Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Какой нормально.... Вчера ехал по трассе - 800 км на баке. Восемь литров на сотню с кондеем и скорость 110-130.

 

Похоже на дорестайле неправильный датчик как на первой-второй моне. Там тоже на полном баке стрелка стоит долго а потом падает быстро.

У меня на четвертом годе стрелка кажет всегда правильно.

 

 

У кого там 70 литров бак? Не дурите голову себе и другим. Бачек у нас 58 литров, Под пробку влезает максимум 60.

Сегодня вроде по чесноку на заправке залили.....около 45 литров.Плюс те 15 ,что оставались со вчера в баке..... :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой нормально.... Вчера ехал по трассе - 800 км на баке. Восемь литров на сотню с кондеем и скорость 110-130.

 

Похоже на дорестайле неправильный датчик как на первой-второй моне. Там тоже на полном баке стрелка стоит долго а потом падает быстро.

У меня на четвертом годе стрелка кажет всегда правильно.

 

 

У кого там 70 литров бак? Не дурите голову себе и другим. Бачек у нас 58 литров, Под пробку влезает максимум 60.

 

На любой машине в бак больше влазит от 5 до 10 литров от того что в книжках написано.

Объем топливного бака ставится 85% от его полной вместимости, с учетом тепловых расширений и другой хрени вроде вентиляции и т.п. так что имеем 58,5 литров + 15% зазор на расширения = 67,275 литров холодного бензина.

Если заправить под завязку и поставить на солнышке польется нахрен со всех щелей. Если залить потихоньку до пробки и сразу ехать пока бензин холодный то нормально.

Я когда в деревню еду под завязку заправляюсь плюс канистру 20 литров итого примерно 85 литров на 1200 км. Бенз киришский 95 или 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вчера зашло 57 литров, хотя в баке было литров 8, кстати когда загорается лампа сигнальная??????? Т.е. сколько при этом в баке бенза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера зашло 57 литров, хотя в баке было литров 8, кстати когда загорается лампа сигнальная??????? Т.е. сколько при этом в баке бенза????

у меня то же глючило начиная от 2\3 первого деления. могла загорется лампочка и типа ехать осталось 10 км, а проезжал 50=)) У меня глючило из за какого то налета на контактах поплавка в баке, который по ходу коратил контакты. когда чистил бензонасос, за одно и контакты почистил. щя все супер=))

 

вот тут i-100.jpg

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сколько при этом в баке бенза?

До 6-7 литров, когда начинает моргать. Постоянно горит 4-5л.

У меня тоже вчера зашло 57 литров, хотя в баке было литров 8

На это ИМНО нужно мало обращать внимания.

А честность заправки топлива запросто проверяется заливая топливо в 10, 20-л канистру (если берёшь топливо часто из этой кллонки/заправки.

У датчика показания остатка топлива не линейная характеристика. Поэтому он и показывает время в Лондоне, иногда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил машину.

Подскажите новичку при какой температуре наружного воздуха работает подогрев сидений.

Сейчас +10, включаю, реле даже не щёлкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купил машину.

Подскажите новичку при какой температуре наружного воздуха работает подогрев сидений.

Сейчас +10, включаю, реле даже не щёлкает.

:rolleyes: При любой.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54535/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это грустно. Может электрическую схему сбросите.

Ссылка мне не помогает. У меня даже реле не щёлкает. То реле, что сзади платы предохранителей. Снял, проверил, на столе работает великолепно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при какой температуре наружного воздуха работает подогрев сидений.

Серьезный вопрос, ответ на который требует глубокой теоритической подготовки. :D

На форуме Субару вычитал, что когда на Легаси перегорает лампочка в стоп-сигнале, система отрубает АБС и зажигает соответствующую лампочку на приборке (неисправность АБС). :D Это типа, чтобы сзади не врезались, без стопов то. Вот, блин, логика. :wacko:

Извиняюсь за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный вопрос, ответ на который требует глубокой теоритической подготовки. :D

На форуме Субару вычитал, что когда на Легаси перегорает лампочка в стоп-сигнале, система отрубает АБС и зажигает соответствующую лампочку на приборке (неисправность АБС). :D Это типа, чтобы сзади не врезались, без стопов то. Вот, блин, логика. :wacko:

Извиняюсь за офтоп.

А я бы взял "нелогичную" Субару, если бы деньги были.

Записался через полтора часа в сервис, лень дальше копать. Потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал в сервисе подогрев сидений. Одно оборвалась, во втором сгорел нагревающий элемент спики.

Нет никакого реле, что отвечает за работу нагрева в блоке предохранителей. Запомните и передайте другому. Писали тут на сайте, но тема закрыта добавить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал в сервисе подогрев сидений. Одно оборвалась, во втором сгорел нагревающий элемент спики.

Нет никакого реле, что отвечает за работу нагрева в блоке предохранителей. Запомните и передайте другому. Писали тут на сайте, но тема закрыта добавить нельзя.

В блоке предов реле действительно нет.

На дорестайле оно находится в подушке сиденья рядом с нагревателем.

На рестайле реле заменили блоком управления и термопарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinp, просто SUPER! Все без Вашего решения в оф.сервисе не знали, как дальше жить!!!...

Надеюсь - дальше будут передавать, как легенду, ответ Гуру трёхдневного

в вопросах новичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinp, просто SUPER! Все без Вашего решения в оф.сервисе не знали, как дальше жить!!!...

Надеюсь - дальше будут передавать, как легенду, ответ Гуру трёхдневного

в вопросах новичка...

 

Поясню. Реле мне посоветовали поискать на этом сайте. Почитал, снял реле, проверил на столе. Оказалось не так.

А в сервисе я спрашивал и только, для себя. Они мне сказали где под кнопками что стоит. Я бы и сам всё в конце концов отыскал. Во-первых, машина эта у меня не первая. Во вторых, я радиоинженер. Мне было просто лень. Возиться в раскорячку под сиденьем, мазюкаться из-за пары десятков евро.

Отогнал, журнальчики почитал. Через часа полтора машину вернули.

Вы, похоже, неправильно мою интонацию поняли. Нахамили.

Никого учить я не собирался. Просто призываю верить но проверять.

Изменено пользователем vinp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого реле, что отвечает за работу нагрева в блоке предохранителей.

 

Простите не совсем понял, если нет никакого реле, что же Вы тогда сняли и проверили:

 

Почитал, снял реле, проверил на столе

 

Просто до конца хочу понять, если у меня не работает подогрев двух сидений сразу, то мне нужно начинать разбирать подушки, а не искать проблему в реле, которое вроде есть или его нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electron

Не вникай в эту ерунду.

Разбирай подушки, все там, и реле и блок управления. Все проблемы всегда в подухах, вернее в подводящих проводах. Снимай сидухи, переворачивай и все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вова.

Я уже распечатал темку, где все рассказано и показано как делать, теперь надо только собраться с силами и начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сказали, есть реле. Оно в панели за кнопками регулировки подогрева.

Я же по совету одного мастера нашёл реле за панелькой с предохранителями. Осторожно его вынул (можете себе представить как это происходило) и затем на столе прозвонил, нашёл контакты обмотки реле. подал на них 12 вольт. Клэцало реально громко.

Поставил на место. Схемы небыло, вот и поехал в салон.

Ну и поговорил потом с мастером.

В подушках никаких реле нет.

Ищите обрывы и просто сгоревшие элементы.

А вообще неплохо бы хорошие схемы выложить!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямство в сочетании с незнанием это круто.

 

Вытаскивать без схемы первое попавшееся реле за панелью по совету дяди Васи - это еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята пожалуйста посмотрите у себя на машинах,,,,,,,на заведеной машине открываю пробку залива масла,а от туда прямо воздух дует,вырывается,,,это так и должно быть или у меня какие то пробемы с двигателем!

раньше такого ни на одной машине не видел,странно даже интересно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно прям детям шарики надувать

бизнес такой

..

эта тема не об этом - это раз

пользуйте поиск - это два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал в поиске,ничего не нашел,,,,,,,,просто если не лень товарищи гляньте как у вас,,,,на заведеной отверните пробку маслозаливную)))))))))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрямство в сочетании с незнанием это круто.

 

Вытаскивать без схемы первое попавшееся реле за панелью по совету дяди Васи - это еще круче.

 

Грубо, однако.

Или это манера общения в России?...

За панелью предохранителей только одно реле. Любое реле проверить - пара минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо, однако.

Или это манера общения в России?...

За панелью предохранителей только одно реле. Любое реле проверить - пара минут.

Грубо. Согласен.

 

А что прикажите? Вы мондейную схему в глаза не видели, только пальцы гнете.

В салоне в коробке предов пять реле - главное реле зажигания, внутреннего освещения, реле ближнего света, мотора печки и реле подогрева заднего стекла.

 

На вашем авто после рестайла в цепи попогрейки вообще нет никаких релюх. Есть термопара и маленький контроллерный блок управления в подушке сиденья. Есть предохранитель в этой цепи F83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...