Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Сделал отдельно тему (может кому будет интересно) в продолжение http://mondeoclub.ru/forum/topic/56296/
Незамерзайку лил разную (от самой дорогой (фирменой из фирменых магазинов) до самой дешевой).
Результат: любая мерзнет при -25 и ниже, если скорость под 100 и выше. В Москве с её реагентами это кирдык полный...
Для тех, кто грешит на форсунки с подогревом (у меня такие): ну фигня все это... Разбирал/отсоединял трубки. Жидкость не доходит до них просто. В бачке все номально, а мерзнет она (жидкость) в трубке, когда идет через крыло машины (левое переднее).
Вспомнил свою Ауди 100, там ничего не мерзло (трубка под капотом). Вернее мерзло, но после прогрева движка, все отмерзало и работало на УРА и это на САМОЙ ДЕШЕВОЙ незамерзайке!!!
Делаем выводы: необходимо перепроложить трубку, минуя крыло.
Сделать это довольно просто:
1) снимаем левую переднюю фару и видим шланг, который уходит в крыло, вынимаем её (трубку) из держателя на крыле;
c189098671fe.jpg
2) отсоединяем трубку от форсунок и отсоединяем от держателей, которые держат её на пути в крыло;
3) далее я просто потянул трубку на себя (со стороны фары) и после небольшого усилия (видно в крыле есть еще держатель) трубка вышла из крыла;
4) проложил трубку под капотом и приподняв пластиковую обшивку, провел трубку под ней.
968cd837f9da.jpg
Закрепил шланг в держатели на капоте и подключил к форсункам. Излишки трубки вытащил под капот и проложил рядом с аккумулятором (ближе к движку).
ffc03aed87a1.jpg
После прогрева движка, жидкость в трубке нагревается до плюсовых температур. Да, у меня стоят веерные форсунки, поэтому для меня это еще более важно, т.к. жидкость в состоянии "киселя" нормально распыляться не будет sad.gif
Вся работа заняла минут 30-ть (с учетом того, что я на ходу решал, что и как делать).
Всем удачи!!!

З.Ы. Немного нарастил шланг и сделал порядка 8-ми витков вокруг патрубка от движка к радиатору. Теперь жидкость еще и подогревается немного.

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасиб! Аж 2 отчета!(И старый восстановился?)

Вспомнил что летняя жидкость в бачке после 2-ух ночей -12С ! Всё -кирдык: моторчик "не шеволится"...sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил что летняя жидкость в бачке после 2-ух ночей -12С ! Всё -кирдык: моторчик "не шеволится"...sad.gif

Сам прокололся :(

Залил незамерзайку, а прогнать не прогнал... Моторчик тоже молчит, как партизан :(

Погоню на мойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................................

Вспомнил что летняя жидкость в бачке после 2-ух ночей -12С ! Всё -кирдык: моторчик "не шеволится"...sad.gif

В гараже "затопил" 2 домашних калорифера: через 2 ч обдува заработало. Пришлось снять фару-1 калорифер дул сверху и колесо с локером(отогнул наполовину)-2-ой снизу. Но омыватель фар оттаял лишь через 2 дня при 0С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но омыватель фар оттаял лишь через 2 дня при 0С.

Я вообще не понимаю зачем омыватель фар зимой :) Он не спасает... Спирт из незамерзайки испаряется и на фаре образуется корка льда, что ИМХО еще хуже, чем просто немного загрязненная фара (т.к. лед вместе с грязью). Гораздо проще иногда остановиться и фары протереть снегом.

Я просто отключаю омыватель фар (вынимаю предохранитель) на зиму. Тем более, что при использовании омывателя, расход незамерзайки раза в 3-4 выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такое ощущение, что левый жиклер (водительский) не отогревается, когда вокруг правого уже пятно, возле левого ничего подобного.

Подскажите как "лечить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем омыватель фар зимой :) Он не спасает... ........... Гораздо проще иногда остановиться и фары протереть снегом.

........................

Для порядка. Он(омыватель) и летом то не больно... нужон. Снегом протирать-если уж мокрым: сухим пластик поцарапаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что левый жиклер (водительский) не отогревается, когда вокруг правого уже пятно, возле левого ничего подобного.

Подскажите как "лечить"?

Ну, нагревается медленне-в чём напряг(если рабочий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, нагревается медленне-в чём напряг(если рабочий)?

 

в том и дело, что не нагревается вообще, а не медленнее, но он рабочий, но не греется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................... он рабочий, но не греется )

Как это, как это, как?huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для порядка. Он(омыватель) и летом то не больно... нужон. Снегом протирать-если уж мокрым: сухим пластик поцарапаешь.

Для порядка, да :)

Снег, если сухой, то я на фару бросаю немного, начинает таять, протираю :)

А летом воды с концетратом шампуня не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что не нагревается вообще, а не медленнее, но он рабочий, но не греется )

Для начала: отсоединить разъем от форсунки и проверить есть ли напряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь пережить зиму без той нервотрепки, что раньше.

 

Ну и как результат проделанной работы, помогло?

Изменено пользователем toronton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как результат проделанной работы, помогло?

 

+1

 

ибо сцуко, зол как тигр:

1. залита нормальная незамерзайка (проверено),

2. плюс залитый концентрат (так уж, совсем для подстаховки)

3. + работающих подогрев форсунок

- я мля, имею хрен знает где замерзжую магистраль!!! прям ваще бесит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

ибо сцуко, зол как тигр:

1. залита нормальная незамерзайка (проверено),

2. плюс залитый концентрат (так уж, совсем для подстаховки)

3. + работающих подогрев форсунок

- я мля, имею хрен знает где замерзжую магистраль!!! прям ваще бесит)))))

 

В бачок нужно обогреватель встроить.

 

Через трубку протянуть нихромовую проволоку.

 

Можно трубку утеплить, как городскую магистраль отопления :).

 

 

 

Если серьезно, нужно делать систему обдува теплым воздухом зоны трубки и бачка. Бачок с подогревом - хорошая идея. Сделать это несложно.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересел с фокуса на мондео и столкнулся с этой бедой :(

Интересно это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с проблемой омывателя столкнулся ,вроде покупаешь -30 ,на улице стоит незамерзает ,заливаешь в машину не брызгает,две жижи слил в тепле ,потом 0.5 чистого спирта и остальное жижа и незамерзает ,брызгает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незамерзайка за 125 рэ обычный синий балон как на дороге торгуют, -27 с утра, веерные форсунки, льётся, даже брызжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для порядка. Он(омыватель) и летом то не больно... нужон. Снегом протирать-если уж мокрым: сухим пластик поцарапаешь.

Я вообще приобрел небольшой сгон для мойки стекол... + в брызгалку, оставшуюся от химии для стекол, заливаю незамерзайку.

Очень удобно...

1) не надо искать снег, чтобы протереть боковые стекла

2) удобно... брызнул раза 3-4 на боковое стекло/фары и прошелся сгоном.

3) обычная химия замерзает на морозе, а эта остается работоспособной всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как результат проделанной работы, помогло?

стало гораздо лучше :)

но у меня тест-драйв не завершен :(

я тут капот помял и у меня он пока (до ремонта) слегка приподнят...

так что задувает на скорости очень сильно. Но если машина немного постояла, то даже с "поддувом" все оттаивает :)

Еще подумываю утеплить сам бочек омывателя...

А вообще есть идея сделать с обогревом (трубки от радиатора к расширительному бачку идут рядом) :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

сегодня было температура: 0...-2 гр. незамерзайку естественно ещё не заливал.

 

вобщем заметил особенность: омыватели фар - брызгают, а лобового - уже нет.

 

вот и думайте - где замерзает быстрей.

 

после поездки со включёнными обогревами (минут 30) - ничего не изменилось. лобовое так и не забрызкало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все лето двигаюсь с нерабочим омывателем. насос гудит, подтеков нет, а омывайка не брызгает. Уже и насос новый приобрел, менять времени нет, катаю в багажнике. Осень, грязь, дело к зиме бижайшее время займусь заменой. Думаю дело всеже в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело всеже в нем

думать ненадо!

 

нужно наладить! незряже ТО без него не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фокусе было похожее,насос гудел волы не было.разобрал,там на насосе пластиковая сетка и она у меня забилась,промыл и все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...