Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Заказал саморезы вольвовские с барашком на конце. Но закрутил только на нижний и средний, до верхнего было в лом тянуться, ибо я был в чистом)))

На все про все пол часа с перекурами... Менял первый раз. Больше платить сервисам за данную процедуру не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот здесь выложил отчет о замене воздушного фильтра салона.

 

 

Спасибо, за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр на сервисе-стоимость замены составила 360р-успел только попить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр на сервисе-стоимость замены составила 360р-успел только попить кофе.

Где это такие цены? Где не спрашивал, дешевле 600 нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 800 минималка. Кстати, какой фильтр меньше всего пропускает запахи? TSN что есть, что нет, особенно вонючие дизеля напрягают(( Родной нелохой, может есть еще по-лучше? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лишний раз удивляюсь - какой баран придумал так расположить салонный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз удивляюсь - какой баран придумал так расположить салонный фильтр

Это еще ничего. В бэхе 32 кузов и митсубиши спэйсвагон похлеще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня полное впечатление что этого фильтра в машине вообще нет. Все ароматы с улицы в салон. Поможет ли установка более дорого угольного фильтра или все бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полное впечатление что этого фильтра в машине вообще нет. Все ароматы с улицы в салон. Поможет ли установка более дорого угольного фильтра или все бесполезно?

назначение фильтра - задерживать твердые частицы определенного размера (пыль)... Про запахи - это к угольным картриджам (см противогаз). "Угольные" фильтры - конечно что то задержат, но при существующем воздухообмене в салоне авто - капля в море. Ну или потом не нужно говорить, что потеют окна при новом фильтре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Угольные" фильтры - конечно что то задержат, но при существующем воздухообмене в салоне авто - капля в море

Я тоже так думал, пока оригинал не сменил на дешевый заменитель. Разница огромная. Задержки запаха ноль. Вернулся опять к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначение фильтра - задерживать твердые частицы определенного размера (пыль)... Про запахи - это к угольным картриджам (см противогаз). "Угольные" фильтры - конечно что то задержат, но при существующем воздухообмене в салоне авто - капля в море. Ну или потом не нужно говорить, что потеют окна при новом фильтре...

В предыдущем авто запахи в салон практически не доходили. Даже по московским пробкам. И стекла не потели. А тут стоит за кем то встать и моментальное чувство что едешь в газенвагене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот здесь выложил отчет о замене воздушного фильтра салона.

 

 

Спасибо, за отчет!

Про  "барашки". Этот номерок 30 780 788 на одну штучку или на упаковку из нескольких?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про  "барашки". Этот номерок 30 780 788 на одну штучку или на упаковку из нескольких?!

там одна штучка за 127 рублей (если правильно помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял фильтр самостоятельно. Поставил оригинал 1713180. А также винты с барашками из постов выше. Этои винты должны в дальнейшем сильно облегчить замену. Без скидывания провода с педали газа вставить новый фильтр проблематично. На свой страх и риск отсоеденил провод, вставил новый фильтр и собрал все обратно как было. Проблем с работой педали газа после рассоединений не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откручивал педаль, без снятия фишки. Проблем тоже не возникало. На мой взгляд верхний барашек не нужен, там и так все хорошо держится на 2-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я педаль тоже открутил, все по инструкции. Но места все равно очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, только что поменял сам салонный фильтр. В принципе, ничего сложного, даже для моей крупной комплекции. Менял находясь то на животе, то на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Заменил салонный фильтр. После замены, в тот же день машина не завелась (стартер крутит - ничего не происходит), завелась только когда газу поддал. Теперь такое бывает иногда, закономерности нет (жара-холод), может раз в месяц, а может два. Еще после этой замены появился провальчик при трогании с места (закономерности нет), аж машина дергаться начинает. Когда менял фильтр фишку не отсоеденял. До замены фильтра с заводкой авто проблемы не наблюдалось, с провалом тоже. Фишку глянул на предмет "отошла" - стоит крепко. Не знаю что делать ((. С эл. педалью инженеры намудрили конечно. Сам думаю - что-то с педалью, потому как началось в день замены. Может что отошло пока крутил педаль, укладывая ее что-бы не мешала.

Если у кого было подобное или есть соображение, отпишитесь, посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно сам менял салонный фильтр. Ничего сложного нет, менял во дворе дома. Открутил педаль трещеткой, снял фишку, вынул педаль. Открутил болты крышки фильтра трещеткой, вынул крышку и фильтр, вставил новый фильтр и собрал все в обратной последовательности. Потратил 20 минут. Собственно совершенно ничего сложного. Даже 300 р не согласен платить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заменил салонный фильтр. После замены, в тот же день машина не завелась (стартер крутит - ничего не происходит), завелась только когда газу поддал. Теперь такое бывает иногда, закономерности нет (жара-холод), может раз в месяц, а может два. Еще после этой замены появился провальчик при трогании с места (закономерности нет), аж машина дергаться начинает. Когда менял фильтр фишку не отсоеденял. До замены фильтра с заводкой авто проблемы не наблюдалось, с провалом тоже. Фишку глянул на предмет "отошла" - стоит крепко. Не знаю что делать ((. С эл. педалью инженеры намудрили конечно. Сам думаю - что-то с педалью, потому как началось в день замены. Может что отошло пока крутил педаль, укладывая ее что-бы не мешала.

Если у кого было подобное или есть соображение, отпишитесь, посоветуйте что делать.

советую снять и вставить назад фишку, так сказать передернуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую снять и вставить назад фишку

По-моему было в этой теме, на всякий случай напомню - "фишка" педали несколько хлипковата, чтобы дёргать её при каждой замене фильтров - по этому поводу у Форда был сервисный бюллетень, причём по многим моделям с момента появления на них электронных педалей. Началось всё, вроде, с C-max.

Если всё хорошо прошло с дрганиями разъёма, предлагаю не дёргать его без абсолютной уверенности в необходимости действа.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему было в этой теме, на всякий случай напомню - "фишка" педали несколько хлипковата, чтобы дёргать её при каждой замене фильтров - по этому поводу у Форда был сервисный бюллетень, причём по многим моделям с момента появления на них электронных педалей. Началось всё, вроде, с C-max.

Если всё хорошо прошло с дрганиями разъёма, предлагаю не дёргать его без абсолютной уверенности в необходимости действа.

Возможно и будут проблемы если неаккуратно это делать. На моей практике такого не было))) это тоже самое как вставлять вилку от утюга в розетку)

Тяните фишку, когда отсоединяете педаль, а не педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике такого не было)))

Лучше не давать вредных советов и использовать опыт чужой практики - это дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не давать вредных советов и использовать опыт чужой практики - это дешевле.

Каждый выбирает сам )))

Я, наверное к счастью, каждый день с фишками, разъемами и электросоединениями сталкиваюсь, поэтому с ними на ТЫ. А так, конечно, если неуверен кто-то, что не навредит и сможет это сделать, лучше обратиться к профессионалам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял себе сегодня  DELPHI TSP0325305C  сейчас стоит FILTRON K 1154A, плохого сказать ничего не могу, нормальный вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...