Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

вот я и подумал что чего то намудрили и у меня коробас ёкнулся но все обошлось легким испугом

это точно,коробас это ппц был бы )))))))а после замены,авто в динамике поменяло ?) или только ощущения лёгкости переключения и прочего ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это точно,коробас это ппц был бы )))))))а после замены,авто в динамике поменяло ?) или только ощущения лёгкости переключения и прочего ?)))

не-а, только легкость выжима появилась

вот потом я еще свечи менял, вот там да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моей темы - сцепление заменил, машинка стала лучше чем новая.

Вопрос - после замены комплекта сцепления какая-то обкатка нужна, или можно крутить двигатель как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моей темы - сцепление заменил, машинка стала лучше чем новая.

Вопрос - после замены комплекта сцепления какая-то обкатка нужна, или можно крутить двигатель как обычно?

Какое в результате поставил сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а сколько стоит замена сцепления (диска) у официалов в среднем? Просто знать сколько откладывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а сколько стоит замена сцепления (диска) у официалов в среднем? Просто знать сколько откладывать)))

по-моему около 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Появилась беда))

Заметно только при старте на первой передаче или на задней, при движении не замечал.

Нужно чтоб были обороты были около 2000 (чуть меньше или больше)

 

При определенном положении сцепления возникает посторонний шум, как будто что-то треться. Можно его описать как гул. Яро выраженный но не раждражющий))

 

Причем - если стартовать при 1500 или меньше ничего постороннего нет.

Изменений в поведении машины не заметил.

Звук появляется далеко не всегда, в обычной езде редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, помогите разобраться с вопросом, у товарища, Мондео 4, 2 литра 145, после длительной стоянки, т.е. на холодную проявляется немного странный звук, при выжатой педали сцепления слегка тарахтит что-то, еле отдавая в педаль, отпускаем - тишина и так несколько минут, пока машина не прогреется. Что это? Выжимной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Выжимной?

Женёк, первое что приходит в голову, это именно он.

Только вот странно, что когда прогревается и пропадает, а пробег какой ? у меня вот у знакомого было, что-то вроде шелеста и немного так в педаль вибрировало, он менял именно выжимной ( без сцепы и корзины они в отл состоянии были) ты знаешь всё прошло.

Но это именно случай из жизни,а не совет к действию, ну ты понимаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy, пробег что-то около 70 тыс. Блин, я думал, что выжимной может тарахтеть и щелкать когда он не выжат, т.е. на холостых, а тут наборот, выжал, слышно, отпустил - тишина, проехался, прогрелось все, тихо. На что думать х.з. Может и выжимной, у мондео это частое явление, в принципе не критично как мне кажется, да и передачи втыкаются нормально!

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе не критично как мне кажется, да и передачи втыкаются нормально

Да ты знаешь,я бы ездил и не парился, ну правда....

Если будет как то развиваться и проявлять себя как-то по-новому, тут уже стоит подсуетиться ) У меня где вижимной валялся, блин были бы в Москве, дал бы Вам выжимной, поставили,посмотрели ))) хотя конечно её снимать (коробас) одуреть, я снимал когда честно, часа 2 где-то )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr. easy,вот и советую не париться пока)) снимать коробас это тот еще гемор))

спасибо за совет и консультацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня - нужен совет.

моня 4, 2009, 120.000, 2.0L, 145 - позавчера ощутил еле заметную дрожь при отпускании педали, вчера появился едва заметный шелест при выжимании, сегодня шелест перешёл в стадию не приятного (но пока не похожего на "серпом по яйцам") скрежета - всё это только при выжимании педали.

скорости переключаются легко, на ходу ни каких посторонних звуков.

 

понимаю, что выжимному приходит пипец, догадываюсь что нужно менять вместе с сцеплением.

8го надо выехать в Севастополь =)

ехать туда и обратно на таком сцеплении думаю глупо?

на сколько оперативно нужно лезть в коробку, день - два по городу не убьют корзину и маховик?

на каком не оригинале остановить свой выбор?

посоветуйте сервис...

 

заранее спасибо.

Изменено пользователем Harmful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу щелеста, это скорее в выжимном, подшипнику сухие и когда его крутишь он так шелестит, имхо.....да и  120 тыс для сцепы это уже как раз таки ))))маховику думаю нихрена особо не будет, просто лучше заменить всё вместе выжимной корзину с диском и не знать проблем ещё столько же )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Появился свист/стон причем постоянный при работе двигателя и под нагрузкой и на нейтралке. По ощущениям чде-то между движком и аккумулятором:). Изменяется тональность звука только при нажатии на педаль сцепления (причём можно только чуть-чуть нажать). Поведение авто не изменилось вообще. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Появился свист/стон причем постоянный при работе двигателя и под нагрузкой и на нейтралке. 

записать есть возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , кто по маховику может толково ответить, вопрос такой, в каталогах на мой аппарат показывает что у меня двухмассовый маховик( грешу на него по ряду симптомов) движок 2л дурачок аова 145 лс. заехал в сервис спросить, они по какому-то своему каталогу , по моему вину, пробили, что у меня обычный маховик стоит(что меня радует) но все же, по опыту, кто знает, какие маховики ставили на эти движки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , кто по маховику может толково ответить, вопрос такой, в каталогах на мой аппарат показывает что у меня двухмассовый маховик( грешу на него по ряду симптомов) движок 2л дурачок аова 145 лс. заехал в сервис спросить, они по какому-то своему каталогу , по моему вину, пробили, что у меня обычный маховик стоит(что меня радует) но все же, по опыту, кто знает, какие маховики ставили на эти движки? 

 

по опыту- двухмассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wf0dxxgbbd8y83290  , только не понял, нули или буква о написана в вине, забил нули

"по опыту- двухмассовый." - фигово, если так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , кто по маховику может толково ответить, вопрос такой, в каталогах на мой аппарат показывает что у меня двухмассовый маховик( грешу на него по ряду симптомов) движок 2л дурачок аова 145 лс. заехал в сервис спросить, они по какому-то своему каталогу , по моему вину, пробили, что у меня обычный маховик стоит(что меня радует) но все же, по опыту, кто знает, какие маховики ставили на эти движки?

 

Позвони дилеру и спроси есть ли в наличии маховик для твоей машины и спроси заодно какой он)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wf0dxxgbbd8y83290  , только не понял, нули или буква о написана в вине, забил нули

"по опыту- двухмассовый." - фигово, если так

Mondeo 2007-, (+)"RU", 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4, 5-ступенчатая механическая- MTX75, Токсичность выхлопа IV уровня, А/С с двухзон. автом. темпер.контр., 4-дверный седан, LHD FWD, Серия 66, Moondust Silver (met), Alcantara / Ebony

 

Маховик В Сборе С Кор. Шестерней От: 19-02-2007

Finis 1521330 От: 03-03-2008

Инж. пн:  8G91-6477-BC

 

проверено по ФордЕкат и МикроКат

 

есть еще SACHS 6 366 000 007 стоит в два раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Машина 2л дюратек МКПП5 12 года. На прогретой машине в коробке что-то гремит на нейтрали и в движении на небольшой скорости с открытыми окнами тоже можно расслышать как позвякивает. Стоит выжать сцепление (т.е. отцепить первичный вал от маховика и все тишина, корзина явно тут не причем да и диск ИМХО тоже) и звука нет-тишина. Началось с новья заметил на 5тысячах сейчас уже 40 тыс все громче  громче и гремит зараза. На холодной подобных звуков нет.

Обращаюсь  к тем кто уже ремонтировался с именно точно таким же симтомом, надеюсь на форуме найдется хоть один человек.  (Понимаю что без разбора сказать трудно но по симптомам у данной машины это явно системная болезнь. коробка, двигатель и сама машина уже стара как мир). Спасибо.

 

Фордовская гарантия вообще замечательная - сцепление не гарантийное. Понятно что это следствие брака  но если не маховик и не выжимной к офу вообще не поеду поменяю в стороннем сервисе лучше, бодаться и что-то доказывать нашему офу нет желания там и мастера такие что даже делать ТО доверять боязно.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...