Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

ох блин странная фигня какйта =) Сегондя с утра -15. Спустился открыл капот, пузырьков в шланге нет...Завелся с полтычка (ну газулькой поддал конечно (выполняя работу моторчика)) вышел посмотреть на пузырьки... А их нет :blink: Блин где мои пузырьки! =) На горячую тож потом посмотрю =))

 

Сча загнал машину на установку сигналки с авто запуском...Ооот...

 

 

Вот блин сорвался экспиремент!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот блин сорвался экспиремент!!!

=))) возможно это ложные 15 градусов =))) Потому, что Транспортер тоже с пол тычка завелся =)))

 

И сколько стоит установка с авто запуском?

 

Незнаю... Мне все подарили..И установку и сигналку =) Знаю, что меньше 6 тысяч =) Но мне кажется что больше 5и =) воот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) возможно это ложные 15 градусов =))) Потому, что Транспортер тоже с пол тычка завелся =)))

 

 

 

Дык тут главное не температура, а отсутствие воздуха в системе. Ну и фиг с ним, с экспериментом, пусть лучше машинки работают хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишусь я пожалуй.

 

Вообщем во время установки сигналки(а устанавливали ее мне 2е суток в полевых условиях) у мя систему завоздушило, аккомуль сел.Я пришел, недолго думая воткнул долгожданный прозрачный патрубок в обход обогрева соляры. Завел машину.На первый взгляд воздуха не шло большими пузырями как раньше.... Вообщем сигналку мне тфу тфу тфу установили =-)

 

Вообщем сегодня залез под капот, глядя на прозрачные патрубки, подергал тросик газа.Итог. Заметил что воздух сосет Конуструция Лягушки, Ибо на входе пузырей нет.На выходе есть. То есть м.б. резинки фильтра пропускают,может не плотно где сидит. Вообщем возьму Герметик, и все как следует проклею. Далее отпишусь.

 

Автозапуск почти не работает, потому, что у меня не работает Моторчик который добавляет оборотов на холодную.А без меня никто на газульку не нажмет =)) Вообщем буду его разбирать, а елси чО заказывать =)

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишусь я пожалуй.

 

Вообщем во время установки сигналки(а устанавливали ее мне 2е суток в полевых условиях) у мя систему завоздушило, аккомуль сел.Я пришел, недолго думая воткнул долгожданный прозрачный патрубок в обход обогрева соляры. Завел машину.На первый взгляд воздуха не шло большими пузырями как раньше.... Вообщем сигналку мне тфу тфу тфу установили =-)

 

Вообщем сегодня залез под капот, глядя на прозрачные патрубки, подергал тросик газа.Итог. Заметил что воздух сосет Конуструция Лягушки, Ибо на входе пузырей нет.На выходе есть. То есть м.б. резинки фильтра пропускают,может не плотно где сидит. Вообщем возьму Герметик, и все как следует проклею. Далее отпишусь.

 

Автозапуск почти не работает, потому, что у меня не работает Моторчик который добавляет оборотов на холодную.А без меня никто на газульку не нажмет =)) Вообщем буду его разбирать, а елси чО заказывать =)

 

Мдя, западло какое-то с этой "лягухой", да и без моторчика который обороты регулирует сигналка с автозапуском до самой спины. Ну главное хоть эпопея с запуском закончилась. Ну вообщем коллега , мелочи там всякие поправляй и отчетец предоставляй регулярно. А мы дружно, силой мысли будем всячески поддерживать! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить , через фильтр ли сосет =)

 

Фиганул герметиком прям поверх...Уж больно не хочется ее разбирать вновь )

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/6gKTJmSY0s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проверить , через фильтр ли сосет =)

 

Фиганул герметиком прям поверх...Уж больно не хочется ее разбирать вновь )

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/6gKTJmSY0s.jpg

 

 

Зверство :)

 

Ждём результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Отрицательный =)))

 

Прокачал, завел, при прогазовке идут пузырики, не много, но идут.

 

Я вот думаю есть ли смысл разбирать лягуху...Или сразу искать Ремкомплект на нее...

 

Один ньюанс – диафрагму нужно посадить на герметик

 

Интересно поможет ли это?...А вообще внутри лягушка то целая с виду.Все резинки в хорошем состоянии...

Изменено пользователем Вахтёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я уже мои извращения над лягушкой.Взял да промазал все герметиком. Чтоб уж наверняка.Убедиться что пропускает через кнопку.

(ввиду того, что не хочу вновь ее разбирать.)

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/tWRwprYM5j.jpg

 

Еще интересный момет Обратите внимание на спил резьбы

http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/BAyV5is6gV.jpg

кто нить наблюдал у себя такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Отрицательный =)))

 

Прокачал, завел, при прогазовке идут пузырики, не много, но идут.

 

Я вот думаю есть ли смысл разбирать лягуху...Или сразу искать Ремкомплект на нее...

 

 

 

Интересно поможет ли это?...А вообще внутри лягушка то целая с виду.Все резинки в хорошем состоянии...

 

 

И у меня немного пузырики проявляются, откуда идут, пока не понятно, на запуск не влияет, на работу мотора тоже вроде как не особо. Всё таки кажется мне , что через лягуху где-то тянет. Ежели будет усиливаться. тогда и будем искать.

 

Вот и я думаю, что по своему устройству лягуха может тянуть воздух или только из под мембраны или же непосредственно из фильтра. Мембрана сидит плотно иначе из-под неё валило бы топливо, ведь внутри лягухи давление создаёться, когда ею качаешь. А вот из фильтра откуда она может браться, разве что засасывает раньше где-то??? Я свою перебрал, тоже все в нормальном состоянии, ну почистил всё, давление держит лучше, а вот менять там всё на новое особого смысла не вижу, все резинки целые клапана эластичные. Можно конечно попробовать посадить мембрану на герметик, главное много не намазать, а то ещё оборвётся лишний кусочек выдавленый во внутрь и застрянет где небудь под клапаном и тогда снова попа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот менять там всё на новое особого смысла не вижу, все резинки целые клапана эластичные. Можно конечно попробовать посадить мембрану на герметик, главное много не намазать, а то ещё оборвётся лишний кусочек выдавленый во внутрь и застрянет где небудь под клапаном и тогда снова попа!

 

Истину глаголишь! =))))

 

Сча в темноте поставил конструкцию.Покатался.Поставил =) Завтра с утра попробую из постели с пультика завести :D посмотим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истину глаголишь! =))))

 

Сча в темноте поставил конструкцию.Покатался.Поставил =) Завтра с утра попробую из постели с пультика завести :D посмотим =)

 

 

Так у тебя ж моторчик поднятия оборотов не работает, али намудрил чего?????? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у меня без этого моторчкика завдодится иногда.

Часа в 3 ночи с пульта звел на 10 мин...Потом часов в 7 утра проснулся завел на 10 мин. в 12 решил завести с пультика...Показало что машина завеласЬ, а через пару секунд сказала что заглохла.Спустился, открыл капот. Воздуха нету.Начал крутить аккомуль дохлый, вобщем не завелся.

 

Я вот начинаю на ТНВД грешить....МОжет с него подсасывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у меня без этого моторчкика завдодится иногда.

Часа в 3 ночи с пульта звел на 10 мин...Потом часов в 7 утра проснулся завел на 10 мин. в 12 решил завести с пультика...Показало что машина завеласЬ, а через пару секунд сказала что заглохла.Спустился, открыл капот. Воздуха нету.Начал крутить аккомуль дохлый, вобщем не завелся.

 

Я вот начинаю на ТНВД грешить....МОжет с него подсасывает...

 

 

А есть сомнительные места на нём, может солярочка откуда сочится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде зря я на тнвд грешу...

 

Сегодня специально машину ночью не заводил. Стояла ночь при -7...С утравоздуха небыло.И завелась без проблем...

 

Вообщем пока Герметик держит...А как говориться ничто так не постоянно как временное. Думаю не скоро я диафрагму по уму клееть буду=)))

Только когда опять воздух попрет =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде зря я на тнвд грешу...

 

Сегодня специально машину ночью не заводил. Стояла ночь при -7...С утравоздуха небыло.И завелась без проблем...

 

Вообщем пока Герметик держит...А как говориться ничто так не постоянно как временное. Думаю не скоро я диафрагму по уму клееть буду=)))

Только когда опять воздух попрет =))

 

 

Да уж ,более постоянного , чем временное не существует! :lol:

 

Ну вот и ладушки, пусть работает на радость хозяина. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа :sten: я ваааще не понимаю одной вещи..Почему иногда часов 12 машина стоит воздуха нет, а иногда часов 5 достаточно чтобы завоздушить шланги...

 

вот как вздумается так и сосет Оо Никакой закономерности не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа :sten: я ваааще не понимаю одной вещи..Почему иногда часов 12 машина стоит воздуха нет, а иногда часов 5 достаточно чтобы завоздушить шланги...

 

вот как вздумается так и сосет Оо Никакой закономерности не заметил...

Это крайне риторический вопрос коллега, я к примеру сам фигею, откуда иногда берутся маленькие пузырьки, при не изменных условиях?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот начитался всякого на разных форумах даже в интернете там говорится что насос ручной подкачки это насос низкого давления, а ТНВД - высокого!

Может я чего не понимаю, у меня моторчик другой, но насос низ.давления стоит в баке и гонит топливо через фильтр в ТНВД, а тот по форсункам. НИ кто в бок не пробывал заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, у меня моторчик другой, но насос низ.давления стоит в баке и гонит топливо через фильтр в ТНВД, а тот по форсункам. НИ кто в бок не пробывал заглядывать.

 

Не обращай внимания. эТо наш Макс опять отличился. А на твоей машинке действительно насос в баке подкачной. Так как у тебя коммонрейл. А на ТНВД распределительного типа немного по другому сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания. эТо наш Макс опять отличился. А на твоей машинке действительно насос в баке подкачной. Так как у тебя коммонрейл. А на ТНВД распределительного типа немного по другому сделано.

 

Господа диз-ты помогите! У кого Моня TDCI? Расскажите как машинку заводить. С утра -20. Я не завёлся, хотя все обещали идеальный запуск в -30. Позвонил другу он приехал и сразу завёл обозвав меня чайником, а я 25 лет за рулём, но дизель купил в первые и наверное зря!!! ОБИДНО ДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа диз-ты помогите! У кого Моня TDCI? Расскажите как машинку заводить. С утра -20. Я не завёлся, хотя все обещали идеальный запуск в -30. Позвонил другу он приехал и сразу завёл обозвав меня чайником, а я 25 лет за рулём, но дизель купил в первые и наверное зря!!! ОБИДНО ДА!!!

 

Вкючаешь зажигание. Ждешь пока лампа накала свечей потухнет и на старт. Для надежности в хороший мороз можешь два раза свечи накалить. Не завелась то опять зажигание включил. подождал и старт.

 

 

Пы.Сы в хороший мороз ждать придется довольно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа диз-ты помогите! У кого Моня TDCI? Расскажите как машинку заводить. С утра -20. Я не завёлся, хотя все обещали идеальный запуск в -30. Позвонил другу он приехал и сразу завёл обозвав меня чайником, а я 25 лет за рулём, но дизель купил в первые и наверное зря!!! ОБИДНО ДА!!!
Извини твою моню незнаю моя древней, но сегодня -24 два прогрева свечей и не чего более не трогая кроме сцепы и работает Воощето если в дизеле все нормалек все без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и здрасте!!! Я так и делал. Может у меня свечи сдохли? Спиралька гаснет через 5 сек. Я пробывал по 2-3 накала и ни чего. Друг сказал надо прижимать педаль газа в момент вспышки. Он завел, а я нет! Так что про педаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и здрасте!!! Я так и делал. Может у меня свечи сдохли? Спиралька гаснет через 5 сек. Я пробывал по 2-3 накала и ни чего. Друг сказал надо прижимать педаль газа в момент вспышки. Он завел, а я нет! Так что про педаль?

Если все машина в норме и с топливной системой нет некаких проблем а также с системой предпускового подогрева то педаль газа можно не нажимать нормальный дизель и так заведется! Но и конечно все завсисит от качества топлива!

Выкрути свечи и протестируй на АКБ! У меня новые свечи греют очень быстро но сколько прослужат пока не знаю!

Изменено пользователем 1987maksim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...