Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил грушу, от лодочного мотора, по моему от хонды. Буде потеплее надо ампутировать помпу оставив при этом фильтр и инсталлировать грушку. Естественно все прокачать по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ты про свечи? Я раньше тоже так делал но оказалось все сказка! плохая свеча всеравно показывала сопротивление но не накалялась! САМЫЙ ЛУЧЩИЙ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ СВЕЧИ, ВЫКРУТИТЬ И ПРОЗВОНИТЬ ИХ НА АКБ! А все остальное полный отстой!

Свеча может накляться,но быть не исправной. Лучше всего проверять на зарядном с амперметром. Подключаеш свечу сначала ток более 10А,апомере нагрева падает до 6-8А.Если накаляется,но ток не падает-КЗ накорпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча может накляться,но быть не исправной. Лучше всего проверять на зарядном с амперметром. Подключаеш свечу сначала ток более 10А,апомере нагрева падает до 6-8А.Если накаляется,но ток не падает-КЗ накорпус.

Накал свечи за нужное время и есть исправная работа свечи.Если же в свече будет КЗ то ток будет не 8-10А. а согласно закона Ома будет стремиться к бесконечности(на сколько хватит мощности источника)следовательно очень быстро проверяемая свеча или предохранитель ЗУ перегорят.

 

Свеча может накляться,но быть не исправной. Лучше всего проверять на зарядном с амперметром. Подключаеш свечу сначала ток более 10А,апомере нагрева падает до 6-8А.Если накаляется,но ток не падает-КЗ накорпус.

Накал свечи за нужное время и есть исправная работа свечи.Если же в свече будет КЗ то ток будет не 8-10А. а согласно закона Ома будет стремиться к бесконечности(на сколько хватит мощности источника)следовательно очень быстро проверяемая свеча или предохранитель ЗУ перегорят.Свеча при этом наколяться не будет.

Изменено пользователем Sokrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча может накляться,но быть не исправной. Лучше всего проверять на зарядном с амперметром. Подключаеш свечу сначала ток более 10А,апомере нагрева падает до 6-8А.Если накаляется,но ток не падает-КЗ накорпус.

Для того чтобы проверить достаточно замерить сопративление свечи, должны быть покозания близкие к исправной свече. Чтобы наверняка проверить необходимо свечу выкрутить и подключив к аккуму посмотреть как она накалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы проверить достаточно замерить сопративление свечи, должны быть покозания близкие к исправной свече. Чтобы наверняка проверить необходимо свечу выкрутить и подключив к аккуму посмотреть как она накалится.

Поделитесь опытом кто менял свечи.Какой длинны ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом кто менял свечи.Какой длинны ставили?

Я ставлю обычные, такие как и положено. Пробовал разных производителей, только у нас (думаю и у вас тоже) все говно - хорошо если на месяц хватает. Ставят удлиненные от бмв 524 вроде, но я нужды не вижу - и так хорошо запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю обычные, такие как и положено. Пробовал разных производителей, только у нас (думаю и у вас тоже) все говно - хорошо если на месяц хватает. Ставят удлиненные от бмв 524 вроде, но я нужды не вижу - и так хорошо запускается.

Сейчас стоят удлиненные от БМВ разницы нет.

А вот кто подскажет номерок реле свечей?

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю обычные, такие как и положено. Пробовал разных производителей, только у нас (думаю и у вас тоже) все говно - хорошо если на месяц хватает. Ставят удлиненные от бмв 524 вроде, но я нужды не вижу - и так хорошо запускается.

Сколько времени реле должно подавать напругу .У меня при -10 секунд 7-8 и сек 3-4 после того как погаснет спираль на понеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени реле должно подавать напругу .У меня при -10 секунд 7-8 и сек 3-4 после того как погаснет спираль на понеле.

Приблизительно так же. Всегда грею не по лампочке, а по щелчку реле, но только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно так же. Всегда грею не по лампочке, а по щелчку реле, но только один раз.

А как заводится в мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заводится в мороз?

Все эти морозы заводил каждый день. До -25 вообще без проблем, как обычно, ниже -25 потрудней, но все равно пускается без всяких дополнительных мер, аккумулятор только на ноч в дом забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заправляюсь я на одной и той же заправке . Были проблемы, вроде как тупанула машина в -26 и заглохла.потом в -15 завелась. Вчера опять беда, лягуха не качает вообще (снял все патрубки дунул в бак, дуется...). Занес лягуху домой, отогрел на батарее , качнул пару раз- качает и сосет норм. Поставил на машину, нормально прокачал, завел и без проблем...

Вечером поехал заправляться...Пока заправлялся с мужиком поговорил на Спринтере.. Он говорит мол солярка на этой заправке гамно, с водой мол бодяжат они...

Но вот дилема...Солярка то эта обходиться мне со всеми "Скидками" в 12 рублей (при стоимости 18,5).

Внимание вопрос =) Как вредна такая солярка для машины? (На транспортере на ней катались при -30) Хотя востнавном заливаем эту солярку из канистр...(мож в канистрах вода замерзает и остается =) )

Кстати Солярка ЕВРО 2 написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол солярка на этой заправке гамно, с водой мол бодяжат они...

Внимание вопрос =) Как вредна такая солярка для машины? Хотя востнавном заливаем эту солярку из канистр...(мож в канистрах вода замерзает и остается =)

 

 

Начнем с того, что вода с дизтопливом не замерзает, а превращается в кашу. Если льешь из канистры, то заметил, наверно, что-то похожее на белёсый осадок в конце заправки... я такой не заливаю. А теперь подумай, как можно смешать разные по плотности и составу жидкости? Если уверен, что т опливо с водой, то лучше отказаться - ВОДИЧКА - главный враг топливной системы!!! Берегись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти морозы заводил каждый день. До -25 вообще без проблем, как обычно, ниже -25 потрудней, но все равно пускается без всяких дополнительных мер, аккумулятор только на ноч в дом забираю.

А у меня даже при -2 движок так колотит что кажется все навесное поотлетает и дымок с сажей идет.Самое непонятное что пару раз и летом не мог завести прогретый......Никак не могу выстроить взаимосвязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже при -2 движок так колотит что кажется все навесное поотлетает и дымок с сажей идет.Самое непонятное что пару раз и летом не мог завести прогретый......Никак не могу выстроить взаимосвязь.

Смотри топливоподкачивающий насос , вообще лето покажет , и выевит неисправность полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже при -2 движок так колотит что кажется все навесное поотлетает и дымок с сажей идет.Самое непонятное что пару раз и летом не мог завести прогретый......Никак не могу выстроить взаимосвязь.

Свечи, компрессия, угол впрыска, статический корректор УОВ. Причин может быть много - проверяй потихоньку, выясняй в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, компрессия, угол впрыска, статический корректор УОВ. Причин может быть много - проверяй потихоньку, выясняй в чем причина.

Свечи и компрессию наверное можно отбросить(так как несколько раз было на горячую)УОВ -тоже сомнительно.Больше склоняюсь к ТНВД.Только может пока повременить ,зима заканчивается а за лето может что поконкретней проявится.Устал копаться и влаживать деньги безрезультатно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть проблемка: именно при наступлении холодов двигатель заводится после 4-7сек работы стартера. Летом тоже конечно, не сразу - 2-3сек. Компрессия,свечи,форсунки - в норме (проверяли). Когда заведётся, - работает нормально,ровно,без дыма. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка: именно при наступлении холодов двигатель заводится после 4-7сек работы стартера. Летом тоже конечно, не сразу - 2-3сек. Компрессия,свечи,форсунки - в норме (проверяли). Когда заведётся, - работает нормально,ровно,без дыма. В чем может быть проблема?

 

Как акума крутит? У меня была не очень, тоже нужно было покрутить несколько секунд, ибо недавала нужные обороты (где-то 300 об/мин должно быть)

Еще не мешает поставить обратный клапан между топливным фильтром и насосом (в сторону насосса пропускает саляру, обратно нет) Подсасовало немного воздух, всё перепроверил, вроде герметично, а солярка всё равно за ночь немного отходила от насоса к баку (совсем чуть-чуть уходила, но этого хватало чтобы утром секунд 10 стартером маслать зимой) Как поставил клапан проблема атпала.

Можно и перед фильтром тоже поставить-если подкачка будет немного подсасывать, солярка не будет уходить

Изменено пользователем Vorobjov 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как акума крутит? У меня была не очень, тоже нужно было покрутить несколько секунд, ибо недавала нужные обороты (где-то 300 об/мин должно быть)

Еще не мешает поставить обратный клапан между топливным фильтром и насосом (в сторону насосса пропускает саляру, обратно нет) Подсасовало немного воздух, всё перепроверил, вроде герметично, а солярка всё равно за ночь немного отходила от насоса к баку (совсем чуть-чуть уходила, но этого хватало чтобы утром секунд 10 стартером маслать зимой) Как поставил клапан проблема атпала.

Можно и перед фильтром тоже поставить-если подкачка будет немного подсасывать, солярка не будет уходить

 

Аккумулятор в порядке. Крутит гуд. Я тоже думаю в первую очередь,что топливо отходит. Так как если заводить примерно через 20-30мин после выключения двигателя,то заводится хорошо. А если дольше стоит,то история повторяется. А этот обратный клапан от чего подходит,подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор в порядке. Крутит гуд. Я тоже думаю в первую очередь,что топливо отходит. Так как если заводить примерно через 20-30мин после выключения двигателя,то заводится хорошо. А если дольше стоит,то история повторяется. А этот обратный клапан от чего подходит,подскажите ?

 

он продаётся в автомагазинах, разных диаметров (6, 8, 10 мм)

разрезается шланг по которому идёт солярка, вставляется этот клапан и с обоих сторон зажимается хомутами (только не перепутай направления, в одну сторону идёт солярка, в другую нет)

У нас стоит полтора лата, это меньше 100 рублей

И замени родные трубки на прозрачные шланги, сразу будут видны пузырки, если воздух сосёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он продаётся в автомагазинах, разных диаметров (6, 8, 10 мм)

разрезается шланг по которому идёт солярка, вставляется этот клапан и с обоих сторон зажимается хомутами (только не перепутай направления, в одну сторону идёт солярка, в другую нет)

У нас стоит полтора лата, это меньше 100 рублей

И замени родные трубки на прозрачные шланги, сразу будут видны пузырки, если воздух сосёт

Понял. Спасибо. Сейчас займусь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась моя эпопея с наихреновейшим запуском в холода, в последнее время начал замечать что похуже начала запускаться в теплое время, чего только не было сделано в Моне, что бы быть покороче, то попробовал все что можно было выкопать на форуме, а оказалось все намного банальней - СТАРТЕР, на звук он работал как зверь, и все крутилось и бендикс срабатывал, все мастера говорили, что стартер 100% рабочий, но в конце концов, по истечении 3-х лет я до него добрался. Это был УЖАС, втулка развалена напрочь, ее там почти не было, один из магнитов в корпусе разбит в хлам (из-за разбитой втулки на нем лежал якорь и все время его стачивал), но стоит на месте, ламельки на коротком с нех..ми бороздами и место контакта щеток с ними шириной всего 5 мм, а должно быть около 3 см, все было ужасно засрано магнитной пылью. Мастер к которому подъехал и показал его, сказал, что ,ЭТО, вообще признаков жизни подавать не должно было, не то, чтобы крутиться, а он, СУКА, еще и машинку запускал, даже при -30 (но с большим трудом), так, что Фордовские стартера самые стартеристые стартера, но за ними лучше следить, иногда.

Что было сделано, собственноручно: замена втулки, расконтачены и зачищены ламели (теперь без борозд, ровненькие), притерты щетки (между щетками была вставлена труба от пылесоса обмотаная наждачкой), все составляющие были вылизаны до блеска и смазаны.

И вот оно чудо, наконец то я услышал как должен запускаться дизель.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - НА СЛУХ, СТАРТЕР БЫЛ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ (при запуске двигло временами колотило не по детски, тряслась вся панель, сейчас как рукой сняло)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...