Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста, где находится блок резисторов регулятора скоростей обдува, а то заказать хотел, в магазине так и не поняли что нужно, принеси покажи говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё проблемка-при зведённом двигателе в районе вентилятора обдува под панелью раздаётся клокотание. Ощущение что заслонка слетела с креплений и болтается как попало. Как до неё добраться чтобы проверить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Форд Мондео 2002г с климой .https://www.dropbox.com/sh/llagc7eondhvs0k/Nrgx2x-Ccl Печка перестала работать корректно, при нажатии на кнопку в ноги или в лицо дует только на лобовое стекло.Вчера смотрел на датчики (на фото) которые открывают, закрывают заслонки, при нажатии на кнопки в лицо или в ноги, датчики крутятся но ни чего не происходит.(дует на лобовое стекло).Кто что может посоветовать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megalapa, сделай сначала Калибровку климата

Добрый день. Делал уже, ничего не помогает.(Для рестайлинговых машин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я заметил посмотрев видео http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/ после калибровки идет выключение и КК сам включается. У меня этого не происходит.КК включается после 2 нажатий на выключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megalapa, может что не понял.

1. Перед началом калибровки НЕОБХОДИМО чтобы КК был ВЫКЛЮЧЕН

2. Необходимо комбинацию клавиш нажимать одновременно.

3. После прохождения калибровки, когда на экране КК появляется картинка,один раз нажимаешь на ОФФ, то КК выключается и сам вкл.

4. После прохождения калибровки, когда на экране КК появляется картинка,один раз нажимаешь на ОФФ, а затем комбинацию клавиш "ОФФ - в ноги" и сразу "В лицо" - получишь коды ошибок.

 

Попробуй несколько раз запустить калибровку. У меня получилось только с 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Сделал так как Вы сказали .Но после 3 пункта один раз нажимаешь на ОФФ, то КК выключается и сам вкл.КК сам не включается,ошибок тоже не показывает.

https://www.dropbox.com/sh/rhj5il1bllwnwzp/DRiU30mmH8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megalapa, а почему делал для рестайла. У тебя же до рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Подскажите как тогда сделать до рестайл? Прочитав рестайл и до рестайл отличий не увидел OFF" и "FOOTWELL" Off + Ноги (одновременно), затем Авто. Или есть какая то заковырка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megalapa,Сделал как Вы сказали.Калибровку до рестайл, раза 4, но печка как дула на лобовое стекло так и дует. В режиме диагностики слышно как переключаются задвижки, но в лицо и в ноги так и недует.Версия прошивки КК E2 ES 20 13 03.

Уважаемые форумчане! У кого какие будут соображения?

Изменено пользователем megalapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@megalapa, если калибровка не помогает, то скорее всего сломан вал заслонки или она предхозом вообще удалена. Тогда читай тему Заслонки печки. Там есть рисунки печки. Элдвигатель вроде как № 6. Или вбей в окне Поиск Заслонки печки и получишь более 10 тем где обсужадлись аналогичные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Не так давно приобрёл авто и на ней не работало переключение направления обдува печки, решил разобрать и увидел странную картину: к переключателю не была подключена фишка. Думал что кто-то просто забыл её вставить.

f5611710e534.jpg

Позже я её нашёл и увидел вот это:

f415eb098dce.jpg

что это за чёрная трубка вставлена в фишку?

Прошу Вашей помощи!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение не вижу (админы отключили эту функцию. Но черные трубки это подводящий вакуум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgkomok.Спасибо Вам,была сломана заслонка.Пока выломал,теперь ноги не мерзнут.

Изменено пользователем megalapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение не вижу (админы отключили эту функцию. Но черные трубки это подводящий вакуум.

Удачи.

http://s019.radikal.ru/i610/1211/a6/f415eb098dce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В автомобилях почти не разбираюсь. У меня обувает только лобовуху. Вопрос в том, что разбирать надо сам переключатель направлений или просто снаружи его почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем разбирать, то сними фишку проверь приходит ли вакуум, чистые ли трубки. Послушай есть ли шипение в районе переключателей после завода машины, если шипение есть, то дело в зеленой резинке при условии, что трубки все на месте. Так же возможно дело в другом переключателе направлений. Много уже написано, не поленись прочитать и сразу определишь что разбирать, и что чистить или менять, да и разбирать ли вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня форд кугар 98 год. платформы идентичны, может вы подскажете. Ситуация такая что перестала дуть печка вообще. Снял моторчик подключил напряму к клемма моторчик крутит, правда только в одну сторону. далее начал копать переключатель скоростей, снял разобрал в нем все исправно, посмотрел предохоранитель 37, он цел, на всякий случай заменил и его. с виду все контактные группы целы, не оплавлены, моторчик до этого крутил можно сказать бесшумно, не посвитований, не поъхрипований ничего. все хорошо было. не знаю уже куда копать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая проблемка:дует только на лобовое (при любом положении переключателя) Разобрал панель,все трубки что идут к переключателю на месте, разобрал сам переключатель никаких следов зеленой резинки нет,только выпал шарик. Подскажите в чем причина и куда вставлять этот шарик? :sten:

335c18ff56ddd95ec51c70dd3fba0271.jpg

Изменено пользователем vit2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы сам допер куда вставлять этот шарик(под пружинку.в синий корпус) теперь буду мучаться все собирать. Наверно зря я его разбирал,там все рабочее (даже смазка заводская осталась) Буду искать проклятые трубки вакуума :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, починил, надо было просто вникнуть. Проблема была, банально, в забитой черной трубке зеленью (в двух местах) - обрезал, почистил, стыканул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Вот и у меня такая проблемка:дует только на лобовое (при любом положении переключателя) Разобрал панель,все трубки что идут к переключателю на месте, разобрал сам переключатель никаких следов зеленой резинки нет,только выпал шарик. Подскажите в чем причина и куда вставлять этот шарик? :sten:

335c18ff56ddd95ec51c70dd3fba0271.jpg

Зеленая резинка в другом переключателе.Сам стал жертвой "зеленой заразы"..Сегодня разобрал,забиты белая и черная трубки...вот сижу над переключателем,мозгую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...