Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт термостата на ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

братцы, я так и не понял из темы, какой термостат от фм4 подойдет на моего моню? Там движков-то всяких разных много ставят, неужели там термосы везде одинаковые? Если можно, код запчасти озвучьте

 

ЗЫ МОНДЕО III 1,8 125 л.с МКПП 2004 г.в.

Изменено пользователем taburetka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


братцы, я так и не понял из темы, какой термостат от фм4 подойдет на моего моню? Там движков-то всяких разных много ставят, неужели там термосы везде одинаковые? Если можно, код запчасти озвучьте

 

ЗЫ МОНДЕО III 1,8 125 л.с МКПП 2004 г.в.

От М4 термостат 1505640, себе поставил все отлично. Данный термостат без разъема, но у меня и родной был тоже без разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой термостат от фм4 подойдет на моего моню?

Вот этот

От ФМ4 термостат 1505640

Уже 4 года мой ФМ с ним ходит. Работает без нареканий.

Правда есть информация, в последнее время, что нарывались коллеги и на брак. От этого никто не застрахован.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

...так как оторвал контакты нагревательного элемента при замене кольца...

 

Вот и я оторвал))) Подскажите, люди добрые, а можно ли оставить такой термостат? В остальном ведь все в порядке. Колечко поменял, прокипятил - продул, работает идеально! Чем может быть чревато отсутствие подогрева?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...так как оторвал контакты нагревательного элемента при замене кольца...

 

Вот и я оторвал))) Подскажите, люди добрые, а можно ли оставить такой термостат? В остальном ведь все в порядке. Колечко поменял, прокипятил - продул, работает идеально! Чем может быть чревато отсутствие подогрева?

 

Можно, просто стал термостат без подогрева. Половина форума сейчас такими пользуются, от фм4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем может быть чревато отсутствие подогрева

Ничем. Рули и не парься.

Заизолируй фишку подогрева.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Рули и не парься.

Заизолируй фишку подогрева.

Удачи.

Спасибо за совет. А никакой ошибки типа "обрыв цепи подогрева термостата" не вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никакой ошибки типа "обрыв цепи подогрева термостата" не вылезет

Если, возможно, только при компьютерной диагностике. Индикатор Chak Engin светиться не будет. Влияния на работу двигателя в различных его режимах работы никакой не будет.

Не встречал постов коллег по форуму, описывающих последствия ампутации подогрева.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...