Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения

Ребята Спасибо за обсуждения.Разам отпали не нужные мысли.Шем к сожалению ездить придется с ним, квартира на большом ремонте и живу сейчас за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению ездить придется с ним, квартира на большом ремонте и живу сейчас за городом.

Тогда необходимо покупать специальную, безопасную люльку.

 

Помониторь интернет по этому поводу - сам понимаешь - безопасность ребёнка - это основа - основ...

 

В общем удачного приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил малому Recaro Monza Nova.

Долго мерили, сажали ребенка в разные кресла, это ему понравилось больше всех. + оно немножко шире одноклассников.

з.ы. аудиосистема «RECARO Sound System» (встроенные динамиками в подголовник) очень крутая штука, планшетник подключил и смотрит мультик не напрягая слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно понадобилось продать машину, т.к. подвернулся вкусный вариант покупки новой. Самому продавать в таком случае, все равно, что терять возможность купить новый автомобиль. Решил, что лучше чуток своих денег добавлю, а этот солью подешевле. Не пришлось. Старую машину выкупили в http://avtovikupmsk.ru почти по рыночной стоимости, немного сбили цену, т.к. были косяки по кузову, в принципе

Уважаемые!

Как узнать, есть ли в мондео крепления изофикс?

Куда смотреть необходимо?

Выбираю машину, хозяева сами ничего не могут сказать по теме...

Изменено пользователем Mondeofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-все просто весьма! 1. Хозяев спрашивать не надо! 2. Какой Мондео??? 3. Смотреть-в РЭ!!! 4. В случае проблем с п. 1-3,-смотреть на задние сиденья-если изофиксы есть, то там на задних сидушках полюбасу будут маленькие лейбы с надписью "изофикс", такие же, как и на подушках... Они черного цвета, с белой надписью!...-конечно, при условии, что салон не менялся и прочее! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать, есть ли в мондео крепления изофикс? Куда смотреть необходимо?

На задней полке - стоят в углублении крепления (могут быть закрыты заглушкой) - второе крепление между спинкой и сидушкой заднего сидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В конце мая взял себе "Бритакс-Румер", в Сургуте, 15-36 кг. За 16 000. С "изями". Ранее с ними не сталкивался, пошли с пацаном в машину примерять... Когда во всем разобрался, прицепил-понял, что "изи"-это вещь! Кресло классное, мой доволен как слон! Ездит, сидит-БЕЗ ПРОБЛЕМ, совершенно!... Диагональная лямка-проходит через спец. проушину, на шею-ремень не попадет в принципе!!! Короче...-я доволен! В октябре буду с парнем возвращаться с отпуска, поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

аудиосистема «RECARO Sound System» (встроенные динамиками в подголовник) очень крутая штука, планшетник подключил и смотрит мультик не напрягая слух.

А по-моему - ерунда полная. Нифига через них не слышно. Проще нормальные наушники надеть ребенку, и самому наслаждаться любимой музыкой.

 

 

Как узнать, есть ли в мондео крепления изофикс?

Рукой залезть между подушкой и спинкой крайних задних сидушек - по краям должны быть металлические скобы.

 

А строго по теме - кресла использовал для обоих детей с рождения. Дочь с 6 лет ездит на бустере (высокая очень девочка). Сын - в Рекаро Монза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по-моему - ерунда полная. Нифига через них не слышно.

+100%

Разок попробовали и бросили эту затею... в остальном Рекаро Старт - конечно просто полный идеал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в остальном Рекаро Старт - конечно просто полный идеал...

Дружище Шем... Вот при всем моем уважении - вот на основании чего ты щас от это от сказал??? :umnik:  Просто тересно...

Мало того что старая модель. Так она еще и не прошла тест :rtfm:  и (внимание :eek: ) именно по безопасности - получила неуд. на одном из самых авторитетных источников тестов и рейтингов - на Всеобщем немецком автомобильном клубе (ADAC): http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?tabid=tab5

0a10d9ac8be2t.jpg

 

 

ПС: пардон канеш за название модели в картинке "Начать Рекаро" - так Рекаро старт перевул гугл-полиглот...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище Шем... Вот при всем моем уважении - вот на основании чего ты щас от это от сказал??? :umnik: Просто тересно... Мало того что старая модель. Так она еще и не прошла тест :rtfm: и (внимание :eek: ) именно по безопасности - получила неуд. на одном из самых авторитетных источников тестов и рейтингов - на Всеобщем немецком автомобильном клубе (ADAC):

 

На основание использования данного кресла на протяжение примерно 6 лет... и на основание того, что ребёнок до сих пор - при весе 42.5 кг и росте 145 см - с удовольствием в него садиться и оно ему не мало... - то есть один из основных показателей - это удобство. На сей счёт конечно можно поспорить - но когда в 5-ти звёздном кресле (хотя в данной категории их нет) - ребёнок после часа езды весь выкручивается, занимая абсолютно неправильную позу, когда лежит весь под ремнём и т.д. - вот эта проблема. Теперь про безопасность - задача кресла правильно расположить тело ребёнка... дальше задача штатного ремня... Сестра купила ребёнку кресло той же ценовой ниши - по тестам всё круто... но после Рекаро Старт - слёзы вызывает :D - особенно независимые регулировки у Старта - длина сидушки, плечевая защита, высота спинки, наклон спинки...

 

Теперь касаемо данного теста - обрати внимание - в какой категории выступило данное кресло... Даже не надо читать тесты, что бы понять - что кресло с алюминиевой рамой и весом 12 кг - не подходит для ребёнка весом 9 кг... при том учитывая, то - что ещё и пристёжка идёт штатным ремнём... У меня в него ребёнок сел, когда его вес уже был килограмм 15...

 

Сейчас данное кресло выступает в категории 2-3... и продаётся модель с небольшой модернизацией - Старт-2... база одна и та же.

 

И ещё - думаю ты знаешь, что у Рекаро свой собственный испытательный полигон... полностью всю свою продукцию испытывают на собственном полигоне... Так вот Старт - на их собственных испытаниях - показало высокие результаты по всем параметрам.

 

Вот как то так...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем! Ше-е-ем! Ты от это кому сейчас написал все? Ты мне написал, или ты себя уговариваешь, или зачем? Я те одно скажу. У меня с удовольствием ребенок садица на велосипед... Так может его поставить и привязать на скотч в машину??? Это показатель.... чего??? Мы говорим пто безопасность, или про удовольствия??

Про "свои полигоны" (прям - целый полинон??? ;) ) улыбнуло. Ты представляешь себе производителя, который сам поставит неуд (или даже - уд., вместо отл. ;) ) своей модели кресла :D. Тест по безопсаности ADAC строицо не на основе теоретических умозаключений, а также собственноого долгоюзания и сравнения с тем,как дите садицо в другие креслы. Тест строицо на основе многочисленных краштестов, и не дай Бог никому делать какието выводы на основе подобной ситуации.

Для меня например этот источник авторитетен. Если даже производители снимают свои модели с производстав на доработку (хотел купит швецкую Эмплюнгу- думал пусть кресло буит как каляско, а оно окащалось...) получив плохие оценки здесь, если автомобильные журналы приводят статьи по тестам децких кресел с сылкам именно на результаты этой организации, то.... Шем ты ото сверху кому сейчас что-то рассказывал и доказывал, а???

Я могу сказать одно. Каждый канеш выбирает для себя сам. Ктото поцене например выбирает вообще кЕтайский ноунэйм, и считает это достаточным. Я же узнав что кресло получило не очень веселые оценки не задумываясь поменял бы его- для меня нет цены децкой безопасности: она бесценна. И именно исчходя из этой точки, увидев что все Рекаро получают... мягко сказать не самые высокие оценки (даже имея свой полигон) - этот производитель не находица в поле моего зрения при выборе кресел...

У меня все :) и понимаю что каждый останецо при своем- пусть так и будет!

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне написал, или ты себя уговариваешь, или зачем?

Ну, мне себя уговаривать то точно не в чем... :winking: у меня каждый шаг в жизни обдуманный, то есть после не жалею... и вещи которые приобретаю - не возникает необходимость менять - всем пользуюсь очень долго...

 

Ты представляешь себе производителя, который сам поставит неуд (или даже - уд., вместо отл. ;) ) своей модели кресла

Представляю - у меня при предприятие собственная лаборатория... так вот, что бы выдать на рынок товар максимального качества - до этого несколько месяцев - ставили своей продукции неуд и разумеется не выпускали его на рынок... Ровно так же поступает Рекаро - на одну минуту - её продукцией обеспечен почти весь премеум где есть заявка на скорость... плюс автоспорт - и ты считаешь, что они бы туфту на рынок выбросили?

 

Тест строицо на основе многочисленных краштестов, и не дай Бог никому делать какието выводы на основе подобной ситуации.

Ты видимо не сильно увидел, услышал, прочитал - что я написал... ПОВТОРЮСЬ - данное кресло выступало абсолютно не в той КАТЕГОРИИ в которой должно было выступать, виной тому сам производитель - который хотел объять необъятное... Надеялся, что в принципе понятно - что кресло весом 12 кг - не может подходить ребёнку весом 9 кг при пристёжки штатным ремнём безопасности... Видимо ошибался...

 

Чисто для истины: http://kreslashop.ru/product/recaro-start-20-mikrofibra/crash-tests/

получив плохие оценки здесь, если автомобильные журналы приводят статьи по тестам децких кресел с сылкам именно на результаты этой организации, то.... Шем ты ото сверху кому сейчас что-то рассказывал и доказывал, а???

Ну у нас здесь не личка - и я пишу не только тебе :winking: - тем более ни кому ни чего не доказываю... мне то это на кой, я не торгую креслами :winking: - а лишь ответил на приведённые аргументы... и объяснил откуда получился данный результат... - эта тема обсуждалась 6 лет тому назад - сотнями источников и в том числе самой Рекаро - и не более того...

 

Я же узнав что кресло получило не очень веселые оценки не задумываясь поменял бы его- для меня нет цены децкой безопасности: она бесценна.

В отличии от простого чтения тестов и бескрайней вере в то, что написано... я умею анализировать... делать соответствующие выводы... изучаю физику процессов, понимая - что и на что может влиять - а что вообще не имеет значения...

 

В данное время пытаюсь подобрать бустер - тот который предварительно устроил по описанию, не могу найти в Питере... из кресла ребёнок по любому уже вырос - но из-за конструктивной особенности машины - штатная лямка ремня безопасности, даже учитывая его не маленькие габариты - проходит не правильно... В оффе даже по этой теме открывал "тему"... Поскольку в авто имеются задние подушки безопасности и шторки - дополнительная боковая защита кресла - уже не столь актуальна...

 

Ищу сейчас вот этот девайс (Clek Olli) -

avtokresla-clek-jet-m1-36678.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmate 360 Turn S

у нас carmate zutto 3, модель более универсальная. Очень удобное, легкое, быстро ставится, несмотря на то что без изофикса. Расцветок только две, но черная как раз для тканевого салона ФМ4.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу сейчас вот этот девайс (Clek Olli) -

Сегодня всё таки его нашёл - прокатились до магазина, посмотрел сей девайс в натуре... - ну чисто внешне, если честно слегка деребас... но не это было главной задачей... В остальном и правда достаточно широкий бустер - но мы влезли в него не гране... В результате отказались от него  - убрал сегодня детское кресло, будем кататься на заднем сидение, как взрослые... - всё таки уже через 4 дня 10 лет :D.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,ну если ты изу аешь физику процесса, то... тогда да - какие там нафик краштесты при таком раскладе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сын уже большой , Но раньше - посадила в кресло и вперёд , ему и мне хорошо и безопасно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, а сиденья под крепление  ISOFIX, можно поставить ТОЛЬКО на машину с этим креплением?

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сиденья под крепление  ISOFIX, можно поставить ТОЛЬКО на машину с этим креплением?

Зависит от модели. некоторые можно крепить обычным трехточечным ремнем. Надо читать в описании модели.

ROMER Kidfix - у нас такое. Ставится без проблем и в машинах без Изофикса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сиденья под крепление  ISOFIX, можно поставить ТОЛЬКО на машину с этим креплением?

Можно ставить и на машину без креплений, только зачем тогда кресло с изофиксами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить и на машину без креплений, только зачем тогда кресло с изофиксами?

Например, как у нас - две машины, одна с изофиксами, вторая без. Дочь чаще ездит в первой, но по необходимости и во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, как у нас - две машины, одна с изофиксами, вторая без

А, ну да, не подумал. Просто у меня в обеих машина по комплекту кресел стоит, чтоб не переставлять каждый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить и на машину без креплений, только зачем тогда кресло с изофиксами?

Как вариант(ы): подарили, купил по случаю занедорого и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант(ы): подарили, купил по случаю занедорого и т.д.

Или надо ехать куда-то далеко или на чужой машине, без изофикса.

 

 

 

А, ну да, не подумал. Просто у меня в обеих машина по комплекту кресел стоит, чтоб не переставлять каждый раз

У нас только в моей. Муж терпеть не может возить сиденье в машине. Сейчас когда только его авто на ходу, после каждой поездки с ребенком достает сиденье и складывает в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...