Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель стекла


Гость Шмон'dic

Рекомендуемые сообщения

Моя ссылка

 

по схеме он одын (*клапан обратный) стоит у пасажирской форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя ссылка

 

по схеме он одын (*клапан обратный) стоит у пасажирской форсунки

 

Что у тебя за секретный автомобиль?

На схеме я не нашел не одного клапана. Есть шланги, тройник, подключение форсунки, сами форсунки и насос.

На сколько я знаю по форуму, на мондео не разу не ставили слапана около форсунок.

На мондео 1-2 точно стоят на насосе поворотные элементы и в них внедрены клапана, один на заднее стекло а второй н переднее.

А вот интересно, если на мондео есть клапана то зачем еще ставить от Вольво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поставил себе веерные от вольво, но эффект нетакой как ожидал, точнее сказать ерунда(((

разбрызгивает не только на стекло но и по бокам(((, а самое главное не на все стекло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот поставил себе веерные от вольво, но эффект нетакой как ожидал, точнее сказать ерунда(((

разбрызгивает не только на стекло но и по бокам(((, а самое главное не на все стекло(((

 

Поставь от фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, гже-же всётаки стоят обратные клапаны? Левая форсунка плохо брызгает (потёки остаются как на фокусе)

Изменено пользователем GARIK XENON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мондео4, клапан на схеме нет (рестайлинга в программе не нашел)но на машине стоит это факт, между форсунками соеденительная трубка с обр клапаном

 

Что у тебя за секретный автомобиль?

На схеме я не нашел не одного клапана. Есть шланги, тройник, подключение форсунки, сами форсунки и насос.

На сколько я знаю по форуму, на мондео не разу не ставили слапана около форсунок.

На мондео 1-2 точно стоят на насосе поворотные элементы и в них внедрены клапана, один на заднее стекло а второй н переднее.

А вот интересно, если на мондео есть клапана то зачем еще ставить от Вольво?

Изменено пользователем IBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ОН находится? Сколько их?

у меня он стоял один у пассажирской форсунки в шланге на расстояние 10-15см от форсунки !!!! :wink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ОН находится? Сколько их?

 

Я у себя нашел только Одын :) Находится у бачка омывателя - сними левую фару - увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак.

Поменял форсунки, поставил от американца. Нагревательный элемент перекинул минут за 15, + 30 минут стыл гель суперклей.

Левая, водительская встала в пазик отлично, и ничего не пришлось даже обтачивать, шланг встал как литой. А вот с правой пришлось помучиться.

Не защелкивался на нее шланг и все, пришлось обтачивать... как обточил чтобы на штуцер закрепить, так сразу пришлось колхозить с изолентой (первое что попалось) чтобы не подтекало. Все отлично, но одно но - правая брызгает и капот почти сухой, а вот левая "подтекает" основательно. Очень много воды попадает на капот при начале омыва и окончании.

Есть мысли как исправить данный "Баг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Поменял форсунки, поставил от американца. Нагревательный элемент перекинул минут за 15, + 30 минут стыл гель суперклей.

Левая, водительская встала в пазик отлично, и ничего не пришлось даже обтачивать, шланг встал как литой. А вот с правой пришлось помучиться.

Не защелкивался на нее шланг и все, пришлось обтачивать... как обточил чтобы на штуцер закрепить, так сразу пришлось колхозить с изолентой (первое что попалось) чтобы не подтекало. Все отлично, но одно но - правая брызгает и капот почти сухой, а вот левая "подтекает" основательно. Очень много воды попадает на капот при начале омыва и окончании.

Есть мысли как исправить данный "Баг"?

 

Думаю не как, там регулировок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что установка обратного клапана от toyota 8532126020 перед 1-ым выходом воды, т.е. водительская форсунка, решает вопрос. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Поменял форсунки, поставил от американца. Нагревательный элемент перекинул минут за 15, + 30 минут стыл гель суперклей.

Левая, водительская встала в пазик отлично, и ничего не пришлось даже обтачивать, шланг встал как литой. А вот с правой пришлось помучиться.

Не защелкивался на нее шланг и все, пришлось обтачивать... как обточил чтобы на штуцер закрепить, так сразу пришлось колхозить с изолентой (первое что попалось) чтобы не подтекало. Все отлично, но одно но - правая брызгает и капот почти сухой, а вот левая "подтекает" основательно. Очень много воды попадает на капот при начале омыва и окончании.

Есть мысли как исправить данный "Баг"?

Странно я когда себе ставил у меня все норм встало и ничего не подтекает и шланги не колхозил :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера поставил американские, переставил подогрев. Левая подтекает на капот, надо решать проблему. Вцелом доволен, в любом случае омывайки расходуется меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в обратном клапане!!! Лично у меня он стоял... Но только на пассажирской форсунке... Установка на левую сторону тойотовского клапана решила проблему с подтеками...

 

В питере уже видел умельца который поставил себе форсунки от 3 фокуса... И это правда я сам видел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в обратном клапане!!! Лично у меня он стоял... Но только на пассажирской форсунке... Установка на левую сторону тойотовского клапана решила проблему с подтеками...

 

В питере уже видел умельца который поставил себе форсунки от 3 фокуса... И это правда я сам видел!!!

 

Они тоже веерные? Нужно номерок узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже веерные? Нужно номерок узнать.

 

Да они тоже веерные... Смотрятся со стороны как штат но брызгают веером.... Мне больше нравятся от фокуса они смотрятся половчее....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их таких всего пока по городу 3 мондео у которых они стоят.... т.к. форсунок больше на заводе не было.... :rolleyes:

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их таких всего пока по городу 3 мондео у которых они стоят.... т.к. форсунок больше на заводе не было.... :rolleyes:

 

Это ты так думаешь...:) скинь фотку когда они брызгают... А то я забыл сфотать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это осуществить, однократным нажатием получается мало, а когда держишь, то и дворники чистят сразу. :blink:

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это осуществить, однократным нажатием получается мало, а когда держишь, то и дворники чистят сразу. :blink:

Что именно хочу увидеть я.... На какую высоту брызгает форсунка... И какая площадь покрытия... Это мне надо понять заморачиваться или нет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок! постараюсь заснять на фотик, наверно просто серию фоток включить и потом выбрать те на которых получится лучше всего!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно хочу увидеть я.... На какую высоту брызгает форсунка... И какая площадь покрытия... Это мне надо понять заморачиваться или нет...:)

 

Так по теме посмотри, выкладывали даже видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...