Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Промывка двигателей


Kotofeich

Рекомендуемые сообщения

для интереса <noindex>http://www.svong-1.com/index/index.htm</noindex>

 

вооо, тот самый сайт, специально для любителей экспериментов над своим мотором :appl:

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много где говорят о необходимости промывки бензобака. Логично предположить, что это имеет место быть. Но не задумался бы так серьезно, если бы не несколько заправок с сухим баком под горло. Каждый раз влезало ну ни как не больше 56 литров. Это что - столько шмурдяка всякого там скопилось? Или мне что-то показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где говорят о необходимости промывки бензобака. Логично предположить, что это имеет место быть. Но не задумался бы так серьезно, если бы не несколько заправок с сухим баком под горло. Каждый раз влезало ну ни как не больше 56 литров. Это что - столько шмурдяка всякого там скопилось? Или мне что-то показалось?

что ты понимаешь под словом с сухим баком ,насос все равно не сможет взять весь бензин из бака ,а потом гарантии нет после чистки бака нарваться на грязный бензин вполне возможно, бензовоз на заправках сегодня возит бензин, завтра солярку, послезавтра вообще х знает что,а емкости в жизни на заправках никогда не промывают, поэтому совет если видишь,

что бензин сливают или только слили ,лучше не заправляйся езжай на другую заправку

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

отец закончил МАМИ с отличаем, +20 лет хозяин автосервиса, так что поэкспериментировал на всём чтом можно

итог: почти все присадки полная лажа, выкачивание денег!

промывки- можно, но имеется большое волосатое НО, НО их надо использовать при КАЖДОЙ замене масла, с САМОГО НАЧАЛА жизни мотора, если начнете использовать при пробеге 150-200т.км, вся грязь забивает каналы и подшипники-масляное голодание-повышенный износ-смерть :verymad:

присадки в бензин-не работают, а если чтото и растворяют то только грязь в баке которая ещё болье забивает форсунки.

ЛЮБОЕ ХОРОШЕЕ масло обладает моющими свойствами, поэтому просто своевременная замена с фильтром(непонимаю как на нём можно экономить)-гарантия чистоты двигателя.

манол молибден-для старых двигателей, ДА молибден позволяет старым движкам лучше работать, акцент на слове СТАРЫМ.

я лил в свою с пробегом 300(поди ещё и скрученным, ибо америка), через каждые 7000 замена.

ещё о присадках: хорошие присадки бывают редко, а бадяги ещё и высушат сальники, и потечёт движок как ниагарский водопад.

 

кстати по поводу грязи, я чистил дроссель от кокса, чистил какойто селиконовой "геар" штукой. честно, чистка дросселя из этого баллончика напомнила чистку машины керхером- грязь просто отлетает, но такая чернь льётся-чернила нервно курят в сторонке. а от присадок это всё оказывается в масле! делайте выводы.

так что просто лейте хорошее масло и даже если движок подзагадили-постепенно отмоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice: +1 рад умным людям в нашей компании.

 

сам закончил МАСИ ныне МГИУ при заводе ЗИЛ, а потом узнал что была возможность в МАМИ попасть учиться :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец закончил МАМИ с отличаем, +20 лет хозяин автосервиса, так что поэкспериментировал на всём чтом можно

итог: почти все присадки полная лажа, выкачивание денег!

промывки- можно, но имеется большое волосатое НО, НО их надо использовать при КАЖДОЙ замене масла, с САМОГО НАЧАЛА жизни мотора, если начнете использовать при пробеге 150-200т.км, вся грязь забивает каналы и подшипники-масляное голодание-повышенный износ-смерть :verymad:

присадки в бензин-не работают, а если чтото и растворяют то только грязь в баке которая ещё болье забивает форсунки.

ЛЮБОЕ ХОРОШЕЕ масло обладает моющими свойствами, поэтому просто своевременная замена с фильтром(непонимаю как на нём можно экономить)-гарантия чистоты двигателя.

манол молибден-для старых двигателей, ДА молибден позволяет старым движкам лучше работать, акцент на слове СТАРЫМ.

я лил в свою с пробегом 300(поди ещё и скрученным, ибо америка), через каждые 7000 замена.

ещё о присадках: хорошие присадки бывают редко, а бадяги ещё и высушат сальники, и потечёт движок как ниагарский водопад.

 

кстати по поводу грязи, я чистил дроссель от кокса, чистил какойто селиконовой "геар" штукой. честно, чистка дросселя из этого баллончика напомнила чистку машины керхером- грязь просто отлетает, но такая чернь льётся-чернила нервно курят в сторонке. а от присадок это всё оказывается в масле! делайте выводы.

так что просто лейте хорошее масло и даже если движок подзагадили-постепенно отмоется.

не по теме передай привет отцу , я тоже 30 лет назад его окончил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манол молибден-для старых двигателей, ДА молибден позволяет старым движкам лучше работать, акцент на слове СТАРЫМ.

я лил в свою с пробегом 300(поди ещё и скрученным, ибо америка), через каждые 7000 замена.

Можно поподробнее про молибден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спроси гугл про подробности :unsure:

мне рекомендовали, молибден както работает на молекулярном уровне, используется 1-2 раза в год в зависимости от пробегов.

позволяет продлить старым двигателям срок службы ПРИ УМЕРЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!думаю не надо объяснять что двигатель, с пробегом более 300.000 и возрастом от 15 лет уже не выдержит как кратковременных перегрузок(резкие старты) так и долговременных нагрузок(скорость от 130) как и в любом метали появляются усталость, микротрещины.

усталость уже не обойдешь, и никакая химическая реакция(растворение, адгезия, тем более уменьшитель трения-вообще абсурд) не помогут!

вообще тема с присадками напоминает старый анекдот:

Один батюшка строил церковь. И все бы хорошо, но колокольня все время падала. Построят - упаедт. Снова построят - снова упадет. И вот явился к батюшке ангел божий и изрек: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала.

 

Потому что сопромат не нае....шь!

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...