Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

Ориджиналь :) , говорят что самое то. Вот тоже повелся на них.

 

 

Да я тоже на днях получил. Все также. Буду ставить ближе к весне.

 

 

Поставил эти дворники весной прошлого года. Чистили хорошо, но периодически раздражали скрипом и хлопком резинки в крайнем положении взмаха.

Сегодня на ходу щетка водительского стеклоочистителя вырвалась из держателя. Похоже что держатель сделан из слишком мягкого пластика и со временем "растоптался".

 

Фотки.

1. Сразу после того как остановился.

2. Дома на разборе.

post-51500-0-54286100-1422782415_thumb.jpg

post-51500-0-88618900-1422782422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну бывает. Не думал же ты, что они вечные. Год это уже очень хорошо. У меня стоят с прошлого лета и ни скрипов ни хлопков не было. Все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Pilenga WAP4050N, дешевые, вроде первые три месяца терли начисто, но как назло при проливных дождях спустя три месяца начали мазать немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие чемпионы EF48/B01 и EF65/B01 идут взамен артикулам, которые в шапке и по цене не очень кусаются. Как будет оттепель - отпишусь по ним. Крепление наше.

 

поставил эти champion'ы easyvision EF48/E45. с новья трут на троечку + поскрипывают. стеклу меньше года.

вобще у чемпиона они позиционируются как эконом вариант. крепления кстати у них абсолютно ублюдочные, сильно торчат из под капота и вызывают лишний аэродинмический шум.

лучше тогда брать пробовать серию aerovantage, но ценник уже будет не 1000р за комплект как easyvision, а более 2000. артикул AFL6548AC02, зато крепеж родной а не универсальный + нормальный ассиметричный спойлер, против симметричного у EF48/45.

 

 

 

нормальных дворников совсем не найти. бош в гавно скатился, валео - оч дорого, да и такое же говно по факту.

сейчас попробую купить китайские "оригиналы" с алибабы.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил эти champion'ы easyvision EF48/E45. с новья трут на троечку + поскрипывают. стеклу меньше года.

вобще у чемпиона они позиционируются как эконом вариант. крепления кстати у них абсолютно ублюдочные, сильно торчат из под капота и вызывают лишний аэродинмический шум.

лучше тогда брать пробовать серию aerovantage, но ценник уже будет не 1000р за комплект как easyvision, а более 2000. артикул AFL6548AC02, зато крепеж родной а не универсальный + нормальный ассиметричный спойлер, против симметричного у EF48/45.

 

 

 

нормальных дворников совсем не найти. бош в гавно скатился, валео - оч дорого, да и такое же говно по факту.

сейчас попробую купить китайские "оригиналы" с алибабы.

aerovantage тестили? попробую в следующий раз, не слышал о них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую купить китайские "оригиналы" с алибабы.

 

Поставил себе такие. Внешний вид нормуль, а вот фантому трут получше на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую купить китайские "оригиналы" с алибабы.

 

Поставил себе такие. Внешний вид нормуль, а вот фантому трут получше на мой взгляд.

ничего не понял из вашего сообщения... вы купили китайские оригиналы или попробуете их купить?

и какие в итоге трут хуже чем фантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дайте нормерок хороших зимних дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дайте нормерок хороших зимних дворников.

каркасы Alca зимнии, 069000 (пассажир 480 мм) и 076000 (водитель 650 мм), с адаптерами "Топ лок" 300220

вторую зиму (на лето снимаю) трут без проблем. И даже не думают изнашиваться

вот здесь https://yadi.sk/d/NButPwZkEhweA

фотки когда поставил.

И сегодня стоят они же. Ощущение новых щеток не покидает.

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, зимние в чехлах завсегда лучше этого говна бескаркасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, зимние в чехлах завсегда лучше этого говна бескаркасного.

Лично я в этом убедился.

Заметьте, у них лезвие толстое и без продольных канавок. Поэтому воде там негде замерзать. И они не оббляденевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - скажите, жители Мск и МО и европейской части России в целом -

вам зачем зимние дворники, при фактическом отсутствии зимы?...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, у меня их и нету зимних, ездил и езжу с бескаркассными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял из вашего сообщения... вы купили китайские оригиналы или попробуете их купить?

и какие в итоге трут хуже чем фантом?

Перевожу;) Сейчас стоят китайский оригинал, до этого стояли фантомы, боши, оригинал. По мне самые нормальные - это фантом. И ценник у них 500 р за пару. А с курсом доллара китайские выйдут по цене как оригинал, это раньше они стОяли 600р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу;) Сейчас стоят китайский оригинал, до этого стояли фантомы, боши, оригинал. По мне самые нормальные - это фантом. И ценник у них 500 р за пару. А с курсом доллара китайские выйдут по цене как оригинал, это раньше они стОяли 600р

ну оригинал уже тоже  не 1100 руб стоит. а китайский оригинал около 800

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оригинал уже тоже не 1100 руб стоит. а китайский оригинал около 800

Я брал у одного продавца два комплекта дворников, но на разные авто. На моню еще более менее, а вот на вторую машину г....о редкостное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между комплектом Bosch за 1500 и и Phantom за 600 рублей ( естественно за 2 щётки) разницы не увидел, купил вторые)) только на заднее стекло на хетчбэке подходящего переходника нет в комплекте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между комплектом Bosch за 1500 и и Phantom за 600 рублей ( естественно за 2 щётки) разницы не увидел, купил вторые)) только на заднее стекло на хетчбэке подходящего переходника нет в комплекте(

У меня бош полосил жутко с новья.

А фантомы отходили месяца 4 до смены стекла и никаких полосок. Так что бош - отстой))))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - скажите, жители Мск и МО и европейской части России в целом -

вам зачем зимние дворники, при фактическом отсутствии зимы?...

 

Ага, нету... Да у нас до апреля снег лежит и морозы постаянные. Не сибирь конечно, но обычные дворники в мороз дубет.

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А назад на хэч какой длины?

А то перед уже раза три менял а зад ни разу... Хотя я им и не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года? жесть. я щетки каждые полгода максимум год меняю. вот на форде ваговские щетки прожили год. безумно доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 года? жесть. я щетки каждые полгода максимум год меняю. вот на форде ваговские щетки прожили год. безумно доволен)
Ну все ездят по разному. Может человек 5 тыс в год проезжает)

Я тоже каждые пол года меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще - скажите, жители Мск и МО и европейской части России в целом - вам зачем зимние дворники, при фактическом отсутствии зимы?...

Странный вопрос...

А зачем какие-то навороченные дворники при наличии стабильной зимы?

Любые за три рубля справятся.

А вот когда постоянный мороз-оттепель-мороз - вот тогда проблема. В Мск собственно так и есть. Даже около-нулевая Т, когда с утра машина в корке - уже проблема.

Если бы зима наступала раз и навсегда - вот это дело. Снег смел - и вперед. И никаких выпендрежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...