Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Щётки стеклоочистителей (дворники)


  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Щетки какого производителя Вам больше всего понравились? (Выбираем одного производителя, во втором списке отказываемся от голосования)

  2. 2. Продолжение списка



Рекомендуемые сообщения

поменял родные щетки на Трико. Небо и земля. Родные щетки "мазали" с самого начала. Трико не мажет, правда после замены прошло месяца 4, что будет дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за 2 резинки 1000рублей?

 

Я лучше себе за 850руб куплю новый комплект на котором спокойно проеду 2 лета и зиму, чем буду еще с кипятком мучатся...

 

 

По сравнению со штатным гуаном за 3 тыр ИМХО неплохое решение, и тем более трут просто бомба (по сравнению со штаткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты новые поставь и убедись что они трут лучше чем твои!

Ты мне еще посоветуй купить новый мерс и убедиться, что он лучше...Если у меня щетки вполне хорошо трут - зачем деньги тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне еще посоветуй купить новый мерс и убедиться, что он лучше...Если у меня щетки вполне хорошо трут - зачем деньги тратить?

А если трут хорошо, так зачем в эту ветку лазать, или позлорадствовать так для собственного удовольствия?! Извини без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если трут хорошо, так зачем в эту ветку лазать, или позлорадствовать так для собственного удовольствия?! Извини без обид

Шутишь ? :)

Прочитай первый пост темы еще раз.

 

Так часто бывает, что ветка развивается в другую сторону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь ? :)

Прочитай первый пост темы еще раз.

 

Так часто бывает, что ветка развивается в другую сторону. :)

 

 

да действительно, понесло сорри Изменено пользователем romis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил резинки в штатных щётках на хорс силикон. Пока всё просто апупенно, а цена вопроса просто смех :rolleyes: . Работы минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хорс почему-то скрипит, зараза! Уже 2 раза менял...

Может и у меня скоро заскрипит :blink:

Но пока только поставил. Шума нет вообще как в вакууме :rolleyes:

А на твоём написано силикон 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заменил стандартную резинку на Хорс. Силикон - 100%. Цена реально смешная. Чистят лучше, заметно сразу. Но!!! Скрипят не по детски. Причем скрип проявился сразу и пропадать похоже не собирается.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не нашел в ашане хорса... Думал загодя прикупить, раз цена смешная... Родные вроде не плохие, главное протирать их почаще, а то песок ветром на стекло наносит и щетки начинают его возить...оставляя полосы. А так всегда покупал чемпион. Лучше них щеток не видел. Пробывал и трико и валео и еще какие-то(на форуме звучали)... с чемпионом не сравнить. Не реклама есиче!!! Если кто знает каталожный номер этого бренда для Мони - скажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то не нашел в ашане хорса... Думал загодя прикупить, раз цена смешная... Родные вроде не плохие, главное протирать их почаще, а то песок ветром на стекло наносит и щетки начинают его возить...оставляя полосы. А так всегда покупал чемпион. Лучше них щеток не видел. Пробывал и трико и валео и еще какие-то(на форуме звучали)... с чемпионом не сравнить. Не реклама есиче!!! Если кто знает каталожный номер этого бренда для Мони - скажите плз.

DXL65B+DXL48B

Вот эти подходят. Только стоят они как три комплекта Хорса или два комплекта Боша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По крайней мере менять их приходится реже :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Машине 5 месяцев и 7000км ,щетки плохо чистили изначально,хотел в Рольфе по гарантии поменять,минут 20 совещались и сказали износ,купил Бош за 850 руб. ,чистят супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотел отписаться в эту тему, и забывал. Короче те щетки, что я купил в середине лета(БОШ те что в аригинал кладут) на экзисте за 700р, нормально терли месяц до первого сильного ливня, после чего в этот самый ливень и сдохли. Теперь пускают полосы. Пока еще не критично, но становится хуже. К зиме надо брать что-то другое и я прям в растерянности. Купишь что-нибудь подороже за 2000р, а ведь полюбому та же херня будет. Прошлой зимой на М3 брал Хорс каркасные в чехолчиках, очень порадовали, всю зиму отработали наура, но на М4 таких нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотел отписаться в эту тему, и забывал. Короче те щетки, что я купил в середине лета(БОШ те что в аригинал кладут) на экзисте за 700р, нормально терли месяц до первого сильного ливня, после чего в этот самый ливень и сдохли.................

 

Почти та же история, только у меня Бош (3 397 007 309) хорошо терли дольше (несколько месяцев), сейчас сдохли. Знающие люди порекомендовали SWF (119.418), которые стоят как 3 боша.

Что касается Хорса, то этот этап я тоже прошел и от них у меня осталось одно впечатление: говно говном! (скрипят, мажут, по размеру не подходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти та же история, только у меня Бош (3 397 007 309) хорошо терли дольше (несколько месяцев), сейчас сдохли. Знающие люди порекомендовали SWF (119.418), которые стоят как 3 боша.

Что касается Хорса, то этот этап я тоже прошел и от них у меня осталось одно впечатление: говно говном! (скрипят, мажут, по размеру не подходят).

Это они и есть, 3 397 007 309 - это и есть оригинал, только когда их кладут в упаковку форд, ценник повышается до 1700р. SWF для меня пройденный этап. При ценнике далеко за 1000р, я один раз попал на нормальный комплект, который отходил пол года, включая зиму, но потом дважды налетал на г..вно, сдыхавшее через месяц работы. Больше SWF не беру. Лучше уж я отдам 700р за бош, они походят хорошо пару месяцев, потом еще пару месяцев сносно, потом выкину и куплю новые, чем отдавать за этот SWF 1500р, после чего они так же сдохнут через 1-2 месяца.

 

На счет Хорса, начитался в этой теме о куче отрицательных отзывов, удивлен.Я их брал всего 1 раз, на прошлую зиму на М3(на него становятся идеально, размеры все подходят), так 6 месяцев отпахали хоть бы хны, даже с приходом тепла на летние не стал менять, с ними и продал.

 

Короче если суммировать все сообщения темы, не зависимо от того, какого производителя вы возмете, и отдадите ли 500р или 2000р, вам может повезти и дворники отходят год и более, о может не повезти и сдохнут через месяц. Чистой воды лотерея. Единственный производитель, о котором вроде пока только положительные отзывы, это чемпион. Но брат месяц назад брал на пассат себе их, уже сдохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если по поводу резинок Хорс то не стоит портить стекло своего а/м, так как посадочный паз этих резинок не расчитан на безкаркасные дворники и когда их натягиваеш, то резинка грубеет и не только начинает скрипеть, но и стирать(царапать) стекло. По поводу SWF - их профиль позволяет использование на безкоркасных щётках, но хватает их максимум на месяц, потом появляется водная плёнка и разводы. Есть ещё много производителей резинок (TOYOTA и т.п.), но они как и ХОРС расчитаны на коркасные дворники. ЕСЛИ УЖ ХОТИТЕ СЭКОНМИТЬ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО КУПИТЬ РЕЗИНКИ КОТОРЫЕ СТОЯТ В ОРИГИНАЛЬНЫХ ЩЁТКАХ (тобишь в БОШЬ) - резинки эти продаются как оригинальные запчасти для VW и AUDI. В комплекте с резинкой даже идут пластиковые заглушки которые сложно снять не сломав с щётки при замени резинки (только в комплекте обе заглушки на одну сторону, различаются лишь размерами для разного типа щёток, так что при замене вначале стоит посмтреть с какой стороны нужно снимать загушку, металличиский крючек который держит резинку только с одной стороны).

Такие резинки дороже аналогов, но дешевле комплека БОШЕВСКИХ щеток а служат столько же времени сколько и новые щётки.))))

Вот номер оригинала VAG (VW AUDI) 1K0955429 1K0955429A 1K0955429B 1K0955429C все эти резинки отличаются длиной (65 и 70 см.) и расположением руля (левый и правый).

Лично я и использую 1K0955429B (65 см.) Резинки одеваются без всякого масла и мыла и служат долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Лично я и использую 1K0955429B (65 см.) Резинки одеваются без всякого масла и мыла и служат долго.

Заказал. В экзисте штука 200р.

Придет отпишусь как оно.

PS: А вообще нехорошо первым сообщением пиарить товар.

Если бы пиарили неоригинал, могли бы забанить. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто менял резинки в бескаркасных щетках на Мон4? Подскажите ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ: как снять заглушку (заглушки) по краям щетки для замены резинки... Заранее прошу ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ написать че делать, т.к. прочитал всю ветку и ничего кроме ПОЧИТАЙ ВОТ ЭТУ БИТУЮ ССЫЛКУ или ВОЗЬМИ ПАССАТИЖИ не увидел... Заранее благодарен, если кому не влом... А то резинками ALCA GRAPHITE 710мм(отпишитесь, ежли кто знает) буду привязывать ручки шкафов, чтоб ребенок не лазал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то резинками ALCA GRAPHITE 710мм(отпишитесь, ежли кто знает) буду привязывать ручки шкафов, чтоб ребенок не лазал...

Для большего они и не пойдут. :wink: Концы на счётках снимай аккуратно пассатижами. Пробовад менять - плюнул на это дело. В бескаркасе важен очень гребень на резинках для аэродинамики. :wink: Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ: как снять заглушку (заглушки) по краям щетки для замены резинки...

Я снимал тонкой (4 мм шириной) прямой отверткой.

Поочередно подсовывая и легко раскачивая ее между пластиковой заглушкой и каркасом дворника, то с левой, то с правой стороны резинки.

g8yT0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не хочу делать рекламу, НО столкнувшись с проблемой дворников ещё на Focus, и меняя оригинальные дворники не реже двух раз в год, пришёл к выводу, что Boschевские щётки мягко говоря плохие. Для себя нашел такое решение - MARUENU UR-65FF Active Sword (650мм)и MARUENU UR-45FF Active Sword (450мм) - стоят дорого, но служат вдвое дольше оригинальных и поэтому на круг получается выгодно. Проверено на личном опыте. Спустя год начали подскрипывать, НО очищать не перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто менял резинки в бескаркасных щетках на Мон4? Подскажите ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ: как снять заглушку (заглушки) по краям щетки для замены резинки... Заранее прошу ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ написать че делать, т.к. прочитал всю ветку и ничего кроме ПОЧИТАЙ ВОТ ЭТУ БИТУЮ ССЫЛКУ или ВОЗЬМИ ПАССАТИЖИ не увидел... Заранее благодарен, если кому не влом... А то резинками ALCA GRAPHITE 710мм(отпишитесь, ежли кто знает) буду привязывать ручки шкафов, чтоб ребенок не лазал...

 

 

Не помню есть или нет -вот ссылка, http://ffclub.ru/topic/28293/ там все расказанно и показано.

Кстати , сегодня тож менял резинку(swf) на большом дворнике- еслу дома меняешь то лучше использовать подсолнечное масло. Я менял в машине-использовал силиконовую смазку(смазать пазы в резинке)-всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...