кажется машина стала более индивидуальной. Прниворачивать банку на соморезы не постатусу такой машине, пуска приворачивают на жигули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такие насадки на 180 градусов развернул, было бы гармоничнее

Примеряли и так (на 180 градусов) но машине не так подходит данное положение насадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri-nnov а где делал?

Насадки были куплены в магазине, установка самостоятельно, благо двойной выхлоп позволял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей машины конец штатной выхлопной трубы смотрит вниз. Очень подходит насадка от W220 Мерседеса.

Вот например:

0faf638563ca.jpg

991fc64c1003.jpg

02c5295e7fe4.jpg

Цена вопроса 7500 р. Но я не знаю за пару это или за одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...