Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

И я пожалуй отпишусь =) Что я для себя извлек, так это то, что в дизеле нельзя свечи закидать =) Можешь заводиться нажимая в пол педаль, все равно заведешься(я когда купил свою машину этого не знал, из за этого не завелся пару раз). Даже в книжке написано мол особенность запуска дизельного двигателя при запуске : нажмите педаль акселератора до упора. Воот. =)

 

А вообще попробуй после включения зажигания подождать секунд 8, выключить, снова проделать с нажатой педалью газа, как заведется отпустишь.Ну или подбавишь газку сколько требуется , чтобы не заглохла.

И как правильно написал Максим , что то точно работает не на 100%.

А вообще все приходит с опытом =))

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я отпишусь тоже:

Недавно менял сцепу, заодно прикупил новый фильтр в сборе (лягушку), подсос воздуха был в ней, шланги все менянные, единственное не менял на самом баке.

 

Акум с прошлого сезона стоит, крутит достойно. Так, вот, вроде все хорошо, но начиная с -15 градусов, завестись ооочень трудно.

Непонятно для меня следущее:

1. на холодном двигле не поднимает обороты до 1200, а стоит на 750. (моторчик работает, потому когда погазовываешь он помогает.)

2. после замены фильтра иногда!!! иногда заводиться и не стабилльно работает.

 

Сегодня -20, не завелся. (но тут я думаю проблема в соляре, потомучто крутил медленно и с натугой.)

Вроде бы все нормально, но нет, чет проблемы какието.

 

А симптомы такие : крутишь когда, то двигл схватывается, такое ощещение что на одной свече, соответственно и не заводится.

 

Вопрос - кто у нас тут может посмотреть мою трантайку, на предмет неисправностей.??

возможно что угол у меня не правильный стоит, и мошть че еще.

 

 

з.ы. свечки проверил неделю назад, все работают.

Изменено пользователем Aleksey68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь тоже:

Недавно менял сцепу, заодно прикупил новый фильтр в сборе (лягушку), подсос воздуха был в ней, шланги все менянные, единственное не менял на самом баке.

 

Акум с прошлого сезона стоит, крутит достойно. Так, вот, вроде все хорошо, но начиная с -15 градусов, завестись ооочень трудно.

Непонятно для меня следущее:

1. на холодном двигле не поднимает обороты до 1200, а стоит на 750. (моторчик работает, потому когда погазовываешь он помогает.)

2. после замены фильтра иногда!!! иногда заводиться и не стабилльно работает.

 

Сегодня -20, не завелся. (но тут я думаю проблема в соляре, потомучто крутил медленно и с натугой.)

Вроде бы все нормально, но нет, чет проблемы какието.

 

А симптомы такие : крутишь когда, то двигл схватывается, такое ощещение что на одной свече, соответственно и не заводится.

 

Вопрос - кто у нас тут может посмотреть мою трантайку, на предмет неисправностей.??

возможно что угол у меня не правильный стоит, и мошть че еще.

 

 

з.ы. свечки проверил неделю назад, все работают.

Если проверял свечи неделю назад это ничего не значит что они могут оостатся и сейчас хорошим так как перегореть могут в любой момент!

Твоя проблема с запуском похожа на неправельный уоголок впрыска топлива (поздний)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пожалуй отпишусь =) Что я для себя извлек, так это то, что в дизеле нельзя свечи закидать =) Можешь заводиться нажимая в пол педаль, все равно заведешься(я когда купил свою машину этого не знал, из за этого не завелся пару раз). Даже в книжке написано мол особенность запуска дизельного двигателя при запуске : нажмите педаль акселератора до упора. Воот. =)

 

А вообще попробуй после включения зажигания подождать секунд 8, выключить, снова проделать с нажатой педалью газа, как заведется отпустишь.Ну или подбавишь газку сколько требуется , чтобы не заглохла.

И как правильно написал Максим , что то точно работает не на 100%.

А вообще все приходит с опытом =))

Ты хоть знаешь что такое педаль аклселератора? - Это вобще сцепление, при запуске холодного двигателя всегда выжимают педаль акселератора только на механических коробках, а на автоматических педаль тормоза!

Даже нормальному дизелю с хорошей компрессией свичи не потребуются при холодном старте только в том еще случае если хорошо установлен момент впрыскивания топлива!

Нажимать педаль газа при запуске дизельного мотора вобще нельзя и это доказано с неполадками! а если мотор не запускается без педали то неполадки либо в ТНВД либо в чем то другом признаков много и перечислять все не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу Макс опять ты все напутал. А ты то знаешь что такое педаль акселератора? К твоему сведению педаль акселератора это то что ты называешь педалью газа.

acceleration - ускорение в переводе с английского. Педаль акселератора это педаль ускорения автомобиля.

 

Пы.Сы Макс учи наконец матчасть или не вводи в заблуждение коллег

 

 

 

Максимка РУЛИТ. Блин скоро реально весь форум начнёт тыкать пальцами, ржать и тупо перестанет читать , то что написал Макс.

 

МАКСИМ, кончай ФЛУДИТЬ, начинай читать умные книги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на холодном двигле не поднимает обороты до 1200, а стоит на 750. (моторчик работает, потому когда погазовываешь он помогает.)

 

Блин для мя пока маторчик загадко. Вроде и работает, и вроде как то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин для мя пока маторчик загадко. Вроде и работает, и вроде как то не правильно.

 

 

моторчик сука хитрый. Может быть дело в регулировках и настройках. По поводу того, что обороты холостые не подымает до 1100-1200 на холодную скажу так: У меня ещё холостых 1200 небыло, даже в мороз -20, он их максимум до 1100 полнял, а когда на улице -15, то прогревочные в среднем 900. -5,-10 в пределах холостого хода.

 

P.S. Моторчик работает, обороты подправляет, вот только у меня не натягивается тросик при скидывании разъема с ДТОЖ(как писал коллега в теме о регулировке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что мне тут сообщения я чет не пойму? пусть даже админ обнулит мне все равно на них и от этого всеравно не какой пользы!

 

 

Открою один секрет. Люди , которые только пришли на сайт и ещё толком не умеют им пользоваться и просят помощи у коллег обычно обращают внимание на количество сообщения оставленое человеком который даёт совет и естественно доверяют человеку у которого их много, предполагая, что человек опытный в этом деле и т.д и т.п. Я ещё недавно сам обращал внимание на кол-во сообщений, потом стал отличать отвечающих по степени их понимания "ЭТОГО" дела! Так вот единственная цель с которой я это пишу, так это просто ограничить людей от ненужной, а иногда не правильной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во =) Скидываешь датчик, вентелятор то работает а Моторчик не работает.

Я чет покапался покапался в инете д чет цену нормальную за моторчик в сборе новый не нашел. Нашел конечн что стоит 8тыс. Оо

 

А вообще Я пока что Езжу с прищепкой(ну или кракодильчиком) так, что обороты у меня при заводке гдет 850, а потом в районе 1000-1200 когда как. Я вообще запутался короче ))) Д и проблем вообщем пока хватает , времени чтобырум излазить и понять как все должно работать нету =(

Но вот в случае с моей прищепкой толи моторчик все таки работает и помогает прищепке подымать обороты, либо холостые обороты у меня на холодную маленькие, и потом при прогреве сами по себе растут.

 

Кстати изучив форум я не вникал конечно в подробности, но как я понимаю на холодную обороты могут быть маленькие из за немного сбитого УОВ? Уж простите что тут спросил, и поленился найти ответ поиском :(

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во =) Скидываешь датчик, вентелятор то работает а Моторчик не работает.

Я чет покапался покапался в инете д чет цену нормальную за моторчик в сборе новый не нашел. Нашел конечн что стоит 8тыс. Оо

 

А вообще Я пока что Езжу с прищепкой(ну или кракодильчиком) так, что обороты у меня при заводке гдет 850, а потом в районе 1000-1200 когда как. Я вообще запутался короче ))) Д и проблем вообщем пока хватает , времени чтобырум излазить и понять как все должно работать нету =(

Но вот в случае с моей прищепкой толи моторчик все таки работает и помогает прищепке подымать обороты, либо холостые обороты у меня на холодную маленькие, и потом при прогреве сами по себе растут.

 

Кстати изучив форум я не вникал конечно в подробности, но как я понимаю на холодную обороты могут быть маленькие из за немного сбитого УОВ? Уж простите что тут спросил, и поленился найти ответ поиском :(

 

 

А у меня моторчик пашет чётко, а вот при снятии разъёма с ДТОЖ, при включении карлсона он нифига не утягивает трос. Загадка. Но работает исправно я и забил на эту регулировку. Вот сегодня на улмце -5, но ветер ледяной пипец!!!! , так моторчик мне холостые при прогреве выставил 1000.

 

По поводу оборотов от клапана УОВ не знаю, но то , что он момент впрыска делает раньше - так это факт, ну и соответвственно мотор работает жестче. Хотя, кажется мне что-то, что обороты он менять не должен. Ведь к примеру, когда уголок стоит поздний и машина туго заводится, обороты ведь не ниже положеных. Короче предположения- это хорошо. Бум искать инфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тяга увеличения ХХ все же меняет УОВ.

Хотя тут все убеждены в обратном, но, когда мне поставили поздний впрыск, машина не очень хорошо заводилась, скакали обороты ХХ,

и могла заглохнуть про прогреве, но самое главное, если рукой подтянуть рычаг ХХ, то она тоже глохла.

Когда ногой на педаль газа нажимал -такого не замечал.

 

А что оброты не ниже положенных, то это само собой, даже при сбитом уголке автоматическая регулировка в ТНВД смотрит на обороты, и если что - увеличивает подачу топлива. Поэтому при сбитом уголке обороты ХХ будут такие же, но неустойчивые -плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тяга увеличения ХХ все же меняет УОВ.

Хотя тут все убеждены в обратном, но, когда мне поставили поздний впрыск, машина не очень хорошо заводилась, скакали обороты ХХ,

и могла заглохнуть про прогреве, но самое главное, если рукой подтянуть рычаг ХХ, то она тоже глохла.

Когда ногой на педаль газа нажимал -такого не замечал.

 

А что оброты не ниже положенных, то это само собой, даже при сбитом уголке автоматическая регулировка в ТНВД смотрит на обороты, и если что - увеличивает подачу топлива. Поэтому при сбитом уголке обороты ХХ будут такие же, но неустойчивые -плавают.

То, что у тебя машина туго заводилась при позднем впрыске- так это закономерно. Оюбороты соответственно скачут из-за запоздалого впрыска, потому, что мотор ещё холодный и ему тяжеловато работать, тем более с поздним углом. А теперь размышляем: ты пишешь"но самое главное, если рукой подтянуть рычаг ХХ, то она тоже глохла.", тогда каким же образом она влияет на УОВ, делает ещё более опздним что ли? Сомневаюсь.

Возможно при нажатии на педаль срабатывать динамический корректор, вот машинке и легче работать, а соответственно тяга за которую тянет моторчик такого эфекта недаёт. МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ. А как интересно в ТНВД автоматическт регулируются обороты, за счёт чего? Я так понимаю, что это должно быть связано с электроникой иначе каким образом насос узнает обороты двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет моторчика и обороты чуть выше 1000 даже при -20. А вот свечи заметно дольше прогреваются.

Вот в воскресенье было утром около -19 хрен завелся :( , в субботу всю ночь простояла (-13) завелась с полоборота, а на следующий день хрен. Блин вот измучился пока отогрел тепловой пушкой и хорошо у родственников пускач был, вообщем похоже солярка г@но полное. Т.к новый Санта Фе в холодном гараже тоже не схватил даже. А в пятницу был 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет моторчика и обороты чуть выше 1000 даже при -20. А вот свечи заметно дольше прогреваются.

Вот в воскресенье было утром около -19 хрен завелся :( , в субботу всю ночь простояла (-13) завелась с полоборота, а на следующий день хрен. Блин вот измучился пока отогрел тепловой пушкой и хорошо у родственников пускач был, вообщем похоже солярка г@но полное. Т.к новый Санта Фе в холодном гараже тоже не схватил даже. А в пятницу был 0!

 

 

Да уж , вот мы свои машинки ковыряем, ищем неисправности, то заводится плохо, то едет хреново, а ведь залей машинке нормальную солярку она и работать по другому будет, совсем не так как на нашем супер топливе! Тьфу :censor: , моча ослиная, а не соляра. И за что бабло платить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы =) http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/8wS1dnRNhA.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/tmWGVwrg1J.jpg - вот оно! сЧастье =) Отстоянная солярка, залитая с пистолета нормальной заправки..

Тут где то 160 литров :embarr: Вся солярка так скажем проходит контроль ))) (эт я типа похвастался :embarr: )

 

А вообще по запуску =) Сегондя купил Аккумулятор новый Варту 74 АЧ 750 пусковые токи. =) обошелся он мне 4,6к. В принципе не горело покупать аккумуль...Но уж получилось попути...Вообщем счастлив =) Жду морозов.. чтобы провести суровые испытания.

 

Ах да и еще ) http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/TWzW7F6UtH.jpg - тут 2 варианта 1)Жить будешь , но глушить надо. 2) Йоптвойуматьчтож ты с машиной то сделал!= )))

Ну тут плохо видно - http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/o55Gqcw1Vf.jpg

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы =) http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/8wS1dnRNhA.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/tmWGVwrg1J.jpg - вот оно! сЧастье =) Отстоянная солярка, залитая с пистолета нормальной заправки..

Тут где то 160 литров :embarr: Вся солярка так скажем проходит контроль ))) (эт я типа похвастался :embarr: )

 

А вообще по запуску =) Сегондя купил Аккумулятор новый Варту 74 АЧ 750 пусковые токи. =) обошелся он мне 4,6к. В принципе не горело покупать аккумуль...Но уж получилось попути...Вообщем счастлив =) Жду морозов.. чтобы провести суровые испытания.

 

Ах да и еще ) http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/TWzW7F6UtH.jpg - тут 2 варианта 1)Жить будешь , но глушить надо. 2) Йоптвойуматьчтож ты с машиной то сделал!= )))

Ну тут плохо видно - http://pic.ipicture.ru/uploads/090204/o55Gqcw1Vf.jpg

 

 

Да, отстоявшаяся солярка- это большой + для машинки. вот ещё б она по свойствам была как за бугром, было б вообще чудно...

 

У меня кстати при заглушеной системе ЕГР и сброшеной фишке с управляющег клапана, тоже слегка появляется маслице, под клапаном на вп. коллекторе, ну не так сильно как у тебя.(кстати вариант ближе ко 2-му). Я люблю когда можно мотор потрогать где надо и руки после этого мыть нет необходимости.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброе время суток! Нород нужна помощь!

Сегодня было -32 градуса на улице и у меня запарафинила солярка топливо летнее, заправлено больше половины бака прокатать не успел! Машину заводить пока не стал!

К вам вопрос можно как нибудь согреть топливо в баке после морозов?

Антигелями не пользуюсь и никогда не пользовался!

Есть ли какие варианты чтобы отогреть топливо в баке?

До -20 летняя солярка не замерзала ни грамму, а вот сегодня за свесь день все замерзло темература перевалила -30 грудусов и топливо превратилось в капец (запарафинило как мед даже хуже)!

Заранее благодарю за помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Нород нужна помощь!

Сегодня было -32 градуса на улице и у меня запарафинила солярка топливо летнее, заправлено больше половины бака прокатать не успел! Машину заводить пока не стал!

К вам вопрос можно как нибудь согреть топливо в баке после морозов?

Антигелями не пользуюсь и никогда не пользовался!

Есть ли какие варианты чтобы отогреть топливо в баке?

До -20 летняя солярка не замерзала ни грамму, а вот сегодня за свесь день все замерзло темература перевалила -30 грудусов и топливо превратилось в капец (запарафинило как мед даже хуже)!

Заранее благодарю за помошь!

Я пользуюсь присадкой с начала зимы и не смотрю какую соляру льют. Думаю надо запастись антигелем и при потеплении хотябы до -10-5 град. влить антигель и покататься чтоб растворилось и прокачало. Но важно еще разобрать и прочистить или поменять фильтр. Мой пред. хозяин рассказывал что ехал в белорусию к родственникам и попал на летнюю соляру, приходилось чистить фильтр от парафина а остальное проблем не вызывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в белорусию к родственникам и попал на летнюю соляру

Это у нас зимняя такая... Я ни разу не пользовался никакими антигелями. Сегодня -24 полет нормальный, только фильтр тонкой очистки по дороге пришлось выкинуть - перемерз насквозь собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо оттащить на мойку и отогревать, пока отогревают сменить фильтр, завести, налить антигеля с лихвой и надеятся, на лучшее...

можно также остаток до полного бака добить гарантированно зимней...

вечером обещают 30 в мск, гыгы...

 

попутно вопрос: вот в такие морозы ведь крыльчатка у турбины все равно сразу начинает крутится... какие вообще в теории нагрузки именно на турбу приходятся в момент холодного пуска в такой дубак?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра встал,посмотрел на градусник 25,в яндексе 27,вышел в машине во дворе 22,завел с 4-5 раза,а вчера в -13 с полоборота завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельный гайд на тему - если таки замерзла соляра

http://wwwboards.auto.ru/diesel/115053.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подогрев саляры стоит, то на него можно рассчитывать? А то у меня полный бак под завазку заправлен летней. И уже куча парафина в канистре плавает. Пробовал в канистру антигелия добавить но все усилия тщетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а если вот такой способ попробовать который мне дали КАМАЗники на работе! Опустить в бак 12 вольтовую лампочку и греть ей топливо? На самом деле они у нас делают только так!

 

И еще можно ли топливный фильтр греть копятком? какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал в канистру антигелия добавить но все усилия тщетны.

Антигели надо заливать при положительной температуре. Лучше поставить канистру в тёплое помещение.

На работе для дизель-генераторов я ставлю на сутки канистру в бойлерную на трубы, потом разбавляю антигелем и очень тёплую соляру заливаб в бак. Там всё перемешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...