Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Накладки на пороги ....


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно первый этап изготовления порогов завершен!

 

Пока имеем следующее:

 

i-106.jpg

 

i-107.jpg

 

i-108.jpg

 

i-109.jpg

 

i-110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первый этап

Передок - зачетно! А вот на задних, гнутые как-то не айс, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там по другому не сделать, т.к. там сам порог гнутый... Можно конечно обрубок сделать, но имхо еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только мое ИМХО. Тем более вполне допускаю, что на живую будет смотреться по-другому.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я их только приложил просто, если нормально закрепить, то он ляжет ровненько по самому порогу.. К тому же в буквах MONDEO не хватает серединок, т.к. они на светящейся подложке будут закреплены.. Но это следующий этап! :)

 

Кроме подложки возможно еще заполню прорези в порогах буквами, вырезанными из сатинового оргстекла, чтобы свет лучше рассеивался... Подсмотрел эту идею на Mercedes AMG :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в любом деле - всегда возникают какие-то трудности... Вопрос подсветки порогов повис.. На складах в России пока закончился материал, из которого я думал делать подсветку... Так что вопрос пока откладывается недели на 2 :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты Алексея, У него производство - у него световые наклейки заказывал - думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты Алексея, У него производство - у него световые наклейки заказывал - думаю поможет.

Давай! :) А кроме телефона еще координаты есть его какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, но мне кажется подсветка как-то не айс... типа писалки с лампочками и проч. детские игры... Особенно не порадовало вот это:

светолента шириной 3см и длиной 100м потребляет меньше чем обычная 100Вт лампочка!

 

А вот сами пороги вполне достойные! Почем вариант без внутренних передних накладок и подсветки выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мне кажется подсветка как-то не айс... типа писалки с лампочками и проч. детские игры... Особенно не порадовало вот это:

 

А вот сами пороги вполне достойные! Почем вариант без внутренних передних накладок и подсветки выйдет?

 

Что-то не совсем понял... Пороги айс, но "типа писалки с лампочками и проч"... Это как? Ну тогда на S-класс и Лексусы получается ставят "синие писалки" на заводе :) Но вообще все на вкус и цвет..

По цене пока не могу сказать ничего, т.к. они все еще не доделаны.. Это не так просто сделать все качественно, чтобы выглядело достойно на машине (а не как брызговики SPARCO)... Без подсветки есть предложения на рынке (выше даже была ссылка на сайт). Если делать что-то свое, то без подсветки 3 варианта: 1) штамповка логотипа (это либо очень дорого будет, либо нужен большой тираж), 2) гравировка лазером или алмазом (при такой площади цена тоже будет приличная) 3) пескоструйная обработка (будет не сильно высокое качество, нечеткие границы.

 

По поводу светоленты вообще не понял... Причем тут "светолента шириной 3см и длиной 100м потребляет меньше чем обычная 100Вт лампочка!" Как это с порогами связано? Тем более что световую ленту я не буду применять, отказался от этой идеи по 2 причинам: 1) высокая стоимость, 2) слабая защита от влаги (что делает ее применение на порогах недопустимым)...

 

Лирическое отступление: видел вчера на ТТК Мондео 4, номера не московские, но регион не запомнил... У него сзади раздвоенный выхлоп с накладками от ТАЗика какого-то, юбка выпелена лобзиком квадратом прям! В ячейки в задней юбке вставлена сетка серого цвета и приделана на ОГРОМНЫЕ серые заклепки прям насквозь!!!! Но это не весь шок... когда я его обогнал, то ужаснулся что у него спереди!!!! На нижней решетке тоже серая сетка вырезана наспех и прифигачена прям снаружи (причем у сетки крупная ячейка очень, что добавляет "красочности"), на верхней решетки сетка черная, тоже внахлест сделана и вырезана дырка под значек FORD... Как так надо было умудриться изуродовать машину - не представляю!!!

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дык Вы дали ссылку на цветобумагу... Я прочитал про ее электропотребление и решил, что мне это не надо. Если Вы в качестве подсветки будете применять что-то другое, то я Вас наверное не понял :embarr:

 

В принципе, "чтоб светилось", мне не надо. А пороги очень даже интересны! :wink:

 

Подождем, когда все это пойдет в серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дык Вы дали ссылку на цветобумагу... Я прочитал про ее электропотребление и решил, что мне это не надо. Если Вы в качестве подсветки будете применять что-то другое, то я Вас наверное не понял :embarr:

 

В принципе, "чтоб светилось", мне не надо. А пороги очень даже интересны! :wink:

 

Подождем, когда все это пойдет в серию...

 

Ну ссылку дал, чтобы можно было ознакомиться с тем, что это за чудо такое :) Может кто-чего сам бы придумал :) Световые наклейки на машинах клубные разные (в том числе и наши Мондеоклуб) делают именно из этой светобумаги... Но на пороги она не годится. Просто пока не влез в это - было не видно всех подводных камней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну резку я нашел самую думаю дешевую, т.к. будут делать в институте одном у знакомых. По инету полазил - ценник объявляли от 4500 до 15000 только за резку металла + материал! Я буду делать резку + материал за 2500. Но хочу еще гравировку сделать (темно-серым обозначено на рисунке) - за это я еще не знаю цену... Думаю будет примерно +3000р. (там довольно большая площадь гравировки), но зато и вид будет приличный!

 

Светобумагой кроме единственной конторы никто не занимается :((( Монополисты прям какие-то! :((( Сделаю пороги, поеду к ним, чтобы подобрали оптимальный вариант оснащения...

 

А что у тебя по поводу бамперов? Могут ли они обвес изготовить? Я так понимаю они из углепластика лепят?

 

Привет. Да они могут все, что угодно сделать я с ними говорил об этом во общем задний бампер у них выходит по 3000 руб за 1 шт + 60 000 изготовление пресс формы. Но им нужны чертежи ил хотя бы с чего можно снять размеры. А так они готовы работать и делать любые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто такие не ставил??? http://ffclub.ru/topic/175660/7046781/

 

там есть фото на мондео :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто такие не ставил??? http://ffclub.ru/topic/175660/7046781/

 

там есть фото на мондео :cool:

 

очень похоже на nakladki-avto.ru. Сам ставил на Фокус такие - вполне приличны были. На Мондео - собираюсь повторить, но на нём штатные (наклейки) стоят, т.ч. - в сомнениях пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregaff,

для мондео у него есть ТОЛЬКО передние пороги!!! я у него хотел заказать 2-3 месяца назад вроде, он мне сказал что в комплекте все 4 порога, прошло 2-3 недели он мне говорит что ошибся и порогов всего 2, я ему сказал что небуду брать, через 3 недели он обьявился с притензией что я обязан их выкупить т.к. он их привез))))

я себе заказал с ебэя за 2400р 4 накладки))), посмотрим что придет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем вариант от профэесора и сравним! :wink:

Последний элемент порогов изготовили! Но тока изготавливали в Питере.. так что теперь надо будет как-то переслать... :) Надеюсь на этой недели как-то решить этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregaff,

для мондео у него есть ТОЛЬКО передние пороги!!! я у него хотел заказать 2-3 месяца назад вроде, он мне сказал что в комплекте все 4 порога, прошло 2-3 недели он мне говорит что ошибся и порогов всего 2, я ему сказал что небуду брать, через 3 недели он обьявился с притензией что я обязан их выкупить т.к. он их привез))))

я себе заказал с ебэя за 2400р 4 накладки))), посмотрим что придет)))

 

Ждем фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний элемент порогов изготовили! Но тока изготавливали в Питере.. так что теперь надо будет как-то переслать... :) Надеюсь на этой недели как-то решить этот вопрос...

Могу забрать и отослать почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду говорят: мир не без добрых людей! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...