Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

ключ повернул на 0 машина продолжает работать нажимаю рычаг вниз(держал долго и быстро отпускал) никак нехочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ключ повернул на 0 машина продолжает работать нажимаю рычаг вниз(держал долго и быстро отпускал) никак нехочет

Ну попробуй просто вытащить ключ из замка зажигания и нажать на рычаг(правый) секунды 2-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! я разобрался с дворниками, из за поднятого ручника машина сразу неглохла, теперь всё отлично работает, дворники встают то вертикально то немного под углом, под 45 градусов ниразу не встали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! я разобрался с дворниками, из за поднятого ручника машина сразу неглохла, теперь всё отлично работает, дворники встают то вертикально то немного под углом, под 45 градусов ниразу не встали :D

подведи рукой до любого положения 10-20-30-40-45-50-...-90 град.

можешь с транспортиром даже :rolleyes:

 

поставил себе родные щётки, предварительно заменив резинку... начитался тут и решил попробовать

трут чисто, наверно, пока новые, но ужасно и громко трещат и прыгают по стеклу

тррррррррр :(

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по ящику была передача: тестировали щетки стеклоочистителя. То да се, как обычно одни лучше -другие хуже -третьи вообще... Потом на ночь бросили их все в ведро с незамерзающий жидкостью для омывателя, на следующий день все чистили одинакоково хреново и именитые и безродные. :acute:

 

На зиму заменил обычный для Мондео Бош на новые щетки Чемпион. Уже сдохли, ничем не лучше Боша, но стоят в полтора раза дороже. :mad: Не советую.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по ящику была передача: тестировали щетки стеклоочистителя. То да се, как обычно одни лучше -другие хуже -третьи вообще... Потом на ночь бросили их все в ведро с незамерзающий жидкостью для омывателя, на следующий день все чистили одинакоково хреново и именитые и безродные. :acute:

 

На зиму заменил обычный для Мондео Бош на новые щетки Чемпион. Уже сдохли, ничем не лучше Боша, но стоят в полтора раза дороже. :mad: Не советую.

а бош скока стоят? и бош лучше чем родные? наверно все в китае делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно и громко трещат и прыгают по стеклу

а ты резинки какие вставил, хорс? Если вошь, то они трут отлично, а дело может быть в пружине прижима поводка - ослабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в АШАНЕ дешевые купил. Рублей 350 за пару. трут второй сезон. Начинают стареть. !-й сезон на отлично. Просто чаще менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты резинки какие вставил, хорс? Если вошь, то они трут отлично, а дело может быть в пружине прижима поводка - ослабла.

резинки не помню какие. в кунцево на каждом углу по 250р итого 500 длина 70 см.

сёня заметил что прыгает тока правая, вечером её одну поменяю на старую бошевскую.

ваще у мони щёточный агрегат непродуман

1. щётки не отбить в пробке (вчера на Москву пришёл буран, пришлось останавливаться глушить ставить в сервисное положение отбивать)

2. снег набивается на стойку лобового и под капот и щёткам приходится на него залазить также пришлось останавливаться глушить ставить в сервисное положение вынимать этот налипший снег

3. ну и обогрев локальный греющий тока квадрат в центре кроме низа и боков (снег топится заливает щётки и они моментом обмерзают начиная прыгать трррррррррррр)

на лексусе не было ни подогрева стекла ни форсунок.. но я даже в минус 20 бодяжил незамерзайку водой 2 к 3. ничего не липло, щётки каркасные не мёрзли, боковые стёкла чистые как в макдональдсе

всегда мог покурить в дождь не размазав капли и грязь по боковому стеклу при его открытии

ноу проблем ^_^

и я так понял на рестайле ничего не поменялось обидно

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бош скока стоят? и бош лучше чем родные? наверно все в китае делают?

В Екзисте покупал, посмотри там сам какие сейчас цены.Ближайшее к тебе на ул. Горбунова, сам там отовариваюсь. А бош Аэротвин ставят на сборочном конвейере, т.е. они родные и есть. А уж где их делают не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в АШАНЕ дешевые купил. Рублей 350 за пару. трут второй сезон. Начинают стареть. !-й сезон на отлично. Просто чаще менять надо.

За два года, что владею Мондео, ни разу в Ашане не было щеток на 650мм!!! Хоть дорогих, хоть дешевых, никаких. Тем более с креплением на Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екзисте покупал, посмотри там сам какие сейчас цены.Ближайшее к тебе на ул. Горбунова, сам там отовариваюсь. А бош Аэротвин ставят на сборочном конвейере, т.е. они родные и есть. А уж где их делают не знаю.

Покупал недавно, что то около 800 рублей, Aerotwin там стОят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 2 года, в первый год купил чемпионовские щетки зимой, по неопытности, в первые же морозы не соскреб лед с лобового и включал дворники, за пару дней такого насилования дворники начали размазывать. Год спустя купил те же чемпионы, по льду больше не гоняю, чистят идеально. В последние дни каша на дорогах была, грязь летела со всех сторон. Омывайкой почти не пользовался, дворники и без нее все начисто убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше резинки ставить: растягивать или нет?

Осенью поменял резинки (250 рублей за комплект на авторынке на Фучика, замена правда туго далась в прямом и переносном смысле - около 40 минут), чистят и сейчас отлично за исключением пары нетронутых полосок с водительской стороны. Пробовал растягивать/сжимать - помогает не надолго..

Попробую каркас погнуть сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 2 года, в первый год купил чемпионовские щетки зимой, по неопытности, в первые же морозы не соскреб лед с лобового и включал дворники, за пару дней такого насилования дворники начали размазывать. Год спустя купил те же чемпионы, по льду больше не гоняю, чистят идеально. В последние дни каша на дорогах была, грязь летела со всех сторон. Омывайкой почти не пользовался, дворники и без нее все начисто убирают.

Грязь все равно лучше смачивать, иначе стекло больше царапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше резинки ставить: растягивать или нет?

Лучше оставлять чуть свободного хода на сжатие и на растяжение (буквально 1мм).

за исключением пары нетронутых полосок с водительской стороны

Где полоски то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екзисте покупал, посмотри там сам какие сейчас цены.Ближайшее к тебе на ул. Горбунова, сам там отовариваюсь. А бош Аэротвин ставят на сборочном конвейере, т.е. они родные и есть. А уж где их делают не знаю.

Купил Бош Аэротвин, на упаковке написано сделано в Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашел сегодня мож кому поможет, www.etis.ford.com, про оригинал щетки, там большой бюлетень даже с картинками

 

 

 

 

 

Если клиент выражает беспокойство по поводу того, что щетки стеклоочистителей вибрируют, издают шум и не обеспечивают нормальную очистку во время работы, возможной причиной является загрязненное лобовое стекло / заднее стекло, неисправные / изношенные щетки стеклоочистителей или неправильный угол рычага стеклоочистителя. В частности, на новых автомобилях причиной жалобы могут быть остатки наносимого на предприятии-изготовителе воскового покрытия, которое со временем растворяется.

В дополнение к этому после замены лобового стекла / заднего стекла или после снятия и установки рычагов стеклоочистителей всегда следует проверять и при необходимости корректировать угол наклона рычагов относительно стекла в соответствии с инструкциями в настоящем бюллетене.

В этом бюллетене содержится информация о проверке щеток стеклоочистителей и угла наклона их рычагов относительно стекла с помощью специальных инструментов 501-027 / 501-027-01.

Общая информация:

Поскольку автомобильные стекла отличаются по составу материала от обычных оконных стекол, не применяйте для их чистки бытовые чистящие средства. Предписанным требованиям отвечают только оригинальные запасные части и материалы компании Ford. Не смешивайте разные концентраты рабочей жидкости стеклоомывателя. При помощи средства для мытья лобового стекла, приведенного в разделе <Требуемые запасные части и материалы> с финис-кодом: 1 374 231 или 1 374 232, также можно удалять остатки силикона с внутренней стороны лобового стекла.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться. Не могу перевести щетки в служебное положение. Вроде делаю все как описано: ключ зажигания перевожу из II в I (и с заведенным двигателем, и с незаведенным), и сразу же нажимаю рычажок стеклоочистителей вниз (в положение для однократной очистки), когда щетки доходят примерно до 45% - отпускаю рычажок. Но щетки возвращаются в исходное положение. Я уже боюсь, что что-то сдохло и придется раскошелиться на ремонт...

Подскажите, плиз, как поставить щетки в служебное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, хотелось бы Вас отвлечь от темы про фары и спросить по существу. 

 

С отсутствием распылителся форсунок я потихоньку смирился, но родные стеклоочистители откровенно раздражают.  Даже абсолютно новые оставляют разводы, в связи с этим хочу их сменить.

 

Из того что мне приглянулось это Bosch 1200-1300р, и  SWF Visioflex (650+480) 1700-1800р. 

 

Поделитесь кто чем пользуется? Для меня вопрос важный, так как раздражают даже небольшие разводы на стекле.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотелось бы Вас отвлечь от темы про фары и спросить по существу. 

 

С отсутствием распылителся форсунок я потихоньку смирился, но родные стеклоочистители откровенно раздражают.  Даже абсолютно новые оставляют разводы, в связи с этим хочу их сменить.

 

Из того что мне приглянулось это Bosch 1200-1300р, и  SWF Visioflex (650+480) 1700-1800р. 

 

Поделитесь кто чем пользуется? Для меня вопрос важный, так как раздражают даже небольшие разводы на стекле.

 

 

Есичо, родные щетки тоже BOSCH...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есичо, родные щетки тоже  BOSCH...

 

Млин, вот подстава. Жаль фольксвагеновские по водительскому  размеру не подходят, а то бы взял их и не парился. 

 

 

Два года на Пассате не менял, так они двух летней давности лучше работают, чем новые фордовские(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же и отвечу на свой вопрос, приобрел стеклоочистители фирмы SWF (входит в концерн Valeo). Обошлись 1700р.

 

Вопрос с разводами решился моментально, замечательные щетки. всем советую.

 

Осталось поставить распылители вместо брызголок, в выходные этим займусь.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...