Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

У меня левая сторона промерзает! Оч плохо прогревается, фильтр ваще убрал. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволю себе несогласиться с товарищем Жишей. Траблы с переключением направления у меня начались после выковыривания остатков резинки из переключателя направлений забора воздуха (крайний правый регулятор - улица/салон). таким образом, я думаю что если закоротить трубки воздуховода (сделать только забор с улицы) - переключатель направления обдува (лобовое/ноги/и т.д.) работать будет - он же работал до выковыривания резинки. т.е. с моей колокольни - центральный шланг соединяем с первым или третьим (ВОТ И ИНТЕРЕСНО С КАКИМ ИЗ НИХ?) - то все будет работать до покупки нового переключателя )))

 

Если не прав - поправьте меня. Завтра проведу эксперимент и отпишусь.

 

 

 

 

Корректировки: Не дождался я до завтра, поковырялся сегодня. Результаты положительные - регулятор направлений обдува работает!!!

 

 

Я посто заглушил все 3 трубки, и все заработало - забор воздуха похоже идет с улицы. все направления работают. Пока поезжу так, пока не куплю новый переключатель.

 

Всем удачи!

 

 

Изменено пользователем maXXXKain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

виноват переключатель

Да.Чтай тему внимательно с начала. Как быть тебе станент понятно в ходе чтния.

Главное вдумчиво читать и не лениться дочитать до нужного места.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ya izvinyayus konechno,no proyasnite pojailusta...duet tolko na lobovoe steklo...esli est vakuum v shlangax,i regulyator napravleniya vozduxa chist,znachit delo v regulyatore recirkulyacii...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил форда 96г 2 недели назад, обдув  сломался (только на лобовуху). Снял приборку, посмотрел наличие забившейся зеленки, все чистенько не пылинки. В боченке над газом все трубочки целые и хорошо одеты. Открыл капот глянул за черепахой нашел 3  одинаковых шланчика 2 вместе (1 сверху другой снизу), а 3й находился левее (если смотреть лицом к капоту) Его снял и обнаружил дырку диаметром где 5мм, заменил шланчик результат нулевой. Что я могу ещё сделать?

 

 

 

 

3ы. Те 2 шланчика, соседнии один верхний отсоединен от чегото в и него вставлен болт, куда он должен идти?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вместе (1 сверху другой снизу)

Вот найди из них тот, который уходит в салон. Это отбор вкуума из впускного коллектора и подача его на "центральный" рассибер(бочёнок). От этого рессивера не подаётся вакуум на переключатель направлений обдува. А на рессивер лобовух подаётся.Потому и дует только на лобовуху. Похоже зелёная резинка в торце переключателя направлений обдува забила трубки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите не работает вентилятор печки

Купил машину уже не работает

подключал на прямую от акума сам вентилятор нет реакции(там 2 провода красно-чёрный и фиолетово-ораньжевый) но есть одно но,кидаю + на красно-чёрный провод загорается лампочка кондея и всё равно не работает,начинаю переключать,аналогично,как только включаю 4 положение перегорает провод который я набрасываю.....предохранитель целый.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ПУСКАЙ ХОТЬ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ РАБОТАЕТ(НА ВРЕМЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зелёная резинка в торце переключателя направлений обдува забила трубки

Разбирал приборку, нету там ничего, всё чисто.

 

 

Если вакум до ресивера подается, значит трубки с колектора целые? Может тогда смотреть сразу шланги с боченка на переключатель?

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот найди из них тот, который уходит в салон.

 

Если я не ошибаюсь, то одна трубка у меня отсоеденина и заглушена болтом, а другая почти сразу уходит в жгут проводов (трубок) обмотаный защитой и уходит в сторону гдето в область фильтра салона. отследить её невозможно, или разрезать жгуты с проводами придеться. Третья трубка (то что ливее была) идет см 15 потом переходит в какой то небольшой пластиковый квадрадик и от него идет глубоко вниз почти к самому днищу (туда руки уже не долезают) 

Изменено пользователем Pinki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все открутил проверил наличие "зелени" нашел её немного в трубочках мощности вентилятора, почистил - не помогло. Стал смотреть дальше трубочку с черепахи в салон так и не нашел. Но Когда я отсоеденил черный шланчик с около мотора вентилятора (под бардочком) (походу это и есть выход в моторную часть) завел, приложил палец воздух втягивает. Значит вакум есть. Но черная трубка походу забилась и атк пару вопросов:

 

Она вытаскиваеться что бы её поменять? или снимать надо весь жгут с трубочками, если весь жгут то куда идет зеленая трубочка (уходит далеко выше черной, конец рукой так и не нащюпал)

 

У боченка (над газом) заслонка не открываеться, в ручную ходит нормально, когда нажимаешь вручную, печка дует правилно по регуляторам. Так вот вопросик боченок "сломался" или это из -за того что черный шланчик вакум не дает?

 

Да и последний вопрос. Когда впервый раз покапался, ну там трубочки от вытаскивал - поодевал, покрутил и т.д. когда включаешь печку то первые 3-4 секунды идет слабенький писк. Это из за зеленой прокладки или я там чето руками не то задел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такая же проблема:

Завожу машину включаю печку (например лицо-ноги) работает отлично, но спустя минуту или две, начинает дуть только в стекло. и при любых положениях (ноги, лицо-ноги, лицо, стекло-ноги) дует только в стекло.

Смотрел как идет отсос воздуха в трубках у ваккумника: сначала отсос идёт хороший но потом сосать совсем перестаёт. Может ли это быть проблемой с Вакуумным насосом? или что-нибудь ещё? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резинка та что зеленая стала как клей недосохший-раскисла.Где ее можно найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А сам переключатель положений обдува реально купить? или партс номер его точный кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатель положений обдува реально купить

Да.

номер его точный

Что мешает полистать тему? Времени не хватает? Микрокат скачай и всё будет в шоколаде.

Дорожи временем своих коллег. Это тебе сторицей окупится.

Задай вопрос в теме где по VIN дают номерки деталей.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам переключатель положений обдува реально купить? или партс номер его точный кто знает?

 

97BG-18578-CA

 

http://becost.ru/ford/parts/manufactur/ford/year/1997/model/87/group/19723/shared/0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа, которых постигла участь ремонта обдува! Буквально сегодня из этой ситуации выбрался. Было как у многих, не подавался вакуум на переключатель направлений обдува. Дуло только на лобовуху. Прочитав внимательно весь материал по теме , сразу полез за бардачек. Снял шланг , идущий от ресивера к впускному коллектору, завел мотор. Вакуум есть.ОК! Выходящий из ресивера черный шланг был забит насмерть. Попробовал проволокой прочистить, по нулям. В результате обрезал черный шланг , оставив сантиметров по 5 у тройника и у штуцера на ресивер. Соединил эти концы белым вакуумным вазовским шлангом. Трубочка входит в шланг с очень правильной плотностью. Проверил всю систему в сборе. Все ОК! В правом переключателе из трубочек торчит зелень . Забор воздуха только с улицы, да и фиг с ним. Сейчас это терпимо , потеплеет тогда и займусь этим тюнингом. Наконец то ноги не мерзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leshik98

С поЧином тебя.

Похоже, что зелёная резинка в переключателе расчитана на 5-летний срок. А дальше кому как повезёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leshik98

С поЧином тебя.

Похоже, что зелёная резинка в переключателе расчитана на 5-летний срок. А дальше кому как повезёт.

Удачи.

 

Может кто-то сможет качествено изготовить ее и продавать через и-бэй. Я бы купил штук 10. Все лучше, чем каждый сезон мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abi

В теме есть как её аналог сделать из пластиковой карточки. Покури тему.

Сложного в изготовлении нет ничего, как я помню.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дует только на лобовое стекло, разобрал я переключатель зелени нигде нету все чистеньку вакуум в трубках есть резиночка целая, в чем моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем моя проблема?

ИМНО, не желание прочитать внимательно все страницы темы и понять механизм работы вак. системы управления заслонками вентиляции салона.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО, не желание прочитать внимательно все страницы темы и понять механизм работы вак. системы управления заслонками вентиляции салона.

Удачи.

 

Еслибы оно было собрано все в одно посту, а так начинаеш читать в чем т разбираешся а где то начинаеш запутываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начинаеш читать в чем т разбираешся а где то начинаеш запутываться!

КаДы читаешь нуНо и крандаШом на бумуГе чиРикать. ТаДы становится понятно что к чеМу прицепляЕтся.

А просто читать - ИМНО, пустое дело в чтИве.

Открою тебе секрет - нужно вникнуть в суть вопроса.Без этого сию историю не познать, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КаДы читаешь нуНо и крандаШом на бумуГе чиРикать. ТаДы становится понятно что к чеМу прицепляЕтся.

А просто читать - ИМНО, пустое дело в чтИве.

Открою тебе секрет - нужно вникнуть в суть вопроса.Без этого сию историю не познать, однако.

Удачи.

 

Я где то тут прочитал что нужно, закрыть трубочки которые на рециркуляцию воздуха идут ( салон \ за бортом) так вот я пальцем закрыл все стало работать, а теперь я заклеил их резиночкой, и все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...