Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Позвонил в сервис - говорят выжимной не может стучать, это маховик.  Сказал что можно проверить - выжать сцепление и звук пропадет. А у меня скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы, подскажите, что может быть.

Поехал из отпуска домой. На выезде из Сочи, попал в пробку, ну и в горку потыкался часик наверное. Затем проехал километров 100, серпантин закончился(ехал потихоньку, у меня все блюют))). Началась ровная трасса, начал понемногу "прижимать" газульку и тут вдруг чуйствую, сцепа буксует! Проверил несколько раз! Точно буксует! 

Еду на шестой 100км.ч.  Круизом добавляю газ, стрелка тахометра, непропорционально ускорению,  показывает увеличение оборотов и тут же круиз отрубается сам. 

Ёпсель думаю мопсель! До дома 3 тыщи километров! Ща гденить встану и писец! В наличии точно нигде нет, ждать и т.п. т .д. 

Короче крадусь лишь слегка поглаживая педальку )  Подкрадаюсь к Уралу, прижимаю посильнее - не буксует! Жму на полняк - всё равно не буксует!  И по сей день ни разу не буксануло. Ездил с прицепом несколько раз, тоже не буксует.

Обратил внимание что педаль сцепления работает нормально( не в самом конце а как и положено, в середине), и тогда работала так же.

Есть пару мыслей. 

1. Попало небольшое кол-во масла на диск, во время пробки в горку.

2. Может немного износились диски, в пробке, но после само подрегулировалось? Есть там какое авторегулирование?

Знакомый гаражист, говорит, если б масло попало, то оно бы не высохло никогда.  

Есть у кого обьяснение?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужна консультация по пробуксовке) Симптом плавающий, проявляется только после продолжительной езды в пробках, при плавном старте.  В момент медленного приотпускания педали сцеп. примерно в середине хода чувствуется пробуксовка на пару секунд. Если энергично выжимать педали и трогаться, то симптом не проявляется. Звуков посторонних нет, в сервисе ничего не нашли, послали ждать устойчивых проявлений. Смотрели подушки, все ок. Нашли только небольшой люфт в правом приводе. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке ок, а вот двигатель кушает немного. Меняли мск, но похоже бестолку, хотя жор уменшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, спс  попробую поискать это чудо техники. :) А вообще, если предположить, что диагноз верный, то чем это грозит?  Уровень в коробке нужно отслеживать, еще что? Это типа начало износа самого маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эндоскоп? Неужели на 2.5 нет дренажного отверстия в стыке кпп и двигла. Если сопливится сальник будет масленное пятно вокруг дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[memb, er=Dominickanec], спс  попробую поискать это чудо техники. :) А вообще, если предположито диагноз верный, то чем это грозит?  Уровень в коробке нужно отслеживать, еще что? Это типа начало износа самого маховика?

Износ маховика проявляется небольшим тарахтением в районе кпп на холодную. При выжиме сцепления на 1/2 затихает, и проходит с прогревом. Ну еще можно услышать КЛАЦ при переключении если ехать вдоль стены. 

Течь сальников можно увидеть и без эндоскопов , по масляному пятну вокруг дренажного

отверстия на стыке КПП и двигателя, для этого он и предусмотрен. На 2.5 дренаж тоже должен

быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, сальник когда протекает масло попадает при нагрузке и перегреве на поверхность диска сцепления. Увеличивается эффект скольжения и поверхность диска замыливается и становится не пригодной для сцепления с маховиком. 

 

@kacoco, а ты думаешь там 2-3 см масла будет? Речь идет о масляной пыли, которая не течет а распыляется под кожухом... Посмотри мой фотоотчет о снятии коробки... Там сухая пыль с диска, а у кого подтекает, она ввиде кашицы на стенках... http://next.drive2.ru/l/3570048/ - фото 23...

На нижней части кожуха маховика видна сухая пыль диска. У кого сальник течет - эта пыль как пластилин... 

@kacoco,а у тебя есть такое окно? Там окно в котором видно торец маховика и не более... 

Я говорю о дренаже снизу, через него ни чего не видно. Сечение 5мм . Оно точно есть и если сальник сопливится будет отчетливое пятно на пыльной поверхности колокола КПП. Подобное проходил лично на мондео3 сопливился сальник КВ, менял заодно со сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, покажи на моей фотке это отверстие. Я тебе ссылку кинул на снятую коробку... 

На фото 23 по центру в нижней части фото. Небольшой разрыв на привалочной плоскости КПП. Находится в самой нижней части колокола КПП.

post-39094-0-47762800-1412342826_thumb.jpg

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113010/   Мой топик 2 х летней давности. Заметь ни я один у кого текло из данной дырки. Возможно данный дренаж не на КПП а со стороны двигла. Давно было могу и ошибаться. Но он точно есть , конкретно на мтх 75.

Доберусь до нормального компа выложу фото со стрелочками. 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела серьезные меня ждут похоже.Звуков нет при выжимании педали,а вот при переключении на маленьких скоростях с открытым окном слышно. Еще дрыгается при переключении 1,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, а тебя не смущает, что эта дырка ведет в закрытую полость без выхода наружу? 

И кроме этого, тебя опять же не смущает, что эта дырка не в нижней точке, а выше? 

Где написано, что это именно дренаж для масла и откуда он должен течь с внешней стороны? 

 

 

Теперь по второй части: даже если это и так, если масло течет не литрами - его там просто не будет... Оно все будет на диске и стенках. Чтобы оно стекло куда то и начало капать или потеть - ну очень много должно его уйти откуда то (или с коробки или с двигателя)...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131167/

http://sensclub.org.ru/forum/index.php?showtopic=3782

http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=79066

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=2814489

Примеров миллион! По ссылке на мзда6 есть фото и наглядно показано как это выглядит . У меня было примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anfernee, Добрый день, такая же проблема со стуком на выжатом сцеплении, только у меня пробег какие то жалкие 12000 а началось все с 9000, вам удалось как то решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого такое было подскажите.

Сегодня обнаружил на коврике под педалями тормозную жидкость, нагнувшись увидел что течет из цилиндра сцепления. Какие есть варианты ремонта замены и во сколько это $ встанет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

hqrtf54, вообще страшные звуки... Я бы предположил, что это что-то с маховиком... А когда сцепление выжимаешь - меняется звук? 

 

 

Ну первые 100 км выжимаешь сцепление шуршит, отпускаешь тихо, изредка звучит. Потом на сцепу перестало стало реагировать на газ - нажимаешь и слышно. Сейчас проехал 700 км. Ничего нигде не звучит. Как бы я не старался - все вернулось в норму и не шумит. Наверное вылечилась.  Тем не менее завтра буду записываться на диагностику-ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kacoco, нашел я то о чем ты говорил... :) 

Действительно окошко есть, у мну оно забито землей было... Оно оказывается со смещением через пустую полость кожуха маховика сделано... :) 

 

Все то что писал выше - не верно... Дырку расковырял... К стати у меня там маслице есть :( А когда сцепу менял было сухо... :(

 

Ну вот расковырял дырку, теперь переживать будешь.

В принципе проблем не доставляет, если течь мизерная(просто сопливится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее не мой метод. Было же сухо... Раз засапливело значит надо исправлять. Уже сальник купил. На выходных буду менять :) пока не сильно холодно в гараже :)

Маховик сложно снимать?

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

Маховик снимается как обычный одномассовый, откручивается и все. Желательно пометить взаимное расположение маховика- КВ- корзины во избежании так сказать. Болты не менялись.Сальник протягивать строго по дин.ключу, герметик не обязателен если все правильно сделать. Если перетянуть будет течь из под болтов и самого корпуса сальника ни один герметик не поможет, уплотнительные резинки выдавливаются. С подобным сталкивался лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята! кто ставил сцепу сакс на 145лс, есть фотки сцепы и как оно правильно ставится?, смущает какая-то железка на корзине, упирающаяся на диск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, они не одинаковые, у сакса корзина другой конструкции, более сложная,  разобрался я , как ставить, все нормально должно быть, кстати на диске сцепы сакс - прикол: с одной стороны клейма luk, с другой сакс и саксовский номер... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на Мондео 3 ставил LUK, в оригинале тоже стоял LUK с клеймом Форда. Полностью идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что значит инерционная, и сам свою не фотографировал, но в интернете есть фотка  http://vsesceplenie.ru/magazin/product/791682401      там еще какая-то хрень внутри видна круглая на пружинках и заклепках крепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...