Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А сцепление то работает? А то мож пружинка на педали ёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Никита Ж,Подскажите, в чем скорее всего проблема. После запуска двигателя очень трудно включить первую и заднюю, остальные более-менее. После того как немного проедешь включаются, но все равно как-будто что-то мешает 1 передаче.

 

Говорят бывает что тросики надо подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никита Ж,Подскажите, в чем скорее всего проблема. После запуска двигателя очень трудно включить первую и заднюю, остальные более-менее. После того как немного проедешь включаются, но все равно как-будто что-то мешает 1 передаче.

 

Говорят бывает что тросики надо подтянуть.

Два варианта, либо тросы уже с корозией и пока не расшевелишь туго идут, либо воздух в системе, попробуй прокачать гидропривод сцепы, я себе недавно прокачивал, грамм 200-300 тормозухи, и трубочка резиновая.

Ну а тросы смотреть визуально, снимай акум короб воздушного, и у тебя все под рукой, и тросы и система прокачки, троса можно смазать, на многих машинах это косяк, обычно поднимают трос вверх и капают тормозуху, она протекает по всему тросу и смазка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцепление то работает? А то мож пружинка на педали ёк?

Неа, по ходу только пружина и работает) Педаль же возвращается. Педаль не провалилась, она возвращается на место. Сцепление не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, по ходу только пружина и работает) Педаль же возвращается. Педаль не провалилась, она возвращается на место. Сцепление не работает.

Значит не работает и выжимной, тут два варианта либо прохудился он (он же гидравлический) либо магисталь, либо хапнул воздуха, на кашкае та же схема,когда прокачивал случайно упустил уровень, педаль упала и все, только пружиной откидывалась, нажималась легко и не работало сцепление, долил жижи, начал качать снова, воздух ушел педаль снова стала тугой.

А тормоз то работает, ведь бачек один, и главный один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не работает и выжимной, тут два варианта либо прохудился он (он же гидравлический) либо магисталь, либо хапнул воздуха, на кашкае та же схема,когда прокачивал случайно упустил уровень, педаль упала и все, только пружиной откидывалась, нажималась легко и не работало сцепление, долил жижи, начал качать снова, воздух ушел педаль снова стала тугой.

А тормоз то работает, ведь бачек один, и главный один.

Спасибо, буду надеяться на выжимной. Хотя он почти новый и оригинальный. Жидкость на месте, но все равно попробую прокачать. Тормоза в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь бачек один, и главный один.

Бачек един ,все верно. Но у сцепления свой главный. По другому увы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек един ,все верно. Но у сцепления свой главный. По другому увы никак.

Это да механизмы разные, я просто имел ввиду одна конструкция, просто на некоторых авто и бачек свой и вообще разделено.

А тут жижа одна бечек один.

Попробуй прокачай это дело быстрое, купишь за 120 рублей литрушку тормазухи, и резиновую трубочку, снимаешь защитный колпачек, одеваешь трубочку на него, наливаешь в тормозной бачек жижи до верху, просишь помощника нажать педаль сцепления 3-4 раза и на последний нажать и держать, сам опускаешь конец трубочки в стакан и поворачиваешь краник, сначала выйдет воздух который в трубке, закрываешь краник, просишь помошника еще покачать, опять нажать и держать, опять открываешь, и на второй третий раз пойдет уже тормозуха, и так качаешь пока не пойдет тормозуха чистая без пузырьков, как только выжимной наполнится педаль станет упругой и сцепление начнет работать, если нет, то выжимному хана или главному сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да механизмы разные, я просто имел ввиду одна конструкция, просто на некоторых авто и бачек свой и вообще разделено.

А тут жижа одна бечек один.

Попробуй прокачай это дело быстрое, купишь за 120 рублей литрушку тормазухи, и резиновую трубочку, снимаешь защитный колпачек, одеваешь трубочку на него, наливаешь в тормозной бачек жижи до верху, просишь помощника нажать педаль сцепления 3-4 раза и на последний нажать и держать, сам опускаешь конец трубочки в стакан и поворачиваешь краник, сначала выйдет воздух который в трубке, закрываешь краник, просишь помошника еще покачать, опять нажать и держать, опять открываешь, и на второй третий раз пойдет уже тормозуха, и так качаешь пока не пойдет тормозуха чистая без пузырьков, как только выжимной наполнится педаль станет упругой и сцепление начнет работать, если нет, то выжимному хана или главному сцепления.

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сцепление второй раз менял 66000 км назад ,вроде всё было ок,но вот очень туго оно выжимается и сейчас при выжиме какая то вибрация неприятная появилась,когда меняли,сказали что маховик в плачевном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую!

попробуй...

и приготовься опять снимать коробку - выжимной у тебя накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй...

и приготовься опять снимать коробку - выжимной у тебя накрылся

То же почему то так думаю, но лучше всегда идти от малой крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй...

и приготовься опять снимать коробку - выжимной у тебя накрылся

 

То же почему то так думаю, но лучше всегда идти от малой крови.

 

Да, замена выжимного и главного цилиндра сцепления(не смогли прокачать). Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замена выжимного и главного цилиндра сцепления(не смогли прокачать). Всем спасибо за помощь!

мне вот только не понятно, как они смогли приговорить выжимной, при не работающем главном.... Или менять все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же об этом подумал, как они определили то. То ли дело поменять главный, а потом уж выжимной пробовать проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот только не понятно, как они смогли приговорить выжимной, при не работающем главном.... Или менять все?

 

 

То же об этом подумал, как они определили то. То ли дело поменять главный, а потом уж выжимной пробовать проверять.

Они поменяли выжимной и не смогли прокачать систему, потому что через главный не проходила жидкость. То есть сначала приговорили выжимной, потом цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странной они дорогой пошли, это называется удаляем больной зуб через Задний проход.

Нужно было сначала пробовать прокачать сцепу, при прокачке было бы видно идет жидкость до выжимного или нет.

Там то все го то нужно снять колпачек повернуть краник, и нажать на сцепу, если потекла жижа, заначит от главного до выжимного все ок.

А они наоборот самым затратным путем пошли.

Выжимной то который стоял рабочий или нет, что вскрытие по нем показало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странной они дорогой пошли, это называется удаляем больной зуб через Задний проход.

Нужно было сначала пробовать прокачать сцепу, при прокачке было бы видно идет жидкость до выжимного или нет.

Там то все го то нужно снять колпачек повернуть краник, и нажать на сцепу, если потекла жижа, заначит от главного до выжимного все ок.

А они наоборот самым затратным путем пошли.

Выжимной то который стоял рабочий или нет, что вскрытие по нем показало?

Изначально прокачка ничего не дала. Выжимной, который стоял - мертвый, его и собирались изначально менять. После замены хотели прокачать, но не получилось. Поэтому и добавили замену цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды просто изначально когда начали прокачивать видно должно было быть что главный не качает.

Я просто думал на обум заменили выжимной, оказалось не он тогда принялись за главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Мондео 2011, 2л 145л.с. Очень тугая педаль сцепления, по сравнению с другими авто которые были. Сцепление на Мондео должно быть тугим, или это проблема со сцеплением? Стоит ли менять или ждать, пока совсем ему станет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так не тугая, но стала поскрипывать. Не знаю то ли педаль то ли пружина, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ли пружина
 

Она зараза.  Мне месяца три выносила мозг, потом перестала. Снимал её (лучше бы не снимал), мазал, похрен. 2-3 нажатия и опять скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!! Кто что скажет вот про это 

VALEO 835157 (1223051 / 3S717540BA / 1359514) сцепление Ford (Форд) Mondeo (Мондео) 07-14 2.0 (с маховиком)

Нигде не могу никакой инфы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диск и корзина идут в комплекте, лучше брать LUК (он в оригинале идет) - 624316309 около 9т.р На машину 2006г идет диск и корзина 240мм!!!! Выжимной - 510017210 около 4.5т.р.

 

это на какой автомобиль?

автодок показывает, что это от 3-ей мони :(

а наш (624329509) вроде как в 1,5 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...