Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Все про зимний запуск двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Не вредно, у нас так все ездят.

Я не уверен в этом, буду лучше антигель лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот начитался всякого на разных форумах даже в интернете там говорится что насос ручной подкачки это насос низкого давления, а ТНВД - высокого!

Проведу ликбез :)

 

1. В заднице ТНВД (между трубками на форсунки) стоит крыльчатка именуемая вместе с обоймой "насос низкого давления", функция которой засасывать солярку из бака автомобиля. И создавать после себя некоторое давление, которое является управляющим для механизмов ТНВД. А высокое давление создаётся на выходе ТНВД в результате его комплексной работы. Как-то так.

 

2. лягуха - это ручной насос для подкачки топлива ко входу ТНВД в случае если произошло что-то нештатное и топливо ушло (завоздушилось) или попросту кончилось (и такое бывает). В принципе насос низкого давления ТНВД и сам способен засосать в себя весь воздух без лягухи, а потом топливо - конструкция позволяет. Но это может иметь неприятные последствия - ТНВД смазывается соляркой, а воздух имеет несколько иные смазывающие свойства. Поэтому во время сухого маслания насосом плунжер и прочие нежные механизмы испытывают некоторый напряг. Сопряжённый с безвозвратным износом.

А лягуха позволяет несколькими движениями пальцев уменьшить воздушный промежуток между ТНВД и баком до минимума.

 

3. В разных форумах и интернете много чего пишется. Из последнего прочитанного: в одном форуме, один гений авторемонта утверждает, что оказывается (!!!!!) фордовские дизеля согласно ЗАВОДСКОЙ ИНСТРУКЦИИ (!!!!!) могут ездить на смеси 60% соляры и 40% 80 бензина. Чел страшно всем рекомендует - он тыщу раз так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен в этом, буду лучше антигель лить.

Я и от антигеля воздерживаюсь. Отчасти из-за природного расп@@дяйства, отчасти от недоверия. Недоверия не к производителям - может антигель и нормальная штука, а к коммерсам, которые могут под видом антигеля могут подсунуть неизвестно что. Стараюсь в баке держать небольшое (в пределах 15-20 литров) солярки, что бы обраткой лучше прогревалась. Первые километры дергается, не хочет разгоняться, а с прогревом становится как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s56.radikal.ru/i154/0912/a7/3a79cb4c0547.jpg

 

http://s58.radikal.ru/i159/0912/81/140d8524f7bb.jpg

 

http://i069.radikal.ru/0912/68/cdf4ee2d939b.jpg

 

Моя тоже стоит, полумертвая... жду возможности посетить гараж.

Что непонятно - никто не говорит про штатную систему нагрева топлива и элемент запуска из холодного состояния (в корректоре УОВ).

Никогда не ломаются? Лишние детали? Или никто о них не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятно - никто не говорит про штатную систему нагрева топлива и элемент запуска из холодного состояния (в корректоре УОВ).

Никогда не ломаются? Лишние детали? Или никто о них не знает?

Обсуждалось многократно. Все давно разжевано и разложено по полочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось многократно. Все давно разжевано и разложено по полочкам...

 

Понял, буду искать снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще лягуха замерзала при минус 15 пару дней назад, потом дома разбирал-- оказалась вода была где клапана. Хреново сделали, что клапана в лягухе стоят перед фиьтром, даже что нить попадет под клапан и уже держать не будет(((

 

зимой и лето заводится одинаково. Пользуюсь антигелем, прошлую зиму отъездил без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s56.radikal.ru/i154/0912/a7/3a79cb4c0547.jpg

 

http://s58.radikal.ru/i159/0912/81/140d8524f7bb.jpg

 

http://i069.radikal.ru/0912/68/cdf4ee2d939b.jpg

 

Моя тоже стоит, полумертвая... жду возможности посетить гараж.

Что непонятно - никто не говорит про штатную систему нагрева топлива и элемент запуска из холодного состояния (в корректоре УОВ).

Никогда не ломаются? Лишние детали? Или никто о них не знает?

В этой теме уже наверно все обсудили, только название ищи типа холодный запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

У меня после холодов в начале прошлой недели не заводится авто.

Стартер крутит нормально, но результата ноль - такое впечатление что не подается топливо.

Что делать не знаю, своего гоража для отогрева нет.

С прохождением ТО немного опаздал , с последнего уже 15тыс.проехал.

 

И еще ктонить подскажите где находится лягуха ??? искал не нашел,,,, может не там искал.

Изменено пользователем Atomic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

У меня после холодов в начале прошлой недели не заводится авто.

Стартер крутит нормально, но результата ноль - такое впечатление что не подается топливо.

Что делать не знаю, своего гоража для отогрева нет.

С прохождением ТО немного опаздал , с последнего уже 15тыс.проехал.

 

И еще ктонить подскажите где находится лягуха ??? искал не нашел,,,, может не там искал.

 

 

На вашем моторе лягухи нет!!! Система впрыска топлива другого поколения. Самый правильный вариант- загнать машину в тепло , заменить топливный фильтр и залить в бак топливо с антигелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то начала заводиться непонятно, такого никогда не было. Сначала крутишь и через секунд десять начинает схватывать как будто один цилиндр через секунд 20второй и так далее пока не заведется. Пока заводишь с утра все с торпеды попадет на пол, такая вибрация. Дым из глушителя вроде не сильный но пахнет какой то серой. Свечи накаливания все выкрутил и проверил и все греются идеально. Сегодня пойду попробую поискать воздух в системе. У кого может такое было отпишитесь. А на улице всего -11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

 

У меня после холодов в начале прошлой недели не заводится авто.

Стартер крутит нормально, но результата ноль - такое впечатление что не подается топливо.

Что делать не знаю, своего гоража для отогрева нет.

С прохождением ТО немного опаздал , с последнего уже 15тыс.проехал.

 

И еще ктонить подскажите где находится лягуха ??? искал не нашел,,,, может не там искал.

Похоже что забило фильтр парафином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то начала заводиться непонятно, такого никогда не было. Сначала крутишь и через секунд десять начинает схватывать как будто один цилиндр через секунд 20второй и так далее пока не заведется. Пока заводишь с утра все с торпеды попадет на пол, такая вибрация. Дым из глушителя вроде не сильный но пахнет какой то серой. Свечи накаливания все выкрутил и проверил и все греются идеально. Сегодня пойду попробую поискать воздух в системе. У кого может такое было отпишитесь. А на улице всего -11.

Попробуй погреть свечи раз 7 с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем моторе лягухи нет!!! Система впрыска топлива другого поколения. Самый правильный вариант- загнать машину в тепло , заменить топливный фильтр и залить в бак топливо с антигелем.

 

 

Проблема в том, что некуда загнать отогреться. Есть ли способ завестьсь , что бы доехать до сервиса?

И как без лягухи , прокачивать воздух при замене топливного фильтра ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то начала заводиться непонятно, такого никогда не было. Сначала крутишь и через секунд десять начинает схватывать как будто один цилиндр через секунд 20второй и так далее пока не заведется. Пока заводишь с утра все с торпеды попадет на пол, такая вибрация. Дым из глушителя вроде не сильный но пахнет какой то серой. Свечи накаливания все выкрутил и проверил и все греются идеально. Сегодня пойду попробую поискать воздух в системе. У кого может такое было отпишитесь. А на улице всего -11.

Воздух был как всегда не больше не меньше, но на всякий случай между фильтром и насосом поставил плотный шланг, впрыск сначала сделал чуть пораньше,стало только хуже, сделал позднее крутишь стартером также но заводиться сразу. Пока оставил так подожду до завтрашнего утра когда машина остынет. Как то пятой точкой чувствую, что ваабще не заведётся. Попробую несколько раз прогреть свечи. О результатах отпишусь.

Это значит что двигателю пипец пришёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных форумах и интернете много чего пишется. Из последнего прочитанного: в одном форуме, один гений авторемонта утверждает, что оказывается (!!!!!) фордовские дизеля согласно ЗАВОДСКОЙ ИНСТРУКЦИИ (!!!!!) могут ездить на смеси 60% соляры и 40% 80 бензина. Чел страшно всем рекомендует - он тыщу раз так делал.

Вместо антигелей хорошо помогает керосин.

 

Сосед по гаражу диспетчер во Внучке, он в свой бумер зимой добавляет керосин, в мануале к БМВ есть таблица разведения соляры, там при очень низких температурах допускается разведение 60/40. :excl: (сам еле поверил).

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо антигелей хорошо помогает керосин.

 

Сосед по гаражу диспетчер во Внучке, он в свой бумер зимой добавляет керосин, в мануале к БМВ есть таблица разведения соляры, там при очень низких температурах допускается разведение 60/40. :excl: (сам еле поверил).

У форда такого допуска не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что забило фильтр парафином.

[/quote

Интересно, а если чайником с кипятком на фильтр полить для растворения парафина . Как думаете поможет, хуже не будет ?

Мне бы только до сервиса доехать. И как воздух стравить при замене фильтра , если лягухи нет ?

В том году дилитант на сервисе попался, фильтр не залил - пришлось 2 часа стартер крутить и воздух через форсунки стравливать.

Изменено пользователем Atomic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В том году дилетант на сервисе попался, фильтр не залил - пришлось 2 часа стартер крутить и воздух через форсунки стравливать." Изверг тому дилетанту имя. Обычным топливным насосом от жигулей изумительно. Вот если легухи нет там его и оставь, прикрепи чем нибудь, что бы не болтался.

Парафин кипятком можно. Но придется поливать до тех пор пока двигатель не прогреется и не начнёт нагревать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил полный бак зимним ДТ и сегодня с утра -12, завелся с пол тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что у зимнего топлива температура воспламенения ниже чем у летнего. Может в этом дело.

Сегодня с утра завелась ни плохо, помаслал всего секунды 3, но температура поднялась до -7 с метелью. Часа три пришлось гараж откапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что у зимнего топлива температура воспламенения ниже чем у летнего. Может в этом дело.

Сегодня с утра завелась ни плохо, помаслал всего секунды 3, но температура поднялась до -7 с метелью. Часа три пришлось гараж откапывать.

Хорошо с гаражом а у меня под небом стоит аппарат. В гараже теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже градусник висит, там всегда теплее градусов на 5. Свою ласточку, как бы не сложились условия приезда всегда храню гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже градусник висит, там всегда теплее градусов на 5. Свою ласточку, как бы не сложились условия приезда всегда храню гараже.

Я о томже, в гороже дизельку хорошо и по теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня схватывает после 2-4 оборотов, НО двигатель как-будто троит, делаю прогазовку до 3000 оборотов и все приходит в норму. При чем это происходит только утром, после стоянки на улице 5 часов заводиться отлично. в - 26 заводиться также - троит, но схватывает сразу. Это начало проявляться после того как ударили морозы больше - 20, до этого тактго "троения" небвло - теперь оно есть и при -2.

Машине нет еще и года. Может какая-нибудь из свечей накала плохая, а может даже и не одна.

Или в чем прничина может быть.? :unsure:

Мотор TDci 2.0, 140 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...