Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

ага... хорошо, предположу, что у меня тоже все - ништяк) Тогда такой вопрос: у меня при полностью прогретом двжке (100С) обороты не падают ниже 780-790. Сдается мне, что это не совсем нормально. Что это может быть? По ощущениям жрать стал как робин-боббен)

Во первых чем измерял обороты?

Во вторых сними разъем с кхх, если не заглохнет - ищи подсос воздуха. Норма хх 700 +-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BАLU

все правильно работает.

Категорически не согласен!, но автор пусть сам решает. У меня точно такой авто, и в городе температура ни когда не падает ниже 96С при новом термостате. Со старым были точно такие же показания как у автора.

А какой номер у самого что есть оригинального термостата? Мой авто ФМ3, 2006 г.в., 2.0 литра, АКПП, Гия.

твой номер 1 358 178

 

если что, бери вот этот 6939.98/J (Vernet), он же TH6939.98J, стоит в два раза дешевле оригинала!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здаровка!

Ну что? Симптомы аналогичные, только до 99С греется уже на холостых у дома. А в пробках при нагрузках, печке итд 80+-5С. Да! и у меня ручка, значит - без подогрева-разьема, без резинки)), значит буду от ФМ4 бюджетный вариант ставить.

Не факт, у тебя может быть тоже с подогревом (с разъёмом), в этом случае необходима замена, в противном (если без) у тебя всё окей, езди радуйся.

 

П.с.:нужно почистить тему, понаписали всякой фигни, люди уже запутались.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл домой,в тихоря:wink:спёр у тёщи прямоугольную разделочную доску из пластика,вырезал две пластинки пилкой по металлу длиной примерно 6 см ,может длиньше, и шириной около 3 см доехал до магазина инструмента,купил там струбцину за 120руб.,собрал всё вмести и пережал верхний патрубок радиатора и вуаля,в салоне тепло,температура не падает на любой скорости и вот уже 3000 км радует тёплым воздухом из печки.

Этот вариант тоже надо отметить за сообразительность и добавить в термостатный мануал. Как временная мера-самое лучшее, беда с термосом может случится и вдали от дома,а кому-то возможно покатит перед продажей.

Единственное-мысли о температуре двигателя не покинут пережимальщика всю зиму, а весной стрелка-указатель температуры двигателя начнёт сниться в кошмарах ночью. :blink:

Прошу фото приспособы в студию, особенно интересует струбцинка диковенная. Данную конструкцию можно собрать и возить в багажнике на всякий случай. Может быть кто-то предложит и более простой и ещё более дешманский способ! Без тёщиной досочки похоже не обойдёшься, а вот струбцину за неимением наверно можно заменить на проволоку-стяжки-хомуты?

Ещё раз спасибо за интересный и в тоже время простой способ поднять температуру двигателя-очень дерзкий ответ компам и всяким кан-шинам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями.

Температура за бортом от -37 до -39. температура двигла 70-80 градусов в зависимости от темпа движения, термостат новый на 88 градусов, печка работает почти на максимуме (3 мощность, у меня ручная печка :) )... Хотелось бы конечно иметь 88 градусов, но думаю все можно списать на очень холодную погоду.

Как вы считает все нормально или нет? просто есть подозрения что очень много бензина уходить стало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,может было уже ,но повторюсь на всякий случай.Короче машинка моя не в какую не хотела на трассе давать тепло в печку:wacko: как стою или медленно еду стрелка температурного датчика ползёт к норме,как поехал больше 70-ти всё,стрелка вниз.:(Ну и в салон соответственно тепло не идёт,дополнюсь,что это при забортной ниже 6-10 градусов, а так как я передвигаюсь преимущественно по трассам то в 25 начал мёрзнуть.Покумекав под открытым капотом вспомнил жигуль и то как там решается данная проблема при неисправном термостате.Пошёл домой,в тихоря:wink:спёр у тёщи прямоугольную разделочную доску из пластика,вырезал две пластинки пилкой по металлу длиной примерно 6 см ,может длиньше, и шириной около 3 см доехал до магазина инструмента,купил там струбцину за 120руб.,собрал всё вмести и пережал верхний патрубок радиатора и вуаля,в салоне тепло,температура не падает на любой скорости и вот уже 3000 км радует тёплым воздухом из печки:lol1: сегодня на КАД попал в пробку и в режиме 1-я - нейтраль двигался около 15-ти км,думал придёться выходить и снимать струбцину ,но температура не поднялась выше нормы.Кстати в том же магазине видел и специальные щипцы для пережимания патрубков при снятии радиатора,но их стоимость в 750 руб:blink: меня убила и они были с негодованием отвергнуты,возможно ,что и не зря т.к. мои прастинки хоть какой то проход да оставляют для антифриза,а может и не по этому не греется.Пережимать рекомендую на середине между двигателем и радиатором,там вроде "резина помягче":D и меньше вероятность сорвать патрубок.Ну вот вроде всё если,что пишите свои мысли по этому поводу,у меня к примеру была мысля врезать туда заслонку,что б в городе открывать,но пока не вижу особой нужды.Да кстати струбцину до дури затягивать не стоит,резина как и говорил выше мягкая.Машинка в подписи.

Eщё более простой способ прогреть движку без всяких пережиманий патрубков(что чревато другими неприятностями).

Кусок картона перед радиаторами.Как-то гнали Мондео из Москвы с убитым термосом(закис на большом круге).

При езде по городу с пробками температура нормальная и печка греет.

Выехали на трассу и стрелка улеглась в "0".Кусок картона спас положение,нормально доехали..... :D

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже надо отметить за сообразительность и добавить в термостатный мануал. Как временная мера-самое лучшее

Не согласен!

Это из цикла- вредные советы

а кому-то возможно покатит перед продажей

Вообще "блеск"

Остается создать тему- Как впарить фуфло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых чем измерял обороты?

Во вторых сними разъем с кхх, если не заглохнет - ищи подсос воздуха. Норма хх 700 +-50.

 

 

измерял конечно в тестовом режиме, уже 3 дня так катаюсь. А есть такая тема? про поиск подсоса воздуха?

Вот здесь, например, страдальцу никто не ответил

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93832/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант тоже надо отметить за сообразительность и добавить в термостатный мануал. Как временная мера-самое лучшее, беда с термосом может случится и вдали от дома,а кому-то возможно покатит перед продажей.

Единственное-мысли о температуре двигателя не покинут пережимальщика всю зиму, а весной стрелка-указатель температуры двигателя начнёт сниться в кошмарах ночью. :blink:

Прошу фото приспособы в студию, особенно интересует струбцинка диковенная. Данную конструкцию можно собрать и возить в багажнике на всякий случай. Может быть кто-то предложит и более простой и ещё более дешманский способ! Без тёщиной досочки похоже не обойдёшься, а вот струбцину за неимением наверно можно заменить на проволоку-стяжки-хомуты?

Ещё раз спасибо за интересный и в тоже время простой способ поднять температуру двигателя-очень дерзкий ответ компам и всяким кан-шинам. :D

 

Способ более дешевый и действенный был придуман уже давно и применялся на автомобилях ГАЗ, Газель с верхним расположением термостата.

 

Заключается он в том что в верхний шланг радиатора вставляется резиновый сайлентблок, любой подходящий по диаметру и имеющий отверстие диаметром 10-15мм. Не важно новый или старый можно б/у.

Наружный диаметр подгоняется ножом, болгаркой или топором, доступен в любом конце страны, так как происхождение и применяемость неважна. Из инструмента нужны клещи для хомута(плоскогубцы или собаки) или отвертка (просто у кого какой хомут стоит). Места в багажнике не занимает в принципе никакого. И тещина доска цела и струбцину покупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых сними разъем с кхх, если не заглохнет - ищи подсос воздуха. Норма хх 700 +-50.

1) Если не заглохнет, то возможен вариант не исправного КХХ, а не подсос. 2) 650 оборотов ну ни как не может быть нормой, может 700 +-15, у меня например 705.

Поделюсь своими наблюдениями.

Как вы считает все нормально или нет? просто есть подозрения что очень много бензина уходить стало :(

У тебя как раз всё нормально. По расходу есть другие темы посмотри, если литров 13, то не парься.

Советы, перекрыть большой круг из разряда - угробь свою машину сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!!: У кого есть фото термостата без подогрева или есть возможность сфоткать- сбросте!!

ЗЫ. Как он выглядит и в чем отличия я знаю.Фото нужно для редактирования темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном -5 С, завел Моню, печка на 2-й скорости +26 С, играет легкая музычка... до 60 С двигатель грелся 13 минут, точно термостат навернулся...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если не заглохнет, то возможен вариант не исправного КХХ, а не подсос. 2) 650 оборотов ну ни как не может быть нормой, может 700 +-15, у меня например 705.

Если не заглохнет вероятны оба варианта - подсос и неисправный кхх.

700 +-50 это не я придумал, это дает автодата. Можешь спорить, только не со мной а с прогой ADCD 3.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не подсказал. При снятой фаре подогрев виден? выложил на предущей странице фото.

Виден.

Только не на том фото, там ничего не видно....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном -5 С, завел Моню, печка на 2-й скорости +26 С, играет легкая музычка... до 60 С двигатель грелся 13 минут, точно термостат навернулся...(((

Раньше в этой теме было 35 страниц- выбросил больше половины- все равно читать лень?

Все есть в теме- все!

И фото и параметры и как и что делать- бери не хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода спаял,продувалось из-за того, что выело раковину там где идёт резинка.Чем можно её попробывать заделать?7e03b1b4ce4ec808e6f62e1b1357f803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно на фото дефектное место. Резкость фиговая. Сложно бороться с раковинами. И это не надолго.

ИМНО - новый термос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Поставил новый термос (от мони 4, без электро), спасибо LEXSUSу. Все подошло идеально. Думал счастье - не тут то было! Термостат теперь работает, раньше температура по самотесту доходила токо до 71 при любом режиме работы. Теперь 92. НО! За 40 минут! на уличке -9. А что же будет при -25??? Патрубки все просмотрел - все ок. Подскажите, куда ещё слазить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Поставил новый термос (от мони 4, без электро), спасибо LEXSUSу. Все подошло идеально. Думал счастье - не тут то было! Термостат теперь работает, раньше температура по самотесту доходила токо до 71 при любом режиме работы. Теперь 92. НО! За 40 минут! на уличке -9. А что же будет при -25??? Патрубки все просмотрел - все ок. Подскажите, куда ещё слазить надо?

режим движения?

скорость печки?

тенденция роста температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим движения?

скорость печки?

тенденция роста температуры?

 

Режим движения - город (40 - 60). Скорость печки - ровно средняя (ручное управление). До 62 минут 5, а от 62 до 92 - все 35 минут.А печка греет слабо, пока не наберётся температура. Потом - все ок.

Изменено пользователем Макс 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не могу понять!

У меня Моня 3 2,0 TDDi 2001г.

С кок у метя термостатов и если два, то где второй и какой?

Машина не прогреватся выше 56 цельсия, просто попа... да и где находиться датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим движения - город (40 - 60). Скорость печки - ровно средняя (ручное управление). До 62 минут 5, а от 62 до 92 - все 35 минут.А печка греет слабо, пока не наберётся температура. Потом - все ок.

Зависит от стиля вождения. Если спокойно едешь без нагрузок на двигатель, да ещё нагреть салон пытаешься отопителем - запросто может очень долго прогреваться.

Тоже недавно термостат поменял и не всегда 92 градусов достигает сразу, до замены около 70 было постоянно. Лучше всего проверять на трассе где-нибудь в мороз. Будет 88-92 - нормально все значит.

Попробуй без отопителя погреть и понаблюдай или на самых малых оборотах его держи. Он очень здорово тепло от мотора отнимает, и чем выше температура антифриза тем сильнее влияет.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...