Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения


Да, есть ощущение, что в автосалоны набирают олигофренов.

Это не ощущение, это реальность, данная нам в ощущениях (с) :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? кончилась незамерзайка наглухо. Приехал домой, долил такую же, которая не мерзла точно до -17 по факту В бачек вошло подозрительно 3+/- литра (я думал он значительно больше). Теперь при попытке побрызгать на лобовое - мотор включается, импульсом в 0,5 секунды дает струю из обоих форсунок на лобовое, затем давление резко падает, правая форсунка перестает брызгать вообще. а водительская едва может перессать лежащий в режиме покоя дворник... Хоть сколько держи кнопку, мотор жужжит не меняя звука, а давление не нарастает. Если секунд 10 подождать - все повторится с первого импульса до падения давления. омыватель фар работает абсолютно штатно.

Сегодня с утра у нас +8, днем будет еще теплее. Доехал до работы - ничего не изменилось. Ночью по дождливой погоде фигачить 600 км по трассе. Куда рыть-то? На эксперименты потратил 0,6-0,8 литров жижи - не слегчало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? кончилась незамерзайка наглухо. Приехал домой, долил такую же, которая не мерзла точно до -17 по факту В бачек вошло подозрительно 3+/- литра (я думал он значительно больше). Теперь при попытке побрызгать на лобовое - мотор включается, импульсом в 0,5 секунды дает струю из обоих форсунок на лобовое, затем давление резко падает, правая форсунка перестает брызгать вообще. а водительская едва может перессать лежащий в режиме покоя дворник... Хоть сколько держи кнопку, мотор жужжит не меняя звука, а давление не нарастает. Если секунд 10 подождать - все повторится с первого импульса до падения давления. омыватель фар работает абсолютно штатно.

Сегодня с утра у нас +8, днем будет еще теплее. Доехал до работы - ничего не изменилось. Ночью по дождливой погоде фигачить 600 км по трассе. Куда рыть-то? На эксперименты потратил 0,6-0,8 литров жижи - не слегчало :(

Проверяй трубопроводы, возможно повреждение шланга. Подобного не встречал, но сложного вроде бы там ничего. Если все целое, попробуй продуть шланги и форсунки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно импульсно брызгает как по настоящему - такое ощущение, что проблема на всасе насоса, будто место забора жидкости мгновенно опорожняется, а потом капельным путем набирается. Типа в бачке лед и вода потихоньку стекает вниз. Но льда по факту нет и быть не может ибо +8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно импульсно брызгает как по настоящему - такое ощущение, что проблема на всасе насоса, будто место забора жидкости мгновенно опорожняется, а потом капельным путем набирается. Типа в бачке лед и вода потихоньку стекает вниз. Но льда по факту нет и быть не может ибо +8

Смотреть место забора жидкости. Должна быть сеточка. Ее и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот буду схему разборки искать. Отмотал сегодня 600 км по мокрой дороге из-за тающего на обочине снега. Брызгал на стекло наверное 100500 тыщ раз - еще даже лампа низкого уровня жидкости не загорелась! :)  сегодня точно не полезу, ибо с 4 утра на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня такая проблема. Нажимаю кнопку омывателя он брызжет норм но почему то дворники перестали махать. Но иногда срабатывают. Отдельно дворники работают нормально. В чём беда? Может кто подскажет СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сделал отдельно тему (может кому будет интересно) в продолжение http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/

Незамерзайку лил разную (от самой дорогой (фирменой из фирменых магазинов) до самой дешевой).

Результат: любая мерзнет при -25 и ниже, если скорость под 100 и выше. В Москве с её реагентами это кирдык полный...

Для тех, кто грешит на форсунки с подогревом (у меня такие): ну фигня все это... Разбирал/отсоединял трубки. Жидкость не доходит до них просто. В бачке все номально, а мерзнет она (жидкость) в трубке, когда идет через крыло машины (левое переднее).

Вспомнил свою Ауди 100, там ничего не мерзло (трубка под капотом). Вернее мерзло, но после прогрева движка, все отмерзало и работало на УРА и это на САМОЙ ДЕШЕВОЙ незамерзайке!!!

Делаем выводы: необходимо перепроложить трубку, минуя крыло.

Сделать это довольно просто:

1) снимаем левую переднюю фару и видим шланг, который уходит в крыло, вынимаем её (трубку) из держателя на крыле;

c189098671fe.jpg

2) отсоединяем трубку от форсунок и отсоединяем от держателей, которые держат её на пути в крыло;

3) далее я просто потянул трубку на себя (со стороны фары) и после небольшого усилия (видно в крыле есть еще держатель) трубка вышла из крыла;

4) проложил трубку под капотом и приподняв пластиковую обшивку, провел трубку под ней.

968cd837f9da.jpg

Закрепил шланг в держатели на капоте и подключил к форсункам. Излишки трубки вытащил под капот и проложил рядом с аккумулятором (ближе к движку).

ffc03aed87a1.jpg

После прогрева движка, жидкость в трубке нагревается до плюсовых температур. Да, у меня стоят веерные форсунки, поэтому для меня это еще более важно, т.к. жидкость в состоянии "киселя" нормально распыляться не будет sad.gif

Вся работа заняла минут 30-ть (с учетом того, что я на ходу решал, что и как делать).

Всем удачи!!!

З.Ы. Немного нарастил шланг и сделал порядка 8-ми витков вокруг патрубка от движка к радиатору. Теперь жидкость еще и подогревается немного.

Спасибо автору за решение. У меня получилось достать шланг без снятия фары. Заинтересовала тема подогрева. При сильном морозе побрызгав на стекло теплой незамерзайкой не вызовет ли растрескивания стекла? Трубка и штуцеры там стандартного диаметра как на ВАЗ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Трубка и штуцеры там стандартного диаметра как на ВАЗ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, диаметр такой же трубок. Я на этих выходных попробовал но что то не пошло у меня с вытаскиванием шланга , такое ощущение где то ещё держит , фару снимал , а вот пластиковую фигню не получилось снять из одной клипсы , которая не хотела никак откручиваться. забил пока.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диаметр такой же трубок. Я на этих выходных попробовал но что то не пошло у меня с вытаскиванием шланга , такое ощущение где то ещё держит , фару снимал , а вот пластиковую фигню не получилось снять из одной клипсы , которая не хотела никак откручиваться. забил пока.

Сегодня, после не длительной поездки потрогал шланги омывателя. Думаю доп. обогрев не нужен, очень хорошо прогреваются в районе аккумулятора.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за решение. У меня получилось достать шланг без снятия фары. Заинтересовала тема подогрева. При сильном морозе побрызгав на стекло теплой незамерзайкой не вызовет ли растрескивания стекла? Трубка и штуцеры там стандартного диаметра как на ВАЗ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Автору действительно респект! Больше того, стукнут морозы и тема снова оживет сообщениями типа "Что за хрень, жижа с добавлением наночастиц и золотого волоса! На фары брызжет, а на стекла нет! И это в машине за мильен! Да я на вазе воду заливал в -30!" :D Понаблюдайте, занимательно...

Стекло не трещит. Да и в минус 30 брызгать на стекло не надо, так как ничего не летит... По теме: пробовал ради интереса после получаса на 80-100 км/час при -25 - льет, но не так активно. Стекло целое. До перекладывания - 13 или 14 градусов критическая температура. До нее льет, после - только из фаромоек.

 

Да, диаметр такой же трубок. Я на этих выходных попробовал но что то не пошло у меня с вытаскиванием шланга , такое ощущение где то ещё держит , фару снимал , а вот пластиковую фигню не получилось снять из одной клипсы , которая не хотела никак откручиваться. забил пока.

Там еще один крепеж шланга. Я дернул посильней - вуаля, все вытащилось.

 

Сегодня, после не длительной поездки потрогал шланги омывателя. Думаю доп. обогрев не нужен, очень хорошо прогреваются в районе аккумулятора.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я даже с форсунками не заморачиваюсь.... Просто жижу адекватную пользовать нужно. Я предпочитаю 100рублевую... :D . Она не так густеет.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ни кто не ставил кипятильник типа Гейзера?

Не нужен он, переложи трубку и не парься

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен он, переложи трубку и не парься

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Истину глаголешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен он, переложи трубку и не парься

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Не, ну я так спросил...... для проформу так сказать))))))) Про пеиепроложить трубку - понял;)

А еще вопросик, а кто как крепил трубки к шумке капота? Их тоже хочу переложить, чтоб грелись

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так спросил...... для проформу так сказать))))))) Про пеиепроложить трубку - понял;)

А еще вопросик, а кто как крепил трубки к шумке капота? Их тоже хочу переложить, чтоб грелись

а на капоте никто и не заморачивался... Вся проблема именно на участке, который находится в крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так спросил...... для проформу так сказать))))))) Про пеиепроложить трубку - понял;)

А еще вопросик, а кто как крепил трубки к шумке капота? Их тоже хочу переложить, чтоб грелись

Единственное, я трубку удлинил на метр еще. Для этого использовал трубку от ТАЗа и тройник, который запаял с одной стороны. Чтобы поближе к двигателъ проложить.

Точнее это даже не я делал, попросил электрика который мне сигналку починял не штатную:-)

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на капоте никто и не заморачивался... Вся проблема именно на участке, который находится в крыле.

Понял. Спасибо. Буде делать, пока морозов особых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, я трубку удлинил на метр еще. Для этого использовал трубку от ТАЗа и тройник, который запаял с одной стороны. Чтобы поближе к двигателъ проложить.

 

А мотору хватает силенок прокачать увеличенный объем жидкости в шлангах? ;) Тоже думаю намотать на шланг с антифризом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотору хватает силенок прокачать увеличенный объем жидкости в шлангах? ;) Тоже думаю намотать на шланг с антифризом

Вполне. Но на шланг лучше не надо.. Теплая незамерзайка на холодное лобовое - могут быть последствия)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне. Но на шланг лучше не надо.. Теплая незамерзайка на холодное лобовое - могут быть последствия)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну думаю, ничего не будет. На меренах вообще бочок греется антифризом от движка и ничего не лопается и не лопалось. Там в бочке змеевик и по нему течет горячийи антифриз. А стекло у меня под замену, вот и проэксперементирую)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А стекло у меня под замену, вот и проэксперементирую)))))))))))))))))

100 процентов, трещина дальше пойдет. Если скол есть - может от него побежать трещина... Хотя смотря какие перепады температур (я про змеевик)...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не эксперементируйте с обогревом незамерзайки, законов физики никто не отменял.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я переложил магистраль;) Сложного ничего нет. Под крылом стоит держатель, с ним возился дольше всего, минут 5)))))

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...