Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Омыватель лобового


Гость ksa_28

Рекомендуемые сообщения

Дешевая справляется шикарно, дорогая - густеет и воняет кошками.

Метанольная естественно дешевле в 1,5-2 раза от стандартной изопропиловой и если она качественная, то и лучше себя ведёт. Только не всякая дешёвая справляется с задачами, как и не всякая изопропиловая воняет неприятно. На счёт густеет, так это любая гусеет в неразведённом виде, при чём неразведёная более густая - чем теплее, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сойдемся на том, что каждый останется при своем) Но советую просто так открыть последний номер "За Рулем". Очень хороший тест, лично я с результатами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдемся на том, что каждый останется при своем) Но советую просто так открыть последний номер "За Рулем". Очень хороший тест, лично я с результатами согласен!

А что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдемся на том, что каждый останется при своем

Не понял где мы расходились. :) Я лишь дополнял тем, что хорошо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитоживая вышеписанное: что - 5-литровые баклажки с синей жидкостью(без запаха) по 70руб. - можно заливать в наши бачки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подитоживая вышеписанное: что - 5-литровые баклажки с синей жидкостью(без запаха) по 70руб. - можно заливать в наши бачки?!

Запросто. Лишь бы она справлялась со своими задачами при морозе. Как правило эти жидкости с запахом, лёгким и иногда приятным. Если резкий, то лучше не лить. Ни в коем случае не пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "За рулем" статья, типа контрольной закупки, без претензии на точность и научность (о чем они и пишут там). Там пара изопропиловых незамерзаек, которые я лично использовал, и с результатом испытания которых ПОЛНОСТЬЮ согласен. Есть там и "но-нэйм" метаноловая, в дешевенькой канистрочке, которая стала лидером по незамерзайности, но не дотянула по очищающим качествам. И там звучит мудрая фраза, что в скандинавских странах потребитель может выбирать то, что ему заблагорассудится - метаноловую, изопропиловую и т.д.

От себя добавлю еще, что изопропиловые оставляют муть после себя. Так что я для себя выбор сделал, на этом экспериментировать закончил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "За рулем" статья, типа контрольной закупки, без претензии на точность и научность (о чем они и пишут там). Там пара изопропиловых незамерзаек, которые я лично использовал, и с результатом испытания которых ПОЛНОСТЬЮ согласен. Есть там и "но-нэйм" метаноловая, в дешевенькой канистрочке, которая стала лидером по незамерзайности, но не дотянула по очищающим качествам. И там звучит мудрая фраза, что в скандинавских странах потребитель может выбирать то, что ему заблагорассудится - метаноловую, изопропиловую и т.д.

От себя добавлю еще, что изопропиловые оставляют муть после себя. Так что я для себя выбор сделал, на этом экспериментировать закончил)))

 

Вот точн, у меня в прошлом году шняга от жидкости сеточку забила в насосе, не качало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в течении нескольких лет проблема не существует,причем решение очень простое.У нас в городе есть СЕТЬ! ларьков,ассортимент которых-исключительно стеклоомывающая жидкость.Названия жидкости разные,расфасовка интересная:минимальный объем-бутылочка 0,5литра.Постоянные клиенты этих ларьков-небритые люди с запахом перегара.Но это не суть.Цена 5-ти литровой канистры этой "незамерзайки"-400 руб.На самом деле это спирт 90-93%(от нефиг делать меряли спиртометром),запах-как у очень хорошей водки,никакой ароматики.До MONDEO был ACCENT,на зиму хватало 2-3 канистры,ничем не разбавлял.Сосед по гаражу бодяжит 2/1 с обычной незамерзайкой,у него на LANCER уходит не больше 2-х.Запах в салоне практически не ощущается,каких-либо побочных эффектов пока не обнаружено.Во время недавних морозов(-20 и ниже)-никаких проблем в работе стеклоомывателей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у Вас ларьки! :wink:

 

Тут Димочкин свою схему приводил по бодяжке спирта водой при опред. температурах и объеме нашего бачка в 5 литров - можно и сэкономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в течении нескольких лет проблема не существует,причем решение очень простое.У нас в городе есть СЕТЬ! ларьков,ассортимент которых-исключительно стеклоомывающая жидкость.Названия жидкости разные,расфасовка интересная:минимальный объем-бутылочка 0,5литра.Постоянные клиенты этих ларьков-небритые люди с запахом перегара.Но это не суть.Цена 5-ти литровой канистры этой "незамерзайки"-400 руб.На самом деле это спирт 90-93%(от нефиг делать меряли спиртометром),запах-как у очень хорошей водки,никакой ароматики.До MONDEO был ACCENT,на зиму хватало 2-3 канистры,ничем не разбавлял.Сосед по гаражу бодяжит 2/1 с обычной незамерзайкой,у него на LANCER уходит не больше 2-х.Запах в салоне практически не ощущается,каких-либо побочных эффектов пока не обнаружено.Во время недавних морозов(-20 и ниже)-никаких проблем в работе стеклоомывателей нет.

Советую иногда заезжать в Москву для увеличения расхода незамерзайки.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы врагу не советовал заезжать в Москву. В самом замшелом городке штатов дорог и парковок раз в 10 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы врагу не советовал заезжать в Москву. В самом замшелом городке штатов дорог и парковок раз в 10 больше

 

Приезжайте к нам, у нас тепло и можно воду лить смело в бачек. :)

 

 

С наступающим друзья мондеоводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё дело в качестве омывайки , У меня при температуре -12 ,в багажнике за ночь ,замёрзла одна из омываек ,(Чистая миля -25) называется, другая (Автобанщик-25) незамёрзла.Покупал их в супермаркетах .

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кинуть новой марки незамерзайку сначала на балкон - если замерзнет - не фиг ее и лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинуть новой марки незамерзайку сначала на балкон - если замерзнет - не фиг ее и лить.

Как тут уже писали, этот тест с Мондео не проходит.

В бутылке плескается, в другой машине брызгает, в Мондео в форсунках замерзает :( причем форсунках с обогревом :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бутылке плескается, в другой машине брызгает, в Мондео в форсунках замерзает причем форсунках с обогревом

Скорее тому виной узкие каналы, включая токрие распылители. Так как вязкость незамерзайки с усилением мороза повышается, то она и не хочет проходить через узкие места. Подобное описано в очередном тесте незамерзаек в журнале ЗР. Там испытываля на такой же проблемной в плане разбрызгивания незамерзайки машине, как Тойота Прадо. Получается, что хороший распыл через тонкие сопла летом таит подвох зимой, вазкая жидкость не продавливается. В тесте же даётся информация, что незамерзайка на метаноле в два раза меньше увеличивает вязкость на морозе, против изопропильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к вопросу о незамерзайке, м.б. метанольной смотрим как льётся при -18 на мондео4

тут и тут

Изменено пользователем repsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о незамерзайке, м.б. метанольной смотрим как льётся при -18 на мондео4

тут

Ну и качество! Ничего не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тому виной узкие каналы, включая токрие распылители. Так как вязкость незамерзайки с усилением мороза повышается, то она и не хочет проходить через узкие места. Подобное описано в очередном тесте незамерзаек в журнале ЗР. Там испытываля на такой же проблемной в плане разбрызгивания незамерзайки машине, как Тойота Прадо. Получается, что хороший распыл через тонкие сопла летом таит подвох зимой, вазкая жидкость не продавливается. В тесте же даётся информация, что незамерзайка на метаноле в два раза меньше увеличивает вязкость на морозе, против изопропильной.

Получается- Метанол лучшее средство для незамерзайки, и не вреднее изапропила. Из-за бомжей ( и Онищенко) лишились хорошей жидкости.

На зиму нужно менять форсунки на более распыльные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Незамерзайку лил разную (от самой дорогой (фирменой из фирменых магазинов) до самой дешевой).
Результат: любая мерзнет при -25 и ниже, если скорость под 100 и выше. В Москве с её реагентами это кирдык полный...
Для тех, кто грешит на форсунки с подогревом (у меня такие): ну фигня все это... Разбирал/отсоединял трубки. Жидкость не доходит до них просто. В бачке все номально, а мерзнет она (жидкость) в трубке, когда идет через крыло машины (левое переднее).
Вспомнил свою Ауди 100, там ничего не мерзло (трубка под капотом). Вернее мерзло, но после прогрева движка, все отмерзало и работало на УРА и это на САМОЙ ДЕШЕВОЙ незамерзайке!!!
Делаем выводы: необходимо перепроложить трубку, минуя крыло.
Сделать это довольно просто:
1) снимаем левую переднюю фару и видим шланг, который уходит в крыло, вынимаем её (трубку) из держателя на крыле;
c189098671fe.jpg
2) отсоединяем трубку от форсунок и отсоединяем от держателей, которые держат её на пути в крыло;
3) далее я просто потянул трубку на себя (со стороны фары) и после небольшого усилия (видно в крыле есть еще держатель) трубка вышла из крыла;
4) проложил трубку под капотом и приподняв пластиковую обшивку, провел трубку под ней.
968cd837f9da.jpg
Закрепил шланг в держатели на капоте и подключил к форсункам. Излишки трубки вытащил под капот и проложил рядом с аккумулятором (ближе к движку).
ffc03aed87a1.jpg
Да, у меня стоят веерные форсунки, поэтому для меня это еще более важно, т.к. жидкость в состоянии "киселя" нормально распыляться не будет sad.gif
Вся работа заняла минут 30-ть (с учетом того, что я на ходу решал, что и как делать).
Теперь еще нарастил шланг омывателя и намотал порядка 10 витков вокруг патрубка к радиатору. Жидкость подогревается и продолжает распыляться.
Теперь у меня все гуд! :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................................

Делаем выводы: необходимо перепроложить трубку, минуя крыло.

.................................................

4) проложил трубку под капотом и приподняв плстиковую обшивку (ту, что прикрывает стеклоочистители) провел трубку под ней (там один саморез держит). Закрепил шланг в держатели на капоте и подключил к форсункам. Излишки трубки вытащил под капот и проложил рядом с аккумулятором (ближе к движку).

..................................................

З.Ы. если нужны фотки, могу сделать :)

Не очень понятно: где и как проложил. Как это: под капотом? Из крыла она туда и идёт. От бачка до форсунки где идёт? Неплохо бы-фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно: где и как проложил. Как это: под капотом? Из крыла она туда и идёт. От бачка до форсунки где идёт? Неплохо бы-фотки.

Завтра/послезавтра постараюсь сделать и выложить :)

От бачка, при штатном креплении, трубка уходит в крыло (сразу за фарой) и выходит из крыла у самой стойки лобового стекла (там где петля, на которой капот держится), т.е. трубка, вернее шланг, идет полностью через крыло, а не через моторный отсек. Соответственно на нее (трубку) не действует тепло от движка, а сквознячек в крыле (несмотря на подкрылки), я думаю, неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра/послезавтра постараюсь сделать и выложить :)

Ждёмс.

 

От бачка, при штатном креплении, трубка уходит в крыло (сразу за фарой) и выходит из крыла у самой стойки лобового стекла (там где петля, на которой капот держится), т.е. трубка, вернее шланг, идет полностью через крыло, а не через моторный отсек. Соответственно на нее (трубку) не действует тепло от движка, а сквознячек в крыле (несмотря на подкрылки), я думаю, неплохой...

Это понятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс.

Выложил, если что не понятно, прошу прощения (заново перепрокладывать не хотелось :) )...

Будут вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...