Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Предложения по улучшению


Рекомендуемые сообщения

Доходят до меня обрывочные слухи о том что в нашей консерватории не се в порядке.

Типа не туда рулим.

Модерирование не то, одни говорят что его нет, вторые что модераторы зверствуют.

Новичков обижают

Кланы образуются

И.Т.д

Выскажитесь, что в нашей консерватории надо поправить?

Не обещаю многого, так как уверен что мнения будут взаимо исключающие, но попытка не пытка.

Прошу высказываться, только по делу и конструктивно.

 

Флуд будет уничтожатся, флудеры каратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Склоки и немотивированные переходы на личности категорически не нравятся. А администрация понуро курит в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Оффе тож?

 

почитал "разговоры за жизнь" - тот же флуд, тока перемешанный с руганью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зареген всего неделю, негативов пока не замечал.

 

единственное что - ошибся, создал тему не в том форуме, потом увидел и попросил перенести в нужный форум, пока никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да банально все, на мой взгляд:

1. Модераторам - поактивнее. Взялись за гуж, так и держите... Есть "Правила Форума" от Macara и надо их придерживаться...

2. Форумчанам - читать "Правила Форума" от Macara и стараться их придерживаться. Потому что начинать надо с себя...

И все будет шоколодно!

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБТ

Поправочка, мне конечно приятно, но правила не от меня, это коллективный труд многих в интернете, они универсальны, за исключением мелких отличий, и вырабатывались годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБТ

Поправочка, мне конечно приятно, но правила не от меня, это коллективный труд многих в интернете, они универсальны, за исключением мелких отличий, и вырабатывались годами.

Macar

А я и говорю: начинать надо с себя! Потому что коллективный Разум выработал "Правила Форума" абсолютно приемлимые для всех нормальных людей. А для людей, которые не вписываются в идеологию Форума (читай: "Правила Форума"!) и существуют "надзорные " :) органы - Модераторы.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему всё нормально....

если и есть некоторые косячки, то где их не бывает...

 

не вижу проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Странно, что как только какой-нибудь предмет войдет в широкое употребление, сразу выплывает откуда-то мнение, что он продавался бы еще лучше, если бы сделать несколько иначе. Преобладает известная наклонность производить эксперименты с разными стилями и типами и портить хорошую вещь переделками"

Г.Форд

 

Все склоки, как раз и вызваны переделками и усовершенствованиями.

4 года назад было тихо, как в пруду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не видел...

Что за кланы, что за склоки...

Чтоб не было склок, закрыть нафик "за жизнь" :D

 

Макар, если можно - конкретно. За "свое" готов ответить по-пунктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажу за ветку ФМ4:

Модераторы нормальные (даже слишком добрые).

Много ОФФа, причем и я не без греха...

Адекватных новичков любят - в хорошем смысле...

Кланов и диаспор не заметил...

Но бывает, что пара человек (причем не стариков) общается в ветке так, как будто кроме них никого нет, и будто они за жизнь балакают через ЛС. Мочить их "ЖК"

В целом нормально.

 

Предложения:

1. Кнут: Ужесточить правила ОФФа, чтобы название темы соответствовало дискусии (шаг влево - расстрел)...

Пряник: Создать пару веток (в принципе они уже есть) где можно было бы побаянить, лишний раз что-либо переспросить, непринужденно пообщаться на темы ФМ4 (не надо путать с веткой ОФФтопик). И силой гнать туда народ... Чтобы базары и споры решались в этих ветках, отдельно от "технических и нужных" тем. А когда эти ветки начнут становиться слишком большими - отрезать начало...

2. Наладить поиск (чтобы работал как чисы)

3. Добавить смайликов (а то вот этот :lol: катаяющийся смайлик уже вызывает агрессию)

 

У меня так вообще создается впечатление, что я пришел в этот форум из концлагеря, там было жостко...

 

Если б я был модератором (если б умел) порвал бы всех и забанил нафик...

 

 

Чур за критику не бить :embarr: , просто если уш такая тема, почему бы и не написать...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все интересует когда часы на форуме будут ходить правильно. Или сервак находиться в другом часовом поясе? Я с ветки ФордКа,Фиеста,Пума... там все спокойно Сергеевна заходит, подчистит касячки. Было пару флудеров про новую фиесту балакали, но сами по себе исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения:

1. Кнут: Ужесточить правила ОФФа, чтобы название темы соответствовало дискусии (шаг влево - расстрел)...

Не вижу ничего плохого в том, чтобы иной раз бросить реплику не по теме. Главное, чтобы всего было в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все интересует когда часы на форуме будут ходить правильно. Или сервак находиться в другом часовом поясе?

у меня расхождение 5 минут, это критично?

Если да, поправим.

 

1. Кнут: Ужесточить правила ОФФа,

Зачем? ОФФ он и есть ...

Хочешь серьезно, есть раздел

непринужденно пообщаться на темы ФМ4 (не надо путать с веткой ОФФтопик).

Вредно, зачем засорять технический форум? там вообще не должно быть ни чего лишнего, был бы я у вас модератором.. :cool: Пришедший решить проблему чел при поиске не должен копался в мусоре. Хочешь на тему М4 но непринужденно? иди в Общий авто форум.

Я понимаю что ходить лень, далеко и трудно, но тут уж надо расставить приоритеты, основная задача форума какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все спокойно, На Фм-3 форуме никаких экстраординарных случаев не встречал... А мелкие стычки - так где их не бывает!? ;) Здесь же общение всетаки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? ОФФ он и есть ...

ОФФ - я имел ввиду мусор в ветках ФМ4, чтобы что-то найти нужно перечитать кучу хлама, названия темы порой одно, а разговор о другом (кстати не менее важном) и тоже о ФМ4

Хочешь на тему М4 но непринужденно? иди в Общий авто форум.

Я понимаю что ходить лень, далеко и трудно, но тут уж надо расставить приоритеты, основная задача форума какая?

Ну тут я немного другое имел ввиду. Есть заведомо мусорные темы которые никто и никогда перечитывать не будет, например:

* Ждем новые мондео.

* Принимаем новых владельцев.

* Вопрос к ждунам - срок поставки.

Это заведомо мусорные темы, т.к. информация в них хоть и нужная но срок ее актуальности - мал. Если их закрыть, то мусор будет изливаться в других темах, а если за это наказывать, то народ (и Йа) покинут форум...

*двиг. 1.6 - обсуждаем комплектацию

*двиг. 2.0 - его динамика

И имелось ввиду чтобы весь "мусор" оставался в этих темах, и не полз дальше. Общий форум не для этого. Т.к. обсуждение идет все-таки о ФМ4

 

 

В общем не надо меня слушать, т.к. чё то у меня не получается мысли написать буквами. Хотя я дело говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея едва ли нова, но считаю, что для новичков надо какую-нибудь "приёмную" сделать... Просто чтобы помочь начать ориентироваться на форуме. И чтоб попасть туда новенький мог максимум за четыре клика и получить хоть минимальные знания по пользованию форумом. Правила форума это одно - а инстуркция и приветствие это другое. Я лично когда пришёл небыл знаком с движком форума, потребовалось время чтобы заметить, что поисковика тут два, или например, что если в ФМ1-2 я не смог найти ответ, то есть резон рыскать в Стране советов. Ну и тому подобное. Возможно нужно на самое видное место повесить тему, куда человек может обратиться с любым вопросом, уточнить в каком месте искать. Ну или "А есть ли тема? Если есть, то где". В ФМ4 есть приёмная новичков, считаю это хорошим опытом, который должен быть использован для всего сайта.

 

После регистрации вливаться в дискуссию было тоже .... ну как сказать... непросто... Уже есть сложивший коллектив. Я так понимаю, что это подразумевается под "диаспорами". Но тут уж ничего не поделать - в каждой ветке есть свои обитатели, люди сходятся по интересам, нет смысла пытаться их в чём-то уличить.

 

Смайлов добавить действительно хочется, как по разнообразию, так и по количеству оных в одном сообщении - в Разговорах порой пишем много, приходится и свои эмоции удалять и из цитат чистить.

 

Конкретно по ветке Разговоры - последнее время что-то там действительно неладно. Думается, что D-Stream`у давно пора вмешаться, но почему он этого не делает - непонятно... Переход на личности произошёл давно и прогрессирует, на робкие попытки других участников прекратить бедлан никто не реагирует серьёзным образом. Возможно это всё временное явление, но попадись мне такая тема в день регистрации - в жизни бы больше в эту ветку не пошёл. Так что построже надо, не взирая на звания и регалии.

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и есчо, думаю есть смысл внутри веток поделить темы по разделам - мотор, коробка, подвеска, электрика, неопознаный шум(стук, свист, треск, глюк)... а то всё в одной куче и по три сообщения в каждой теме, в результате роешься-роешься, потом плюнул да создал тему... откуда мне знать что колёса в Общие вопросы и тем более почему, если меня интересуют колёса именно для ФМ 1-2?... нелогично :)

Изменено пользователем BbICTPEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личности произошёл давно и прогрессирует, на робкие попытки других участников прекратить бедлан никто не реагирует серьёзным образом.

За такое надо сразу 20 % накидывать, чтобы впредь человек думал...

З.ы. и вообще хотелось бы чтобы предупреждения видели все (а не только хозяин и модераторы) и за что из дали, из этого секрета быть не должно...

В ФМ4 есть приёмная новичков, считаю это хорошим опытом, который должен быть использован для всего сайта.

Только ей никто не пользуется, т.к. не понимает сути, ее бы цветным шрифтом выделить, и внизу написать, что-то типа "оперативные (баянные) вопросы и ответы о ФМ4". А то для новичков она не заметна...

 

З.ы. меня точно побъют на следующей фордовке...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме все, что перечислено, поведение некоторых участников весьма странное.

 

Примеры приводить не буду. Однако считаю, что модераторам необходимо относиться более жестко в тех случаях, когда речь переходит на личности, в любом своем проявлении, даже мелком в намеке.

 

Еще, например, не бодрит, отсылание и понукание каждого нового участника на форуме в поиск. В большинстве своем, человек заходит сюда решить возникшую проблему или вопрос в интерактивном режиме вопрос – ответ, и лазить изучать десятки страниц текста не у всех есть возможность и желание.

 

И, как обычно кому нечего сказать, или даже кому есть, что сказать все равно не упускает шанса ткнуть носмо " Пользуйтесь поиском", при этом могут дать ссылу на топик в котором 20 страниц текста и хз, что там искать.

 

Иногда человеку трудно сформулировать сам поисковый запрос, или на тот запрос который он ввел - вылазиет туева хуча тем и что деалть ?

 

Я считаю, что при желании помочь кому-то самым лучшим вариантом будет показать ссылку, причем не ссылку на топик, а ссылку на страницу где рассматривается интересующая человека проблема и указать на решение проблемы или необходимую информацию. Если желания такого нет просто игнорировать топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме все, что перечислено, поведение некоторых участников весьма странное.

 

Примеры приводить не буду. Однако считаю, что модераторам необходимо относиться более жестко в тех случаях, когда речь переходит на личности, в любом своем проявлении, даже мелком в намеке.

 

Еще, например, не бодрит, отсылание и понукание каждого нового участника на форуме в поиск. В большинстве своем, человек заходит сюда решить возникшую проблему или вопрос в интерактивном режиме вопрос – ответ, и лазить изучать десятки страниц текста не у всех есть возможность и желание.

 

И, как обычно кому нечего сказать, или даже кому есть, что сказать все равно не упускает шанса ткнуть носмо " Пользуйтесь поиском", при этом могут дать ссылу на топик в котором 20 страниц текста и хз, что там искать.

 

Иногда человеку трудно сформулировать сам поисковый запрос, или на тот запрос который он ввел - вылазиет туева хуча тем и что деалть ?

 

Я считаю, что при желании помочь кому-то самым лучшим вариантом будет показать ссылку, причем не ссылку на топик, а ссылку на страницу где рассматривается интересующая человека проблема и указать на решение проблемы или необходимую информацию. Если желания такого нет просто игнорировать топик.

 

достаточно создать раздел - отстойник для новичков с названием типа "помощь новичкам", где во вступлении ещё раз перечислить правила пользования и поиска информации, туда сливать темы, заведённые некорректно, а автору в личку автоматически - уведомление и ссылку. Он туда пройдёт, почитает и или сам начнёт искать ответ на свой вопрос, или кто добренький зайдёт и всё ему разжуёт.

 

Так обиды не будет , IMHO.

 

 

Мне кажется, всё нормально с мондеоклубом, но в разделе "за жизнь" действительно какой-то хардкор..... а ветка ФМ4 из-за пафосности в Оффтопе просто нарицательной стала)))

Изменено пользователем Daltonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно создать раздел - отстойник для новичков с названием типа "помощь новичкам", где во вступлении ещё раз перечислить правила пользования и поиска информации, туда сливать темы, заведённые некорректно, а автору в личку автоматически - уведомление и ссылку. Он туда пройдёт, почитает и или сам начнёт искать ответ на свой вопрос, или кто добренький зайдёт и всё ему разжуёт.

Так обиды не будет , IMHO.

Daltonic

+1

leader.dv

На Форуме - "добровольцы" :) и отвечать на одни и те же вопросы, которые возникают с пугающей регулярностью, типа "Какое масло лучше?" или "НЕЛП! Запотевают окна!" не у всех хватает терпения. На мой взгляд, к этому надо относится с пониманием.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обиды не будет

Как раз и будет. Получается, что новенький приходит, либо вынужден копать до посинения, либо набраться смелости, создать тему, получить по ушам, что не пользовался поиском, нарваться на перенос темы... Честно, думаю что очень немала часть пользователей после такого покинули форум... а ещё больше, даже не спросив, чего хотели...

 

Я иногда помню, что читал, примерно помню название, да и то найти не могу, а что говорить о новеньком, который и не знает, что тема вообще есть??.

Опять же, мест где искать - вагон. Ветка по модели авто, Материалы для ремонта, Страна советов, Общий форум...вот и как ты об этом знаешь, пока пару дней на форуме не просидел?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня все интересует когда часы на форуме будут ходить правильно.

 

у меня расхождение 5 минут, это критично? Если да, поправим.

 

расхождение на несколько часов. и всегда по разному.

 

Да, и есчо, думаю есть смысл внутри веток поделить темы по разделам - мотор, коробка, подвеска, электрика, неопознаный шум(стук, свист, треск, глюк)...

В моей Кашной ветке несколько активистов просили сделать так. Но как показала практика - это 3-4 человека. Остальным все равно. А я просила дать обосновани зачем это надо. Ответа четкого не увидела.Поэтому вопрос так и остался не закрытым. Мое мнение - что это блажь. И это не от моей лени (я взялась за работу - могу сделать). Да и поиском вообще то полезно пользоваться :cool: Однако если большинство настоит - будем делать.

 

Есть еще подозрение что большинство посетителей Кашечной ветки вообще не знают о существовании остальных. Что есть Страна советов, Барахолка. У нас получилось все в одной ветке.

К новеньким относяться хорошо. Иногда я терпеливо объединяю новые темы с уже открытыми. Флудливостью не отличаются. Если и бывает - удаляю сразу. Жалоб мне лично не приходило. Если считаете что с модерированием в этой ветке проблема - пишите.

Это я как модератор.

А как пользователь - у меня проблем нет.с момента регистрации все как родные. Для меня форум очень удобный и дружелюбный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...