Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

я каждый сезон меняю только резинки дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день!

 

На замену Бошам взял пару Alca Super Flat с переходниками на топ-лок. Посмотрим, как будут ходить. Боши пока останутся ждать смерти алек и замены резинки.

 

В процессе чтения ветки наткнулся на несоответствия и прошу кое-что поправить.

 

В первом сообщении идёт ссылка (Каркасные зимние дворники) на текст, где человек предлагает покупать китайские дворники ради переходников. Видимо, это был вариант до того, как нашли и разместили информацию о продаваемом комплекте переходников Alca (за номером 300220).

 

Второй момент - по переходникам. 220-ые в последнее время не купить. Поэтому напишу в отдельном сообщении про переходники. Надеюсь, кому-то пригодится. Если попадет в шапку, буду рад.

 

Не знаю, насколько это согласуется с правилами форума, но имхо было бы полезно разместить ссылку на табличку с размерами дворников: http://avto-flot.ru/dvorniki/ford/mondeo.html в шапку. Все годы не нужны, а вот кузов может пригодиться.

Изменено пользователем Gulftown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб поставить на Мондео дворники, адаптированные для крепления "крючок", необходим специальный переходник - оптимальный вариант в этом случае - покупка переходников от Alca (бренд фирмы Heyner).

 

Вот табличка с 100 страницы оф. каталога - наш вариант обведен красным (переходник с крючка на top-lock, он же "верхний замок"):

 

post-85411-0-79509400-1452850309_thumb.png

 

В принципе, этот переходник - всего лишь имитация "крючка", которая надевается на дворник и потом уже ставится на топ-лок, соответвенно, адаптер можно использовать практически с любым дворником при условии возможной необходимости доработки напильников в случае наличия выступающих на дворнике частей, по крайней мере, мне на просторах Сети такое попадалось.

 

Вот список каталожных номеров, опять же, наш вариант обведен красным:

 

post-85411-0-90012100-1452850495_thumb.png

 

Два варианта:

 

 300220 - блистер на два крепежа

 300210 - один крепеж в пакетике

 

По каталожному номеру 300220 мне удалось найти только один вариант в местной конторе, где производитель числился GM:

 

post-85411-0-41526500-1452850752_thumb.png

 

Подозреваю, что это та же Alca, но рисковать не стал. Об этом чуть-чуть позже.

 

Поэтому было заказано крепление не в блистере, а две штуки 300210.

 

Вот конечный вид заказа в Emex (крепление разнесено по отдельным заказам для наглядности, сверху вниз дворник водителя, его крепеж, крепеж пассажирского дворника, пассажирский дворник):

 

post-85411-0-98710100-1452850895_thumb.png

 

Внимание! Если кто пользуется для закупок магазином Автодок - они используют другой номер: W300220. В других магазинах тоже встречается такой вариант. При этом (!) если тот же переходник GM, скорее всего, это та же Alca (если ввести GM 300220, попадаем на питерский магазин, где идет именно она), то ни в коем случае не берите Ford W300220 - получите металлический болт.

Изменено пользователем Gulftown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Pilenga  вообще не чистят, гоняют воду по стеклу но не убирают её. может брак или что. Пока поставил назад те что стояли. 

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои машины ездили с щетками Biltema Aerodynamic, привозил их с Финляндии. Отлично чистили даже на 21099. Но последние щетки - ну вообще отстой, задубели на морозе!

post-84615-0-33952100-1452889901_thumb.jpg

 

Купил Бошевские дворники серии AeroEco, прекрасно чистят! И в +5, и в -30!

post-84615-0-26396100-1452890742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Pilenga  вообще не чистят, гоняют воду по стеклу но не убирают её. может брак или что. Пока поставил назад те что стояли. 

Может зеленые чехлы с резинок не снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же забыл снять эти чехлы :D  снял и о чудо трут нормально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сам не понимаю как я не заметил их :D .  На холоде быстро распаковал и поменял, посмотрел что плохо трут снял и кинул в багажник))))  Раньше только с каркасными щётками имел дело т.к по заводу ставились каркасы и там чехлы не встречались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжение списка

В списке нет Denso... то есть список не список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на Южке резинки некой конторы Bremax с графитом. Откатал пока два дня, полет нормальный. Цена вопроса 240 руб. За пару длиной 70 см. Даже если окажутся хламом, то это не те деньги из-за которых стоит убиваться. А если резинок хватит хотя бы на полгода, то, считаю, это интересный вариант.

Изменено пользователем Beetlejuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если резинок хватит хотя бы на полгода,

​на полгода? тут с хорошими дворниками от нормальных брендов надеешься что на полгода хотя бы хватит. а дешёвый китай хорошо если месяц-два протянет до состояния "размазываюнифиганевидно".​хотя я может сильно требовательный...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​на полгода? тут с хорошими дворниками от нормальных брендов надеешься что на полгода хотя бы хватит. а дешёвый китай хорошо если месяц-два протянет до состояния "размазываюнифиганевидно".​хотя я может сильно требовательный...

 

Ну не знаю. Оригинальные щетки и Trico отходили по году без проблем. Причем Trico запорол по собственной глупости, пытаясь смахнуть наледь со стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​на полгода? тут с хорошими дворниками от нормальных брендов надеешься что на полгода хотя бы хватит. а дешёвый китай хорошо если месяц-два протянет до состояния "размазываюнифиганевидно".​хотя я может сильно требовательный...

 

 

БОШ ходит год, всякие алкопиленги - не более месяца - двух. Вопрос: где экономия?

Как говорят Поляки, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы про это и говорю. Про боши - у меня где-то на полгода хватало. Но там не было подогрева лобовика, что резко убивало ресурс зимой. Сейчас щётки вообще в лайт режиме работают, совсем разленюсь машину чистить.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать заказать резинки на ebay.

Столкнулся с тем, что есть разная ширина - 6 и 8 мм.

Какую надо выбрать? 

 

PS Машина не рядом, вот и проверить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы про это и говорю. Про боши - у меня где-то на полгода хватало. Но там не было подогрева лобовика, что резко убивало ресурс зимой. Сейчас щётки вообще в лайт режиме работают, совсем разленюсь машину чистить.

Голову из окна высовываешь? Не вариант, снег дырки в носопырке забивает и моргать очень часто надо. А если отворачиваешься - дорогу не видно... Проходили, пробовали :) Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БОШ ходит год

Ой не смешите мои тапочки :D  Не, если ездить по выходным до церкви и обратно - то да :D

У меня пробеги по 40 тысяч за год, много страссы и, соответственно, пескоструя. Ни одни щетки не продержались более-менее достойно больше 3х месяцев.

Пробовал Валео разные модификации, Дюпон, Бош тоже разные, включая аэротвин бельгийский - все одинаково начинает мазать через 2-3 месяца.

 

Один чел тут посоветовал Denso Viper Blade Hybrid, но они не подходят для Мондео 4, нет переходников в природе (звонил в российский офис Денсо). А по отзывам - очень неплохие. Вот хотел попробовать, да не налазят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не смешите мои тапочки :D  Не, если ездить по выходным до церкви и обратно - то да :D

У меня пробеги по 40 тысяч за год, много страссы и, соответственно, пескоструя. Ни одни щетки не продержались более-менее достойно больше 3х месяцев.

Пробовал Валео разные модификации, Дюпон, Бош тоже разные, включая аэротвин бельгийский - все одинаково начинает мазать через 2-3 месяца.

 

Один чел тут посоветовал Denso Viper Blade Hybrid, но они не подходят для Мондео 4, нет переходников в природе (звонил в российский офис Денсо). А по отзывам - очень неплохие. Вот хотел попробовать, да не налазят :D

 

У меня около 30к в год, но в РБ чистые дороги, и в Европе, поэтому пескоструя нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

РБ разная бывает. У меня по МКАД и м4 каждый день уже подубились немного аэротвины. Меньше 3 месяцев с момента покупки, радует что стоят дёшево для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю наверно раз в полгода щетки, покупаю в Ленте, по 400 ру за штуку, бывает на акции попадаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня купил на Перовском рынке

8bbfb24acdc9c11bc27b07b879898b7e.jpg

Реально оказались 70см, вместо 65. Но подошли отлично, ничего не цепляет. Трут хорошо.

 

Цена вопроса 150!!! рублей. За эти деньги хоть каждый месяц менять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил на Перовском рынке8bbfb24acdc9c11bc27b07b879898b7e.jpg

Реально оказались 70см, вместо 65. Но подошли отлично, ничего не цепляет. Трут хорошо.

Цена вопроса 150!!! рублей. За эти деньги хоть каждый месяц менять можно.

что то уообще считай даром :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...