Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Скандинавский свет


Рекомендуемые сообщения

поставил скандинавский свет, с одной стороны удобно не надо в городе следить за горением ближнего света, с другой нельзя выключить габариты и свет при работающем двигателе.

Естественно. А какой был бы смысл в "скандинавском свете", если бы его можно было выключить? Ведь его так можно и забыть включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данном сообщении алгоритм работы Скандинавского света подробно описан, но осталось ещё несколько вопросов, у кого уже включена данная опция может ответят:

1. Включаются ли задние габариты при работе Скандинавского света (в положении "0" и "А" днём).

2. В полную мощность светит ближний днём (в положении "0" и "А" днём) или только на 80% накала (читал, что на некоторых марках Скандинавский свет работает именно так, чтобы не перегорали лампочки), а в положении "фары" и "А" ночью в полную мощность.

3. Скандинавский свет работает сразу при включении зажигания или только после запуска двигателя. По идее на незаведённом двигателе светить незачем.

 

И ещё вопрос к умельцам, никто не пробовал зашунтировать датчик освещения каким-нибудь переключателем, так чтобы он думал что освёщённость ниже нормы и включал свет днём автоматом, при этом ведь можно будет сделать Скандинавский свет отключаемым, и без включения опции через компьютер.

по поводу всего этого:

- в положении "Авто" - свет горит всегда. при свете - без регулировки и поворотов, в темноте включается полностью с подсветкой салона. (деталей не знаю - включил "А" и забыл)

- Скандинавский свет - работает при включенном зажигании (это минус)

 

Когда получал машину (прочитав эту тему уже знал все нбансы), сказал, чтоб включили. Включили, думал - за это денег будут брать или нет. Если упомянут - скажу, чтоб выключили. Нет - просто сказали сами, что у них это вообще стоит 1... руб. и всё.

Штука - для меня очень нужна, но - аккумулятор всё-же сажает (при слушании музыки при незаведённом двигателе посадил аккумулятор за минут 20 - уже завестись не смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(при слушании музыки при незаведённом двигателе посадил аккумулятор за минут 20 - уже завестись не смог)

Для слушанья музыки включать зажигание не требуется, достаточно включить магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слушанья музыки включать зажигание не требуется, достаточно включить магнитолу.

стоп. а ведь Вы правы. я ж без зажигания слушал. счас вспомнил - была надпись 1 час (что-то по английски).

 

значит аккум-р не тянет.

 

ладно - всё-равно Скандинавский свет мне нужен и хорошо, что его достаточно просто включить/выключить галочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь устанавливал на стандартный бампер фары дневного света, такие как например здесь: Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил скандинавский свет, с одной стороны удобно не надо в городе следить за горением ближнего света, с другой нельзя выключить габариты и свет при работающем двигателе.

После активации функции "Скандинавский свет" на щитке приборов постоянно горит индикатор включенных фар, на конверсе соответственно изображение автомобиля с включенными фарами. Так и должно быть или это кривые руки мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации функции "Скандинавский свет" на щитке приборов постоянно горит индикатор включенных фар, на конверсе соответственно изображение автомобиля с включенными фарами. Так и должно быть или это кривые руки мастеров?

 

А как может быть иначе??? Фары-то горят? Конверс-показывает. При чем тут-то кривые руки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня штатный би-ксенон... Можно ли мне включить "скандинавский свет"?? Не вредно ли это для ксенона??)...Ксатити может еще кто пояснит как работает датчик освещенность.??? Так и не понял алгоритм когда он включает фары. В туннелях ДА.. включает постоянно.. а вот при сумерках то в одно время включит то в другое..?? Можно его как то орегулировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня штатный би-ксенон... Можно ли мне включить "скандинавский свет"?? Не вредно ли это для ксенона??)...Ксатити может еще кто пояснит как работает датчик освещенность.??? Так и не понял алгоритм когда он включает фары. В туннелях ДА.. включает постоянно.. а вот при сумерках то в одно время включит то в другое..?? Можно его как то орегулировать??

стоит Ксенон штатный. Авто питерский - сказал ОД, чтоб при выдаче мне включили Скандинавский. Включили. Пользуюсь также автосветом всегда.

Мне это нужно было. т.к. часто на РусФокусе забывал выключать свет выходя. Работой я доволен его.

 

Автосвет включает ближний при наступлении сумерек. Задолго до темноты. Так-что всё мне - гуд. Насчёт регулировки - думаю, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вам включили скандинавский свет.. зачем пользоваться автосветом.. Я так понимаю скандинавский горит всегда..поэтому и спрашивал как все это работать должно с условием что штатный ксенон... Или я чего то не понимаю)))????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если Вам включили скандинавский свет.. зачем пользоваться автосветом.. Я так понимаю скандинавский горит всегда..поэтому и спрашивал как все это работать должно с условием что штатный ксенон... Или я чего то не понимаю)))????

я тоже так раньше думал. Но -

в скандинавском режиме не работает автокорректор (они в нижнем положении - впринципе пофигу), омыватель и дальний не включается на постоянную,....

в автосвете - вечером (с сумерек) вкдлючаются автоматом все функции.

 

вобщем - я получил всё, что мне нужно. И - не жалею об этом. Единственный минус - ближний горит всегда при включённом зажигании, поэтому приходится двиг заводить. Но - я к этому уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо.. Теперь вот стало все понятно))... Буду терроризировать диллера что бы включил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как решил вопрос уровня подсветки приборной панели?

 

Теперь только зумером регулировать в ручную, а раньше автосвет сам уменьшал уровень подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Значит, при скандинавском свете уже не уединиться с дамой в темноте :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед по подъезду живет на первом этаже и таким адским матом по поводу скандинавского света по утрам орет... Типа, какая п..ла бьет в комнату фарами... спать не дают... отрубите нах... эту идиотскую опцию... :lol1: Его конечно можно понять - его безопасный сон под угрозой! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно перевести переключатель света фар в "габариты" и скандинавский свет уже не пашет - будут гореть габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужна полная темнота и тепло

 

- тогда либо снять галку, либо вынуть предохранители... :wink: Маскировка не получится в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест вариант прописать датчик света, не устанавливая датчик и заменить блок управления светом (крутилки) с обычных на "с режимом АВТО"

Тогда машину можно оставлять все время в режиме АВТО при включении зажигания - ближний + габариты загораются, а при выключении зажигания - соответственно гаснут.

И в любой момен моэжно вырубить свет с помощью блока света - перевести регулятор из режима АВТО в 0 :)

 

У меня так реализовано.

Делал сам :)

Оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда удобно! :wink:

 

А прописка датчика света не прописывает автоматом датчик дождя??? Это же физически один блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописка датчика света не прописывает автоматом датчик дождя??? Это же физически один блок...

Блок - один.

Датчиков 2 ;)

Датчики включаются по-отдельности друг от друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду файл конфигурации! При прописке одного, автоматом другой не пропишется? Или один из них не участвует в файле конфигурации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал: датчики включаются (имелось ввиду - активируется в конфиге (возможно не совсем корректно выразился :) )) по-отдельности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно! :wink:

Тоже думал заменить блок управления светом на тот, что с режимом "Авто"... Выслали правда с ней, но без ручного корректора... Если только попробывать из 2-х один собрать.. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ест вариант прописать датчик света, не устанавливая датчик и заменить блок управления светом (крутилки) с обычных на "с режимом АВТО"

Тогда машину можно оставлять все время в режиме АВТО при включении зажигания - ближний + габариты загораются, а при выключении зажигания - соответственно гаснут.

И в любой момен моэжно вырубить свет с помощью блока света - перевести регулятор из режима АВТО в 0 :)

 

У меня так реализовано.

Делал сам :)

Оч удобно.

 

 

жутко интересует этот ход решения проблемы с ближним ветом, можно подробно и в деталях? а то ОД ничего предложит не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...