Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_672.html

http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_673.html

такой комплект ни кто не пробовал?

дешевле чем родной комплект, но и говорят лучше держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_672.html

http://www.shop.b-tuning.ru/shop/UID_673.html

такой комплект ни кто не пробовал?

дешевле чем родной комплект, но и говорят лучше держит.

зачем изобретать велосипед, люк или сакс не хуже оригинала проверенные и стоят дешевле они же и есть оригинал по сути

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что дешевле, но вопрос не в цене а в живучести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давно у меня был второй фокус с таким же мотором  и коробкой (2.0 МТХ 75), на пробеге в 150 000 маховик вышел из строя.

На тот момент Б-тюнинг предлогало установить одномассовый exedy и одноименное усиленное демпферное сцепление, по стоимости получалось дешевле чем оригинал. Я тогда не стал заказывать  exedy и поставил оригинал проиездив в обычном режиме новый маховит вышел из строя ровно через год пробежав всего 18000км. Судя по отзывам клубней которые ставят навый оригинальный маховик он начинает в*деловаться через пару тройку месяцев.

У меня моня бельгийской сборки и я думаю на заводе в Генке перед установкой маховика его калибруют и дефектуют.

Тут же при заказе в магазине этим заниматься не кто не будет.

Собственно Б-тюнинг до сих пор(ужэ три года) предлогает установку одномассового маховика и сцепы от знаметитого производителя exedy.

Хотел бы узнать опыт кто ставил??????????

Изменено пользователем advokat_2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня - нужен совет.

моня 4, 2009, 120.000, 2.0L, 145 - позавчера ощутил еле заметную дрожь при отпускании педали, вчера появился едва заметный шелест при выжимании, сегодня шелест перешёл в стадию не приятного (но пока не похожего на "серпом по яйцам") скрежета - всё это только при выжимании педали.

скорости переключаются легко, на ходу ни каких посторонних звуков.

 

понимаю, что выжимному приходит пипец, догадываюсь что нужно менять вместе с сцеплением.

8го надо выехать в Севастополь =)

ехать туда и обратно на таком сцеплении думаю глупо?

на сколько оперативно нужно лезть в коробку, день - два по городу не убьют корзину и маховик?

на каком не оригинале остановить свой выбор?

посоветуйте сервис...

 

заранее спасибо.

 

Теперь могу по своему опыту рассказать, что после начала постороннего шума-звука при выжимании сцепления у вас есть 100-200 км хода.

После оттопыривания коробки выжимной вылетел как чёрт из табокерки, более геморойный процесс замены сцепления только на мондео 3.

 

п.с сцепление 11т.р оригин.

выжимной 5т.р оригин.

работа 5 т.р (жопа-жопная, реально тянет тысяч на 7-8, по времени 4-5 часов)

 

п.сс. в Крым на машине больше не поеду, да и не на машине наверно тоже - очень много жадных упырей и не обоснованно дорого.=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь могу по своему опыту рассказать, что после начала постороннего шума-звука при выжимании сцепления у вас есть 100-200 км хода.

Я в свое время отписывался...

Приехал в сервис, совсем по другой причине, работу выполнили, я сажусь выезжаюсь, сервисмен машет, мол вы в курсе что в момент когда выжато сцепление у вас там шелестит...., ну типа мол на пару тысяч хватит, как услышите что стал шелестеть постоянно, тогда сразу к нам, выключил музыку, понажимал сцепление, понял про какой шелест говорят и поехал, выехал на трассу, метров 300-500, вторая, третья и педаль провалилась...

Так что все это очень и очень приблизительно, я бы рекомендовал менять сразу как услышал и далеко от сервиса не отъезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем вам.У меня такая история началась,не всегда конечно но бывает.Выжимаю сцепления без газа ,а у меня идёт перегазовка по тахометру.Кто сталкивался с такой причудой?машинка летает проблем нету с передачами и тд. а вот перегазовка без газа меня пугает

Изменено пользователем Gartongarva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проблема такая: педаль сцепления проваливается до момента включения передачи,приходится возвращать ногой, прокачаешь пару раз и на несколько нажатий нормально работает, чаще всего это происходит в пробках, ужасно не удобно! Главный цилиндр сцепления новый стоит, передачи включаются без проблем. Может у кого было что-то похожее? Заранее спасибо!

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.сегодня неожиданно сцепление стало дубовым,еле выжал,скорости включались с большим трудом.кто знает это признак полного конца сцепления?и сколько можно проехать км пока совсем не накроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто ответит а?

Нет, тут хорших советов никто не даст). Тока бла, бла, бла. в сервис, Вам нормальный надо, дистанционно машину не починить.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут хорших советов никто не даст). Тока бла, бла, бла. в сервис, Вам нормальный надо, дистанционно машину не починить.

ну спасибо хоть и на этом .Поеду съездию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=oqHIxLpWsBU маховик от 1.8 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! Проблема такая: педаль сцепления проваливается до момента включения передачи,приходится возвращать ногой, прокачаешь пару раз и на несколько нажатий нормально работает, чаще всего это происходит в пробках, ужасно не удобно! Главный цилиндр сцепления новый стоит, передачи включаются без проблем. Может у кого было что-то похожее? Заранее спасибо!

а ошибок нету, не горит ничего ? диагностику по-хорошему сделать надо,так вряд ли скажут,имхо дело в мозгах  

 

 

 

маховик от 1.8 дизель

стесняюсь спросить, как так ездили что на 70 т км он ТАКОЙ ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же в коментах помоему написано, что тошнили всегда на нижних оборотах, т.е. когда мах крутящий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там же в коментах помоему написано, что тошнили всегда на нижних оборотах, т.е. когда мах крутящий был.

сорри не увидел, а где именно ткни носом ????чёт не вижу я этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибок нету, не горит ничего ? диагностику по-хорошему сделать надо,так вряд ли скажут,имхо дело в мозгах

Вчера в ОД был, прочитали машину, все в порядке! Тут на днях еще и ГЦС потек, который новый поставили оригинал, придется снова менять!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ут на днях еще и ГЦС потек, который новый поставили оригинал, придется снова менять!(

да ты чё, слушай,а сколько он по монете стоит ???? и и какой у тебя пробег ??? и спроси у ОД не по их вине он потёк то ?? мож он уже какой то левый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит родное сцепление к концу... решил менят на сцепление от РС. В сообщениях писали, что сцепление с номером 1684815 стоит около 10 тыс., но по экзисту оно за 17 тыс. Инфляция или сцепление от РС бывает отдельно, в не в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Проблема такая: педаль сцепления проваливается до момента включения передачи,приходится возвращать ногой, прокачаешь пару раз и на несколько нажатий нормально работает, чаще всего это происходит в пробках, ужасно не удобно! Главный цилиндр сцепления новый стоит, передачи включаются без проблем. Может у кого было что-то похожее? Заранее спасибо!

Добрый, воздух в системе, если жидкость не уходит.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит родное сцепление к концу... решил менят на сцепление от РС. В сообщениях писали, что сцепление с номером 1684815 стоит около 10 тыс., но по экзисту оно за 17 тыс. Инфляция или сцепление от РС бывает отдельно, в не в сборе?

Добрый, к сожалению нет больше таких волшебных цен, брал от RS, два месяца назад намного дешевле. Инфляция, мать её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый, к сожалению нет больше таких волшебных цен, брал от RS, два месяца назад намного дешевле. Инфляция, мать её...

чё опять выросла цена что ли ??весной кажись она около 17 штук стоило...брать не решился, ибо без тюнинХа и чипов гоняю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит родное сцепление к концу... решил менят на сцепление от РС. В сообщениях писали, что сцепление с номером 1684815 стоит около 10 тыс., но по экзисту оно за 17 тыс. Инфляция или сцепление от РС бывает отдельно, в не в сборе?

Подходит от РС без проблем и доработок? А б/у с фф клаба вообще не расматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня выжимный уже с 90 тысяч пробега шумит.... пока езжу... пробег 167 тысяч) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да ты чё, слушай,а сколько он по монете стоит ???? и и какой у тебя пробег ??? и спроси у ОД не по их вине он потёк то ?? мож он уже какой то левый На

Нп экзисте, аналог от Land Rover, один в один для форд от FoMoCo, стоит 1300 где-то!!! Советую такой брать, поставил и все работает как часы!!!  Пробег 90000.

Изменено пользователем yura123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...