Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Медленно прогревается двигатель. + Плохо греет печка.


Рекомендуемые сообщения

Термосы с подогревом открываются на 98 гр но при сильных нагрузках могут открываться раньше.

Термосы без подогрева всегда открываются на 88 градусах

Из этого можно сделать вывод, что для дуратеков лучше работать при температуре 100 градусов, иначе бы не делали термостат с подогревом.

 

mr_Properdos отлично написано, все по делу :)

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wacko: Объясните на "пальцах",если я поставлю вместо своего термостата с подогревом,термос без подогрева от фм4(поскольку цена очень привлекательная),Это повлияет на работу моей машины или нет?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли при снятой фаре разглядеть маркировку на термосе, дабы не ошибиться при заказе? Или придется снимать?:blink: Короче, до НГ решил поменять, в профилактических целях.:rolleyes:

Изменено пользователем Borgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли при снятой фаре разглядеть маркировку на термосе, дабы не ошибиться при заказе? Или придется снимать?:blink: Короче, до НГ решил поменять, в профилактических целях.:rolleyes:

врятли, если есть маленькое стамотологическое зеркальце( оно на палочке под углом к зеркальцу сделано) + фонарик, тогда, может, что и разглядишь. Но только термос все равно от грязи вычистить нужно будет чтобы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не подтверждённое предположение, что наличие/отсутствие, а также температурный режим работы бензинового двигателя М3, увязаны с различными классами экологической безопасности авто (евро3/4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли при снятой фаре разглядеть маркировку на термосе, дабы не ошибиться при заказе? Или придется снимать?:blink: Короче, до НГ решил поменять, в профилактических целях.:rolleyes:

На самом термосе никакой внятной маркировки нет. Нет кода запчасти (finis). Есть какой-то урезанный код но по нему ты ничего не поймешь и не закажешь.

Единственное что можно увидеть/нащупать это есть ли разъем для питания подогрева. Потом в зависимости есть или нет читаешь FAQ от mr_Properdos, там есть коды.

 

А вообще у тебя такая же машина как у меня. У тебя нет подогрева. Заказывай

от мондео 4 (номер 1505640), который стоит около 1000 руб
Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирал второй раз,отрвал провода-попал на 1800руб :wacko:

Провода можно обратно припаять.

см. http://mondeoclub.ru/forum/topic/55843/page__view__findpost__p__1657085

сообщение № #223 Пользователь Алексей Владимирович

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колечко,но всё равно продувается,но правда с большим усилием и не сильно.Ставить можно?

 

у меня тоже немного продувалось, поставил, вот здесь результат - http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igoreha

+1. Достойный опус (читал его ранее), да ещё и с такими дефектами лапок.

Удачи и усеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, без ямы реально слить ОЖ. Стальная защита присутствует, а пластиковой нет под радиатором. Где там эта пробка может кто-нибудь показать? И сколько выльется там этой ОЖ? И её примерно через сколько времени после остановки движка можно начинать сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, без ямы реально слить ОЖ. Стальная защита присутствует, а пластиковой нет под радиатором. Где там эта пробка может кто-нибудь показать? И сколько выльется там этой ОЖ? И её примерно через сколько времени после остановки движка можно начинать сливать?

Я сливал без ямы, немного машину поддомкратил. стальная защита не мешает, мешает пластиковая под радиатором которой у тебя нет. Пробка находится прямо над правым (относительно движения авто) нижним креплением радиатора. У меня слилось 5-5.5 литров таким образом. Сливать можно сразу, просто на горячую, можно обжечься.

И вообще вся инфа, мною описанная уже много раз озвучивалась выше, читаем внимательнее несколько страниц ранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*ALMITO*.

Сними с расширительного бачка верхний тонкий шланг.Опусти его в пластиковую бытылку. Вставь в шланг шинного насоса\компрессора приспособу для накачивания рез.матрасов. Далее вставь её в штуцер расширительного бача откель снял рез.шланг и уплотни мокрой ветошью (чтобы не травила воздух качаемый) Туток поддави систему сиими девайсами. ОЖ будет выходить в посуду. Сливай до тех пор пока ОЖ не перестанет выходить. ТОлько накачивай систему без фанатизма, не спеши и всё полусчится 5-баллов. Этой слитой ОЖ достаточо для работы с термосом.И лежать под Моней не треба.

Это рекомендация вова. От уже давно так "избавляется" от ОЖ мешающей ремонту.

Слив ОЖ через пробку радиатора влечёт за собой потерю ОЖ, если не снять нижний правый кронштейн крепления радиатора.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurka_84 и особо Жиша, спасибо Вам за консультацию! Способ Жиша конечно облегчает слив ОЖ.

Я когда покупал авто в 2007, купил его со сломаным термосом. Но так как покупал я его в июле, проблема всплыла только к декабрю. На то время форумчане однозначно советовали менять термос. Что и было сделано в сервисе за конские деньги 3500-термос, 2000-замена. Менял в сервисе, мужичок лихо отломал пластиковые защёлки и сказал что по другому его не поменять(хорошо запомнилось это). И вот 2 зимы проездил хорошо, а на эту опять приплыл. Ну думаю конкретный попандос на коврижки опять. Ан нет. Мировой форумский разум победил и эту проблему. Тем людям, которые приложили максимальные усилия по доведению данного агрегата нашего авто до ремонтно пригодного состояния аплодирую стоя :appl: :appl: :appl:

Сам раньше ничего в своей машине ничего не делал своими руками. Сервис-бабки-депрессия по этому поводу. А теперь после замены моторчика бензонасоса своими руками в совершенно безвыходной казалось бы ситуации и, получив от этого максимально возможные приятные эмоции и удовлетворение, и благодаря этому форуму, мои не самые прямые руки(да услышат это люди которые тоже самое думают о своих руках) рвутся в бой! Спасибо всем ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже в моем случае статистика нарушается, ибо есть разъем, значит подогрев, значит кольцо. авто 2006г МКПП 1,8.

post-36596-0-70642200-1292967197_thumb.jpg

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый разъем это датчик детонации.

Хотя могу и ошибаться, фотография то дерьмовая, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый разъем это датчик детонации.

Хотя могу и ошибаться, фотография то дерьмовая, мягко говоря.

 

Нет не ошибаешься, именно это датчик детонации, а не датчик термоса. 3 дня назад менял свой термостат, у меня он как раз с датчиком, но т.к. денег шыш то поставил без него, думаю 88 градусов для машины тоже нормально, так вот кроме этого белого разъема что на фотке, есть по крайней мере у меня еще один разъем для подключения к термосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ошибаешься, именно это датчик детонации

я опирался на общее фото из мануала. там подписано разъем на этот датчик, как вы говорите, Решил что имелось ввиду разъем подогрева. 

 

Тогда на где пропода от подогрева в мануале? там с подогревом был как раз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,может было уже ,но повторюсь на всякий случай.Короче машинка моя не в какую не хотела на трассе давать тепло в печку:wacko: как стою или медленно еду стрелка температурного датчика ползёт к норме,как поехал больше 70-ти всё,стрелка вниз.:(Ну и в салон соответственно тепло не идёт,дополнюсь,что это при забортной ниже 6-10 градусов, а так как я передвигаюсь преимущественно по трассам то в 25 начал мёрзнуть.Покумекав под открытым капотом вспомнил жигуль и то как там решается данная проблема при неисправном термостате.Пошёл домой,в тихоря:wink:спёр у тёщи прямоугольную разделочную доску из пластика,вырезал две пластинки пилкой по металлу длиной примерно 6 см ,может длиньше, и шириной около 3 см доехал до магазина инструмента,купил там струбцину за 120руб.,собрал всё вмести и пережал верхний патрубок радиатора и вуаля,в салоне тепло,температура не падает на любой скорости и вот уже 3000 км радует тёплым воздухом из печки:lol1: сегодня на КАД попал в пробку и в режиме 1-я - нейтраль двигался около 15-ти км,думал придёться выходить и снимать струбцину ,но температура не поднялась выше нормы.Кстати в том же магазине видел и специальные щипцы для пережимания патрубков при снятии радиатора,но их стоимость в 750 руб:blink: меня убила и они были с негодованием отвергнуты,возможно ,что и не зря т.к. мои прастинки хоть какой то проход да оставляют для антифриза,а может и не по этому не греется.Пережимать рекомендую на середине между двигателем и радиатором,там вроде "резина помягче":D и меньше вероятность сорвать патрубок.Ну вот вроде всё если,что пишите свои мысли по этому поводу,у меня к примеру была мысля врезать туда заслонку,что б в городе открывать,но пока не вижу особой нужды.Да кстати струбцину до дури затягивать не стоит,резина как и говорил выше мягкая.Машинка в подписи.

Изменено пользователем wadImMor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поделюсь моими наблюдениями.

Оговорюсь сразу, печка дует нормально, даже в приличный мороз ( около -20 С). Немного почитав советов, решил сегодня отследить показания температуры двигателя в режиме самодиагностики. Авто простоял весь день, температура на улице около -4-6 С. Завел, прогрел до +65 С и поехал (прогревал минут 10, может немного больше с включенной печкой на 2-й скорости, температура 26). Во время движения в городском потоке (без пробок, средняя скорость 40 км/ч) температура держалась в пределах 78-81 С. Встал в пробку (пробка была не очень большая, минут 15 тыркался), температура поднялась до 93 или около того. Потом двигался по городу со средней скоростью 60 км/ч, температура двигателя 77-79 С. Выехал на трассу, двигаясь со скоростью 100 км/ч температура двигателя 77-79 С. Двигаясь со скоростью 140-150 км/ч температура колебалась от 75 до 78 С. Во время всей поездки печка работала на 3-й скорости (из 7-ми), температура была выставлена на 24 С.

Менять термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять термостат?

Да!, ну, или если нет денег, пробывать снять его, разбирать и менять кольцо, если дело в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!, ну, или если нет денег, пробывать снять его, разбирать и менять кольцо, если дело в нём.

Всем здаровка!

Ну что? Симптомы аналогичные, только до 99С греется уже на холостых у дома. А в пробках при нагрузках, печке итд 80+-5С. Да! и у меня ручка, значит - без подогрева-разьема, без резинки)), значит буду от ФМ4 бюджетный вариант ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BАLU

Не надо ничего делать, все правильно работает. Со слетевшим кольцом на скорости 140 на морозе движок был бы 40-50 С максимум.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер у самого что есть оригинального термостата? Мой авто ФМ3, 2006 г.в., 2.0 литра, АКПП, Гия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BАLU

Не надо ничего делать, все правильно работает. Со слетевшим кольцом на скорости 140 на морозе движок был бы 40-50 С максимум.

 

ага... хорошо, предположу, что у меня тоже все - ништяк) Тогда такой вопрос: у меня при полностью прогретом двжке (100С) обороты не падают ниже 780-790. Сдается мне, что это не совсем нормально. Что это может быть? По ощущениям жрать стал как робин-боббен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вроде еще печка хорошо греет, не мерзну!!!!

 

Что же делать...? Может так пока поездить и посмотреть что дальше будет?

Вот еще что, у меня антифриза чуть выше минимума (недавно заметил что бочек немного подтекает)... может из за этого?

Изменено пользователем BАLU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...